Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 09, 2008 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

october :
У меня чисто организационные вопросы.. Как ЭТО все происходит? При поступлении за день до операции в какую одежку одеваться, можно в штаники и маечку или обязательно халат? Что вы там весь день делали? Я так понимаю, что главное событие дня перед операцией - беседа с анастезиологом, а потом , просто , тусить весь день в больнице?
После операции, шов позволяет надеть брюки, или в халате комфортнее?

недавно лежла в Страдиня, со мной в плате как раз была девушка с плановым кесаревым...

кесарево ей делали в 11 утра следующего дня, накануне естЬ можно было до 10 вечера, питЬ до 11..
утром ей принесли шапочку, носочки и ночнушку для кесарева, вещи для дитёнка и послеродовой комплект надо было взятЬ с собой, дородовой комплект у нее забрали где-то в 9 утра....

на следующий денЬ она уже ходила, в халате, сказала, что ей удобнее, чем в штанцах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Вт Сен 09, 2008 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Значит надо лежать весь день и настраиваться? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Окт 07, 2008 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

У меня было экстренное кесарево на Миера из-за начавшейся прееклампсии (или как эта штука правильно называется).
Вечером одного дня мои гинеколог направила меня в больницу. Я с высоким давлением 199 приехала, легла, сдала анализы, выслушала всевозможные упреки - почему приехала не на скорой. Вообщем ругали и злились на меня.
А на утро пришла медсестра и сказала, что через 15 минут мне сделают кесарево. Но так как я молчала от шока, она начала успокаивать, говорить, убеждать... У меня не было одежды, тапочек, халатов, ночнушек... даже одежды для ребенка... - она все это организовала и очень по доброму ко мне отнеслась... Жалко, что не помню как ее зовут.
Ну вот когда на лифте меня привезли в операционную- у меня начался озноб, затрясло не нашутку. спрашивают: Холодно вам? Говорю - нет, это от страха. И там очень хороший был врач, хорошие медсестрички, одна бабушка - мне вообще показалась волшебницей. заговваривали мне зубы, шутили... Все прошло хорошо.
ребенка на грудь не положили - у меня было очень высокое давление, я была страшно слаба и говорила еле слышно...
Но потом был 4 часовой отходняк - это было больно и трудно для меня.
Вообщем пусть не в операционной- но здесь я хотела бы видеть своего мужа. Мне было страшно одной лежать. Хоть и рядом тоже были девочки кесаренные - но мы все не имели просто сил чтобы подвигаться или что-то спросить. Я все 4 часа лежала и смотрела на часы и думала о своем ребенке... это были мои счастливые мысли. а мне хотелось чтобы муж сидел рядом, подавал мне пить и смотрел на меня. но пришлось представить себе что наменя смотрит Бог.
Было больно когда меня просили перелезть с одной каталки на другую или на кровать - и я сильно злилась на медсестер - почему они меня мучают. А на утро пришла доктор и сказала мне встать. Вообщем я нагрубила ей, потому что мне казалось - что она наверное издевается надо мной. но она очень строго объяснила - что нельзя лежать, надо двигаться, чтобы быстрее зажило и правильно зажило. И я послушалась и с тех пор следующие дня 3-4 ходила в позе наклона - в столовку. Палата у меня была конечно на другом конце коридора со своим душем и туалетом уютная. Ребенка оставили мне на ночь только на 4 тый день. С одной стороны- когда его уносили у меня начиналась паника и слезы, которые вызывал не я - а мой материнский инстинкт. А с другой стороны - я выспалась, пришла в себя, чуть чуть опустила свое давление. можно сказать, что отдохнула. Потом поспать всю ночь подряд до месяца 5-7 не сможете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Окт 07, 2008 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Девушки поделитесь пожалуйста своей второй беременностью со вторым подряд кесаревым?!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Окт 07, 2008 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Rigas_meitene :

New :
imho, ja detej k grudi prilozila v palate. 4erez 20-30 min. posle rozdenija.. mne trudno ponjatj na skoka eto principialjno.. t.k. sama operacija, li4no dlja menja, bil stres i v zale (li4no mne) sovsem etogo ne hotelosj.. i kak-to na GV i kontakte s detjmi ne skazalosj (nu ili ja ob etom ploho znaju:) )



через 20-30 минут в роддоме????
такое время и меня устроило бы, но в роддоме обязательно везут в послеоперационную палату, где ждут, пока отойдет наркоз


ni4ego ne zhdut,menja kak toljko za6ili,srazu ljaljku dali na grudj Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sweets offline sweets Сообщение Вт Окт 07, 2008 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

Pjatnica :
Девушки поделитесь пожалуйста своей второй беременностью со вторым подряд кесаревым?!!!!


http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=17175


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Окт 07, 2008 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Я о естественных даже не мечтаю... Закатил глаза

А как вы носили 9 месяцев? Чем-то отличалась беременность после первого кесарева?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Окт 07, 2008 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Pjatnica :

А как вы носили 9 месяцев? Чем-то отличалась беременность после первого кесарева?


ni4em

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Окт 07, 2008 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

New :

Pjatnica :

А как вы носили 9 месяцев? Чем-то отличалась беременность после первого кесарева?


ni4em


Я тут вся измучилась прямо... а вы так коротко...

То есть не надо было ходить каждую неделю шов проверять???

А мочевой пузырь не бунтовал из -за когдашнего прокола?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Окт 07, 2008 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Pjatnica :

То есть не надо было ходить каждую неделю шов проверять???


Очень смешно nu mozno kone4no, izobrazitj invalida
ne nado paritsja ranjshe vremeni, 4estno.. esli estj somnenija lu4she do berem. proveritj kak tam vse zazhilo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Окт 07, 2008 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Доктор сказала, что ни один аппарат 100процентную точность как зажил шов не покажет....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Окт 07, 2008 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Pjatnica :
Доктор сказала, что ни один аппарат 100процентную точность как зажил шов не покажет....


hodila k doktoru raz v 6 nedelj, s 36 toni slushajut.. togda vrode 4as4e.. ne pomnju.. na shov smotreli toka v konce beremennosti


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Окт 07, 2008 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

New :

Pjatnica :
Доктор сказала, что ни один аппарат 100процентную точность как зажил шов не покажет....


hodila k doktoru raz v 6 nedelj, s 36 toni slushajut.. togda vrode 4as4e.. ne pomnju.. na shov smotreli toka v konce beremennosti



Пасиба Дразнюсь А то я уже искала в своих закромах мужественность каждую неделю проверяться у белых халатов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sweets offline sweets Сообщение Вт Окт 07, 2008 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

Pjatnica :

New :

Pjatnica :
Доктор сказала, что ни один аппарат 100процентную точность как зажил шов не покажет....


hodila k doktoru raz v 6 nedelj, s 36 toni slushajut.. togda vrode 4as4e.. ne pomnju.. na shov smotreli toka v konce beremennosti



Пасиба Дразнюсь А то я уже искала в своих закромах мужественность каждую неделю проверяться у белых халатов.


da vse tak ze protikalo kak i v pervij raz,edinstvennoe 4to skazali sledit za tem,4to bi ostraja bol ne pojavilas v rajone shva,nu 4estno skazat,kakaja-to 4uvstvitelnost pojavilas gde-to na 9 mesjace,no ne tak uz ,4to sovsem ostraja bol,prosto inogda kololo 4ego-to,a moze eto bilo psixosomoti4eskoe,ktoz ego znaet?


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alchek offline Alchek Сообщение Ср Окт 08, 2008 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Как уже говорили, беременность после кесарева абсолютно ничем от обычной не отличается. Единственное, чем врач интересовалась на осмотрах дополнительно - не болит ли шов. К врачу ходила даже реже, чем в первый раз Очень смешно Самочувствие было намного лучше. Да и вообще вторая беременность была легче. Состояние шва смотрели на узи в 34 недели.
Готовилась рожать естественно, но, увы, не получилось. После второго КС тоже чувствовала и чувствую себя лучше, чем с первой дочей. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Окт 08, 2008 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

luckymum :

Rigas_meitene :

New :
imho, ja detej k grudi prilozila v palate. 4erez 20-30 min. posle rozdenija.. mne trudno ponjatj na skoka eto principialjno.. t.k. sama operacija, li4no dlja menja, bil stres i v zale (li4no mne) sovsem etogo ne hotelosj.. i kak-to na GV i kontakte s detjmi ne skazalosj (nu ili ja ob etom ploho znaju:) )



через 20-30 минут в роддоме????
такое время и меня устроило бы, но в роддоме обязательно везут в послеоперационную палату, где ждут, пока отойдет наркоз


ni4ego ne zhdut,menja kak toljko za6ili,srazu ljaljku dali na grudj Улыбка



дали на грудь и дальше? повезли в палату? какое это отделение? врач? можно в личку перейти


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

meriem offline meriem Сообщение Пн Окт 25, 2010 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

У моей сестры была такая же ситуация. Ну что делать? Пришлось слушаться врачей. Все прошло замечательно и потом все было как у всех . Ребеночек здоровый, замечательный. Сейчас уже взрослый, умненький- благоразумненький. И у мамы все хорошо. Так что не волнуйтесь и не нервничайте, все будет хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Пн Окт 25, 2010 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

ой, моя тема всплыла Улыбка
как раз о ней вспомнила сегодня, прочитав соседнюю темку.
Мы тоже умненькие и благоразумненькие Улыбка
В свое время, пролила не мало слез по поводу назначения КС, а после погрузилась чувствами вины, и донимала себя и мужа, а может надо было рискнуть..
Сейчас, я успокоилась и приняла все как есть.
Рада, нашему рождению через КС , у нас все прошло замечательно. Love


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022