Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 22, 2010 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Sandra :
Для рационалистов http://digest.subscribe.ru/style/religion/n390053418.html Улыбка



Это значит, что человек должен научиться прислушиваться к самому себе, раньше всего - к голосу своей совести, к той правде, которая в нем есть, потому что если голос совести, голос правды задушен, он никак, никогда не может быть заменен ни законностью, ни условностью, ни человеческими правилами.

я прочла статью несколько раз, вот с этой цитатой непонятно, точнее, когда совесть задушена - вроде все ясно. но когда совесть уж слишком говорлива, когда уж везде эта "виноватость" лезет. нет, ну понятно, то гордыня с другой стороны так и хочет дать выход. но тогда же как же быть с этим, как это чувствовать и следовать:

(из статьи)....и что, будучи изо дня в день самим собой как можно более совершенно, сколь можно более искренне, правдиво, честно, смело, жертвенно, в конечном итоге, я буду раскрывать и приводить в движение все новые и новые силы, которые ничем не могут быть остановлены. Уф!


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 22, 2010 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

oduvan :

На данный момент мне кажется, что человек не может научиться любить себя. Что это свойство/умение закладывается природой как абсолютный слух, умение пластично двигаться, какие-то экстраординарные физические данные.. В общем или дается или нет.



сдается мне что можно, только жудко болючее это занятие Смешно

я вот сейчас смотрю, раньше для меня все ситуации были "слепыми", на выходе только обида. сейчас же, я все чаще замечаю, зачем это могло бы быть. но на выходе - по старому не могу, а по новому не умею. поэтому предполагаю, что движение по диагонали вверх происходит Смешно


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 22, 2010 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Только тот человек, в котором жизнь победила смерть, может жизнь свою отдать, приняв внешне побежденность, сломленность и смерть, но зная, что внутренне - он победил. - а это вообще, по мне так, как далекая звезда в небе Заклеил рот


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Окт 23, 2010 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

jatak :
Только тот человек, в котором жизнь победила смерть, может жизнь свою отдать, приняв внешне побежденность, сломленность и смерть, но зная, что внутренне - он победил. - а это вообще, по мне так, как далекая звезда в небе Заклеил рот



Прочла эти слова и вспомнилось выражение: В Боге все живы.


jatak... думаю приведённая вами цитата о смирении. Не в смысле уничижения себя, а в светлом смысле - безусловного доверия Жизни и Богу.
Это как бы отдавание себя в руки Божии. Вера, что всё что ни происходит - мне во благо. Безусловное доверие Творцу, Жизни.
И когда есть такое безуловное доверие, то всё что ни делается в жизни воспринимается спокойно. Потому что за внешним поражением - внутренняя победа. Внешнее поражение воспринимается как необходимое для того, чтоб мы раскрыли в себе сокровенное, возросли Духом, верой, окрепли, стали сильнее. Стали счастливее.
Потому что именно такими Бог (Жизнь) и задумал нас.


Цитата:

Господней Волей мой удел есть счастье


А такое доверие, про которое пишет Сурожский, означает, что:
эту Волю я разделяю с Ним.

То есть верю, что чтобы ни случилось, что ни делается - делается для того, чтоб я стал счастливым.
И тогда человеку и смерть не страшна (= нет страха смерти)

Именно потому что у нас нет такого безусловного доверия Жизни, Богу, мы и пронизаны все страхами и стрессами. Беспокоюсь Потому что они по сути НЕПРИЯТИЕ.
А неприятие - это противоположная сторона доверию... и Любви.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Окт 23, 2010 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Irinushka :
Как то мне хочется верить, что таки каждый человек может хотябы сделать какие-то шаги или шажочки в направлении "любить себя и ближнего".

Говоря о любви безусловной и тотальном прощении...

Я против. Нет, не то что бы против, но... Просто я считаю, что "зло" должно быть если не наказано (здесь вопрос спорный), то уж точно остановлено. Потому что непротивление злу его только умножает. И мы можем опять таки теоретизировать сколь угодно много, но практика показывает (а любая теория имеет ценность только если она подтвержадется на прктике), что если "злу" не поставить заслон, то оно беззастенчиво пойдёт и дальше.




Ирринушка....кому нужно ставить злу заслон....
это не в нашей человеческой компетенции, имхо
на все Воля Бога, наше дело малое и одновременно безгранично большое...ВЕРИТЬ И ЛЮБИТЬ


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Окт 23, 2010 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

jatak :
когда совесть задушена - вроде все ясно. но когда совесть уж слишком говорлива, когда уж везде эта "виноватость" лезет.



Такое ощущение "виноватости" говорит о том, что многое не прощено, не исправлено.
Что такое вина ? - это по сути ошибка. Когда мы часто ошибаемся и не прощаем себя за ошибки у нас возрастает чувство вины. Это чувство непрощения себя.
Мы всего лишь ошибались, а ошибку всегда можно исправить.

Ведь мы не виним детей за то, что они падают, когда учатся ходить, или, например, заступают за контур рисунка, когда учатся рисовать. Ведь это тоже "ошибки". Но нами они воспринимаются как необходимое для обучения. Их можно исправить, учась дальше.
А себе ошибок не прощаем. Беспокоюсь
Нужно отпускать эту "виноватость", чувство вины, прощая себя за ошибки. То есть принимая себя учащуюся.

Когда чувства вины накапливается много, начинается подмена ею Любви:
нам кажется, что мы делаем что-то из Любви, а на самом деле мы делаем это из чувства вины (и тут, к слову, открывается простор для манипуляций нами на этом чувстве вины).
Беспокойство - показатель. Если мы за кого-то беспокоимся, то значит действие наше на этот момент не из Любви, а из страха и чувства вины.
Беспокойство на самом деле вредит тому, о ком беспокоятся.
Оно противоположность тому безусловному доверию, о котором пишется в статье.
Это отсутствие покоя, это показатель наличия страха, неприятия чего-то, а значит недоверия Жизни и Богу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Окт 23, 2010 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

jatak :
предполагаю, что движение по диагонали вверх происходит Смешно


Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Окт 23, 2010 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Катюшечка....не лезь, миленькая в такие дебри....в них можно заблудиться и пропасть если идти с такой тонкой Душой и без руководства Духовного наставника.
Чем проще путь...тем лучше и легче достичь цели.
Невозможно объять сразу все.
начни с чего-нибудь одного.....а остальное пусть остается как есть и когда это одно будет трансформироваться и меняться, то и все остальное будет менять вслед за ним.
для примера....выбери чему хочется научиться...например безусловное принятие для начала....раздели на этапы из чего оно состоит...и начинай по ступенечке.
не знаю понятно ли я написала Уф! неумею излагать...
Может Стася разложит по полочкам Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Сб Окт 23, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Podsolnuh :
... в такие дебри....в них можно заблудиться и пропасть если идти с такой тонкой Душой и без руководства Духовного наставника.
Чем проще путь...тем лучше и легче достичь цели.


+10 Да-да

Цитата:
Невозможно объять сразу все


От себя добавлю - да и не нужно... тем более мозгами. Основа всего - практика. Приходят тогда новый опыт, новые состояния... новое видение... тогда и теория гармонично на все это ляжет.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Окт 23, 2010 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Как сказал мудрец в книге/фильме *Есть. Молться. Любить*.....
*....НУЖНО СМОТРЕТЬ НА МИР СЕРДЦЕМ....* Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Окт 23, 2010 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Sandra :
Для рационалистов http://digest.subscribe.ru/style/religion/n390053418.html



Сандра, спасибо за статью... Цветок

Podsolnuh... Сурожский как раз пишет о том, о чём вы говорили Ok : что в другом человеке за внешнем нужно увидеть его внутреннюю святость, Бога.
И такое видение, осознание - шаг к принятию человека, не осуждению (а значит к Любви). Это вера, что человек находится в динамике (как пишет Сурожский), что он идёт по диагонале вверх (как Сандра написала Улыбка ). Такое наше отношение - это доверие человеку и Богу.
Мы воспринимаем человека как учащегося, не осуждаем за ошибки в его учёбе, но верим, что всё происходит так, как нам полезно.

Как апостол Пётр трижды отрёкся от Христа, а потом стал "камнем", на котором Христос построил Церковь (сравнение из Библии). Так и нам в людях вокруг нас за видимым "нехорошим", несмотря на их ошибки, нужно учиться видеть святость, Божественное начало... или другими словами ВЕРИТЬ человеку, в человека. Дать ему право быть учащимся, ошибаться, идти по диагонали вверх со своей скоростью. И верить, что он идёт вверх (со своей скоростью).
Это и есть доверие Жизни и человеку. имхо Краснею

из статьи:

Цитата:

Разве мы умеем так поступать? Разве мы умеем поверить, что человек, который поступил по отношению к нам плохо, имеет право сказать: Да, я тебя люблю! У меня не хватило мужества, у меня не хватило глубины, во мне не хватило силы духа, но я тебя все-таки люблю - и все возможно.

Если бы мы так умели друг ко другу относиться! Если бы мы только умели друг во друга поверить, не быть ослепленными ни поступками людей, ни их действиями; не быть оглушенными их словами, а молчаливо заглянуть в человеческую душу и прозреть в ней возможную человечность, возможное человеческое величие, и соответственно предложить человеку новую жизнь, предложить ему наше доверие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Окт 23, 2010 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Podsolnuh :
Как сказал мудрец в книге/фильме *Есть. Молться. Любить*.....
*....НУЖНО СМОТРЕТЬ НА МИР СЕРДЦЕМ....* Улыбка


Ok
самого главного глазами не увидешь. Зорко одно лишь сердце (с) Маленький принц

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Окт 23, 2010 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

А ещё в статье зацепили слова о "проекте человека" (место, где цитата из рассказа Брехта) Ok :


Часто люди думают, что... можно изучить человека, продумать его, прозреть в нем все его возможности, составить проект и затем заставить человека соответствовать этому проекту.
В семьях это приобретает иногда трагический аспект. Родители заранее знают, в чем счастье их детей, и заставляют их быть счастливыми так, как, им кажется, надо быть счастливым. Это относится также к мужу и жене; это относится к друзьям: "Нет, я знаю, что для тебя полезнее, я знаю, что для тебя лучше, ты увидишь, как все это будет хорошо!". И несчастная жертва этой убийственной, удушливой, кромсающей душу и жизнь любви иногда готова взмолиться: "Да перестань ты меня хоть любить - но дай мне свободу!".


На самом деле слово любовь тут нужно бы поставить в кавычках, ибо это уже НЕлюбовь.
Как написал кто-то: когда мы человека любим очень-очень-очень сильно - мы его ненавидим (то есть причиняем вред). Такая "любовь" удушлива.

это как раз в тему о собственнической любви, о которой в соседней темке говорили (когда мы путаем ИМЕТЬ и БЫТЬ и начинаем воспринимать ребёнка с позиции ИМЕТЬ):
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=820569#820569

из статьи:

Цитата:

На самом деле такой подход - отрицание всякой веры в человека.
вера в человека именно тем характеризуется, что мы уверены: за пределом того, что мы уже узнали о человеке, за пределом того, что нам видно, что нам постижимо, есть в человеке такие глубины, которые нам непостижимы: тот глубокий, глубинный хаос, о котором когда-то писал немецкий философ Ницше, говоря: кто в себе не носит хаоса, тот никогда не породит звезды.

подход, о котором говорит Брехт, именно отрицает самую возможность творческого хаоса; не хаоса в смысле безнадежного беспорядка, а хаоса в смысле неоформленного еще бытия, в смысле клубящихся глубин, из которых постепенно может вырасти строй и красота, осмысленность.
это уверенность в том, что... есть что-то, чего я не знаю, что-то мне самому непостижимое, что может раскрываться и дойти до какой-то меры полноты и совершенства. что в каждом человеке - и во мне в частности - есть область, которая для меня самого неуловима; и что, будучи изо дня в день самим собой ... я буду раскрывать и приводить в движение все новые и новые силы.



это ведь так созвучно проблеме воспитания нами детей по своему "проекту"!
Нужно давать свободу детям. Не воспринимать их как собственность, о которой мы "знаем" как, кем и где ей лучше быть. А дать свободу оформиться "хаосу" в них в красоту, внечто, о чём мы и не подозреваем.

Мне так близка эта тема... Краснею Ибо как любой "хорошей маме" так и подмывает начать диктовать детёнкам "как надо, как правильно" и чем лучше им заняться... Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Окт 23, 2010 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Лирическое отступление о Любви... Краснею

Помните были такие жувки : Lovi is ? Улыбка Может и сейчас есть...
С фантиками о проявлении любви к близким...
Я тут вспомнила о них вчера Улыбка

Выхожу вчера утром, кругом снегаааа... зима. И мысли: сейчас машину откапывать Беспокоюсь (ехать с детками в сад). Подхожу к машине, а она почищена... Счастье нереальное Муж утром почистил и уехал на работу.
Было так приятно это нежное проявление любви без слов... Краснею

И детёнок ещё к этому ощущению добавил нежности.
Пришли в сад, зашли сначала в группу к доче. А сынулька полез в шкаф к сестричке, достал босоножки и поставил перед ней.

Доча: братик ты зачем сандали достал ?
Сынуля: патамуФта люблю... Краснею

Я, конечно, умом понимаю, что это он мои слова повторил. Я так часто отвечаю, когда меня детки спрашиваю для чего я делаю то или др.
Но было так трогательно это видеть и слышать... Краснею



Последний раз редактировалось: Stasja (Сб Окт 23, 2010 15:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Окт 23, 2010 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Podsolnuh :
Ирринушка....кому нужно ставить злу заслон....
это не в нашей человеческой компетенции, имхо
на все Воля Бога, наше дело малое и одновременно безгранично большое...ВЕРИТЬ И ЛЮБИТЬ


Верить и любить - конечно же. Но я бы добавила ещё ДЕЙСТВОВАТЬ. С одной верой и любовью зерно не взрастишь, хлеб не испечёшь.

И кто будет ставить злу заслон? Тогда нужно пытаться определится с терминами. Я написала слово "зло" в кавычках- это образное в данном случае понятие. Хулиган на улице - это "зло". Нарушение правил ПДД - это "зло". Мой ребенок побил другого - это тоже "зло". Не принимающие во внимание других людей и шумящие чрезмерно соседи за стеной - и это "зло".

И я не могу принять, что так оно и есть, пусть Бог тут что-то делает. Я предпочитаю действовать, а не оправдывать своей безусловной любовью своё же бездействие. Опять таки действие - не есть мордобитие. И действовать тоже можно с верой и любовью. Но всё же действовать.

А если не остановить это "зло", то соседи будут шуметь чем дальше, тем больше, из-за хулиганов мы не сможем даже на улицу выйти, зачем соблюдать ПДД, елси всё равно за нарушение ничего не будет, да и ребенок мой бусть дерётся дальше, ведь я их всех так люблю и за всё и заранее прощаю....

И, теория она хороша, очень-очень хороша. Особенно если грязную работу делают другие люди своим руками.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Окт 23, 2010 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

творить добро в каждом дне- это и есть наш *заслон злу*
не борьба...не война со злом....и мир


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Окт 23, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

***это ведь так созвучно проблеме воспитания нами детей по своему "проекту"!
Нужно давать свободу детям. Не воспринимать их как собственность, о которой мы "знаем" как, кем и где ей лучше быть. А дать свободу оформиться "хаосу" в них в красоту, внечто, о чём мы и не подозреваем. ***


Стася, это относится не только к детишкам, но и к каждому человеку.
Принятие, свобода = это и есть любовь имхо


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Окт 23, 2010 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Irinushka... согласна, что заповедь "возлюби врага своего" ооочень трудна в исполнении... Беспокоюсь
это абсолютное принятие и доверие, это вера в человека, вера в то, что каждый из нас по природе свят (а внешнее видимое - наносное). Вера в динамику человека, как пишет Сурожский.

Цитата:
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.



ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми - это как раз о бесусловном принятии и вере в нас Бога.

Это что называется высший пилотаж...
А нам, только начинающим учиться этому принятию, можно начинать с отделения поступка от личности.

Учиться не осуждать человека как личность за его поступки. Попытаться понять почему он так поступил. Понимание и есть принятие. То есть НЕосуждение человека (как Личности). Нет оценивания (плохой, хороший). Всякая оценка - это остановка, потому что она подразумевает что-то уже окончательное (он-плохой. всё. точка) А принятие подразумевает веру в динамику (он ошибся, но он только учится). Такое отношение приближает к Любви. бесусловной.

Пример из моей жизни: недавно меня обхамила воспитательница в саду. не наша. но ситуация была очень-очень некрасивая.
Первое чувство было - протест против неё как личности (как человека), возмущение, обида на несправедливость и пр.
Потом, подышав спокойно (как я это называю Улыбка ), то есть успокоившись, начала думать... отделять её от того, что она сделала. пытаться понять мотивы её поведения и то, чему вообще меня эта ситуация пришла научить...
И после дней двух я поняла и прочувствовала!
Эта ситуация оказалась ТАКОЙ колоссальной подсказкой мне! Такой помощью в понимании кое-чего, что ТЕПЕРЬ у меня к этой женщине, якобы сделавшей мне "зло" - благодарность. Краснею Я бы обняла её сейчас при встрече, такие чувства внутри.
Вместо злобы неприятия человека пришло принятие.


Как кто-то писал: рассматривай тех, кто причиняет нам боль как святых, которые временно согласились побыть орудием для обучения тебя счастью. согласились на то, чтоб быть поносимыми, может быть осуждаемыми, чтоб мы могли понять то, что нам необходимо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Окт 23, 2010 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Podsolnuh :

Стася, это относится не только к детишкам, но и к каждому человеку.


да, конечно Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Окт 23, 2010 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Podsolnuh :
творить добро в каждом дне- это и есть наш *заслон злу*
не борьба...не война со злом....и мир


Вот об этом я и говорю - а насильников пусть ловят другие, низменные злобные дядьки-полицейские. А мы, в своём мире, будем извлекать возвышенные уроки любви и всеобщего прощения и принятия.

Да девочки. Я же согласна на 99% со всем, что вы говорите. Но не всегда, не во всех ситуациях можно "непротивляться злу насилием".


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Сб Окт 23, 2010 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

ну не стоит все до абсурда низводить... ясно, что если на ваших глазах кто-то поднимает руку на вашего ребенка - вы не будете безучастно взирать на это, абстрактно возлюбляя нападающего.
Вы его остановите, как сможете. Но и это, кстати, можно делать без ненависти к нему.
Любовь и приятие - это состояние. В этом состоянии можно и нужно действовать. Соответственно ситуации.

Тогда не получится, как в известном, "добро настигло зло и безжалостно с ним расправилось". Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Окт 23, 2010 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Sandra :
ну не стоит все до абсурда низводить... ясно, что если на ваших глазах кто-то поднимает руку на вашего ребенка - вы не будете безучастно взирать на это, абстрактно возлюбляя нападающего.
Вы его остановите, как сможете. Но и это, кстати, можно делать без ненависти к нему.
Любовь и приятие - это состояние. В этом состоянии можно и нужно действовать. Соответственно ситуации.

Тогда не получится, как в известном, "добро настигло зло и безжалостно с ним расправилось". Улыбка



Сандра.....+100000000 Rock Ok


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Окт 26, 2010 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

jatak :
даётся сложноооо, очень сложно



Для поднятия Духа поделюсь с вами маленьким Чудом, которое случилось буквально в эти выходные...
Из серии: нет ничего невозможного.

Предыстория:
Месяц назад на День Рождения моего сынули мы надули как обычно много шаров. Сынуля выбрал один - ЗЕЛЁНЫЙ. С ним не расставался. И даже когда поехали в Лидо на детскую площадку, взял его с собой. Уже возвращаясь домой, по дороге от машины к подъезду, порыв ветра выхватил шарик из его рук и унёс. Кааааак он плакал! Слёзы Он плакал не потому, что остался без шарика (потом ему надули точно такой же) - он плакал именнно по ЭТОМУ шарику! Как по живому существу...

И несмотря на море шариков кругом, он грустил по нему и вспоминал его несколько дней, вздыхая: как там мой яик ? (шарик) где он ? Вернись!
и добавлял мне: мама, правда он вернётся?... просто полетает немного и вернётся...

И вот прошёл почти месяц... и..... шарик вернулся!

Сижу на кухне и слышу что-то или кто-то бьётся о балконную дверь. Первая мысль была: птица. Пошла посмотреть, а это... НАШ ШАРИК стучится о стекло двери!!! чуть сдувшийся, что называется "потрёпанный жизнью", но... ТОТ САМЫЙ !!!
Он вернулся, и не просто залетел, но и "постучал", чтоб впустили... Улыбка

Теперь скажите: Какова вероятность, что шарик, унесённый ветром, через месяц этим же ветром занесёт именно на ВАШ балкон ???
Почти нулевая.
А вот... нет ничего невозможного...

PS... для скептиков (у кого возникнет вопрос: а ваш ли шарик ?) добавлю:
именно наш!
Он того же цвета, того же размера, с точно такими с "подвывертом" завязанными узелками и завязками.
И если даже принять сомнение за истину, то удивляться уже нужно будет тому, что кто-то примерно в то же время надул точно так же точно такой же шарик, использовал точно такие же завязки и точно так же завязывает на шарике двойные узлы с перекрутиками (как это делаю я).
Какова вероятность, что шарик этого человека попадёт именно к нам на балкон ?
Тоже приближается к нулю.

Самое интересное, что сын отреагировал так, как-будто он ЗНАЛ, что так и будет...

Умом я объясняю, что шарик ветром занесло в частные дома (наш дом стоит в частном секторе) и там он отлёживался где-то за заборчиком на травке... И когда поднялся ветер, его оттуда подняло и выдуло... к нам...
Но из Сердца - другое объяснение... Как будто Жизнь говорит: Только верьте (как дети)! и... Нет ничего невозможного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Окт 26, 2010 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Stasja история класс Ok


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Вт Окт 26, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

В шоке Ok
Стася, спасибо Вам за Ваши комментарии и примеры из жизни. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022