Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Ноя 12, 2010 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Stasja :


Лирика, причин может быть очень много и разных. Начиная от болезней, например, при заболевании щитовидки, и заканчивая просто активными буднями, недоеданием и пр.

Ещё одна из причин сброса веса, не связанная с болезнью - это обострение травмы беглеца

И ещё... когда человек отпускает злобу (не подавляет в себе) - уменьшается количество жировых отложений. Потому что жир - это то, куда мы "складируем" подавленную злобу. Поэтому-то добрые (внешне) люди обычно полные, а злые (внешне) - худые. Полные подавляют в себе злобу, складируя её в свой жир, чем больше складируют, тем толще становятся. А "злые" не складируют, а выплёскивают её во вне. Поэтому для окружающих они злые. А для себя - добрые (в них мало подавленной злобы и соответственно жира).

Но есть ещё вариант - люди, не едящие мяса. Мясо соотносится со злобой. Чем человек ест меньше мяса, тем меньше он "кормит" злобу в себе, тем она становится меньше, а человек стройнее (и спокойнее). И тогда, даже если это хороший человек, привыкший злобу подавлять, он внешне не толст, потому что не питает злобу из вне.



Стася, спасибо! Цветок Да, представление про полных и худых как добрых и злых соответственно - это даже наш язык отражает: полный - добрый (раздобреть), худой - плохой (худо, прохудиться, захудалый) Улыбка

Не, беглеца в себе не узнала, диагнозов нет - здорова, к вегетарианству близка (хотя не совсем еше там, ибо семья умоляет "полноценно питаться" Смешно ), спишем пока на большую активность, "забывание" поесть и эмоциональность Улыбка

Насчет походов с ребенком в магазин - проверено на себе Да-да . Если я программирую себя на плохое, с подозрением вглядываюсь в лица людей, выискивая на них следы нездоровья, ужасаюсь, если кто-то рядом чихнул - через 2-3 дня можно ждать симптомов. Если приходим в хорошем настроении, улыбаемся, глазеем (моя мелкая любит смотреть на людей, а я ей кратко комментирую в позитивном ключе: "красивая тетя", "славный малыш", "дедушка с внучком"), неважно, что кто-то чихнул или высморкался - у нас всё в порядке Ok Но при этом я всегда снимаю с ребенка верхнюю одежду и шапку - даже, если "ненадолго зашли", по возвращении домой первым делом моем руки, периодически съедаем что-то витамин-С-содержащее Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 12, 2010 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

Стася и у меня назрел вопрос. Проблемы со зрением (близорукость)- чтобы не видеть чего-то?


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Ноя 12, 2010 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Elpis :
Стася и у меня назрел вопрос. Проблемы со зрением (близорукость)- чтобы не видеть чего-то?



Да. Да-да если очень кратко - в основе страх перед будущим, страх перед жизнью (её проявлениями), страх увидеть то, что причиняет боль.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 12, 2010 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

Спасибо Цветок
У нас это семейное Размышляю у мамы плохое зрение, у меня небольшой минус и сейчас у старшего начинает портиться Заклеил рот


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Ноя 12, 2010 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Ещё про зрение (взяла из своего конспектика Краснею) :

Близорукость- от страха перед будущим, от НЕ желания видеть что-либо (как способ ухода от реальности), из-за страха перед жизнью, а так же от СТЫДА (стыдливости, стеснительности).

Ухудшение зрения может относиться к нежеланию видеть ситуацию, работу, отношения, конфликт.

Близорукость может возникнуть у маленького ребёнка от жалости матери к самой себе и жалости ребёнка к матери.

Ощущение трения в глазах- означает незаметно возникшее чрезмерное высыхание. Являет собой СТЫД ВИДЕТЬ.

Зрение у ребенка ухудшается также, если ребенка воспитывают стыдливым, если стыдливость считается добродетелью, целомудрием, благородством, красотой.

ещё один взгляд на близорукость (образно):

Цитата:
Если из МУХИ делают СЛОНА, если с трагизмом относятся к МЕЛОЧАМ — будет дальнозоркость.

Если из СЛОНА делают МУХУ, то есть воспринимают общее, как ЛИЧНОЕ (и жалеют себя) — будет близорукость.



Один из смыслов ухудшения зрения- в том, чтобы научиться ПРОСТО смотреть, а не искать недостатки.
Кто видит мир в правильном свете, тот не плачет и у того не болеют глаза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

penelopa offline penelopa Сообщение Пт Ноя 12, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

Stasja Очень интересно Вас читать! Скажите пожалуйста, а то,что вы пишите по поводу болезни и её происхождения это в интеренете можно найти? или по отдельности искать надо? Sorry Может у вас есть ссылочки? Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Ноя 12, 2010 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

penelopa :
то,что вы пишите по поводу болезни и её происхождения это в интеренете можно найти? или по отдельности искать надо? Sorry Может у вас есть ссылочки? Цветок



конечно, можно найти Да-да Источников много.
Тут я пишу "сборную солянку", основанную на разных источниках...

Тут в темке и в темке о любви к себе писала ссылочки на некторых авторов, продублирую:

Stasja :

Лиз Бурбо на мой взгляд очень просто и доходчиво пишет.
Вот тут справочник с возможностью скачать на комп (в формате zip) :
http://telo-um.narod.ru/Bourbeau/

Жикаренцев тоже пишет на эту тему. Вот ссылочка на предисловие к табличке по психосоматике:
http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book1/b1_c_25.htm
(ознакомитесь с предисловием- жмите внизу ДАЛЕЕ - перейдёте на следующую страницу и тд.)

Л.Виилма тоже пишет о причинах многих болезней, но она не так легка для чтения, как Л.Бурбо (имхо) И у неё информация о причинах заболеваний разбросана по разным книгам, которых немало. Но зато у неё разбирается подробно.
Вот тут нашла краткую сводную табличку некоторых заболеваний (составленную по её книгам):
http://www.dowlatow.ru/95.html



PS... ещё Синельников пишет о психосоматике в книге "Возлюби болезнь свою". Тут можно глянуть содержание: http://us-in.net/sinelnikov/part_0.php

Луиза Хей тоже пишет на эту тему, но у неё завязка на аффирмации, а с ними не всё так однозначно, ибо не решив проблему, убеждать себя "я счастлив, я здоров" - не самый лучший выход. Если использовать аффирмации, параллельно работая над собой и решая проблему - совсем другое дело.
вот тут можно скачать её книги: http://www.koob.ru/hey/



Последний раз редактировалось: Stasja (Пт Дек 03, 2010 19:46), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

penelopa offline penelopa Сообщение Пт Ноя 12, 2010 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

Stasja Огромное спасибо Цветок Мне как раз дали почитать книгу Синельникова, ещё не добралась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 12, 2010 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

вот кстати после Синельникова болеть стала гораздо меньше, да и вообще много чего поменялось Да-да надо бы перечитать Очкарик


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzugi offline dzugi Сообщение Пт Ноя 12, 2010 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Stasja
A s cem svjazano vospalenie mocevogo puzirja, pri etom analizi horoshie. I vsjo nacinaetsja s zamerzanija niznej casti tela, kotoruju prihoditsja v svjazi s etim nenormaljno odevatj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Ноя 12, 2010 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

dzugi :

Stasja
A s cem svjazano vospalenie mocevogo puzirja, pri etom analizi horoshie. I vsjo nacinaetsja s zamerzanija niznej casti tela, kotoruju prihoditsja v svjazi s etim nenormaljno odevatj.



Воспаление мочевого пузыря означает накопление ожесточенности на жизнь.

Цитата:
Мочевой пузырь говорит о том, что если человек достойным образом реализует на практике свои духовные способности, то очистительные процессы у него проходят полноценно.

Воспаление мочевого пузыря происходит от накапливания жизненных разочарований. Недержание мочи, напротив, говорит о желании освободиться от разочарований, ибо почему я обязана все терпеть! Кто не понимает своих проблем и не умеет их правильно развязывать, тому на помощь в меру своих возможностей приходит мочевой пузырь. Подобно сливной трубе, он постоянно выпускает наружу избыточные разочарования и горечь чувств.



Если мы подавляем свои проблемы, боимся и стыдимся всего, что у нас внутри, стыдимся огорчений и разочарований, то первое, что заболит, – это мочевой пузырь.


Ноги выражают всякого рода жизненное движение. Ступни - повседневные дела.

Жара выводит из тела злобу.
Холод перекрывает выход злобе.
Заболевает то тело, в котором злоба скопилась до критической отметки.

(боль соотносится с злобой)

dzugi, похоже у вас это от накапливающейся злобы от разочарований в быту, повседневности. Холод же препятствует выходу злобы, поэтому вы кутаетесь.

PS... ещё мочевой пузырь связан с 5 поясничным позвонком. Если он не в порядке - соответственно реагирует и орган к нему относящийся.



Последний раз редактировалось: Stasja (Пт Ноя 12, 2010 21:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пт Ноя 12, 2010 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Stasja, может вы и мне подскажете? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Ноя 12, 2010 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Стася Цветок а что источники пишут, если часто болит голова? (не мигрень и болит больше с левой стороны)...? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 12, 2010 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Стасья, спрошу и я, с чем связан панический страх полетов? и параллельно этому безстрашие за рулем автомобиля? Ведь в реальности, да и по статистике, все наоборот.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Ноя 12, 2010 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

jatak :
Стасья, спрошу и я, с чем связан панический страх полетов? и параллельно этому безстрашие за рулем автомобиля? Ведь в реальности, да и по статистике, все наоборот.



Из автомобиля можно выйти, а из самолёта нет... Улыбка

jatak... есть ли у вас страх не контролировать ситуацию ? или страх перед падениями ? перед унижениями ? были ли мысли о суициде когда-либо ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Ноя 12, 2010 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Ruzhilinka :
Stasja, может вы и мне подскажете? Краснею


спрашивайте, если знаю отвечу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 12, 2010 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

суицидными мыслями никогда не страдала, страх унижения - ну неприятно, но страха нет, вот контроль - да. но отхожу от этого. из автомобиля вроде как тоже не всегда можно выйти Заклеил рот


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Ноя 12, 2010 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Pjatnica :
Стася Цветок а что источники пишут, если часто болит голова? (не мигрень и болит больше с левой стороны)...? Подозрительно



Причины головной боли могут быть разные - внутричерепное давление, спазмы сосудов и др. От причины зависят и стрессы, на которые боль "завязана".

Может быть головная боль от напряжения:
ОЖИДАНИЕ + НАДЕЖДА + неудовлетворенность (от того, что пока ожидаемое не реализовано, не исполненно) => ГОЛОВНАЯ БОЛЬ.

(если что-то планируем, о чём-то мечтаем, но оно пока не реализовано и мы постоянно думаешь об этом (находимся в напряжении) → как следствие головная боль.

Ещё вариант: стараетесь подавить свое раздражение, и это приводит к тому, что оно выливается во внутреннее напряжение, усталость и головную боль.

В основе боли от спазмов сосудов какой-то СТРАХ.
Спазмы сосудов бывают также от ОБВИНЕНИЯ (себя или другими) или страха перед ним.

Боль как таковая соотносится с злобой.

Левая сторона - это связано с мужским полом.



Последний раз редактировалось: Stasja (Сб Ноя 13, 2010 17:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пт Ноя 12, 2010 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Stasja :

Ruzhilinka :
Stasja, может вы и мне подскажете? Краснею


спрашивайте, если знаю отвечу...


Хочу спросить совета. Ситуация и смешная, и грустная, буквально чуть больше недели назад писала тут, что ребёнок какает раз в три дня, даже, благодаря консультантам утвердилась в мнении, что всё ок. А тут муж вышел в отпуск и на тебе - ребёнок делает свои дела 3 раза в день В шоке А то и 5. Ничем таким не кормили, а ребёнка поносит уже больше недели. То ли ему нравится процесс мытья всей семьей (муж мне помогает, т.к. детка весит 11 кг Уф! ), то ли он так переживает проблемы в семейных взаимоотношениях. Парню 11 мес.
Как помочь малышу и что я делаю не так?
Спасибо Цветок



Последний раз редактировалось: Ruzhilinka (Пт Ноя 12, 2010 22:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Ноя 12, 2010 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

jatak :
суицидными мыслями никогда не страдала, страх унижения - ну неприятно, но страха нет, вот контроль - да. но отхожу от этого. из автомобиля вроде как тоже не всегда можно выйти Заклеил рот



вообще чаще в основе страх смерти из-за отсутствия контроля и недоверие Творцу...



Последний раз редактировалось: Stasja (Пт Ноя 12, 2010 22:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 12, 2010 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

ну страх смерти есть, а разве это неестесственно. да, я беспокоюсь, кто будет воспитывать детей. но - мне не легче.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Ноя 12, 2010 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

jatak ... вот кусочек статьи, может поможет разобраться:


Цитата:

Человек не умеет летать. Точнее, умеет, но только вниз. И хотя страх высоты - часть врожденного механизма мозга, человек не рождается с ним. Ребенок приобретает его от шести месяцев до года, когда начинает падать и ушибаться. Большинство людей спокойно живут с этим страхом всю жизнь, преодолевая по мере надобности, но бывает, что нервная система дает сбой, и нормальный, здоровый страх высоты превращается в фобию...

Почему возникает высотобоязнь?
Когда страх высоты появляется у взрослого человека, он может задействовать три механизма.
Первый - это возврат в детство: мозг вспоминает свое детское состояние, возвращаясь к хранящемуся в памяти раннему детскому опыту.
Второй - больное воображение: мозг рисует себе неприятные мысленные картины - зрительные образы падения, травмы и так далее.
Третий механизм, сам себя боюсь, возникает у людей, находящихся в состоянии скрытой депрессии со склонностью к самоагрессии и самоубийству. У них бывают подсознательные импульсы к сведению счетов с жизнью путем падения с высоты. Это пробуждает защитную реакцию - страх, парализующий возможные попытки перевести подсознательные мысли в саморазрушительное действие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Ноя 12, 2010 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

jatak :
ну страх смерти есть, а разве это неестесственно. да, я беспокоюсь, кто будет воспитывать детей. но - мне не легче.



тут страх не контролировать ситуацию, и из-за этого умереть.
Нужно отпускать желание всё контролировать...

А ещё падение как таковое соотносят с униженностью.
И соответственно страх падения со страхом оказаться в унизительном положении.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Ноя 12, 2010 22:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Stasja :


Аллергия на молоко - это протест против навязывания хорошего.

Потребность в молоке символически означает желание и уверенность в том, что кто-то другой наладит мою жизнь. Маленький ребенок от природы физически зависит от взрослых людей. Ему нужно молоко.

Когда мы становимся взрослыми, нам молоко не нужно. Мы можем обойтись без молока. Неумеренное же потребление молока взрослыми способствует жизненной пассивности (и говорит о желании человека переложить ответственность на других).



Увлечение японскими автомобилями говорит о неосознанной тяге к японской культуре, в которой смерть имеет особый смысл. Поэтому любители японских автомашин имеют повышенную склонность к самоубийствам.

Короче говоря, неумеренное употребление молока может говорить о том, что неумеренному потребителю просто вкусно Улыбка

Где же всё-таки поймать истину? Потому как в том о чём вы пишете есть смысл, и по опыту своему могу сказать что так и есть. Но с другой стороны, не перебор ли местами, и фаетазии?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Последний раз редактировалось: Алика (Пт Ноя 12, 2010 22:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Ноя 12, 2010 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Ruzhilinka :

Хочу спросить совета. Ситуация и смешная, и грустная, буквально чуть больше недели назад писала тут, что ребёнок какает раз в три дня, даже, благодаря консультантам утвердилась в мнении, что всё ок. А тут муж вышел в отпуск и на тебе - ребёнок делает свои дела 3 раза в день В шоке А то и 5. Ничем таким не кормили, а ребёнка поносит уже больше недели. То ли ему нравится процесс мытья всей семьей (муж мне помогает, т.к. детка весит 11 кг Уф! ), то ли он так переживает проблемы в семейных взаимоотношениях. Парню 11 мес.
Как помочь малышу и что я делаю не так?
Спасибо Цветок


Возможно вы волновались что мало - он и пошёл вам на встречу...
отмените своё предыдущее решение и выберите заново Цветок

Вообще понос - желание избавиться от неприятной ситуации.

Поскольку сынулька маленький - то это желание ВАШЕ (маленькие детки живут в энергиях родителей)
подумайте что вас беспокоило накануне и от чего хотелось избавиться.
(может что-то связано с взаимоотношениями в семье, а может это то, что вы описали - вам хотелось избавиться от волнения из-за редких покак).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022