Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

oljaj offline oljaj Сообщение Вс Ноя 07, 2010 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1475

Nam sejchas 3.5mes.Mi s rozdenija ploho spali,no sejchas proishodit chto-to neponjatnoje.Do dvuh mesjacev malish spal po 1.5chasa i kazdij raz ego nado bilo ukachivatj,to estj pokormlju nochju i potom kachaju gde-to 30min.,a cherez chas uze na pokushatj prosipajetsja.S dvuh mesjacev u nas naladilsja nochnoj son,malish stal spatj s 9vechera do 6-7utra (kormlenije kazdije 2 chasa pod utro kazdij chas).Spal rjadom v kolibeljke,ja dostavala,kormila i lozila obratno.(nemnogo podkachaju i on spit opatj).Teperj na protezenii 2 nedelj on ploho spit po nocham,to estj rebjonok vsje vremja matajet golovoj i nozki hodjat hodunom vo sne poka ne prosnjetsja.Ja vzjala ego k sebje v krovatj,no nichego ne pomenjalosj,daju jemu grudj kazdij chas chtobi spal i v itoge esli prosipajetsja ot svojego kopashenija to beru na ruki i zakachvaju.Chto proishodit s rebjonkom?Mozet nam stoit obratitsja k nervapatologu?(toljko chto ona sdelajet,vipishet kapli kakije-nibudj,a ja ne hochu nichego davatj).I eshe dnjem so snom u nas toze problemi,ochenj redko kogda rebjonok zasipajet na dlinnij son,v osnovnom 2 chasa tusim,potom spim po 40min. ili chas,bivajet chto udajetsja pospatj podoljshe.Pri etom ukachatj na son toze nado postaratsja,kak toljko ne probovali i na meche i na rukah,v itoge poka poluchajetsja polozitj v shezlong vzatj ego v ruki i kachatj na visu,potom perekladivaju v postelj ili ostavlaju tam.Takojeze proishodit i na ulice,poetomu guljajem malo,gde-to 1 chas v denj.Probovala i na ruchkah derzatj na ulice chtobi posmotrel vokrug i pokachatj na rukah i v kolaske.Drugije gulajut na ulke po 3 chasa.Chto delatj?Kak eshe pokachatj i usipitj?Takoje povedenije norma ili net?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Ноя 07, 2010 15:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Как писает, какает? Высаживаетесь?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oljaj offline oljaj Сообщение Вс Ноя 07, 2010 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1475

Net mi ne visazhivajemsja.Kakajem s utra kak prosnjetsja(nochju perestal kakatj,bivajet no redko),s utra stul horoshij a vot v techenii dnja zelenovatij,no pri etom malish spokojnij,znachit zhivotik ne bespokoit.Pisajem vrode mnogo.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Вс Ноя 07, 2010 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

На истину не претендую, но то, что детка спит по 40 минут - это нормально, ИМХО. Им хватает и 20-ти чтобы отдохнуть. Те минуты (а иногда и полчаса), которые ребёнок проводит у груди тоже отдых. Я сначала мелкого тоже укачивала, а он смотрит на меня честными глазами и улыбается. Я плюнула и теперь "слегка помогаю ему уснуть" - как закапризит или вижу,что человека рубить начинает, сисю в рот и слегка покачать. Еще очень помогает спать (а можно и просто рядышком полежать, почитать) вместе с ребёнком днём - чуть закопашился, посунули сисю и дальше сладкие сны досматривать Улыбка
Вы слингом пользуетесь? Подозрительно

п.с. загляните сюда http://www.translit.ru/ , так нам будет удобнее вас читать Краснею Спасибо Цветок


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Ноя 07, 2010 16:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

oljaj :
I eshe dnjem so snom u nas toze problemi,ochenj redko kogda rebjonok zasipajet na dlinnij son,v osnovnom 2 chasa tusim,potom spim po 40min. ili chas,bivajet chto udajetsja pospatj podoljshe.


у ребенка проблем нет - такие сны по 40 минут классический вариант нормы Да-да
проблемы у мамы из-за того, что "другие гуляют на улке по 3 часа, а мы только час" Смешно
вам охота по 3 часа на улке мерзнуть? при том, что сон на холодном воздухе не слишком полезен для здоровья Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oljaj offline oljaj Сообщение Вс Ноя 07, 2010 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1475

Слингом к сожалению не пользуюсь,но мне почему-то кажется что моему малышу не понравится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Ноя 07, 2010 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

oljaj :
Слингом к сожалению не пользуюсь,но мне почему-то кажется что моему малышу не понравится.


это примерно как ляпнуть "нет, я овощи не ем, но мне почему-то кажется, что это невкусно" Заклеил рот
автор, мне кажется, вам надо больше прочитать про потребности и ожидания малыша, и жизнь сразу станет приятней Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oljaj offline oljaj Сообщение Пт Ноя 12, 2010 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1475

Ну вот,с дневным сном у нас всё наладилось,стала ложится с малышом и мы спим по 2-2.5 часа,иногда 1.5.Таких у нас получается 2 сна и один короткий 40 мин. когда идём гулять на улицу.Но наши ночи всё такие же беспокойные,меня волнует не просто что малыш просыпается, а то что спит беспокойно.Начинает во сне мотать головой,ножки поднимать пока не проснётся.При этом грудь не всегда берёт и начинает плакать,тогда надо вставать и качать на ручках.Может у кого-то было так?Поделитесь...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 12, 2010 19:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

может хочет писать?
высаживать не пробовали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oljaj offline oljaj Сообщение Пт Ноя 12, 2010 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1475

no4ka Пробовала,но ничего не менялось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Ноя 12, 2010 21:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Мне кажется,что все дети так спят,кто-то чуть спокойнее,кто-то наоборот.Моя в таком возрасте каждый час просыпалась,укачивала,грудь давала.А как вы хотите,чтобы он спал,я не понимаю Размышляю Просыпался,ел и засыпал как робот что ли.Хочу вас огорчить,так не будит.Дети вскрикивают во сне,плачут,крутятся.У меня двух летка спит так,что утром просыпается ногами на подушке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oljaj offline oljaj Сообщение Пт Ноя 12, 2010 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1475

KiskaНу никак робот.Раньше он спал лучше,т.е. просыпался каждые 2 часа,вернее даже не просыпался а начинал шибуршится,я ему грудь и он во сне кушал и дальше спать,только под утро сон становился чутким и кушали каждый час.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Ноя 13, 2010 12:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Вы знаете сколько еще всего поменяется...А когда зубы пойдут,возможно,будит вскрикивать во сне и всю ночь сосать нон-стопом грудь.И это тоже будит нормальное поведение.

Думаю,вам будит интересно почитать про изменение в поведении
Фазы развития ребенка-календарь кризисов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Ноя 13, 2010 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Автор, может ребенку банально холодно/жарко? А раньше не пробовали легонько спеленать или использовать Woombie-пеленку? Некоторым до 6 мес. это помогает. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Сб Ноя 13, 2010 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Kiska :
Мне кажется,что все дети так спят,кто-то чуть спокойнее,кто-то наоборот.Моя в таком возрасте каждый час просыпалась,укачивала,грудь давала.А как вы хотите,чтобы он спал,я не понимаю Размышляю Просыпался,ел и засыпал как робот что ли.Хочу вас огорчить,так не будит.Дети вскрикивают во сне,плачут,крутятся.У меня двух летка спит так,что утром просыпается ногами на подушке.




ну у нас аналогично было, просто до рождения ребенка никого не предепреждают что такое частое просыпание - это нормальный типа детский сон Улыбка всем кажется что положил ребёнка в кроватку а он и спит всю ночь Улыбка
ну я тож по первости удивилась, мне тоже никто не рассказал заранееи я парилась Улыбка
ну потом пообщалась с подругами и поняла что к чему ,ну опять таки в ккм клубе была лекция про сон, там про это тоже говорили.

ну в 2 года у нас тоже по всякому бывает ночью Улыбка

но до 4-5 месяцев нам помогало нестрогое пеленание, попробуйте

автор, советую вам сходить на эту лекцию если будет, я ходила с малышкой на лекцию Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljaj offline oljaj Сообщение Сб Ноя 13, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1475

Всем большое спасибо за ответы.Вариант по поводу холодно,жарко рассматривала.До этого он у меня спал в спальном мешке с закрытыми ручками,как раз сейчас его сняла,думала может ему не нравится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022