Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 26 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Ноя 22, 2010 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

MargG :
Ой, вот не совсем о коже, но тоже интересно:
- есть ли объяснение врастающим ногтям? Т.е. понятно, что стричь надо и ухаживать, но вот всю жизнь всё было нормально при том уходе, что был, а последнее время чуть что - сразу врастают, и гноятся валики;
- с чем может быть связано интенсивное развитие косточек у большого пальца стопы?



Ногти символизируют окно в мир общения.

Цитата:
Крепкий и упругий ноготь - крепкое и гибкое окно в мир.
Мягкий и ломкий ноготь - мягкое и ломкое видение мира.
Утолщающийся ноготь - ухудшение жизни по собственной вине, падение интереса к жизни.
Посмотрите на ноготь каждого пальца в отдельности и сделайте свои выводы.


Пальцы:
Большой - отец, указательный - мать, средний - мы сами, безымянный - братья-сестры, мизинец - люди.


Про пальцы ног:

Цитата:
Если кончик большого пальца загнут кверху, то это означает, что у Вас гордый отец.
Если конец пальца загнут настолько, что причиняет боль, то гордость отца переросла в надменность. Простите его за это.

Если второй палец длиннее большого, то мать властвует над отцом. От этого возникают болезни ног.
Если третий палец вырос длиннее остальных, это говорит о том, что Вы желаете видеть себя самой важной персоной.

Если происходит утолщение главного сустава большого пальца (там может даже вырасти хрящ, который сводит большой палец над другими пальцами или под ними) - это означает, что отец пытается стать сильнее и не замечает, как злобно давит на жену. В своей злобе он либо помыкает женой, либо, наоборот, позволяет ей помыкать собой.
Деформация правой ноги означает семейные проблемы с женской точки зрения, деформация левой - с мужской точки зрения.



MargG... подробнее на эту тему можете почитать в книге Виилмы "Без зла в себе (глава "Справочник жизни")

О вросших ногтях у Луизы Хей:

Цитата:
Вросший ноготь пальца стопы говорит о беспокойстве и чувстве вины по поводу вашего права двигаться вперед.
исцеляющие аффирмации: Выбирать направление моего движения по жизни – мое священное право. Я – в безопасности, я на свободе.



Про ногти у Лиз Бурбо:
http://sekret-tela.ru/publ/n/nogti_problemy/13-1-0-149
http://sekret-tela.ru/publ/p/palcy_nog_problemy/15-1-0-145

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Ноя 22, 2010 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

История из Жизни про ногти:

Однажды мне нужно было уехать на какое-то время и детки были дома с папой.
Когда я приехала, то обнаружила, что доча разгрызла в кровь ноготь на пальце.
Когда я её спросила: доченька, почему ты кусала пальчик ???
В ответ услышала: потому что я очень скучала по маме. Я сердилась на тебя, что ты не едешь ко мне.

Разгрызен был палец, означающий МАМУ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Пн Ноя 22, 2010 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Маме полтора года назад поставили диагноз - рассеяный склероз. В центре рассеянного склероза диагноз не подтвердили. У нее постоянный головокружения, полтора года назад было сильное похудание - с 90 кг - 70, при чем резко. Физически может многое делать.Оптимистичный человек - стал брюзгой, плаксой, у нее апатия, комплексы, все повылазило наружу. Она всем недовольна, жалобы бесконечны, слишком зациклена на своей внешности. Обвинение в своей болезни работы и т.п. Ищет причину не в себе, а в ком-то. Общение с ней стало просто невыносимым. Сначала, примерно год я пыталась с ней разговаривать, поддерживать, но сил не хватает. Сейчас при весе в 70 кг, она твердит о том, какая она "спичка" и тому подобное. Для улучшения своего состояния она не хочет что-либо делать сама, думает, что мы должны сделать ее здоровой, всячески ее подбадривать (что на протяжении года мы и делали). При чем с родственниками и знакомыми, она нормально разговаривает, как вполне адекватный человек, жалобы лишь редко проскальзывают, с нами, а особенно папой она "невыносима".Самое ужасное, что у меня к ней появляется раздражение и заодно чувство собственной вины за такое отношение к маме. Что могло послужить к развитию такого заболевания у мамы? Как принять ситуацию, нам, детям(сестра еще менее терпелива в данной ситуации)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Ноя 22, 2010 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Stasja :
PS... если интересно - проанализируйте какой страх побудил стереть пост...
И отпустите его. В каждой ситуации можно увидеть мудрость для себя и подсказку... даже в стирании поста... Улыбка Цветок



Стася, я об этом задумалась в первую очередь Улыбка . Ну, получается так: страх сказать глупость, порожденный страхом негативной оценки, в основе которого страх быть непринятой (хотя часто убеждения перечеркивают последний Улыбка , но в данной ситуации убеждений у меня не было), основанный на страхе одиночества... Один мой знакомый психолог говорит, что любая такая цепочка приведет к страху смерти... Размышляю

Я многое понимаю (или думаю, что понимаю Улыбка ) и принимаю. Скажем, считаю, что страх смерти нормален, страх одиночества - тоже. Да и многие другие... Если, как вы, Стася, говорите, в коридоре нормы Улыбка Принимаю - значит разрешаю им быть, значит, прощаю. Но страхи не уходят... Может, мне надо с ними более категорично расставаться? А то выходит так, что я их чуть ли не люблю Краснею Улыбка


Стася, я встану в очередь с вопросом про прививки. Я не делала дочке прививки. Но в основе моего решения не убежденность в их ненужности, а ... страх. Прочитала про возможные последствия, начиная с аллергий, заканчивая аутизмом (и это только на А Sorry ), и поняла, что не могу, боюсь... Но и не делать некоторые прививки (а именно АКДС) - тоже боюсь. Так и нахожусь в подвешенном состоянии - между двумя страхами. Не, ну благо, я не боюсь каждый день, я могу не вспоминать об этом вопросе неделями и месяцами, но рано или поздно что-нибудь (или кто-нибудь) напомнит - и страхи начинают меня терзать. Чтение теоретических выкладок еще больше запутывает, ибо в них либо прививочная, либо антипрививочная пропаганда - до конца не верю ни одной Улыбка

В общем, мне, наверное, надо идти другим путем - разобраться со страхами. "Прими уже какое-нибудь решение и перестань бояться," - сказал мне муж. А мне кажется, последовательность должна быть другой: перестать бояться и принять решение. Правильно?


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Пн Ноя 22, 2010 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Присоединяюсь так же к вопросу о прививках, такая же ситуация.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

4izikova offline 4izikova Сообщение Пн Ноя 22, 2010 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

4izikova :
Спасибо большое за тему! Читаю и зачитываюсь! Многое стало яно. Вот например деть у меня заболел 2 недели назад, высокая температура. Оказалась ангина гнойная. Откуда ангины беруться? А как ребенок отошел, перестал есть нормальную еду. Только сладкое, что не предложу- другое хочу. Хотя супы любил всегда, но не ел практически. А сегодня засела за эту тему- сладкое = страхи. Мои страхи в данном случае. Очень неприятное мероприятие ожидает через 2 недели и все мысли об этом, и страхи тоже. А деть ест и ест сладкое Внимание! Отпустить страхи и обрести уверенность что все сложиться хорошо в мою пользу. Как? Дело касаеться отца ребенка. Как не навредить?


Еще из головы вылетело- у ребенка появились ярко выраженные страхи темноты и привидений. Про привидений возможно узнал из мультиков, вообще стал очень боязливый за последние 2-3 недели. Это тоже наверно выход моих страхов? Как минимизировать травму у ребенка? Только осознанием и прощением себя и своих действий, или же с самим ребенком тоже надо работать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Ноя 22, 2010 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Про прививки:

Цитата:
Если вы умеете жить по-человечески, прививки не нужны. А если вы живете в стрессах, беспрестанно притягиваете к себе какие-то заболевания, какие-то бактерии тем, что беспрерывно обвиняете других или самого себя, тогда прививки нужны. Обвинение других вызывает бактериальное заражение, а обвинение самого себя вызывает вирусное заболевание.



Лирика, я сама прививок боялась. Краснею Точнее с дочей сделали все и спокойно. А с сынулей - перекрыло меня... Прячусь
Боялась осложнений, тем более, что врач сама стращала (был мед.отвод долго).
Стали делать прививки только после 3 лет.

Нужно отпускать страх навредить, страх за жизнь детей (страх смерти) и недоверие Богу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Ноя 22, 2010 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Stasja :
Нужно отпускать страх навредить, страх за жизнь детей (страх смерти) и недоверие Богу.



Спасибо, Стася! Цветок
А почему после 3-х лет сынуле сделали прививки, если не секрет? Краснею


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Пн Ноя 22, 2010 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Стася, а что происходит, если ситуация такая: мама старается жить просветленно, прощать и отпускать. Отец в свою очередь человек, воспринимающий жизнь как борьбу изначально - что будет трудно, но пройдем, что без стрессов никуда и вообще за углом дядя с палкой может быть и все в таком духе (имхо изначально жизнь воспринимаетсяб как мачеха).
КАК СДЕЛАТЬ ТАК, чтобы ребенок не впитал в себя страхи и стрессы отца. Ведь если следовать формуле ребенок=М+П, то сколько не борись с мамиными страхами и негативом, паипн стресс наверстает вдвое?? Что и как прощать здесь?? Как работать за двоих, чтоб хотя бы ребенок не зял на себя родительские страхи и проблемы???


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Ноя 22, 2010 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Lirika :
получается так: страх сказать глупость, порожденный страхом негативной оценки, в основе которого страх быть непринятой ..., основанный на страхе одиночества...

Один мой знакомый психолог говорит, что любая такая цепочка приведет к страху смерти... Размышляю



цепочка приведёт к Любви...
Точнее к страху, что меня не любят (перестанут любить, не поймут, не одобрят, не будут любить мою семью, не примут, не слушают, не слышат и тд)
Этот страх в т.ч. мешает человеку быть откровенным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пн Ноя 22, 2010 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Стася, давно Вас читаю начиная с темки о любви Цветок

Вижу что Вы просто тонете в вопросах и все таки психосоматика так зацепила что не сдержалась что задать свой вопросУлыбка
Скажите пожалуйста с чем по психосоматике связано ухудшения слуха?
Врачи говорят, что виноват шейный отдел и врожденная патология, но слух стал сильно ухудшаться примерно после университета, а патология была всегда Размышляю
Я как бы вроде понимаю что наверное не желание слышать чего-то, но что с этим делать Размышляю это оочень мешает, а прогнозы врачей только что будет все хуже и восстановлению не подлежитПечально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Ноя 22, 2010 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Leonella :
мама старается жить просветленно, прощать и отпускать. Отец в свою очередь человек, воспринимающий жизнь как борьбу

КАК СДЕЛАТЬ ТАК, чтобы ребенок не впитал в себя страхи и стрессы отца. Ведь если следовать формуле ребенок=М+П, то сколько не борись с мамиными страхами и негативом, паипн стресс наверстает вдвое?



во-первых, не пытаться переделать папу. ЛЮБИТЬ его.
чтобы на ребёнке не сказалось негативно ваше неприятие мужа (его черт).
Именно потому, что он=мама+папа - ему очень важно, чтобы обе составляющие (мужское и женское начало в нём) были в гармонии (=Любви).
Детки часто ради этого болеют - берут на себя проблемы родителей, чтоб только их Любовь не умирала...

Про маму и папу...
Мама отвечает за душевный мир, а папа - за материальный.


Цитата:
Каков отец ребенка, таков и дух ребенка, разум и костяк. Такова его материальная жизнь.

Какова мать ребенка, такова и душа ребенка, чувства и мягкие ткани. Такова его душевная жизнь.



Вы - мама, отвечаете за душевную жизнь. Вот и отвечайте. А папе дайте отвечать за материальную (для мужчины очень важно, чтобы уважали его труд, его усилия).

И ещё... ваш муж - ваше зеркало. Освобождаетесь от стрессов вы- освобождается и он. и ребёнок, и вся семья. ВЫ- Женщина, Вы- Душа семьи... Цветок

Любви вам! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Ноя 22, 2010 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Lirika :

Stasja :
Нужно отпускать страх навредить, страх за жизнь детей (страх смерти) и недоверие Богу.



Спасибо, Стася! Цветок
А почему после 3-х лет сынуле сделали прививки, если не секрет? Краснею



Возможно к тому времени отпустила те страхи, что мешали мне это сделать раньше... Краснею Сердцем почувствовала, что сейчас для него это благо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jo-jo offline jo-jo Сообщение Пн Ноя 22, 2010 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Стася,Вы немогли бы ещё раз сылочку выложить,что почитать из доступного.Я видела Вы уже выкладывали,найти немогу. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Ноя 22, 2010 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

jo-jo :
Стася,Вы немогли бы ещё раз сылочку выложить,что почитать из доступного.Я видела Вы уже выкладывали,найти немогу. Цветок


тут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пн Ноя 22, 2010 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

А если запоры были всегда, еще с детства? Там могут быть какие-то другие причины?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Ноя 23, 2010 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

LeNadja :

Скажите пожалуйста с чем по психосоматике связано ухудшения слуха?
Врачи говорят, что виноват шейный отдел и врожденная патология


а в чём патология ?

Уши находятся под энергетическим действием 3 шейного позвонка. Если он повреждён, могут быть проблемы со слухом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Ноя 23, 2010 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Ruzhilinka :
А если запоры были всегда, еще с детства? Там могут быть какие-то другие причины?



Те же самые. Если это с раннего детства, то значит соответствующие стрессы перешли от родителей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jo-jo offline jo-jo Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

[quote="Stasja"]

jo-jo :
Стася,Вы немогли бы ещё раз сылочку выложить,что почитать из доступного.Я видела Вы уже выкладывали,найти немогу. Цветок


тут[/quote
Spasibo,boljwoe! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Вт Ноя 23, 2010 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Стася, спасибо!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Ноя 23, 2010 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Koloboka :
Стася, а мне интересно про изжогу. Считается, что при беременности она - как бы и норма, но я-то знаю, что при моей склонности к психосоматике - не совсем. В чем там причина может быть?



Для того, чтобы лучше понять происходящее, начнём с теории, как классической медицины, так и психосоматики:

Цитата:
Подобно тому, как проходит через органы пищеварения еда, так проходит через нас жизненная мудрость.


Еда, которую кладут в рот, символизирует план, который необходимо хорошо продумать.
Разжевывание - это как бы разделение плана на крохотные части.
Движение пищи по пищеводу похоже на внедрение плана в действие, пожелание ему доброго пути.
Желудок символизирует начало работы.
Если боимся приступать к работе - желудок бывает спастический (спазматический).
Приступаем к работе и делам со злобой (принуждаем себя) — образуется воспаление слизистой оболочки — гастрит.

Пища проходит по нашему пищеварительному тракту аналогично нашему складу мыслей — если мы поверхностны, спешим - то пища проходит торопливо и без всякой пользы, кроме полученных калорий.
Если мы «не перевариваем» кого-либо или что-либо, не выносим какие-либо ситуации — аналогично поступает желудок.
Прямая кишка указывает на то, как завершаем работу.

Кто принуждает себя к чему-то из страха, у того желудок вырабатывает избыточное количество кислот. Об этом свидетельствует изжога.

Изжогу называют также гастроэзофагеальным рефлюксом. Такое название происходит от латинских слов «гастро» - желудок, «эзофагус» - пищевод, «рефлюкс» - обратное движение.

Цитата:
Все отделы желудочно-кишечного тракта (пищевод, желудок, кишечник) покрыты слизистой оболочкой. Однако она не везде одинакова, а рассчитана на определенную химическую среду – кислотную или щелочную (например, слизистая оболочка желудка «приспособлена» для контакта с кислотой, а «покрытие» пищевода и тонкого кишечника «любит» щелочное содержимое).

Чтобы содержимое с неподходящей кислотностью не попадало из одного органа в другой (в частности, из желудка в пищевод), между ними существуют своеобразные клапаны, называемые сфинктерами (они же особые круговые мышцы). Совместно с мышцами, отвечающими за перистальтику (волнообразное движение стенок желудочно-кишечного тракта), эти клапаны и обеспечивают продвижение пищи в нужном направлении.



Если нарушилась работа сфинктера (клапана), разделяющего пищевод и желудок, то желудочный сок вместе с остатками пищи забрасывается обратно в пищевод, раздражая его слизистую, т.е. происходит рефлюкс. Это и вызывает чувство жжения в пищеводе (изжогу).

(продолжение следует...)



Последний раз редактировалось: Stasja (Вт Ноя 23, 2010 16:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Ноя 23, 2010 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Продолжение поста про изжогу (часть 2):

Сфинктер (клапан, разделяющий желудок и пищевод) - мышца.
Мягкие ткани символически представляют мать, женский пол.
(остов, кости — отец)

Под действием прогестерона сфинктер размягчается.
Прогестерон — гормон материнства.
Гормон материнства размягчает мягкие ткани, снижает тонус мышц (в т.ч. сфинктера).
Под действием материнства женщина становится мягче — податливее, гибче (усиливаются женские качества).

Излишняя подаливость и гибкость свойственна также раболепию — то есть людям, кто находится в ЗАВИСОМОСТИ от кого-то, кто вынужден ПОДСТРАИВАТЬСЯ под кого-то.
Иными словами — людям, кто находится в вынужденном положении. Вынужденное положение — это положение, в котором человек не ощущает себя свободным.

По психосоматике стресс «вынужденное положение» живёт как раз в области, где расположен сфинктер.

Вдобавок, размягчает мышцы, снижает их тонус стресс «безнадёжность».
Он связан с вынужденным положением. Потому что именно в вынужденном положении человек и начинает ощущать безнадёжность (невозможность что-то изменить).

Какое может быть вынужденное положение у беременюшки ?
Например:

  • зависимость от мужа;
  • зависимость от ребёнка - нужно питаться так, чтоб ему было хорошо, точнее, мама ощущает, что ДОЛЖНА это делать- отсюда и вынужденное положение);
  • беременюшка ощущает, что ДОЛЖНА (или НЕ должна, если угроза выкидыша) больше двигаться или лежать (а ей, возможно, этого не хочется -> принуждение → вынужденное положение);
  • ощущает, что НЕ МОЖЕТ делать то, что хочет;
    и тп.


Чем больше беременюшка страшится оказаться в плену у обстоятельств, тем больше подавляет потребность в свободе и тем больше вынужденное положение (тем больше она ощущает себя во власти другого).

Изжога ощущается оттого, что агрессивный желудочный сок забрасывается в пищевод.
Происходит ожог слизистой пищевода кислотой желудка.
Ожог, боль от ожога — обжигающая злоба.
Злоба из-за чего ?
Из-за вынужденного положения, из-за ощущения безнадёжности (невозможности что-то изменить) и из-за страха двигаться вперёд (страха перед будущим).

Рефлюкс — это движение ОБРАТНО.
Рефлюкс связан со страхом двигаться вперёд. Поэтому и идёт обратное движение еды и вместе с ней кислоты желудка.

Кислота — это чувство вины.
Получается внутренне виним себя за обратное движение (=боязнь двигаться вперёд по жизни) и злимся на себя за это (=боль от изжоги).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Ноя 23, 2010 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Продолжение поста про изжогу (часть 3):

Подведём итог вышенаписанному:
Есть беременюшки, у которых нет изжоги, также есть рефлюкс у НЕбеременных.
Всё зависит от стрессов.
При беременной изжоге играют роль совокупность факторов- стрессов, способствующих размягчению сфинктера и обратному движению еды и кислоты:


  1. вынужденное положение, зависимость от другого.
  2. принуждение себя (делание потому что ДОЛЖНЫ)
  3. ощущение безнадёжности
  4. страх перед будущим, страх двигаться вперёд
  5. чувство вины за вышеперечисленное и злоба на себя (и других) из-за своего вынужденного положения
  6. добавляет «масла в огонь» материнский гормон прогестерон — который размягчает мышцу-сфинктер (= «размягчает» женщину)


Нужно отпускать стрессы (пп.1-5)

Ещё зарисовка на эту тему:
Для трудоголиков самое сложное - "ничего не делать".
В беременности бездействие для них непривычно и мысли волей не волей возвращаются к работе, к активному образу жизни.
Вынашивание ребенка "не работа" в привычном понимании.
А как много хочется сделать как раньше, когда живот не мешал! И вообще: "без моего ума и моих рук у них все получится не так!" ( = злоба).
Мысль не остановишь.
В мыслях планы продолжают строиться, а реализации не наступает.
(пищевод — планы, желудок — реализация)
Чем больше живот, тем безнадёжнее мысль о труде. И злость на свое временное бессилие по реализации планов.
Злость —> боль от изжоги (по психосоматике боль соотносится со злобой)

Есть смысл принять мысль: всему свое время и свое место.
Мы там, где именно сейчас нам нужно находится и делаем лишь то, что именно сейчас необходимо и достаточно делать.

Беготня в прошлое или в будущее, иные варианты событий - все это убегание, это есть стресс.
Что касается мысли «без меня у них не получится или получится не так хорошо! - незаменимых людей нет. И считать себя особенным (незаменимым) — это взращивать злобу (что всё не так) и желание всё контролировать, что ведет лишь к болезням, а не к исцелению.

Находиться в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и наслаждаться этим - наше лекарство Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Ноя 23, 2010 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

jo-jo :
Стася,это всё про меня,действительно,всё так и есть.Спасибо,Вам огромное за уделённое мне время,теперь есть над чем подумать.Подскажите ,пожалуйста,что из доступного почитать про проблемы мама-дочь,конфликт тянетса не одно поколение,передаётса по наследству(если так можно сказать)Очень больной вопрос,возможно даже самый больной и нерешенный.



я бы посоветовала для начала почитать книжку Лиз Бурбо "5 травм, которые мешают нам быть самим собой".
Есть несколько травм с завязкой на маму. Определите какая у вас и тогда прочтёте какие страхи взращены из-за этой травмы и что делать, чтобы изменить ситуацию...

вот эта книга >>> Читать >>>

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Ноя 23, 2010 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

LeNadja :
слух стал сильно ухудшаться примерно после университета

Я как бы вроде понимаю что наверное не желание слышать чего-то, но что с этим делать Размышляю это оочень мешает, а прогнозы врачей только что будет все хуже и восстановлению не подлежитПечально



Отпускайте нежелание слышать.
Отпускайте стрессы и страхи, лежащие в основе нежелания слышать.
Прощайте всех тех, кто так или иначе поспособствовал тому, что вы взрастили это нежелание. Всех тех, кого вы слышать не желали (и себя прощайте за вашу реакцию, за то, что вобрали этот стресс).

Например: если у человека строгая, властная мать, постоянно приказывающая и запрещающая без объяснений, то он с детства взращивал нежелание слышать подобное. Чем стресс становился больше, тем больше человек притягивал ситуации, в которых снова и снова не желал что-то слышать (от близких, от учителей, от начальства).

Если мы не хотим что-то (кого-то) слышать - тело приходит нам на помощь (падает слух).
Если то, что слышим, сильно злит - воспаление и боль.

Например: отиты возникают у детей, когда им надоедает слышать наставления и приказы, когда они слышат запреты и приказы БЕЗ объяснения их смысла.

Обобщу то, что уже писала об ушках.
К ухудшению слуха приводят:
- Нежелание слышать приказы, запреты, наставления.
- Нежелание слышать критику в свой адрес.
- Чрезмерная чувствительность человека к словам близких (например, больно и неприятно слушать о проблемах и болезнях родственников, знакомых, друзей).
- Страх ослушаться кого-то, страх нарушить правила, отклониться от них.
- Раздражения, гнев, злоба от поступающей информации.
- Нежелание слушать себя, свою интуицию.

Про уши можно почитать также у Лиз Бурбо:
http://esotericpl.narod.ru/bibl/Bourbeau.html#U10

Позитивные аффирмации для здоровья ушей:
Я слышу и люблю.
Я слушаю окружающий мир ушами полными любви.
Я прислушиваюсь ко всему, что меня окружает, и радуюсь этому.
Я доверяю своей интуиции и своему внутреннему голосу.

(аффирмации лучше использовать ВМЕСТЕ с отпусканием стрессов и прощением, чтобы не получилось так, что мы загоняем причину вглубь, внушая себе, что её нет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 26/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 26/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022