Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Констанция offline Констанция Сообщение Чт Дек 31, 2009 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Кто-нибудь составлял план родов для обсуждения с акушеркой? Можете поделиться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Дек 31, 2009 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

собственно, план родов продумывался, прощупывался почти всю беременность.

за месяц до родов были желания (например, чтобы роды начинались со схваток на рассвете, чтобы родить утром...) и конкретные действия, для меня самой для удобства расписанные по полочкам.
с акушеркой было оговорено, будем рожать в палате или в родзале, что потом, что "если вдруг что" - то есть моменты, которые меня напрягали. обо всем остальном - разложила для себя в голове по полочкам.

план родов - эта такая опасная штука... потому что это не должен быть план в прямом смысле слова - иначе можно сильно выпасть из колеи, если что-то пойдет не так. это должны быть такие... как бы настройки... цепочки, во!
если так - то вот так
если вот это случится - то вот сюда пойду и это возьму
если захочется того - значит, надо заранее договориться с тем-то
большего не нужно, правда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Чт Дек 31, 2009 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Я написала о родах которые я хочу, ну не совсем совпало правда Улыбка с акушеркой не оговаривала, она говорила написать, я и написала в самом конце беременности


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Констанция offline Констанция Сообщение Чт Дек 31, 2009 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Я тоже начала составлять план, но могу что-то важное забыть или не добавить по не знанию, поэтому прошу советов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Дек 31, 2009 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

A ja nje napisala. Vo vremja vizita k akusherke peregovorilji, chto hotjela bi chto to pohozheje kak pervij raz - bistro. No boljshe mi govorilji o tom chto mnje togda v boljnjice ponravilosj i chto njet, chto ja hotjela bi doma. Kak ja sebja chustvuju, naprimer, chto mnje pochemu to vanna ponravilasj schas, hotj jeij pered etjim osobo nje poljzovalasj.

Akusherka sama kogda k nam prijehala s vizitom nadom, reshila chto mnje nado rozhatj v vanne.

Gdje to glubako v sebje ja taila nadjezhdu, chto rodi budut pohozhi na pervije, kogda rakrivalosj bistro i nje och boljeznjenno, ja sama v svojom ritme zhila etot period bez cheij ljibo pomoschi. Principe tak i bilo, toljko namnogo bistreje, njeuspela dazhe tak prochustvovatj, kak uzhe mamoij vtoroij dochurke stala. I "pomoschj zala" tozhe poluchila uzhe v posljednjem etape.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Чт Дек 31, 2009 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Меня тоже акушерка просила составить план родов.Я так и не смогла на бумаге это написать,пришла и рассказала ей на словах.Это её вполне устроило.Да я и не задумывалась над тем что могу что-то упустить(может по тому что вторые роды) ведь даже если что-то важное не напишешь это не значит, что это повлияет на сами роды.Тут скорее проверяется моральная подготовка,настрой на положительные эмоции,и насколько мамочка готова принять вмешательство акушерки в сам процесс.Так что не волнуйтесь и опишите то что вы думаете,не стоит кого-то цитировать Внимание! .Тут именно ваши мысли нужны и даже если их не много и не полно это всё равно именно та информация которую хочет получить от вас акушерка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TORRI offline TORRI Сообщение Пт Янв 01, 2010 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Я составляла план действий с альтернативными вариантами развития событий. Улыбка В первую очередь для себя, чтобы настроиться эмоционально, понимать к чему я стремлюсь в своих родах и чтобы в случае чего не впасть в панику, ну а во-вторую очередь, чтобы оговорить все нюансы с доктором и акушеркой, ведь когда все зарание обдумано и записано, проще вести диалог. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 23, 2010 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Собираюсь писать план родов. Поскольку будет принимать дежурная бригада, заранее их поставить в известность о своих желаниях и нежеланиях не получится. На свою адекватность не надеюсь, чтоб всё рассказать по прибытии в роддом, да ещё и на английском (заодно план будет как шпаргалка для мужа - с терминами). Есть ли какие-нибудь шаблоны написания плана, или какие-то общие правила его составления? Как он должен выглядеть? Что в него обязательно включить? Бывалые, подскажите, пожалуйста Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jul3 offline Jul3 Сообщение Пт Ноя 26, 2010 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 53
Откуда: Елгава

честно говоря не очень понимаю смысл этого плана... пока не родишь все равно реально не знаешь к чему готовиться, думаешь одно, а на деле совсем по другому складывается. У меня например были очень быстрые роды, от начала схваток до рождения первенца прошло 2 часа и 40 минут. первые часа полтора я себя яро убеждала, что это еще не то самое, потому как быстрые роды бывают крайне редко и у меня таких не будет, наивная Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Ноя 27, 2010 04:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я, честно говоря, толком не понимала и не понимаю, что означает план родов Улыбка . Да, была некая идеальная картинка, но особенно ориентироваться на нее не хотелось - чтобы не падать духом, если что пойдет не так Улыбка .

У меня до родов были очень болезненные месячные, и мне говорили (рожавшие женщины Улыбка ), что в таком случае я уже знаю, каковы ощущения при родах Улыбка . Я помнила, что мне становилось легче в двух случаях: когда я двигаюсь (ну, скажем, мне надо идти на работу - я иду, и боль будто ослабевает, я ее меньше ощущаю) и когда я принимаю душ, под струями воды расслабляюсь до полного кайфа Улыбка . Поэтому по намеченному плану первую половину родов я довольно бодро меряла шагами роддомовский длинный коридор, разговаривая по телефону с группой поддержки, последние 4 часа отсидела в душе на мяче. Муж, подкованный теорией в ШБР, несколько раз вытаскивал меня из душа в надежде, что "на суше" в каком-нибудь положении мне станет "еще лучше" Подмигиваю, но я неизменно возвращалась "в воду", ибо лучшего для меня не придумаешь. Вот и весь план, как говорится Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 27, 2010 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Lirika, у меня тоже были очень болезненные месячные, поэтому я не боюсь этой боли, и справляться с ней также помогала лёгкая физическая нагрузка и тёплый душ, ещё массаж как отвлечение Улыбка Но дело не в том, что я хочу описать идеальные роды, а просто напугали в Дублинском роддоме, что всем при поступлении прокалывают пузырь - мол, проверить, какого цвета воды. Ну вот так заведено у них. А мне не хочется такой стимуляции. Вот я и задалась вопросом, как должен выглядеть план родов, в каком виде его преподносить акушеркам, которые меня первый раз в жизни увидят на родах (дежурные), чтоб избежать нежелательных манипуляций там, где они не нужны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Ноя 28, 2010 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

pljusik :
Вот я и задалась вопросом, как должен выглядеть план родов, в каком виде его преподносить акушеркам, которые меня первый раз в жизни увидят на родах (дежурные), чтоб избежать нежелательных манипуляций там, где они не нужны.



Наверное, и в вашем случае речь пойдет не совсем о плане (для меня план предполагает некую последовательность действий), а о ваших пожеланиях Улыбка . Ну, вроде всё просто - вы не хотите манипуляций, стимуляций (хотя надо понимать, что в некоторых случаях это нужно), хотите родить максимально естественно. Дай Бог Цветок Если вы будете не одна, то контроль за ходом родов и контакт с акушерками(уже непосредственно в процессе родов) лучше доверить человеку, который с вами рядом. У меня муж (опять-таки подкованный в ШБР Улыбка ) всё время вопрошал: "Что вы будете делать?", "А это зачем?" и проч. Улыбка Но могу сказать, что я сама хорошо осознавала и контролировала происходящее, и если бы была одна, то успешно общалась бы с медперсоналом, но поскольку был муж - просто не отвлекалась от своей главной задачи Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 28, 2010 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Смысл в написании плана родов ЕСТЬ! Внимание! Улыбка
Во-первых, вы настраиваетесь на позитив, пока пишете о желаемых родах. Понятное дело, что роды не обязаны выйти именно так, как вы написали Хихи НО это настройка, и немаловажная, это несколько шажочков в мечту Sorry
Во-вторых, это возможность понять, что вас беспокоит и по возможности, разобраться с этим (организационные моменты и психологические и даже материальные)
В-третьих, если акушерка предусмотрена, то это возможность подробно с ней обсудить КАК вы хотите и как НЕ хотите, в т.ч. альтернативные действия, всяческие ЧП, и т.д.


О себе.
Я тоже писАла план родов в самом конце беременности. Отчасти по настоянию акушерки, хот и сама хотела - но допинала взяться за ручку меня именно она.
Я описала всё, как рассказ. Описала обстановку: комнату, предметы, музыку, время суток, свои ощущения, по нарастающей. Когда бы я хотела начать и даже - во сколько закончить Улыбка основываясь отчасти на ходе первых родов. Например, время начала (около полуночи) и конца (10 утра) взято оттуда, а момент отхода вод (в первых - отошли сразу) - наоборот, "пожелала", "заказала" в самом конце.
Я понимала, что не будет "один в один", просто с планом стало ясней, куда стремиться Улыбка
Кстати, прочитав, акушерка отметила, что я жду от неё ведущей роли - да, это так и было, только вот сама я не додумалась ей сказать! Считала, что это само собой разумеющееся, а оказывается - нет.
Ещё стало ясней, чего я жду от мужа, насколько активна его роль, когда ему появляться, а когда исчезать с поля зрения...

В общем, ... ПИШИТЕ Да-да Ok

П.С. кстати, реальный ход родов получился как под копирку с написанного - и воды в конце, и время похожее... Различались лишь мелкие детали... Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022