Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

lala offline lala Сообщение Ср Сен 13, 2006 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Дочке уже 7,5 мес., но она пока только произносит разные сочетания гласных, "поет песенки", визжит, но совершенно не говорит согласные - ба-ба-ба, да-да-да ну и т.п. И вообще она молчунья Подмигиваю . Другие детки чуть ли не с 3-х месяцев гулят. Я и песенки пою, и постоянно разговариваю с ней и книжки мы читаем результата никакого, кроме "ааааа", "ууууу" слова не вытянешь. А как у вас? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Ср Сен 13, 2006 07:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

И наша не отличалась особой "разговорчивостью" Смешно Зато ближе к году она начала так много болтать! Сейчас рот не закрывается, только ничего не понять Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Сен 13, 2006 07:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ма-МА, ба-ба и прочее начали осознанно говорить в 9-10 мес где-то.
Ма-ма чуть раньше, но больше это походило на звуки, чем на осознанное обращение.
Болтать слова начала в 1.3, а болтать предложениями в 1.6.
Сейчас уже стишки рассказываем-правда, тем кто эти стишки не знает, вряд ли поймут о чём там. Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Ср Сен 13, 2006 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Ну, если прислушаться, то можно какие-то сочетания различить уже где-то с месяц. Что-то вроде "ама" - когда кушать хочет и "ава" - собачек очень любит, ну и еще кое-что, но это вряд ли осознанно Улыбка .
Но правдо мы из болтливых непосед Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Ср Сен 13, 2006 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

А мы поговорить любим Смешно , особенно если попрёт Очень смешно
"Мама" и "баба" стал говорить в 7 месяцев.


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lala offline lala Сообщение Ср Сен 13, 2006 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Понятно, а то я уже переживать начала, что она молчит у меня Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Пт Сен 15, 2006 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Мы пока тоже слов не говорим, но слоги пытаемся - "га", "дя", "мааам", пока неосознанно по-моему.


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danja offline Danja Сообщение Пт Сен 15, 2006 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Югла

Мы в свои десять месяцев пока что только "мамамамама" усвоили и "тита!"- смотри по-шведски. При этом обязательно надо куда-нибудь показать, как правило на близлежащую лампу. Балаболит мальчишка постоянно, каждый день что-нибудь новенькое, да так осмысленно, будто действительно разговаривает. А я хожу с ним соглашаюсь- повторяю самую членораздельную абракадабру и киваю. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanuta offline tanuta Сообщение Пт Сен 15, 2006 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

Ну мы болтаем месяцев с 3,видимо звуки разные тренируем Очень смешно
Последнее время в топе БА-БА-БА,ПА-ПА-ПА.МА-МА-МА только недавно прибавилось.Обычно когда от меня что-то требуется.
С-С-С-Ь -просто так и иногда совпадает с пописами.В машине д-ззз-ь.

Книг я пока мало читаю:Муху-цокотуху,Мойдодыра и Телефон.
У меня вопрос:Что читаете своим деткам вы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lala offline lala Сообщение Ср Сен 20, 2006 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

tanuta :
Ну мы болтаем месяцев с 3,видимо звуки разные тренируем Очень смешно
Последнее время в топе БА-БА-БА,ПА-ПА-ПА.МА-МА-МА только недавно прибавилось.Обычно когда от меня что-то требуется.
С-С-С-Ь -просто так и иногда совпадает с пописами.В машине д-ззз-ь.

Книг я пока мало читаю:Муху-цокотуху,Мойдодыра и Телефон.
У меня вопрос:Что читаете своим деткам вы?



В том-то и дело, что никаких слогов мы не произносим. Ни да-да-да ни та-та-та, ни ба-ба-ба ну и т.п. Только ааа, ууууу, ээээээээээ, ну и разные вариации этих гласных.

А книжки мы читаем А.Барто и разные детские потешки с картинками. Чуковского пока только "Котауси и Мауси" Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Чт Сен 21, 2006 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

lala :


В том-то и дело, что никаких слогов мы не произносим. Ни да-да-да ни та-та-та, ни ба-ба-ба ну и т.п. Только ааа, ууууу, ээээээээээ, ну и разные вариации этих гласных.

А книжки мы читаем А.Барто и разные детские потешки с картинками. Чуковского пока только "Котауси и Мауси" Смешно


всё зависит индивидуально от ребёнка.
мне сын давал знат,что моё чтение ему лично его не интересует ещё,или именно то,что я выбрала почитать для него на сей момент..так что ,можете обратить и на это внимание\интерес вашей дочери

ваш возраст позволяет просто наблюдать \без речи

не думаю,что малышка ни разу ничего не произнесла... Подмигиваю
..ну а детки разные,кто молчун,кто наоборот.. Очень смешно

наблюдать конечно стоит,чтобы не упустить ту фазу\разговорную|речевую или психологическую,но не думаю,что в этом есть нужда..\
попробуйте наглядно ,напр.: на улице показывать животных и как они "разговаривают",звуки авто и пр. ..
удачи!


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пн Окт 16, 2006 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Наша крассавица где-то в 4.5 месяца научилась петь -- Аааааааа на разный лад. Ещё и ручки сложит характерным образом. Прям певица. Улыбка
А на днях (едва 5 перевалило) начала ругаться: если проголодалась, а титьку недают, то начинает сперва кричать, а потом "говорить" что-то типа "абд"....


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MAMYTROL offline MAMYTROL Сообщение Вт Окт 17, 2006 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 282
Откуда: Рига

Подмигиваю
http://www.logoped.ru/razvi.htm

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jashma offline Jashma Сообщение Вт Окт 17, 2006 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

lala :
Дочке уже 7,5 мес., но она пока только произносит разные сочетания гласных, "поет песенки", визжит, но совершенно не говорит согласные - ба-ба-ба, да-да-да ну и т.п. И вообще она молчунья Подмигиваю . Другие детки чуть ли не с 3-х месяцев гулят. Я и песенки пою, и постоянно разговариваю с ней и книжки мы читаем результата никакого, кроме "ааааа", "ууууу" слова не вытянешь. А как у вас? Закатил глаза




Mi v etom vozraste molchali, slogi tochno nikakie ne proiznosil, zagovoril posle 1.6, k 2-um uze boltal Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irsen offline irsen Сообщение Вт Окт 17, 2006 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Zolitude

lala :
Дочке уже 7,5 мес., но она пока только произносит разные сочетания гласных, "поет песенки", визжит, но совершенно не говорит согласные - ба-ба-ба, да-да-да ну и т.п. И вообще она молчунья Подмигиваю . Другие детки чуть ли не с 3-х месяцев гулят. Я и песенки пою, и постоянно разговариваю с ней и книжки мы читаем результата никакого, кроме "ааааа", "ууууу" слова не вытянешь. А как у вас? Закатил глаза



У каждого ребенка процесс развития идет индивидуально,(простите за избитую фразу), в 7,5 по моему переживать уж точно не стоит. Я знаю детей которые до 2-3 лет только мычали, а потом заговорили сразу на должном уровне.

Мои стали говорить слова (слоги к сожалению не помню когда) к 1,5, к двум и старший болтал и младший 2,3 болтает во всю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Вт Окт 17, 2006 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Olga_S :
Наша крассавица где-то в 4.5 месяца научилась петь -- Аааааааа на разный лад. Ещё и ручки сложит характерным образом. Прям певица. Улыбка
А на днях (едва 5 перевалило) начала ругаться: если проголодалась, а титьку недают, то начинает сперва кричать, а потом "говорить" что-то типа "абд"....



Во-во!!! И моя тож самое выделывает! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Вт Окт 17, 2006 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

А у нас где-то с месяца есть два слога ''абу''- это когда все хорошо и жизнь прекрасна и '' бу''- когда все плохо, животик болит, спатки-кушать охота. Для усиления жалостливого эффекта это повторяется много раз ''бу-бу-бу-бу'' Очень смешно ю Тогда всем ясно какая Динулька бедная-несчастная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Чт Окт 19, 2006 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Мамочки, не заморачивайтесь по поводу речи!
Детки у вас - самые лучшие.
Ну, вы видели кого-то, кто так м не научился говорить к 1.классу??? Смешно
О задержке речевого развития стоит ПОСОВЕТОВАТЬСЯ с логопедом (а не переживать сразу Смешно ), когда ребенок к году вообще не произносит ни звука - совсем!!! И когда ПОСЛЕ трех нет речи - слова не произносит никакие, только звуки.
Ну, если уж сильно волнуетесь - могу послушать детку, диплом и опыт логопеда имеется.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022