Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

S_veti_K offline S_veti_K Сообщение Пт Янв 07, 2011 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Девчёнки вот мне осталось 2 недели до родов, очень боюсь ехать рожать Краснею незная как всё пройдёт... Размышляю Хотела задать вам 2 вопросика которые меня очень волнуют.
1) Как себя успокоить во время схваток? напр: сходить в душ; или на четвереньках стоять... Кому что больше помогало? Краснею
2) И как правельно тужиться чтобы не было разрывов?
Очень буду благодарна если вы поделитесь своим опытом! Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Янв 07, 2011 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Мож на курсы пока не поздно? Размышляю Там все расскажут и даже покажут Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пт Янв 07, 2011 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

dEadLock :
Мож на курсы пока не поздно? Размышляю Там все расскажут и даже покажут Внимание!



Ok Ok Ok


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Янв 07, 2011 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

И спите побольше!!! Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Янв 07, 2011 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Вам бы почитать хоть что-то за оставшееся время, тех же Сирзов, к примеру, там много есть и про позы,и про естественное обезболивание.
Помогает всем разное: кому-то душ-ванна, кому-то четвереньки, кому-то висеть на муже или еще на чем-нибудь, кому-то массаж. Релаксация, максимальное расслабление мускулов помогает всегда. Визуализация тоже очень хороша: представляем приятную картинку, это кому что, кому море, волны, кому раскрывающийся цветок, кому горы, кому еще что-то, индивидуально. Очень помогает думать о малыше, что ему тоже нелегко, помогать ему, мысленно (или вслух) подбадривать. И менять, менять позы: одно не пошло, пробуем другое, третье.
Очень мешает в родах страх, напряжение. Поэтому перед родами стоит почитать, походить на курсы, морально подготовиться, чтобы представлять, что со мной происходит сейчас, а что - сейчас, и почему/для чего.
Тужиться правильно так и тогда, как вам подсказывает ваше тело. Остальные нюансы подскажет акушерка.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

marsa offline marsa Сообщение Пт Янв 07, 2011 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну, во-первых, никто никогда заранее не знает, как все пройдет, так что вы в этом вопросе не одинока Улыбка
Сдается мне, во время схваток, вам не надо будет успокаиваться Улыбка Если вы об облегчении, то в душ всегда сходить хорошо, хорошо помогает определенное дыхание. В принципе, вы и сами сможете его подобрать - организм не дурак, подскажет Улыбка
Как правильно тужиться, вам подскажет акушерка. Слушайте ее внимательно - она ваш главный помошник.
По своему опыту могу сказать, что важен правильный настрой. У меня был настрой, что я еду туда конкретно поработать, а не в бирюльки играть под присмотром нянечек. Я знала и настраивалась, что никто за меня не сможет сделать даже маленькую часть работы. А ведь это и есть главное основание, чтобы не нервничать: вы точно знаете, какой будет результат (вы родите) и что вы этот результат достигнете сама, как бы не пришлось впахивать. Поэтому, если вы не соберетесь на курсы, советую вам просто расставить приоритеты: главное - результат (он неизбежен), а все остальное (как и т.п.) - вообще никакого значения не имеют Улыбка

Желаю вам прекрасных, вдохновляющих родов Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Янв 07, 2011 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

S_veti_K, вы в Риге? Звоните, пишите, приезжайте в Клуб. Поговорим о родах, о позах, о расслаблении, о хорошем настрое.
Разбираться со страхами, сомнениями, готовить к вдохновляющим родам - моя любимая работа. Улыбка
Т. 29625677.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

S_veti_K offline S_veti_K Сообщение Пт Янв 07, 2011 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Спасибо девчёнки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Пт Янв 07, 2011 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

здорово походить на гимнастику для беременных, в Иманте в центре Элите очень хорошая! на схваточке не сопротивляться, а наоборот, мысленно помогать открываться, расслабляться, тогда открытие идет быстро. почитайте статьи, сходите на курсы, будет меньше страхов, легких Вам родов! Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пт Янв 07, 2011 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Elja :
S_veti_K, вы в Риге? Звоните, пишите, приезжайте в Клуб. Поговорим о родах, о позах, о расслаблении, о хорошем настрое.
Разбираться со страхами, сомнениями, готовить к вдохновляющим родам - моя любимая работа. Улыбка
Т. 29625677.


Светик, раз так мало времени осталось, однозначно советую встретиться с Элей. Настроит, расскажет, покажет и зарядит положительно. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

S_veti_K offline S_veti_K Сообщение Пт Янв 07, 2011 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Я вот боюсь что не успею сходить, муж всё время работает а я уже одна боюсь куда либо ехать. Мало ли что Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

S_veti_K offline S_veti_K Сообщение Пт Янв 07, 2011 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Вроде здесь уже много чего почитала и как то не много себя успокоила. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 07, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Если мало ли что, вызовете скорую и поедете, авось за 3 минуты не родите прямо на улице. Не помню где прочитала, по, по-моему, совет дельный: после седьмого месяца всегда носить с собой в сумочке паспорт, матес пасе, другие необходимые документы (например, о противопоказаниях, препаратных аллергиях и т.д.) и вперёд. По городу уж точно это не далеко. Тащиться на отдалённый хутор, занесённый снегом, 5 км по полю, конечно, не стоит, а город - это город.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Янв 07, 2011 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

2 недели до родов - это вы имеете в виду до ПДР?
вы теперь 2 недели дома сидеть будете? Улыбка не надо воспринимать это как болезнь. рожают не как в фильмах за 5 минут. схватки - процесс долгий, и скорая успеет приехать, и муж еще успеет любимые вещи в роддом привезти и помочь всяко Счастье нереальное
договоритесь с Элей, поговорите, это здорово таракано разгонит Ok
можно почитать книги - Сирзов, Gaidības un radības (я еще на первых схватках некоторые моменты оттуда перечитывала).

страх - это вообще по жизни не помощник. а информированность - лучшее средство в борьбе со страхом Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

S_veti_K offline S_veti_K Сообщение Пт Янв 07, 2011 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

А ПДР это что типо предпологаемая дата родов? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

S_veti_K offline S_veti_K Сообщение Пт Янв 07, 2011 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

А сколько стоят эти курсы? И скока надо на них ходить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пт Янв 07, 2011 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Про курсы тут http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=43687
Ближайшие лекции в Иманте 8.01. и 15.01.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022