Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Окт 17, 2006 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Привет!
У меня мелкая постоянно высовывает язык, независимо от того, хочет есть или нет. Особенно когда задумается (если это слово применимо к 2-месячному ребенку Очень смешно ).
Что это может означать? Может, кто-нибудь знает? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вт Окт 17, 2006 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Это нормально!У нас тоже язык непомещяется во рту Очень смешно Асобенно нравится так Прррруууу звук выдовать да так что слюни во все стороны летят Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Ср Окт 18, 2006 04:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

to estj visovivaet jazik ili rotik priotkrit i jazichok naruzu pochti postojanno? takoj smeshnoj udivlennij vid poluchaetsja?

u moego tak bilo, mne kazhetsja eto ne sovsem norma, no ja nichego ne delala.. i potom a chto sdelaesh? estj konechno zanjatija s logopedom nachinaja s 6 mesjacev na Valdemara 100 Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avital offline Avital Сообщение Ср Окт 18, 2006 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga, zolik

У нас тоже так было, нам невропатолог сказала что это небольшой тонус мышцы которая под подбородком находится, она видно в натяжку когда ротик закрыт вот он его и открывает и высовывает язычок, что бы не тянуло. Для этого надо это место немного массажировать самим. Просто когда вспомните круговыми движениями помните эту точку под подбородком слегка и все, со временем пройдёт. Подмигиваю Даже если тереть не будете все равно пройдёт Подмигиваю но так вроде как быстрее и мышцы расслабляете Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Окт 18, 2006 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Она именно что язык всовывает-высовывает, то есть это процесс. Если попадается кулак или край одеяла, например, то они и слюнявятся в этом процессе, а если нет ничего, то работает "вхолостую". Но это постоянно! В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Ср Окт 18, 2006 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

И у нас это тоже пару дней назад началось. Но не просто так, а во время кормления. Я вообще ничего не понимаю. Даю грудь, он высасывает минут за пять первое молоко ( которое волной пришло), а потом начинает грудь мусолить, облизывать, оттягивать сосок запрокидывая голову и при этом упираясь рукой в грудь. А потом вообще отпускает и выпячивает язык до самого подбородка и так лежит и улыбается. Начинаю соском по язычку водить что бы грудь взял так от хохочет.
Я уже за эти дни заметила, что как бы молока поменьше стало, он ведь по 5-7 минут сосет и до дальнего молока не добирается. И тараканы начинают бегать, боюсь что голодный, боюсь что молока будет меньше. Поэтому даю грудь каждые 40 - 60 мин.
Хотя может и ен правильно? Может он не успевает проголодаться и поэтому мало сосет. Может по 2 часа поморить, потом дольше сосать будет? Хотя грудь хватает как чайка на лету, никогда не отказывается.....
В общем затараканилась я совсем Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Ср Окт 18, 2006 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

А то что все что под язык попадет угол кофточки, рукав, игрушка, одеяльце или еще что то, то это тоже сразуже начинает мусолиться, сосаться, облизываться. И при этом с огромным количеством слюней.
Пальцы тоже во рту постоянно по очереди облизываются, а то и весь кулак. Я вот сейчас за компом сижу, а он в автосиденьи сидит, мультик смотрит и кулак с таким треском наяривает!!! Улыбка
Пойду бодик переодевать. 100% уже по пояс мокрый Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Окт 18, 2006 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Если вы предлагаете одну и ту же грудь в течении 1,5-2ух часов,то до заднего молока он добирается.
"Морить" не в коем случае не надо,только хуже(меньше стимуляция,меньше молока).Пусть будет по немногу и часто. Есть такие дети которым-не предложишь они, и не попросят.
Прибавки хорошие,писает часто Вопрос Вот и славно,а тараканов башмаком. Очень смешно
Галочка,а как у вас мебелью всмысле со стулом Вопрос


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avital offline Avital Сообщение Ср Окт 18, 2006 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga, zolik

GALO4KA по мойму у вашего малыша просто начали лезть зубки Подмигиваю Дразнюсь так что удачи, растите и не переживайте Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Ср Окт 18, 2006 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

Pljusa :
Если вы предлагаете одну и ту же грудь в течении 1,5-2ух часов,то до заднего молока он добирается.
"Морить" не в коем случае не надо,только хуже(меньше стимуляция,меньше молока).Пусть будет по немногу и часто. Есть такие дети которым-не предложишь они, и не попросят.
Прибавки хорошие,писает часто Вопрос Вот и славно,а тараканов башмаком. Очень смешно
Галочка,а как у вас мебелью всмысле со стулом Вопрос


Писаем мы часто, насчет прибавок не знаю еще. Завтра пойдем к врачу и взвешаемся. Но выглядим мы довольно упитанными, на замореных голодо не похожи Смешно
А с мебелью! Закатил глаза
Я уже на эту тему писать-надоедать перестала. Сама пытаюсь не тараканиться, хотя получается с трудом. Но когда я кому-нибудь говорю, что 4 месячный ребенок КАКАЕТ 2 РАЗА В МЕСЯЦ!!!!! В шоке В шоке В шоке В шоке
Самой страшно становится. Мы эти дни в календаре на стене звездочками помечаем 20 снтября (со свечкой), 2 октября (сами), 14 октября (со свечкой) Вот теперь опять деньков 10-12 подождем и начну о свечке вспоминать. Начну себя уговаривать, что это временно и скоро наладится....
Кстати, на днях меня мысля посетила! Может мне его по чуть-чуть подкармливать начать, соки давать. Может это как-то поможет Вопрос
Сама я и курагу ем и сливы и яблокки, но для малыша все бесполезно
Я уже не знаю что съесть согласна, лишь бы ему помогло Закатил глаза
Может касторки выпить Вопрос Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Пт Окт 20, 2006 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Низзя вам ещё соки и прочее. У мася пищеварение и так не просто налаживается, куда ж ему ещё перегружать желудочно-кишечный тракт. Если он себя хорошо чувствует - пусть себе какает редко пока, отладится всё потом Смешно.


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Пт Окт 20, 2006 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Normaljno kakatj redko na grudnom moloke.
U nas v Danii s4itaetsa raz v 10 dnej pokakatj eto normaljno. Nam vra4i ne propisivajut ni sve4ki, ni4ego, toljko razresajut datj 5ml Lactuloza, eto u nas v apteke bez recepta prodajetsa.
No vot prikorm rebenku na GV u nas nado na4unatj v 4 mesjaca, po pravilam s ovownogo pjure. A soki u nas voobwe ne dajut grudnim detjam.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Пт Окт 20, 2006 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

Были вчера у врача! За 20 дней добавка в весе 700 гр Смешно
А на наши жалобы о редких покаках она уж масика всего обсмотрела - кожа розовая, спокойный, живот мягкий (почти до спины прощупывается Смешно ), печенка и селезенка в норме. Пальчиком мизинчиком попу обследовала - дырочка есть :!: Ура!
Выходит он безотходное производство наладил, чтобы мамино молочко в утиль не шло Очень смешно
А еще она предложила прикорм начать, раз в день самосделанное картофельное пюре без молока (мы на него аллегием) и выписала LACTEOL это высушенные молочнокислые бактерии из зерна. Вроде бы для того, что бы кишечник нужной флорой заселить Подозрительность
Его вообще то при поносах назначают, что бы флору восстановить....
Вот лежит упаковка на столе, а я сомневаюсь...пока не давала Новости
Все ЗА - ПРОТИВ изучаю. Есть у кого-нибудь мысля по этому поводу Вопрос Беспокойство


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Пт Окт 20, 2006 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

На грудном молочке нужная флора сама поселится и даже уже поселилась не сомневайтесьУлыбка
Прикорм вам однозначно рановато, ВОЗ рекомендует подождать до 6 месяцев. Берите ребетёнка с собой за стол пусть пищевой интерес просыпается, а пока играет с ложками.
А вам лучше почитать про педприкорм, чем всякие инструкции к лекарствам Смешно


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Пт Окт 20, 2006 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

За столом он со мной практически всегда, но интереса к еде пока не проявляет. Вот только заметно слюноотделение увеличивается, даже если он кулачек не сосет. Я пробовала ему сушку дать, но он ее даже в рот не тянет, подержит и отпускает. А вот водичку из ложечки пьет охотно. Правда больше половины продливает, но таааааааак старается... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Окт 21, 2006 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Господи, ну какой прикорм в 4 месяца В шоке ...особенно, если такое непостоянство со стулом...а водичку зачем? Улыбка Улыбка Улыбка

Почитайте тут на форуме темки про ввод прикорма, если ручки чешутся Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pljusa offline Pljusa Сообщение Сб Окт 21, 2006 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

http://www.rojana.ru/library/uhod0_1/pitanie_malysha.html


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Вс Окт 22, 2006 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

Drema :
Господи, ну какой прикорм в 4 месяца В шоке ...особенно, если такое непостоянство со стулом...а водичку зачем? Улыбка Улыбка Улыбка

Почитайте тут на форуме темки про ввод прикорма, если ручки чешутся Улыбка Улыбка


Ну я ему таблеточку ( Витамин Д) в ложечке с водой развожу и даю, ну а потом еще 2-3 ложечки выпивает. Очень уж ему этот процес нравится... Смешно Раньше я во время кормления в своем молочке разводила, а сейчас он такой шустрый, что я с ним справиться не могу. Пока молоко сцеживаю в ложечке, пока размешиваю таблетку он так руками ногами орудует, что все проливается. Поэтому я стала его в автосиденье садить и давать с водичкой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Вс Окт 29, 2006 07:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Мы тоже редко какаем, но тут такая история - у нас по телу аллергические пятна, поэтому после купания я смазываю его растительным маслом. А пока процесс намазывания длится, у нас руки-ноги впляс идут, нет-нет, да и зацепит ручкой масла. И тут же, само собой в рот. И мы теперь стали почаще "меблироваться" Улыбка Иногда даже пукаем и немножко выдаем при этом. Интересно, это сильно вредно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022