Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Мар 14, 2011 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Riska :
проще жить с выключенным слуховым аппаратом



Рукопожатие Это точно. Улыбка Но про эгоизм не соглашусь - он свои функции отца-добытчика выполнял, а вникать в тонкости жизненного восприятия с детства травмированной (душевно) жены - это надо быть выше уровнем, конечно. Она увидела в нем то, чего не было изначально.

Цитата:

глаза орлиные, а крылья комариные



Отличное выражение. Ok Ну да, все ушло в слова. Но и Эйприл тоже, как мне кажется, искала "то, чего не может быть". Очкарик Тут "романтический" образ ее папочки сыграл свою роль. Злой хохот


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Мар 14, 2011 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Да, и насчет 50-х - не уверена, что интернет так уж все поменял. Техника идет вперед, но мы сами не так уж сильно изменились. Не думаю, что Эйприл смогла бы так легко выйти на сайт и поделиться своими проблемами, чтобы получить поддержку и совет. А ситуаций похожих и сейчас хватает. Загнать себя в угол легко...


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Мар 14, 2011 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Посмотрели фильма
Спасибо
Игра актеров выше всяких похвал, оба на высоте несмотря на сложные глубокие роли
Муж смотрел фильм чтобы определить что беспокоит наших ККМских женщин Хихи

По ситуации в фильме можно открывать отдельное обсуждение.
Так как такие ситуации приходят и не раз, с разной силой, к каждому в жизнь.
Еще раз спасибо Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Мар 14, 2011 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Izabella :
Книга просто офигительная, спасибо за рекомендацию!!!!

unonia, мне кажется, всё бы было так же... она искала этой возможности и нашла бы по-любому..
а Фрэнк убожествоПечально



Вот интересно
А вы посмотрите фильм например с мужем/другом- что он скажет о Фрэнке
у мужчин совсем другая позиция и мнение, очень интересно насколько расходимся мы с мужчинами в восприятии одной и той же ситуации


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Мар 14, 2011 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Podsolnuh, Улыбка Джон Гивингс озвучил и мужскую позицию:"Сдается мне, ты устроила парню веселую жизнь, если он может доказать, что у него есть яйца, только заделав ребенка". А еще в книге говорится о том, что Фрэнк постоянно чувствовал себя обязанным доказывать жене свою неординарность. Я бы не назвала Фрэнка убожеством. Мне кажется, что все сказано в этом абзаце:
"Настоящей ошибкой, ложью и лицемерием было увидеть в нем нечто большее. Все бы ничего, если б позабавиться с ним месяц-другой, но растягивать эту игру на годы! А все потому, что в ее тогдашнем сентиментальном одиночестве ей было удобно верить в то, что говорил именно этот парень, и вознаграждать его собственной удобной ложью, а в результате каждый сказал то, что больше всего хотел услышать другой:"Я тебя люблю" и "Ты самый интересный человек из всех, кого встречала. Это правда. Честно"."


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

MarS offline MarS Сообщение Пн Мар 14, 2011 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Unonia спасибо за статью. Надо будет почитать! На фильм наткнулась случайно и была приятно удивлена. Да, история действительно заставляет задуматься. С одной стороны - мечты и цели - это прекрасно, но с другой - надо смотреть на вещи реально! И в данном случае видно, что попытка идеализировать себя, мужа, ситуацию и отчаянное желание реализовать задуманное (а может и выдуманное) привело к трагедии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 14, 2011 13:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Френк не убожество , он просто мужчина
ну чаще и больше эгоистичен в своей зацикленности на себе любимом и кризисе середины жизни - ему же 30-к , двое детей , дом , американская мечта типа а он такой весь неПризнаный и тут его признают за выходку - мужика прёт от этого

Никто не захочет постоянно вытирать сопли не реализовавшейся актрисе , перешагнуть и принять это она не может
и становится заложницей мужа - не уйти , дети, 50 -е , да и КУДА ...
плодим тараканов - потому что пространства личногосвободного НЕТ

и сказать что на сердце на самом деле без истирии не может, ибо не знает как это сделать

много выпивки, много никотина

на трезвую лавочку не думают - хоть тётка и учила ХОРОШЕНЬКО подумай...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Мар 14, 2011 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Мы тоже смотрели вместе,очень давно уже правда,муж сказал,что каприо переиграл,или мой просто не встречал таких истеричных мужиков...(я тоже)Депрессивный довольно фильм.
Как-то когда женщина пмсит это воспринимается нормально,но мужик...Вот так сказать мнение по ту сторону.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Мар 14, 2011 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

MarS :
Unonia спасибо за статью. Надо будет почитать! На фильм наткнулась случайно и была приятно удивлена. Да, история действительно заставляет задуматься. С одной стороны - мечты и цели - это прекрасно, но с другой - надо смотреть на вещи реально! И в данном случае видно, что попытка идеализировать себя, мужа, ситуацию и отчаянное желание реализовать задуманное (а может и выдуманное) привело к трагедии.


Вот-мои мысли. Рукопожатие ТОже не считаю Френка убожеством. Это Она видела в нём больше, чем он мог дать. Он не оправдывал её ожиданий и оба страдали от этого. НЕмного "улетела" она от реальности. Мечты-это хорошо, но мечтать нужно только за себя и всё-таки не отрываться от реальности совсем. Беспокоюсь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Мар 14, 2011 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

много выпивки, много никотина

на трезвую лавочку не думают - хоть тётка и учила ХОРОШЕНЬКО подумай...



Рукопожатие Точно, выпивки там много.

Цитата:

не встречал таких истеричных мужиков...(я тоже)



Ну, эта истеричность - она ж в семье проявляется, не на работе, по внешнему виду и не скажешь.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Мар 14, 2011 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Посмотрели с мужем фильм, книгу обязательно прочту. Мнения с мужем разделились кардинально, хотя кое в чем я с ним согласна. Ди Каприо как всегда великолепен, фильм я сто лет назад еще хотела посмотреть, потому что музыку к нему писал Томас Ньюмен, а он лишь бы для чего не пишет. Мне фильм понравился, тем более, что нам в тему (дилемма об отъезде). Мужу категорически не понравился, т.к. по его мнению весь фильм - это сплошной негатив, где показывается только как все несчастны и убоги и ни одного положительного примера, так фильмы снимать нельзя, нужно давать людям надежду, а не выливать на них только негатив. В общем, он у меня из этих - любитель лютиков и конфетных букетов. Злорадствую
Не было там любви... никогда не было. Были лишь амбиции. И если в большей части семей не происходит таких трагедий, то лишь потому, что там нет таких амбиций.

Цитата:

А все потому, что в ее тогдашнем сентиментальном одиночестве ей было удобно верить в то, что говорил именно этот парень, и вознаграждать его собственной удобной ложью, а в результате каждый сказал то, что больше всего хотел услышать другой:"Я тебя люблю" и "Ты самый интересный человек из всех, кого встречала. Это правда. Честно"


Это ключевое. Квинтэссенция моих мыслей. Они не знали настоящих друг друга, любили выдуманные образы.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022