Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Мар 21, 2011 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

elkajazz :
Урааа!!! Егорка сегодня первый раз улыбнулся Love зайка мой!!! Счастье нереальное



Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 21, 2011 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

elkajazz :
спасибо, уже хорошо Улыбка температуры сегодня нет все уплотнения вроде рассосались Уф!

Счастье нереальное


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Пн Мар 21, 2011 22:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Доменика с 5рочкой!!! Ура!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Мар 21, 2011 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

miorica :
Оля, мы тоже притормозили. С рождения уже больше 3 кг, но последние пару недель на месте топчемся... Правда я взвешиваюсь на напольных весах, с МАРКовкой и без.



классно, а нас сразу хотели после поевки взвесить, я отказалась. тогда сказали прийти через неделю - тут уже муж сказал нет (он возит пока нас). назначили через две недели. у нас ещё и покаки зеленые с пеной Печально может не усваивается вообще ничего! посмотрим..


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Мар 21, 2011 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Rīgas_meitene :
от рождения (от низшего веса) - +1850 г. при этом полное гв,
...
а врач сразу - надо взвесить после кормления!


+1850 это классно, а врачу мало что ли? Думать!
что даст взвешивание после кормления?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Вт Мар 22, 2011 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Ну вот за несколько дней до двух месяцев имеем следующие показатели: вес 5770, рост 61 см. Получается с рождения 2250 набрали.
И сопли! Врач говорит у таких крошек насморк до двух недель может быть. Бедная моя зайка, надеюсь быстрее закончится.
У нас теперь какая-то мода пошла - какать под утро. Поэтому подъём в 6. Наверное, к переводу времени готовится Хихи Хорошо хоть по ночам больше гулять и укачивать не надо - с животиком явно получше стало.


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 22, 2011 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Ana :

У нас теперь какая-то мода пошла - какать под утро. Поэтому подъём в 6.


Смешно У нас эта мода в последние дни на 4 утра сместилась Хм А до этого тоже в 6-7 пару недель вставали Смешно

Rīgas_meitene, у нас покаки тоже частенько зелёные. Причём они такие ближе к вечеру становятся, а утренние оранжевые. Но и те, и те со слизью.. Пока стараюсь не париться, думаю это я просто слишком много сладостей ем Краснею

эээх, фонтаны-фонтаны! у меня этот фонтан исключительно на переднем молочке, и когда перестаёт такой бить, значит доча уже до заднего молочка добралась Улыбка ориентир хороший, но из-за этого до сих пор периодически вся одежда мокрая Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marrion offline Marrion Сообщение Вт Мар 22, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

А мы от врача - хорошо подросли 65 см и поправились на целый килограмм, уже 6700г. Сегодня первый раз ничего не сказали про докорм смесью Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Вт Мар 22, 2011 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

pljusik :
Смешно У нас эта мода в последние дни на 4 утра сместилась Хм



И что? Встаёте в 4 или сразу засыпает? Улыбка


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Вт Мар 22, 2011 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

pljusik :

эээх, фонтаны-фонтаны! у меня этот фонтан исключительно на переднем молочке, и когда перестаёт такой бить, значит доча уже до заднего молочка добралась Улыбка ориентир хороший, но из-за этого до сих пор периодически вся одежда мокрая Хихи


и я к тебе Хихи Рукопожатие Просто ключом бьют, да не один, а если ещё и сразу из двух грудей - Триндец Отпад!
Только я вот всё надеялась, что это к месяцу пройдёт...А тут ТЫ Sorry
Мы сегодня какие-то странные...Такого не было ещё за наши 9 дней Хихи С 8-13.00 кушали без перерыва, а если грудь выпускал случайно, тут же рёв - так и прыгали пять часов с груди на грудь Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 22, 2011 15:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Marrion :
А мы от врача - хорошо подросли 65 см и поправились на целый килограмм, уже 6700г. Сегодня первый раз ничего не сказали про докорм смесью Улыбка


О, Marrion, случайно заглянула, а тут такие новости!! Ура!
Поздравляю! Цветок
Рада за вас! Вы справились, молодцы! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pranka offline pranka Сообщение Вт Мар 22, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

pljusik, у нас до сих пор к вечеру покаки зеленоватые, а так полностью здоровы и привес лучше не бывает ) так что все норм )

irsi, у меня фонтаны месяца в 4 прошли где-то, но это не навсегда, точно говорю Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Мар 22, 2011 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

marsa :

+1850 это классно, а врачу мало что ли? Думать!



за последние три недели только 250 г, а это уже мало, при том, что в неделю минимум надо 125 грамм


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Мар 22, 2011 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

irsi :
Просто ключом бьют, да не один, а если ещё и сразу из двух грудей - Триндец Отпад!
Только я вот всё надеялась, что это к месяцу пройдёт...



в вы (все девочки) прокладки в грудь не носите? я ношу и со старшей носила ооочень долго, если бы не носила, то вся одежда мокрая была бы...


hyena

я бы тоже не парилась над зелеными покаками, да вот прибавка маленькая слишком Подозрительно
но я уже принимаю меры, посмотрим как будет Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 22, 2011 15:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Rīgas_meitene :
у нас ещё и покаки зеленые с пеной Печально может не усваивается вообще ничего! посмотрим..


Какахи с пеной? Всё время так, или бывают нормальные?
А как часто ляля кушает, и как грудь меняете?
Может, эту статейку почитай?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marinka Гость Сообщение Вт Мар 22, 2011 15:59 Ответить с цитатой





ой, у меня тоже прям фонтаны... Дочку старшую кормила полтора года - текло ручьём, Ромку почти три года - тоже текло... Сейчас уже даже не надеюсь, что это пройдёт. Видать физиология у мну така странная Хм
А мне может кто-нибудь, пожлуйста, объяснить популярно как выглядит тонус мышц спинки?.. Чё-то мне совсем не нра как малыша голову запрокидывает назад, когда лежит на спинке Размышляю Вроде стараюсь её на руках больше калачиком какбы сворачить... Опять тараканы, вобщем Прячусь

в начало

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 22, 2011 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

А мы впервые от врача.
есть и радостные новости и не очень.
набрали мы прилично. сейчас Егор весит 4390гр. родился 3050, при выписке был 2880гр Ok Ура!
вырос правда только на 4 см Улыбка ну ничего, нагоним Улыбка

и опять наша докториха замучила нас со этой новорожденной желтушкой. вот желтый он и всё тут. ну да, желтоватая кожа слегка.
в общем надавала она нам тут рецептов-советов один круче другого Прячусь .
1. выписала порошки какие-то. давать дЕтю каждый день и чаи детские с фенхелем - допаивать в общем
2. не кормит день грудью В шоке я ей сразу сказала, что мне эта идея не нравится. При этом кормить нужно смесью. зачем????
3. (верх мастерства) сцедить молоко и давать подогретое на водяной бане из бутылочки. А смысл???????

я спросила, чем опасна эта желтизна? она говорит, что это повышенный билирубин, он поступает в спинно-мозговую жидкость, а потом в мозг. Что он делает с мозгом, она не сказала. Я спросила, а что, это значит что-то с моим молоком не так? она говорит - все так, просто можно попробовать(!) таким образом (день не кормить грудью) дать толчок на выход билирубина.
Я чего-то не понимаю что ли??? Кто из нас сошел с ума???? Отпад!

Девы, нужен теперь ваш совет. Чего делать-то???

Вообщем, нам 30-го снова на прием, желтушку эту показывать. если не спадет отправят нас на анализы. А чего сразу на анализы не отправить тогда Зла не хватает

Бред вообщемю. Помогите, девушки, может кто с таким сталкивался. Или может кто специалист в этой области.


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Вт Мар 22, 2011 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

Эля, в принципе обычно против желтушки очень хорошо помогает уф излучение, т.е. лампы специальные или солнечные ванны. с солнцем ты не переборщишь, но нельзя открытое, т.е. через окно. с кварцевой лампой переборщить можно, поэтому дозировку должен назначить врач. я думаю что последствия не кормления грудью могут быть гораздо хуже. так что не советую.
у нас прошла где-то после месяца.
а вот племянница очень долго желтая ходила, но там слишком много морковки в рационе было, так что это тоже надо учитывать. перед тем, как что-то давать ребенку, я бы сначала сдала анализы )


_________________



Последний раз редактировалось: pranka (Вт Мар 22, 2011 16:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Вт Мар 22, 2011 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Stalkivalasj! u starwih detej bilo,so srednej vra4 predlagala perehoditj na smesj Хм , ja otkazalasj. V itoge dogovorilasj s vra4om poboljwe vistavljatj na solniwko.
Pozze uznala, 4to tak sosedka perewla na smesj so svoim sino4kom Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 22, 2011 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Для elkajazz
Порошки-морошки-чаи-и прочие XYи оставьте Вашему доктору для профессиональной реализации.
Затянувшаяся желтуха(то,что имеет место у Егорки) действительно часто обусловлена составом материнского молока, протекает легко, без последствий и проходит в течение нескольких недель сама по себе. Фототерапия хороша, но может приводить к обезвоживанию организма, и, ежели желтуха не нарастает, то необходимости в фототерапии нет. Основным методом коррекции затянувшейся желтушки является "выключение" одного-двух кормлений, снижается уровень билирубина, включаются компенсаторные механизмы и все балансируется.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 22, 2011 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

hyena, спасибо.
да уж, с моими-то лактостазами я сразу умру. да и сына жалко на день от груди отлучать.
на солнышке мы лежим с первых дней, т.к. у нас сторона солнечная, так я его выкладываю. По совету этой же врачихи. Но сегодня на мои "выкладываем" сказала, что через стекло УФ лучи не проходят. А я слышала, что УФ-лучи как раз вредны малышам...
Кстати, морковку я тоже ем прилично. через день свежую, ну и в приготовленной еде почти всегда морковка.


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Мар 22, 2011 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

DiankaM :

Может, эту статейку почитай?



ага, читала вчера как раз Улыбка
уже принимаю меры, посмотрим


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 22, 2011 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

elkajazz,морковку свежую на какое-то время убираем. А склеры у Егорки какого цвета? ладошки, стопы? В ротик под язычок есть возможность заглянуть? Тошлько смотреть надо при естественном освещении, у окошка.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 22, 2011 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

MamaKsena :
Для elkajazz
Порошки-морошки-чаи-и прочие XYи оставьте Вашему доктору для профессиональной реализации.
Затянувшаяся желтуха(то,что имеет место у Егорки) действительно часто обусловлена составом материнского молока, протекает легко, без последствий и проходит в течение нескольких недель сама по себе. Фототерапия хороша, но может приводить к обезвоживанию организма, и, ежели желтуха не нарастает, то необходимости в фототерапии нет. Основным методом коррекции затянувшейся желтушки является "выключение" одного-двух кормлений, снижается уровень билирубина, включаются компенсаторные механизмы и все балансируется.



спасибо большое! Улыбка

а что значит "выключение" одного-двух кормлений? поясните, плиз

кстати о порошках. я посмотрела в рецепт. оказалось, что нам выписали фенобарбитал с глюкозой В шоке

Цитата:

Этот препарат относится к группе лекарств, запрещенных большинством дипломированных фармакологов, поскольку относится к 1 группе (лёгких) наркотических средств


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 22, 2011 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

MamaKsena :
elkajazz,морковку свежую на какое-то время убираем. А склеры у Егорки какого цвета? ладошки, стопы? В ротик под язычок есть возможность заглянуть? Тошлько смотреть надо при естественном освещении, у окошка.



а что такое склеры? Краснею
стопы и ладошки розовые.
под язычок пока не могу посмотреть - кормимся Улыбка

попробую морковку убрать Да-да


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022