Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Ganna offline Ganna Сообщение Пн Апр 04, 2011 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

marsa :
В Дрейлинях построено несколько сипотичных рядных домов. Правда, вдоль дороги стоят, но надо посмотреть, может, задние дворы хорошие, например. Да, еще за Дрейлинями вглубь (за Изотермом) большой частный сектор. Не уверена, но, кажется, там тоже что-то такое есть, маклер должен знать. Еще, если говорить о городе, есть хорошего качества рядные дома на ул. Мурьяню (р-н Югла). Вопросы: если ли там на продажу и какова цена, т.к. они престижные, но и построены качественно.
Есть рядные дома и в Саласпилсе, но там ничего о качестве постройки не знаю, зато расположены они в частном секторе, рядом с лесом.


Это же всё(кроме Саласписа-а его почему-то реелтер не рекомендует-рабочий говорит),очень далеко от Ацоне.
Что до дружелюбие: это же непддневрольно-хочу выхожу на застолье-хочу не выхожу,также и с масленницей,НГ и др праздниками(но в этом и заслуга ЖЕКа-часто устраевавющего мероприятия всякие).
И поверьте -я жила в районах(в центре)),где соседей не знаешь и знать не хочешь-то что сейчас приянее намного,никто же с дружбу не навязывает-можно и одному с коляской тусить в парк пойти.
А что до севера-да какая разница,фины вот-контактные,ирландцы тоже.А прожить в своей норке-карасиком,ну кому то тоже в кайф-все разные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

laimdotas offline laimdotas Сообщение Пн Апр 04, 2011 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Ikskile

[quote="Ganna] Это же всё(кроме Саласписа-а его почему-то реелтер не рекомендует-рабочий говорит),очень далеко от Ацоне.[/quote]

Что Ваш маклер (у нас риелтеров называют маклерами) немного заливает насчет далекости Саласпилcа до Ацоне, там минут 15 на машине и никаких ! пробок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 04, 2011 09:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

laimdotas :
Что Ваш маклер (у нас риелтеров называют маклерами) немного заливает насчет далекости Саласпилcа до Ацоне, там минут 15 на машине и никаких ! пробок.


Их маклер не говорит, что Саласпилс далеко - "далеко" он говорит про все остальные варианты, а Саласпилс он просто не советует ("рабочий" говорит)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mammollito offline Mammollito Сообщение Пн Апр 04, 2011 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 260

Ага что-то я и вижу этих "роботяк" на лексусах,мерсах-что там еще на женевской автовыставке "вчера" Улыбка выстовляли.....бред что-то Ваш маклер говорит-у нас вся страна работающая Хихи Хихи Хихи решите что хотите,моря и леса в типовых спальных микрорайонах у нас нема.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Апр 04, 2011 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

kak eto netu morya v tipovıh rayonah? A Bolderaya i Vecmilgravis? Хихи A lesa v Imante polno. Konechno eto ne to, chto ishet avtor... Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Апр 04, 2011 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Только проверяйте предложения маклера на адекватость. Нашим друзьям из Кореи по первости за тааакие некризисные деньжищи втюхали квартиру на съем В шоке Потом они уже перебрались новостройки, как раз таки возле Виестурдарза. Им очень нра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Апр 04, 2011 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Ganna


Не судите о доброжелательности людей по их высказываниям в данной теме, они могли Вас не понять, Вы их могли не понять, что до ментальности, то здесь и русскоязычные, конечно, же совсем другие, чем которые Вас окружают. Это не значит, что они к Вам будут недоброжелательны, если кто-то не поздоровается с утра, некоторые не делают этого в принципе с незнакомыми людьми. И здесь это нормально, Вы собираетесь жить в другом обществе, узнавайте какие здесь традиции общежития, которое Вам так важно.



На Мурьяню дома - лакомый кусок, если и есть во вторичной продаже, то только квартиры, а дома хотели бы купить и живущие там в квартирах, но они не продаются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Апр 04, 2011 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Ganna :
я и видела в тех районах рядные дома и близнецы-не нашёл



что за маклер, который не нашёл, у Вас же адрес конкретный был В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irinapas offline irinapas Сообщение Пн Апр 04, 2011 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 257

Lapsa :

Felicity :
[Три парка в радиусе километр, в каждом площадка игровая.


парки загазованные. площодки не ремонтировались уже лет пять, становится страшно туда детей пускать. далеко не лучший вариант для прогулок. хотя Петровчик еще +-, но там фуры шуруют по Экспорта - как раз свежим воздухом дышать, ага Счастье нереальное



Eto samij centr, esli rabota v Acane blize k Kengaraksu, to za 30 min ne doedesh v 4as pik iz centra. Ja rabotala radom s Parkom uppmjanutim, guljala v v obed, nu da, zeleno, no vokrug dviženie mashin, rjadom port-oshusenie kak na malenjkom zagazovanom, pust prijatnom zelenom klocke. Ja konecno v centre s rebenkom ne žila bi. V Jurmale iskala bi odnoznacno kvartiru imeja v nalicii 180.000 i muža b sklonila na 4utj bolsuju zatratu po vremeni na dorogu, detam tam kajf i raj,konecno ne v sezon tam skokojno, no vozdux cishe cem vezde, anglijskaja shkola, kruzki dumaju toze imejutsa.
A iz rajonov Rigi neznaju cto posovetovat, sama živu v Purvciemse, radom les i nam sovsem neploxo letom-zimoj tam gulaetsa. Mežapark pomoemu neploxoj variant, toljko tam esli castnie doma to ne za 180.000, a novostroek ctob peshkom do samogo parka i zoo ne tak i mnogo.
Mežciems mne ne nravitsa, tam toljko tot sektor gde blizko blizko drug k drugu novostrojki u Sky-opat ze kocek zemli mezdu starimi visotkami, da i dalekovato. Variant predidusij u dorogi radnie doma nedaleko ot Jugli-somniteljnoe udovoljstvie, doma to neploxie, no samo mestoraspolozenie na poloske zemli u dorogi, mesto kstati takoe gde topkaja zemlja-dla menja tocno takoe mimo.
Esli xocetsa mezdu mamocek s detjmi, castnie doma, novie postrojki-Marupe. U menja zivut tam podruzki, ocenj daze milenjko u nix, mnogo mamocek sobirajutsa-tysujutsa, konecno eto bolee tixoe mesto, no neploxo tam sovsem



Последний раз редактировалось: irinapas (Пн Апр 04, 2011 10:21), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mammollito offline Mammollito Сообщение Пн Апр 04, 2011 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 260

sk :
kak eto netu morya v tipovıh rayonah? A Bolderaya i Vecmilgravis? Хихи A lesa v Imante polno. Konechno eto ne to, chto ishet avtor... Очень смешно



Ну это же край страны Хихи Хихи в Болдрике одни пенсеры и одна дорога,только автобусом-не обижайтесь,очень люблю болдрик и море тоже тама нравиться больше чем в юрмале,хотя море то у нас тока в Вентспилсе Очень смешно Очень смешно Очень смешно остальное залив. Вецмилгравис тоже очень хорош и прибрежная зона можно сказать и порт все дела тама.....
.и тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это все мое, родное!
Это - Родина моя,
Всех люблю на свете я!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Апр 04, 2011 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ganna :
но слышала ,что русских не любят,хочу чтоб здоровались,и как дела могли спросить.Что не все дружелюбные,но нного очень умных и язвительных, уже по форуму поняла .



Njeljubjat teh kotorije zadirajut nos i firkajut na vsjeh. Da, v pervij moment mozhet bitj holodnoje otnoshenije(distanciju derzhit), no potom vsjo normaljno.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Апр 04, 2011 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ganna :
Это же всё(кроме Саласписа-а его почему-то реелтер не рекомендует-рабочий говорит),очень далеко от Ацоне.


Дрейлини и Изотерм впритык к Плявниекам, так что где ж это далеко?!
Ну да Бог с ним. А какие районы советует ваш маклер?

ПС рядные дома, которые я знаю в Саласпилсе находятся на его окраине, которая ближе к Риге. Например, от Дарзини дотуда 5 минут по второстепенной дороге. а не по трассе


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 04, 2011 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Чувствуется, что риэлтор унюхал поживу и будет втюхивать что-то по максимуму, поэтому все районы, где можно найти хорошее, но бюджетное, будут фи.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Пн Апр 04, 2011 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

MargG :
Чувствуется, что риэлтор унюхал поживу и будет втюхивать что-то по максимуму, поэтому все районы, где можно найти хорошее, но бюджетное, будут фи.


Если честно, то такая мысль и у меня промелькнула. С другой стороны, я не так знаю ценовую часть рынка недвижимости, поэтому гоню от себя такие мысли - не мне судить. Я знаю о многих проектах с точки зрения качества постройки и т.п. Поэтому, если есть вопросы, всегда пожалуйста.
Если есть интерес, могу дать контакт маклера, который нам несколько раз помогал, чтобы не сказать выручал Улыбка Возможно, имеет смысл поработать с двумя или более маклерами, если, конечно, они не будут показывать одни и те же объекты.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Пн Апр 04, 2011 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Ganna :
НАРОД,Я НЕ ПРОТИВ ДЕРЕВЕНЬ,НО ЧТО ТАМ ДЕТЯМ ДЕЛАТЬ,и как им потом в школу добиратся, и на музыку, в бассейн,нужен ли частный дом с большим двором,если там токо ночевать,или есть места и к центру близко и частный сектор?Нариков и тд- хочу избежать ,сооовсем,район,даже чуть неблагополучный-нет !не хочу,нажилась в таких)хочу,чтобы дети в других условиях жл,и хочу оговорить-мы не суппер богатые,а дом за 180-тк хотим ,чтобы комфортно удобно было!Очень блзко к р-те мужа,не архиважно,лжбы за мин 30 добирался и без вечных пробок.


Не читала всю переписку, но из выше упомянутого могу сделать вывод:
ни Кенгарагс, ни Плявниеки, ни Югла Вам не подойдут. С Межциемсом и Пурвциемсом тоже надо аккуратно - надо смотреть какая улица. Т.к. жила в разных районах Риги, то о публике впечатление сложилось.
Присоеденюсь к совету - снимите жильё на первое время. Я бы советовала в центре рядом с парком. И избегайте типичных спальных районов с постройками советского времени.
У Вас есть знакомые в Риге, кто бы мог по приезду провести экскурсию по городу в плане жилья?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marianna offline Marianna Сообщение Пн Апр 04, 2011 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

margo1 :
Ganna


Не судите о доброжелательности людей по их высказываниям в данной теме, они могли Вас не понять, Вы их могли не понять, что до ментальности, то здесь и русскоязычные, конечно, же совсем другие, чем которые Вас окружают. Это не значит, что они к Вам будут недоброжелательны, если кто-то не поздоровается с утра, некоторые не делают этого в принципе с незнакомыми людьми. И здесь это нормально, Вы собираетесь жить в другом обществе, узнавайте какие здесь традиции общежития, которое Вам так важно.




На Мурьяню дома - лакомый кусок, если и есть во вторичной продаже, то только квартиры, а дома хотели бы купить и живущие там в квартирах, но они не продаются.


На Мурьяню дома - лакомый кусок Дома да, да только какая публика их окружает? Сложно найти более неблагополучный район...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Апр 04, 2011 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Marianna :

На Мурьяню дома - лакомый кусок Дома да, да только какая публика их окружает? Сложно найти более неблагополучный район...



А Вы знаете какая публика живёт в этих домах? Им друг с другом очень комфортно и кто их там окружает им параллельно: гуляют в своих дворах, затариваются в альфе, пешком не ходят. Ни разу не слышала от живущих там, что им там жить некомфортно, более того, живущие в квартирах, желающие переехать в дом, хотят именно на этой улице, но к сожалению дома там не продаются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 04, 2011 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Очень нормальный там район, рядом частный сектор + многоэтажки советской застройки со средним классом в основном.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Апр 04, 2011 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Marianna :
И избегайте типичных спальных районов с постройками советского времени.


а чем плохи спальные районы ? Можно же купить квартиру в новостройке, зато 5 мин пешком до магазинов, до остановки, несколько школ руссих на выбор и несколько садиков.
Как я понимаю автор сама без машины и без прав, с 2мя детьми в частном доме за Ригой... ну не знаю Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Пн Апр 04, 2011 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Devochki ja etot rajon znaju kak 5 svoih paljcev i zhila tam mnogo let, i ucilasj tozhe. I esli avtor pishet chto ni narkomanii vokrug ne hochet ni tomu podobnogo, to Jugla javno srazu otpadaet. Da tam chastv ie doma rjadom - a chto za nimi? Sovetskie postrojki - eto horosho. A skoljko alkashej tam, narkomanov, bomzej? Esli net mashini - to na obsestvennom transporte ej s detkami ezditj i smotretj na eto vsjo. Esli zitj v svojom dvore i za zabor nevihoditj - idealjno, no hoditj v shkolu na Jugle - izvoljte.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 04, 2011 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Наркоманов и алкашей везде хватает, и на Рублёвке свои элитные наркоманы и алкаши найдутся.
Прожила на Югле 30 лет, часто ходила пешком ночью и поздно вечером - чего-то не замечала там толп асоциальных элементов, в Центре, особенно возле рынков я их наблюдаю куда чаще, не в разу, а в десятки раз, тем более, что не нахожусь там постоянно.
Идеальных мест с однородно крутым населением у нас нет, да чтоб ещё без машины и удобно с транспортом. Везде есть своя прослойка неблагополучных, тем более что в связи с кризисом многие такими стали буквально недавно. Да и где сказано, что обходительный сосед-бизнесмен на джипе ночами не будет колоться\напиваться и гоняться за женой с топором?
А остров посреди океана автор на означенную сумму не потянет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marianna offline Marianna Сообщение Пн Апр 04, 2011 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Belkin :

Marianna :
И избегайте типичных спальных районов с постройками советского времени.


а чем плохи спальные районы ? Можно же купить квартиру в новостройке, зато 5 мин пешком до магазинов, до остановки, несколько школ руссих на выбор и несколько садиков.
Как я понимаю автор сама без машины и без прав, с 2мя детьми в частном доме за Ригой... ну не знаю Здорово


Vi vozle Doma Mebele - znachit pchti sosedi Улыбка
Ja prosto hochu skazatj chto so spaljnimi rajonami s postrojkami sovetskogo tipa nado akkuratno. Esli novostrojki, to mozhno smotretj - skoljko ih rjadom, kakie... Kogda zhivesh v opredelennoj srede k nej pivikaesh i kazhetsja chto vsjo super, a esli pozhivesh v centre, ili v tom zhe Mārupe, to vrjad li zahochetsja v hrusevke zitj s nedovoljnimi ziznju sosedjami. A takovih koncentracija namnogo boljshe v saljnom rajone, nezeli v cente.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marianna offline Marianna Сообщение Пн Апр 04, 2011 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

MargG
В какой Вы школе учились?
Я в 16 и жила рядом с кольцом 6 трамвая. Taк вот, я на пальцах могу сосчитать сколько друзей с детства в люди выбились ( не спились, не скололись и в тюрьме не посидели). Только на Югле мне пару раз в год стекла в машине выбивали и в подезде шприцы постоянно валялись...
Да этого хватает везде! Но насчет Юглы у меня своё мнение.


_________________



Последний раз редактировалось: Marianna (Пн Апр 04, 2011 12:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 04, 2011 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мнение у каждого своё, но его надо уметь обосновывать, тем более когда просит совета несведущий, для которого все эти районы - тёмный лес. Я - это не аргумент, это личный опыт. И его не стоит экстраполировать на всё и вся. Я вот в жизни, где бы ни жила, не видела никогда выброшенных шприцов ни в подъезде, ни на улице, у меня никто не спился и не скололся, стёкла у меня ни разу не били и вообще ни у кого не били из соседей. Но я не кричу, что такого нигде никогда не бывает и что это норма (хотелось бы).
Касаемо машин, шприцов и прочего - на Мурьяню всё это огорожено, попасть на территорию можно только по приглашению кого-то из хозяев квартир. А высадить окно или отобрать кошелёк могут абсолютно везде, было бы желание и свидетелей поменьше. А в отдельно стоящих новостройках их как раз поменьше, чем в густозаселённом районе.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marianna offline Marianna Сообщение Пн Апр 04, 2011 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Да, но не жить же за забором: надо и в магазин идти, и в школу и до общественного транспорта... Югла вряд ли подходящий район если автор пишет

Цитата:

Нариков и тд- хочу избежать ,сооовсем,район,даже чуть неблагополучный-нет !не хочу,нажилась в таких)хочу,чтобы дети в других условиях жл



_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022