Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Апр 06, 2011 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Девушки, возможно, ваш бесценный опыт и советы помогут мне поверить, что всё не так страшно Улыбка
Дано: 4 взрослых и 4 детей, двое из которых тоже много и хорошо едят.
Задача: кормить завтраком-обедом-ужином, чтобы сытно, чтобы с мясом.
Вопросы:
- что готовить, чтобы не проводить на кухне 100 часов?
- что готовить, чтобы не работать только на еду (предполагаю, что это довольно дорого - когда столько едящих)?

Буду рада сытным и быстрым рецептам, а так же советам, - как экономнее закупаться и готовить? Наверняка есть какие-то "секретные точки" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Апр 06, 2011 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Очень быстро всегда и без напряга готовиться то,что печётся в духовке САМО,за чем особо следить не надо.
1.Например,курица в майонезе под сыром.Я заранее обмазываю кусочки курицы майонезом,посыпаю приправками и оставляю на ночь в холодильнике,а на след. день выкладываю на противень,посыпаю сыром и всё-процесс пошёл.
2.В миску,пригодную для духовки, кладёте слоями нарезанный картофель(посолить чуточку),фарш(можно заменить кобаской,сосисками и др. мясными ингридиентами),порезанный лучёк,опять картофель,солите,добавляете приправы.Заливаете сливками 10% и - в духовку.Обед вкуснячий гарантирован. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Апр 06, 2011 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Ещё,чтоб быстрее все резать я прикупила Тёрку( резку) немецкой фирмы Бёрнер. Вещь суперская,когда к ней привыкнешь.

А вот где тариться....не могу сказать,тк мы всё испробывали: и супермаркеты и рынки.В магазинах дешевле всё-таки получается,но мясо и рыбу всё равно на рынке беру,да и овощи тоже. А на ночном рынке ещё дешевле тариться овощами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Ср Апр 06, 2011 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

po mne tak bistro i mnogo delajutsja perci farshirovannie,plov.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatka offline Tatka Сообщение Ср Апр 06, 2011 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

Очень спасают всякие заготовки домашние. Понимаю что сейчас для них не сезон, но вряд ли ваша семья до осени рассосется Улыбка
- Заправка - помидоры, морковь, сладкий перец, лук репч., петрушка, укроп, соль. Если какой-то овощ не хотите - не кладете. Все трется-режется. Овощей по килограмму, зелени по 200 гр, соль.. ээ, вроде килограмм. Ставите на полдня в тазу, чтоб соль разошлась, периодически мешаете, потом раскладываете по банкам, обычным с завинчивающимися крышками. Зимой в суп или мясо тушеное - милое дело - не надо каждый раз лук-морковь чистить резать.
- Квашенная капуста.
В рез-те зимой у меня суп самый любимый - бульон говяжий, туда квашенная капуста, заправка, том. соус и картошка. Быстро и вкусно.
С капустой еще винегрет зимой идет, тоже дешево и сердито.
- грибы, огурцы, помидоры маринованные, соленые, в соку, в желе.. - очень экономит деньги зимой.
- варенья.


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatka offline Tatka Сообщение Ср Апр 06, 2011 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

кстати еще удобно сделать сразу 5 кг фарша, поделить на порции (ну по 1 кг), заморозить, и потом по мере надобности размораживать и делать котлеты, макороны по-флотски, запеканки и т.д. По времени что делать 1 кг фарша что 5 разница не очень большая, 5 раз по 1 кг намолоть дольше Улыбка


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Апр 06, 2011 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Tatka, она как раз-таки осенью и рассосется Хихи Это весенне-летне-дачный вариант Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Апр 06, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Люля, все мясо запекать
из гарниров-рис, гречка, макароны и прочее-картошки не начистишьсяУлыбка

ну и двое старших, которые много кушают уже вполне по возрасту могут тоже кормить семью дня 3 в неделю , например Улыбка отмазки-учимся много, курсы,кружки не принимать, ты тоже не в салоне весь день, а потом домой на всех готовитьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Ср Апр 06, 2011 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Kawevarka i parovarka - moi lucsije pomowniki na kuhne Rock , priu4itj semju sutra jestj kawi - o4enj prakti4no. V kawevarke pomimo kaw sutra, jewe gotovlju plov, tuwu mjaso, kuricu s ovowami i kartowkoj, o4enj udobno. Parovarka - ovowi dlja salatov, vinigreta gotovit, kotletki; Duhovka, da, toze horowo!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Апр 06, 2011 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Ljul4ik :
ну и двое старших, которые много кушают уже вполне по возрасту могут тоже кормить семью дня 3 в неделю , например Улыбка



Люля, подход, конечно, у меня не правильный, но... Опыт показал, что дети готовят очень своеобразно. Например, из 3х кг картошки, после начистки, остается с гулькин нос. Хихи Проще сделать самой... Но, видать, сейчас все-таки буду пересматривать свои привычки... В конце-концов, картошку можно и в мундире запечь Внимание! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Апр 06, 2011 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Lotus, а что за зверь такой, - кашеварка? Чем он от пароварки отличается? ...Я каши именно в ней делаю, - не знала, что какая-то спецштука есть...

И еще, по технике.

Мне рассказали, что в Цену Клубсе видели штуковину, которая вялит и сушит овощи и фрукты. Мне, как "рабу вяленных помидоров", страшно эту вещь захотелось. Но пока не нашла реальных пользователей. Говорят, в ней можно делать сухофрукты из яблокЮ груш, слив, абрикосов, ну и все овощи вялить-сушить. Никто не пробовал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Ср Апр 06, 2011 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Термомикс Ok .
Салатики 3 сек.,тесто 20 сек, драники картофельные 10 сек, соки, мороженное -1 мин,кофе-капучино- 8 мин, первые бдюда, плавленый сыр,паштеты 5-7 мин, масло из сливок, соусы. И все в таком духе.
Готовлю на нем третий год-красота! Летом в сумку и на дачу. Счастье нереальное Разные заготовки на зиму-лечо в топе Love , соус и сок из томатов, варенье,аджика.



Последний раз редактировалось: Riooo (Ср Апр 06, 2011 14:09), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Апр 06, 2011 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

А ещё у меня сейчас мешки для запекания в фаворите Ok ! Всё туда покидал - мясо/курицу, картошку, овощи, соль, приправы - и в духовку, и забыла на часик - полтора. Получается вкуснотища! С составом можно експерементировать, вариантов масса - вкус соответсвенно тоже каждый раз другой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Апр 06, 2011 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Do4kina_mama :
[ Опыт показал, что дети готовят очень своеобразно. Например, из 3х кг картошки, после начистки, остается с гулькин нос. Хихи Проще сделать самой.



Нууу,все равно же учить, выездные сессии к невестке и зятю же не будешь устраивать Хихи
запечь куру и сварить рис
запечь котлеты и сварить гречку
итд

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Апр 06, 2011 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Riooo :
Термомикс


Я не готова к таким тратам...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Ср Апр 06, 2011 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Do4kina_mama :

Riooo :
Термомикс


Я не готова к таким тратам...


Это того стоит. Ok Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatka offline Tatka Сообщение Ср Апр 06, 2011 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

Лучшие друзья - морозилка и духовка. Берется вся эта безумная толпа, берется 1 выходной и все лепят пельмени. Очень много, чтоб сразу поесть, и потом когда маме некогда чтоб осталось на сварить. Или часть семьи набивает перцы, которые тоже морозятся.
Летом - окрошки всякие, салаты. Их настругать можно тазик, и кушать вкусно.
Духовка - шикарное блюдо картошка со свининой - картошка, свинина, лук репч., соль-перец, вода и в духовку - сначала под крышкой, потом минут 5-10 последних без, чтоб сверху красиво поджарилось.


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatka offline Tatka Сообщение Ср Апр 06, 2011 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

Да, чистят картошку дети своеобразно, а порезать могут. Лук почистить тоже могут. В общем надо как-то приобщать, хотя бы вы чистите, они режут. Вы мясом занимаетесь, они режут, вы закончили все что они делать не могут - доделали что они не успели. Все равно это будет быстрее. Да и научатся они со временем.


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Апр 06, 2011 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Я делаю "обрусевший чахохбили" так сказать, под нашу семью, которая острого не ест.
Куриные ножки (или другие части тела) в кастрюлю, между слоями ног - слои лука. Лука много, 1 кг мяса на 0,5-1 кг лука. Пару ложек томатной пасты и водички для тушения, можно в воду или обмазать ножки: соль/перец/приправы/зелень по вкусу. За полчаса примерно готово.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Ср Апр 06, 2011 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

URL=http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/1104/3c/5809267a6507.jpg.html][/URL

muljtivarka ona praviljno nazivajetsja Улыбка

http://www.multivarka.msk.ru/multivarka_Panasonic_SR_TMH10_ATW.php



Последний раз редактировалось: Lotus (Ср Апр 06, 2011 14:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jo-jo offline jo-jo Сообщение Ср Апр 06, 2011 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

На самом деле с картошкой совсем всё нестрашно,главное подобрать правильный нож.Которыю сейчас уйма.И для марковки у меня специальный нож. Улыбка Чистить с ними одно удовольствие!


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unknown offline unknown Сообщение Ср Апр 06, 2011 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Lotus :
URL=http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/1104/3c/5809267a6507.jpg.html][/URL

muljtivarka ona praviljno nazivajetsja Улыбка

http://www.multivarka.msk.ru/multivarka_Panasonic_SR_TMH10_ATW.php



60% edi ja gotovlju imenno v etoj shtuke. Ochenj udobno!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Ср Апр 06, 2011 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Ср Апр 06, 2011 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

А разве в Риге мультиварка продается?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

freilin offline freilin Сообщение Ср Апр 06, 2011 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

мультиварка продается в магазмне-сервисе Panasonic, на Дзирнаву.
Но... присмотревшись, я все-таки купила Термомикс,он того стоит!
Я полюбила готовить!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022