Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

olunea offline olunea Сообщение Вт Май 17, 2011 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Сейчас ищу в интернете информацию по новому заболеванию для наших широт - дирофилляриозу. В Латвии очень мало случаев, но статистика растет как сказали в клинике. Не только клещи переносят болезни, опасность исходит и от комаров.

Болезнь активно распространяется по территории Украины – частично потому, что многие до сих пор не имеют представления об этой проблеме, как например я еще несколько месяцев назад.

http://zoodrug.ua/library/health/59/3000

Благополучная домашняя собака не выезжающая дальше Рижского района, в прошлом летнем сезоне комаров заразилась этой болезнью. Признаки - апатия, быстрое утомление, аллергические реакции, слезение глаз.
Если хозяин считает это нужным, то можно профилактироваться в пик активности комаров.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Май 17, 2011 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

olunea
Это не может быть продвижением новой вакцины на рынок? Заклеил рот Попахивает сильно...В любом случае не стоит колоть никаких новинок... Слёзы


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Вт Май 17, 2011 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Afinka, моя собака болеет. Лаборатория дала ответ.
Консультируюсь с несколькими врачами, толком в Риге никто не знает как можно это вылечить. Сейчас колем сильно токсичные препараты, не из этих новых, что предлагают для профилактики.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Май 17, 2011 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Afinka :
olunea
Это не может быть продвижением новой вакцины на рынок? Заклеил рот


Я не думаю, что можно сделать вакцину от глистов Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Май 17, 2011 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Да все возможно в нашем мире уже. Прячусь Ради денег чего только не придумают...
А вообще,глистов у животных надо гнать периодически.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Май 17, 2011 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Afinka :

А вообще,глистов у животных надо гнать периодически.


Тут речь идет о гельминтах, которые обитают в крови и, если их гнать, то могут начаться серьезные проблемы с сердцем.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Май 17, 2011 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Аля,есть препараты(дорогие),которые гонят всех видов тварей и на всех стадиях,но это надо делать своевременно.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Ср Май 18, 2011 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Поскольку паразиты передающиеся через укус комара в наших широтах не распространенное явление, я даже не задумывалась раньше, и регулярно гнала у собаки только кишечных паразитов обычными таблетками.
Я к тому, что если собака гладкошерстная, хотя моя заболевшая пушистик, кусали комары только нос, есть смысл гнать профилактически не только кишечных, но и червей кровяных.
Эти препараты капаются в холку.
Это не в коем случае не реклама, а констатация факта, и говорю только по тому, что возможно не все об этих паразитах в курсе. А болезнь очень долго о себе не давала знать, поэтому мы как ни страшно это говорить были все это время потенциальными расносчиками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Май 18, 2011 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

А что вы капаете в холку,какой препарат?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Ср Май 18, 2011 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

mymy :
А что вы капаете в холку,какой препарат?



Нам к сожалению уже поздно капать, мы лечимся, а для профилактики круглых червей, которые передаются через укус москитов (вырезано модератором) , они есть у ветеринаров.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shastlivaja offline shastlivaja Сообщение Ср Май 18, 2011 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 105
Откуда: Ogre

Была сегодня у ветеринара. Сказала, что дирофилляриозом болеют собаки, которые привозят эту заразу из заграницы при посещение выставок. На мои слова, что вот одна собачка заболела, ей поставили этот диагноз, она с сарказмом спросила:"А это реально у нас в Латвии? Мы не специализируемся на данном заболевание, нет у нас ни надобности, ни опына, ни препаратов!" Вот. Что хочешь, то и думай. Моей псинке правда закапала какую - то хрень за 12 лат от клеща, блох, каморов и т.д.


_________________
Мне хочется всегда быть только собой. Что может быть скромнее?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Ср Май 18, 2011 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

В крови обнаружены микрофиллярии - лечинки нематод, круглых червей. Сами черви в нашем варианте живут в подкожной клетчатке (могут еще в крупным кровеностных сосудах), у собаки появились шарики под кожей, которые меняют размеры, мигрируют.
В Латвии действительно не специализируются на данном заболевании. Никто не знает как нас лечить. Все делается методом тыка.
Сегодня поедем еще в одну клинику на консультацию.
На Украине это актуальная проблема, Латвия не так далеко, и повторюсь, что мы не выезжали из Рижского района прошлым летом, когда и произошло заражение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Вт Авг 02, 2011 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Несколько месяцев назад я создала эту темку, так как столкнулась с этой проблемой.
Тут звучали варианты, что это продвежение вакцины (которой на самом деле нет в природе) на рынке или реклама профилактических препаратов. Нет!!!

Новостной портал пишет о первых случаях заболевания среди людей. На мой взгляд одни из основных разносчиков этих паразитов являются собаки. Поэтому нужно профилактировать собак, дабы не лечить потом любимца и не разносить эту заразу среди людей.
Это не смертельная, но крайне неприятная вещь. Мы в клинике вытаскивали 15см червей из под кожи собаки. И подобное может быть и у человека, если его укусит инфицированый комар!
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v-latvii-pervyj-sluchaj-zabolevaniya-filyariatozom.d?id=39889897

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022