Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Vikusik offline Vikusik Сообщение Пн Дек 10, 2007 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

У нас был очень повышаный тонус ножек- из-за етого и не мог масик переворачиваться.Сделали курс масажа с гимнастикой Бобота.Все прошло,начали переворачиваться и уже пробуем ползти, но и начал очень сильно выгибаться! Вот лежит на спине и как выгнет голову назад... незнаю зачем!Боюсь менять памперс... стоит только поднять ноги и он как выгнется, страшно как там его шея ето выносит... Незнаю стоит ли заморачиваться????


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanjushik offline Tanjushik Сообщение Пн Дек 10, 2007 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 38

mne kasetsa volnovatsa ne stoit, eto malish skoree vsego ucitsa perevoracivatsa, treniruetsa. moi det toze tak vigibajetsa - tolko lovi!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ludmila offline Ludmila Сообщение Пн Дек 10, 2007 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Mozhet eto tonus spini?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taka offline Taka Сообщение Пн Дек 10, 2007 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Nederland, Leiden

Vikusik :
У нас был очень повышаный тонус ножек- из-за етого и не мог масик переворачиваться.Сделали курс масажа с гимнастикой Бобота.Все прошло,начали переворачиваться и уже пробуем ползти, но и начал очень сильно выгибаться! Вот лежит на спине и как выгнет голову назад... незнаю зачем!Боюсь менять памперс... стоит только поднять ноги и он как выгнется, страшно как там его шея ето выносит... Незнаю стоит ли заморачиваться????


У меня так делал долго пока не научился переворачиваться ! Вид жуткий, научиться перемахивать в раз легко и не принужденно, перестанет обследовать , что твориться по сторонам! Почитай в Серзах там про это тоже написано! А так поздравляем с новыми достижениями Волна !!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avril offline Avril Сообщение Вт Дек 11, 2007 02:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

Насколько я в курсе, это сильный тонус..скорее всего плечевой. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Дек 11, 2007 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Vikusik :
У нас был очень повышаный тонус ножек- из-за етого и не мог масик переворачиваться.Сделали курс масажа с гимнастикой Бобота.Все прошло,начали переворачиваться и уже пробуем ползти, но и начал очень сильно выгибаться! Вот лежит на спине и как выгнет голову назад... незнаю зачем!Боюсь менять памперс... стоит только поднять ноги и он как выгнется, страшно как там его шея ето выносит... Незнаю стоит ли заморачиваться????



Дразнюсь u nas tak tozhe,podnimaju popu 4tob pampers podlozhitj,a ona na mostik i golovu nazad Очень смешно bila U K.Xelli,ona skazala 4to eto ni tonus,a kaprizi Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 11, 2007 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Avril :
Насколько я в курсе, это сильный тонус..скорее всего плечевой. Закатил глаза


Что вы мамочку пугаете!!!! И так ребёнок уже получил ненужной реабилитации по самое не могу. Сча ещё мамочка побежит к врачу, тот выпишет ещё курс массажа( кушать-то всем охота!)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Дек 11, 2007 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

eto to4no,von menja tozhe tak zapugali mesjac nazad.ja uzhe i na gimnastiki i na massazh zapisalasj bilo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vikusik offline Vikusik Сообщение Вт Дек 11, 2007 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Ой ну спасибо что успокаиваете!А плечевой тонус у нас тоже есть,но я решила пускай сам проходит.А масажики мелкому слава богу нравились- всё время смеялся во врема масажа... хотя многие говорят не надо их делать... а я не понимаю почему... В шоке это научило его раслабляться, а то он все время в напряжении был,даже ванна не успокаивала, а наоборот заводила.И переворачивается уже хорошо и быстро, зачем же так выгибаться Вопрос Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 11, 2007 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Лучший массажик - это мамины прикосновения и правильное ношение на ручках. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Vikusik offline Vikusik Сообщение Вт Дек 11, 2007 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Да ношу вроде правильно, только как он научится ползать у меня на руках? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Дек 11, 2007 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

u vi prjam tak govorite,kak bud to vam govorjat ne vipuskatj rebenka iz ruk voobwe Идея Не уверен ili vi sovsem na ruki ne berete Улыбка ?na pol polozhili i pustj u4itsa,xotja rano po moemu Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vikusik offline Vikusik Сообщение Вт Дек 11, 2007 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Да нет я ношу конечно Смешно но не очень много ибо очень тяжелые! на полу лежим, и в шезлонге лежим.Просто очень уж он выгибается - вот я и затараканилась... все ли хорошо ,не из-за дискомфорта он ето делает ну тд.тп.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Дек 11, 2007 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja zh pi6u,u menja voobwe na mostik stanovitsa Очень смешно Xella-eto vidu6ij fizioterapevt Latvii.ona tonusa ne na6la.sxodite k nej.mogu nomer datj.ona uzh to4no skazhet.ja sxodila i ne zamora4ivajusj bolj6e.a ja no6u ,a moja po4ti 9 kg.i mnogo i 4asto Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vikusik offline Vikusik Сообщение Вт Дек 11, 2007 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Спасибо телефочик есть! А нам только 5 месяцеви мы тоже 9 кг весим... В шоке о чтоже будет дальше! Смешно Моя спина( у меня просто искривление позвоночника, до беременности ходила на масаж спины, мне позвонки вправляли, но теперь такая боль как и раньше, придется опять ходить на масажи мне..) Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Дек 11, 2007 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nu mne tozh vprovlali.nu ves ostanovitsa ne dumajte.mi uzhe 3 mesjaca takie Улыбка ja nowu vse ravno i po 4asu na visu ko4aju no4ju,lizh bi ej bilo xoro6o

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Avril offline Avril Сообщение Вт Дек 11, 2007 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

oltea :

Avril :
Насколько я в курсе, это сильный тонус..скорее всего плечевой. Закатил глаза


Что вы мамочку пугаете!!!! И так ребёнок уже получил ненужной реабилитации по самое не могу. Сча ещё мамочка побежит к врачу, тот выпишет ещё курс массажа( кушать-то всем охота!)



А лучше списывать все на эмоции? Кроме массажа есть другие способы, как убрать тонус. У моего ребенка точно такая же ситуация - выгибается нереально. И не на мостик а именно голову аж сводит назад (я так поняла, что у автора так же). Имхо на это закрывать глаза нельзя.
Та же Клаудия и сказала, что это тонус. Показала упражнения. Плюс, конечно, правильный хендлинг должен помочь.
Другое дело, что те упражнения, которые нам показали, мелкая совсем не хочет делать. Капризничает - сил нет...Как быть... Вопрос Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022