Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 11, 2007 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Мой сынок, как и большинство деток такого возраста, засыпает только у сиси. Я сильно не переживаю по этому поводу. Просто думаю, пойдем в садик, а там сиси не будет ведь... Или там детка посмотрит на других и уснет? Поделитесь, как это бывает? В принципе, я была не против, чтоб он и дома умел сам засыпать, ситуации разные бывают. Закатил глаза


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Дек 11, 2007 22:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Тема изъезженная.
Ответ на неё прост: нет мамы- нет сиси. Привыкают дети к иной политике партии и засыпают с бабушками, нянями, в саду, с папами. У каждого свои темпы и образ привыкания, но как показывает опыт - справляются малыши на ура.
А вот при маме засыпать без груди- это вопрос уже поведения мамы. Мой до сих пор засыпает с грудью. Хотя нет. Он сосёт, потом либо отворачивается, либо обнимает меня, ложится как ему удобно и засыпает. Можно ли считать это засыпанием без груди- наверное нет. Но и разницы нет. Раз мама рдом. почему б ей не выдать ребёнышу самое любименькое Подмигиваю


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 11, 2007 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Да, нет мамы - нет сиси - это я слышала. Наверное, так и будет! А у нас тоже бывает сосет-сосет, а потом отвернется, повозится немного и засыпает. Но, думаю, если бы не сосал, то не уснул бы так.


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Дек 11, 2007 22:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Inessita :
Да, нет мамы - нет сиси - это я слышала. Наверное, так и будет! А у нас тоже бывает сосет-сосет, а потом отвернется, повозится немного и засыпает. Но, думаю, если бы не сосал, то не уснул бы так.



Уснул бы. Другое дело, что засыпать с грудью и при маме он на данный момент воспринимает как единственный вариант засыпания. Если бы мама укладывала без груди, принципиально- засыпал бы. Сейчас, если придумать не давать грудь- нарвётесь на скандал, как пить дать, ну оно и понятно, ведь ритуал нарушают.
А при любом другом человеке появится свой ритуал.

Единственное, что перед садом, я б советовала научить детёнка засыпать с кем-то кроме мамы. Там будет стресса достаточно и без того. По крайней мере по своему детке сужу, нам няня сильно помогла, в том плане что она подменила маму и соответственно заяц мой научился и делать и понимать, что многое он способен делать без маминого присутствия. Подмигиваю


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Дек 11, 2007 23:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

у нас очень замечательно бабушка укладывает спать оказываецца , берётся мягкая игрушка с ней играют перед сном кормят поят , на ручках качают , потом бабушка на ручках с игрушкой покачает и усыпляет , засыпает на урра ... хе-хе ток с рук пока ещё бабушка не приноровилась опускать на кровать чтоб не проснулась - тут как повезёт

так что нет мамы - нет сиси работает, даже страшного сисечника Лануся реально уложить спать без мамы и сиси


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Ср Дек 12, 2007 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

у нас бабуля песенками и не знаю толком как.. Очень смешно засыпает моментально!,а маму можно и до предела довести..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Ср Дек 12, 2007 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

С бабушками засыпать без груди стали месяцев в 8-9б когда я на пару часиков отлучалась. После года на работу вышла, тож без проблем.
А со мной до сих пор только у груди засыпает. Одно время налопавшись отворачивался и засыпал, теперь вот нифига - только с сисей в зубах, списываю на то, что скучает.
Если я вечером в ванной подольше плещусь, то в принципе папа может укачать на руках (по другому - нет, будет шилопопить и маму ждать - она же дома Улыбка )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 12, 2007 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Вот читаю и удивляюсь...неужели и мой сынуля может без сиси... он у меня страшный сисечник!!! я даже бюсь пробовать, т.к. стресс и скандал обеспечен. благо до садика еще время есть...


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Дек 12, 2007 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Riska :
у нас очень замечательно бабушка укладывает спать

так что нет мамы - нет сиси работает,



У нас тоже с бабушкой работает, только тогда он спит всего минут 40-час, а со мной с подсосами - часа три. Вот такая большая разница. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Дек 12, 2007 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Мы для засыпания без сиси использовали коляску, деть прекрасно в ней засыпал, пока мы укачивали. Потом проблема была отучать уже от коляски, но с этим мы справились Подмигивать А сейчас он засыпает, положив мне руку на грудь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 12, 2007 15:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Koroljok :

Riska :
у нас очень замечательно бабушка укладывает спать

так что нет мамы - нет сиси работает,



У нас тоже с бабушкой работает, только тогда он спит всего минут 40-час, а со мной с подсосами - часа три. Вот такая большая разница. Не уверен


гыы а у нас наоборот с мамой 40 мин и ни минутой больше , с бабулей 1-1.5 часа


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 12, 2007 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

А мы коляску не переносим на дух. Его невозможно туда даже положить, сразу встает и кричит. А спим тоже с аодсосами часик, потом еще минут 40, ну и бывает еще минут 40, если ничего интересного не успеет заметить краем глаза. Закатил глаза


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Ср Дек 12, 2007 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

А мы с бабушкой спим 2-3 часа, а со мной с подсосом часа 2 от силы, но как правило минут 40.
Сваливаю на то, что бабушки говорят "Вот поспиш и мама с папой приедет", вот он и решает - Посплю подольше - приедут быстрее


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

venera offline venera Сообщение Чт Дек 13, 2007 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Inessita :
Вот читаю и удивляюсь...неужели и мой сынуля может без сиси... он у меня страшный сисечник!!! я даже бюсь пробовать, т.к. стресс и скандал обеспечен. благо до садика еще время есть...


вам 1,3 года для меня мой сынуля был совсем маленький,не могла подумать,если оставить на ночь,например,а на день-Ок.

Нам 2 и 5 года,так мы тАкие заядлые сисечники\особо ночью\,что без мамы ну никуда,ссссИся и всё! Очень смешно а с бабулей прям ребёнок меняется,другой. Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Чт Дек 13, 2007 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Riska :
у нас очень замечательно бабушка укладывает спать оказываецца , берётся мягкая игрушка с ней играют перед сном кормят поят , на ручках качают , потом бабушка на ручках с игрушкой покачает и усыпляет , засыпает на урра ... хе-хе ток с рук пока ещё бабушка не приноровилась опускать на кровать чтоб не проснулась - тут как повезёт

так что нет мамы - нет сиси работает, даже страшного сисечника Лануся реально уложить спать без мамы и сиси


наш вариант был в свое время! Сейчас уже и без игрухи засыпает, но раньше было именно так-всех покормить, покачать-и клиент готов Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Дек 15, 2007 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я тоже не верила, что без меня Анютка засыпать будет, однако засыпает! Причем за пять минут укачивания на ручках папой или бабушкой. А с мамой вариант укачивания вообще не прокатывает ни в каком виде, сразу вырываться начинает.
В общем, просто надо начать отлучаться на дневной сон (на ночной я бы пока не рисковала). То, что нет мамы и сиси, воспринимается в нашем возрасте абсолютно нормально. Спать-то все равно хочется.
Анютка без меня засыпает раньше, быстрее и спит дольше. Особенно если спит в другой комнате. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022