Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Troja offline Troja Сообщение Вс Янв 15, 2006 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Темку открываю для консультации с мамочками, которые родили, так сказать, без отрыва от производства или очень рано возобновили работу. Сейчас я из дома работаю, а в марте начнутся всякие активности - встречи, поездки. Саше на этот момент будет три месяца.
Так что без сцеживания не обойтись.
Очень хотелось бы примеров, как сорганизовать это дело с минимальным стрессом для ребеночка и себя.

По технической части интересует:
1. Какой молокоотсос лучше - вроде Медела, говорят, удобный.
2. Куда сцеживать, как хранить, готовить для ребенка.
3. Где все это приобрести.

Ну и самое главное - расскажите , как вы совмещаете (ли) ребенка-грудничка и работу - ваше расписание дня и т.д.
Особенно надеюсь на отзывы Tess и Podsolnuh ,ну и наверняка на ККМ много и других активных тружениц Здорово
Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Вс Янв 15, 2006 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Я на работу выезжать стала где-то месяцев с двух, но не надолго, обычно часа на четыре, изредка до 6 часов отсутствую. Кормлю когда дома только грудью, но раз в день, по рабочим дням ребенка кормят из бутылочки моим молоком. Сцеживаю молокотсосом НУК. А вообще кормлю по требованию, сосой полбзуюсь, но стараюсь поменьше ее давать и почаще давать грудь. В три месяца пытался начать отказываться от груди и выпрашивать бутылку, преодолели. Просто несколько дней кормила только грудью и больше лежала с ним. Сейчас все в порядке. Смесью не докармливаю.
P.S. Дочу кормила также, только с 5 месяцев. Трудностей не возникло, кормила, пока она сама не отказалась от груди, это было после года. Главное пытаться ликвидировать трудности по мере их возникновения и продолжать кормить грудью.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Вс Янв 15, 2006 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Спасибо за первый отклик Улыбка
Я выезжать буду тоже часа на 4. Не каждый день. Если еду в командировку, дочу буду брать с собой. И с няней.
Наверное, много хочу, но надеюсь, что возможно обойтись будет без соски. Из-за бутылочки тоже неуютно как-то - боюсь отказа от груди... Но без бутылки явно никак не обойтись Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Вс Янв 15, 2006 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

да ,еще вопрос - что малыши делают в ваше отсутствие? Вернее, что с ними делают - бабушка ,папа ,няня?...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вс Янв 15, 2006 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Я с Родюшкиных 3 месяцев работала почти каждый день по 3 часа.
Бутылок, сосок, сцеживаний не было.
На время своего отсутствия отправляла маму (или мужа, или сестру) гулять с коляской. Вот,они бедные, и наматывали 3 часа круги по району Закатил глаза . Сын обычно успешно эти 3 часа спал, при мерном покачивании коляски.

С дочей сидела дома до года.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Вс Янв 15, 2006 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Troja :
да ,еще вопрос - что малыши делают в ваше отсутствие? Вернее, что с ними делают - бабушка ,папа ,няня?...


Кроме кормления, играют на коврике с игрушками, переворачиввется туда-обратно, слушает книжки (вместе с сестричкой). А без соски скорее всего получится. Мне удивительно, но мой сам стал меньше ей пользоваться, предпочитает засыпать с грудью, да и я, когда он играет и спокойный (а он обычно такой) сосу не пихаю. Пока Вас не будет дома он уже или прорезыватель сможет грызть, в крайнем случае, сам до кулачка/пальчика додумается, а когда Вы придете насосет в свое удовольствие Подмигиваю .


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Вс Янв 15, 2006 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Elja :
Я с Родюшкиных 3 месяцев работала почти каждый день по 3 часа.
Бутылок, сосок, сцеживаний не было.
На время своего отсутствия отправляла маму (или мужа, или сестру) гулять с коляской. Вот,они бедные, и наматывали 3 часа круги по району Закатил глаза . Сын обычно успешно эти 3 часа спал, при мерном покачивании коляски.

С дочей сидела дома до года.



Не знаю ,как у нас будет через месяц ,но сейчас три часа подряд мы ни за что не проспим Здорово Поэтому на всяк. случай запас молока мне оставлять надо будет.
Эх, как бы и я хотела посидеть дома до года. Но такова селява...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вс Янв 15, 2006 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

я ваще от пр-ва не отрывалась. Но до 2-х месяцев ко мне домой приезжали офиссные и я на компе из дома работала, а с 3-х начала на 2 часа ездить на дарбу. Макс оставался с бабушкой, в таком возрасте эти 2 часа можно было только гулять. В состоянии бодрствования он без мамы никуда.
С 5-ти мес я начала отлучаться на 3 часа, причём это проходило только в состоянии бодрствования и игры с бабулей во всяко-разно.
Потом я потихоньку увеличивала время моего отсутствия и сейчас могу работать по 6 часов. Командировки - только с няней или папой и малым. В моё отсутствие они гуляют, спят, тусят по полной, едят (педприкармливаются).
Да, в 3 месяца на встречи ездила с малым и няней - они гуляли на улке, я работала.. Выходила - тут же кормила..

Молоко никогда не сцеживала - всегда организовывала всё под потребности ребёнка, т.е. отсутсвовала столько времени, сколько у Макса приходилось на перерыв между кормлениями. Ну не признаю я ни бутылок, ни сосок. Как-то приоритеты сразу расставила - и всё.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ok offline ok Сообщение Вс Янв 15, 2006 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Я выходила на работу урывками с месяцев 5, но сразу надолго, часов на 6-7, меньше не выходило. Оставляла поильник со своим молоком, цедилась Авентом, супер молокоотсос :!: .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Troja offline Troja Сообщение Вс Янв 15, 2006 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

tess :
Да, в 3 месяца на встречи ездила с малым и няней - они гуляли на улке, я работала.. Выходила - тут же кормила..

.



Вот ,у меня такой же план!

Классно, что вы обошлись без молокоотсоса ,но я подстрахуюсь все же.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Вс Янв 15, 2006 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

ok :
Я выходила на работу урывками с месяцев 5, но сразу надолго, часов на 6-7, меньше не выходило. Оставляла поильник со своим молоком, цедилась Авентом, супер молокоотсос :!: .



Поильник - чашечка ч крышкой?
Оля, а дочка грудь потом нормально после бутылки брала?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вс Янв 15, 2006 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

У нас насадка на авентовские бутылки, не чашка. Там не сосочный принцип сосания, ну нам во всяком случае ничего не сбивал. Возраст уже был не тот Очень смешно . Грудь у нас всегда на 1-ом месте Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Troja offline Troja Сообщение Вс Янв 15, 2006 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

ok :
У нас насадка на авентовские бутылки, не чашка. Там не сосочный принцип сосания, ну нам во всяком случае ничего не сбивал. Возраст уже был не тот Очень смешно . Грудь у нас всегда на 1-ом месте Здорово



Ясно. Авент - электрический? И где продается?
Да, Оля, как правильно сцеживаться? Например, кормлю из одной, вторую в это время сцеживаю, или как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вс Янв 15, 2006 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Механический он, но мне он приливы сам делал только так Здорово , цедит суперски. Выглядит вот так: http://www.avent.ru/cgi-bin/redirect.pl?file=%2Favent_products%2Fin_depts.shtml&Go.x=30&Go.y=10
В таком юном возрасте я еще могла сцедить и просто так, во время кормления вторую цедила уже после года, когда без ребенки на второй сисе не шибко шло молоко, но это всё очень индивидуально Здорово , надо пробовать. Еще не лишними оказались пакетики для замораживания молока, в морозилке всегда был стратегический запас на случай повышеной прожорливости клиента Смешно

Может у вас выйдкт Тесскин вариант, тогда и вся эта возня бутылочно-цедительная не понадобиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вс Янв 15, 2006 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Я работаю с дочкиного месяца, но дома и когда она спит, т.к. работа за компом - переводами занимаюсь.
Так что наш опыт не годится, он такой же как у неработающих мам.

Ровно в Сашин годик вышла на полставки, 1ую неделю уже отработала. Но это тоже другая песня: "взрослый" ребенок и отсутствие мамы 5,5-6 часов.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Вс Янв 15, 2006 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

ok :
Механический он, но мне он приливы сам делал только так Здорово , цедит суперски. Выглядит вот так: http://www.avent.ru/cgi-bin/redirect.pl?file=%2Favent_products%2Fin_depts.shtml&Go.x=30&Go.y=10
В таком юном возрасте я еще могла сцедить и просто так, во время кормления вторую цедила уже после года, когда без ребенки на второй сисе не шибко шло молоко, но это всё очень индивидуально Здорово , надо пробовать. Еще не лишними оказались пакетики для замораживания молока, в морозилке всегда был стратегический запас на случай повышеной прожорливости клиента Смешно

Может у вас выйдкт Тесскин вариант, тогда и вся эта возня бутылочно-цедительная не понадобиться.



Очень надеюсь ,что обойдемся малой кровью. Так где авент тарить и пакеты для замораживания?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Вс Янв 15, 2006 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Ljubov :
Я работаю с дочкиного месяца, но дома и когда она спит, т.к. работа за компом - переводами занимаюсь.
Так что наш опыт не годится, он такой же как у неработающих мам.

Ровно в Сашин годик вышла на полставки, 1ую неделю уже отработала. Но это тоже другая песня: "взрослый" ребенок и отсутствие мамы 5,5-6 часов.



Я сейчас тоже из дома работаю, но скоро у меня "сезон", так что на встречи и дальние расстояния придется поездить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вс Янв 15, 2006 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Мне привозили из Питера, тут точно есть в Беби Хите, да много где по городу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Янв 16, 2006 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

[quote="Troja"]

ok :
Механический он, но мне он приливы сам делал только так Здорово , цедит суперски.

Очень надеюсь ,что обойдемся малой кровью. Так где авент тарить и пакеты для замораживания?


---
v Sahare na 2-m etaze (ul. Saharova v Pljavniekah) na porjadok deshevle, 4em v Baby Hite...
u menja prilivov on ne vizival, mozet iz-za 4uvstva neprijazni.. Закатил глаза (na rabote scezivalasj toka odin mesjac, do 6 rebenkinih mesjacev, potom grudj uze "derzala" rabo4ij interval)
s 4,5 mes. ispoljzovala Avent-butilku s soskoj.. ot grudi ne otkazalasj, no dolgo k soske priu4alasj.. tak 4to, esli pojdet variant ni kak u tess, ne fakt 4to rebenok vozjmet sosku/poiljnik Подмигивать


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Янв 16, 2006 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

вот, у меня тоже вопросик...в связи с выходом!
Я на работу уезжаю в 7 возвращаюсь в 12. В этой кутерьме рабочей в офисе сцедиться - проблемки....и кабинет у меня со стеклянными дверями... Не уверен Первые две недели за то время пока на работе обязательно один прилив....а в последнюю пятницу уже не было...начинаю париться.... необходимо ли сцеживать или организм поймет, что у нас с Алиской есть с утра по рабочим дням перерывчик без ущерба для другого времени...? Угу


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Янв 16, 2006 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

а и еще! Алиса признает мамино молоко только из сиси! Никаких поильничков пожалста!!! Бе-бе-бе и че делать....когда я на весь день уходить буду? Бутыль с соской? Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

ok offline ok Сообщение Пн Янв 16, 2006 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Какой будет возраст малявки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Янв 16, 2006 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

ok :
Какой будет возраст малявки?



год


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

ok offline ok Сообщение Пн Янв 16, 2006 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ой, в год уже точно можно не переживать. Моя днём рубала обычную еду, правда я еще оставляла бутыль с молоком, но это скорее для успокоения своей совести. В год и 2 мес решила попробовать не оставлять своё молоко - вообще без проблем стала обходиться без него. По рабочим дням ела днём обычную еду, а вечерами и по выходным навёрстывала упущенное на сисе Очень смешно

Ну и уж точно в таком возрасте не соску, в год уже из кружки можно пить лЁхко, на крайняк из поильника Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Пн Янв 16, 2006 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

DeeDee :

ok :
Какой будет возраст малявки?



год




Я тоже до года оставляла. Потом кормились прекрасно со стола. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022