Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

katja offline katja Сообщение Вт Окт 24, 2006 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Как затравить тараканов в маминой (в моей) голове и не бежать укладывать ребёнка на дневной сон Тараканы , а дать возможность хотябы попробовать уложить его бабушке? С бабушкой он видит очень хорошо (ттт), когда я прихожу никаких истерик, висения на мне и пр.
Гонять тараканов
Это проблема именно у меня в голове... Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Вт Окт 24, 2006 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Моя доча постарше, поэтому сцеживаться мне не надо было.
Первое время (в 2 г.) я тоже выходила на полдня 2 раза в неделю, потом на полный день (с дорогой 11 часов получалось) тоже 2 раза в неделю. Как и DeeDee, бежала домой с бидонами и доча с порога на мне висла и по часу-полтора не отпускала, даже насосавшись ("на рууучкиии"). Так у нас прошло 3 месяца. Она очень скучала, хотя днём про меня не очень вспоминала (в смысле, не было слёз на тему "где мама"). Потом я устроилась на другую работу- с 8 до 17 каждый день. С дорогой меня нет 10 часов. Сейчас мы про сисю иногда уже и до ночи не вспоминаем.

Troja :
а с другой стороны - практически весь световой день без ребенка, а она без меня


Вот это меня тоже больше всего беспокоило. Но, Марин, с 16 до сна тоже много времени!
А сейчас мы ходим в садик, вечером "обсуждаем" всё, что за день случилось, доча как хвостик иногда за мной ходит, а иногда прибежит :"привет!" и дальше своими делами занимается... Но период моей адаптации к новому ритму жизни, когда доча без меня каждый день, был длинным - почти 3 месяца...


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Вт Окт 24, 2006 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

Цитата:
Как у вас детки реагировали (ют) на долгое мамино отсутствие?И молоко оставляете или нет? Я сейчас оставляю две порции по 150 грамм ,если в командеюмс еду.


Мы такие же по возрасту, как и вы Подмигиваю
С 7 ребёнкиных месяцев отсутствую дома каждый день по 6 часов. По началу молоко оставляла, сейчас (где-то 2-3 недели) уже нет. Приливы ощущаю только тогда, когда прихожу с работы домой и начинаю кормить..
Сына нормально реагирует на мамино отсутствие, иногда правда бывает так, что долго не может улечься на дневной сон.


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Вт Окт 24, 2006 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

katja :
Как затравить тараканов в маминой (в моей) голове и не бежать укладывать ребёнка на дневной сон Тараканы , а дать возможность хотябы попробовать уложить его бабушке? С бабушкой он видит очень хорошо (ттт), когда я прихожу никаких истерик, висения на мне и пр.
Гонять тараканов
Это проблема именно у меня в голове... Не уверен



Катя, а какой у тебя график работы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вт Окт 24, 2006 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Troja :

katja :
Как затравить тараканов в маминой (в моей) голове и не бежать укладывать ребёнка на дневной сон Тараканы , а дать возможность хотябы попробовать уложить его бабушке? С бабушкой он видит очень хорошо (ттт), когда я прихожу никаких истерик, висения на мне и пр.
Гонять тараканов
Это проблема именно у меня в голове... Не уверен



Катя, а какой у тебя график работы?



В принципе с 9-18, но мне бы хоть начать, хоть на пол дня (10-14), а я всё боюсь и тараканюсь. Хочу попробовать, как бабушка Гошку уложит, но всё никак не решусь не вернутся к его сну Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Пт Окт 27, 2006 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Я вспоминаю свои попытки пойти работать, когда еще Тема был маленький. У меня не домоседческая натура, но до полутора его лет я не работала. У меня и работы-то не было Улыбка Спасало то, что я училась, писала диплом, так что из социума не выпадала. А потом - диплом написала, универ закончила, с мелким вроде и по гостям, и по студиям-школам, а все равно тоскливо... И тут подвернулась работа, и я сразу с 9 до 18.00. В общем ,еле 4 месяца проработала. И Тема скучал, а я просто поняла, что не могу без него целый день. Да и работа была - уйти не жалко Подмигиваю
А вот когда ему было два года, то и место хорошее предложили, и Тема уже был постарше, все пошло просто супер.
Так что, Кать, смотри сама - есть возможность начинать с полставки, я бы так и делала.

Вот сейчас я работаю практически с Сашиного рождения, но мелкие - приоритет. Рабочий график подстраиваю под них, благо есть возможность. А вот если бы мне надо было в офисе от звонка до звонка, чессно - не представляю, как бы крутилась...
ДиДи, вот ты во сколько дочиных месяцев вышла на полный день?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 06, 2006 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Vot i dlja menja eta tema stala aktualnoi. Слёзы
Predlozhili rabotu na pol-dnja, t.e. s dorogoi poluchitsa chasa 5-6 otsutstvija kazhdij den`. Vihodit` nado cherez mesjac - nam k tomu vremeni budet 8 mes. Che delat` - ne znaju... i hochetsa, i koletsa. Не уверен Mamochki, kak dumate, prozhivet malishka 5-6 chasov bez sisi i bez scezhivanij? I che togda davat`? Ped.prikorm uzhe mesjac kak nachali, no poluchitsa li cherez mesjac uzhe osnovatelno dnem kushat`?
Ili pljunut` na vse i ostatsa esche s masikom... (ponimaju, chto eto tolko moje reshenije, no mozhet u kogo est` takoi opit?)


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Troja offline Troja Сообщение Пн Ноя 06, 2006 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Kryska,

Мне кажется, все у вас получится. Если работа хорошая и тем более полдня - почему бы и нет? Месяц у вас на "генеральную репитицию" есть ,и вполне можно все организовать. А с кем будете оставлять малышку?
На 5-6 часов я примерно с 8 месяцев Сашу стала оставлять, первый месяц сцеживала порцию молока (130 мл примерно), так как прикорма в то время у нас практически не было еще. Сейчас уже нет необходимости, во время моего отсутствия Саша лопает что-то другое.

Самое сложное - начать , а вообще 8-9 месяцев очень подходящий возраст , когда мама может выйти на работу. В каталоге, кстати, статья про это есть, кажется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 07, 2006 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Troja,

spasibo za podderzhku!

ostavljat` planiruju s babushkoi.
menja nemnogo pugaet process scezhivanija - zanimalas` etim ochen` davno, i vospominanija zhutkije... Беспокойство A kogda luchshe scezhivatsa togda - s utra ili echerom zaranee? I poluchitsa li za raz scedit` tak mnogo? Вопрос


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Вт Ноя 07, 2006 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

А если молоко оставляли сцеженное, то из чего его планировлось давать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Вт Ноя 07, 2006 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

Kryska,
Я с 7 ребёнкиных месяцев отсутствую каждый рабочий день по 6 часов. Тут всё зависит от ребёнка и от того человека, с кем будете оставлять своего малыша. Мой сына остаётся с бабой-дедом, так что проблем никаких Смешно
А по поводу сцеживаний - я по началу сцеживала: ночью кормила одной грудью, с утра другую сцеживала. И после работы - одной кормлю, другую сцеживаю. Итого - 2 раза в сутки.
Сейчас нам уже 11 месяцев. Во время моего отсутствия обходится без молочка, кушает обычную еду и пьёт водичку.
Знаю, что Танута вышла на работу в 9 Вовкиных месяцев, и молоко не оставляла.


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 07, 2006 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Nadjushkin,
moja masja ostajetsa s babushkoi bez problem - hotja ja bolshe chem na 3 chasa ih esche ne ostavljala. Konechno, za eto vremja docha ne uspevala tolkom progolodatsa, babushka obhodilas jablochkom ili pechenkoi.
A moloko davat` ja dumaju iz neprolivaiki - u nas neploho poluchaetsa iz neje pit`.

U menja vopros, samij glavnij, kotorij ne dajet mne pokoja - KAK podgotovitsa k vihodu na rabotu, chtobi ne bilo neozhidannostej. Vot, dopustim, u menja est` mesjac - s chego nachat`?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Troja offline Troja Сообщение Вт Ноя 07, 2006 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Для сцеживания я купила электрическую/ на батарейках Medela. С ней мне очень легко и быстро удавалось нацедить. Сейчас ,если я еду в командировку на день, беру ее с собой , так как к вечеру бидоны неимоверные наливаются. Чуть-чуть подцеживаю до облегчения.
Саше молоко давали из ложечки и из стаканчика. Вот месяцев в 10, если меня нет целый день, тогда проще дать в бутылке, быстрее и удобнее, все содержимое попадает по назначению. Иначе ложку мы выбиваем, стакан выливаем Улыбка
Из-за бутылочки я не парюсь - пару раз в месяц думаю не критично Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Ноя 07, 2006 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

oksano4ka :
А если молоко оставляли сцеженное, то из чего его планировлось давать?



Сцеживала Авентом, поили из поильника (тоже Авентовского). Молоко оставляла примерно до года и 2 мес (вышла на работу в 11 мес). У меня доча малоешка, и обычную еду в том возрасте не особо жаловала, а меня не было часов по 9.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Вт Ноя 07, 2006 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Работала с рождения Макса, но в офис начала выезжать с 2-х месяцев. К 9 месяцам вышла на полный раб. день (однако график гибкий). Никогда не оставляла сцеженного молока. Считаю, что 9-мес ребёнку хватает еды прикорма, чтобы протянуть 5-6 часов без мамы. Кстати, когда мамы нет под боком, едят детки лучше. Тем более, что оставляешь детку с родным и хорошо знакомым детке человеком.

Как готовиться - настаиваться на супер-положительный лад. Ты посидела с деткой дома достаточное время, у дочи есть уверенность, что мама никуда не денется. Оставаться с родным человеком, но не мамой в этом возрасте крайне полезно как для развития и социализации ребёнка, так и для развития пищевого интереса. Что до мамы - начать работать по пол-дня, опять влиться в социум и переключить мозги на что-то помимо детки - это прекрасно, стимулирует маму, повышает её самооценку и укрепляет отношения мамы с ребёнком.

Так что всё у тебя получится, складывается всё отлично и у тебя прекрасные условия для частичного выхода на работу.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Вт Ноя 07, 2006 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

Цитата:
Что до мамы - начать работать по пол-дня, опять влиться в социум и переключить мозги на что-то помимо детки - это прекрасно, стимулирует маму, повышает её самооценку и укрепляет отношения мамы с ребёнком.


Согласен
На сто процентов согласна Смешно


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 07, 2006 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Spasibo za pozitiv!
u menja esche est` voprosik - esli rebenok budet est` prikorm vo vremja mojego otsutstvija - ona im naestsa? Ej zhe zhevat` nechem... ne budet tak, chto ona prosto nabjet zhivot kuskami, kotorije realno i ne perevarjatsa... Закатил глаза mozh eto nepolezno... Не уверен


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Troja offline Troja Сообщение Вт Ноя 07, 2006 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Kryska,

Я оставляла молоко ,потому что мы ничего другого практически до 9 месяцев не ели Улыбка Если вы уже знакомы с прикормом, то у вас есть месяц на его стабильное введение в рацион. А если еще нет, то за месяц ознакомитесь с новыми продуктами, и там будет видно - оставлять молоко или нет необходимости.

В любом случае, за 6 часов дите не оголодает - печенюшка, сухарик, яблочко - что-то ему явно перепадет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 08, 2006 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Spasibo esche raz vsem za otzivi!
Reshila ja vse-taki ne toropit` sobitija i posidet` esche doma - nu ne uverena ja, kak musja bez menja budet... Mozhet eto i tarakani, no ja hochu bit` uverennoj, chto doma vse horosho - toko tak ja smogu normalno rabotat`. Печально A raz net uverennosti - nichego horoshego vse ravno ne vijdet.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cherry offline Cherry Сообщение Чт Дек 07, 2006 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

я в панике!!!!!!!! в январе предлагают командировку. ясно дело с ночевкой. на сутки-двое, мож, трое. ясно дело, малышня без меня на ночь еще не оставалась. днем все пучком, и спокойно засыпает с доверительным лицом (папа-няня). на ночь может начать укладываться (ритуал отработан), но все равно ждет меня. и что с грудью? после раб.дня мне нужно, чтоб ребенок опустошил грудь, а тут сутки и больше. я в растерянности Не уверен Закатил глаза


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 07, 2006 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Cherry :
я в панике!!!!!!!! в январе предлагают командировку. ясно дело с ночевкой. на сутки-двое, мож, трое. ясно дело, малышня без меня на ночь еще не оставалась. днем все пучком, и спокойно засыпает с доверительным лицом (папа-няня). на ночь может начать укладываться (ритуал отработан), но все равно ждет меня. и что с грудью? после раб.дня мне нужно, чтоб ребенок опустошил грудь, а тут сутки и больше. я в растерянности Не уверен Закатил глаза


V4era$njaja tema kursa Подмигиваю Poprobuj , 4tob ulozhili bez tebja ... hotja s drugoj storoni , tut ne no4j , a srazu 3 В шоке ... krutovato Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Чт Дек 07, 2006 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Полтора года... Своего бы в полтора года на 3 ночи не оставила... Хотя когда оставляла на ночь уже после 2х с хвостом самой пострадавшей была признана мама -- ребёнку и без меня хорошо было, при всём нашем ГВ и засыпании с сисей... Может с собой можно?..


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cherry offline Cherry Сообщение Чт Дек 07, 2006 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

marrrgo :

Cherry :
я в панике!!!!!!!! в январе предлагают командировку. ясно дело с ночевкой....


V4era$njaja tema kursa Подмигиваю Poprobuj , 4tob ulozhili bez tebja ... hotja s drugoj storoni , tut ne no4j , a srazu 3 В шоке ... krutovato Закатил глаза


ну да, знала б вчера, что такое светит, замучила б Сандру вопросами. Есть еще вариант помучить ее в след.раз Подмигиваю В вообще пошла точно узнавать о кол-ве дней Не уверен


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Чт Дек 07, 2006 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Ань, в сад всех насчёт 3-х ночей. Ты-кормящая мать, можешь справку от педиатра принести и пусть облизнутся.
Я оставляла на 2 ночи (планировала на 1, но наш самолёт не успел на стыковку с рейсом на Ригу - ночевала в Копенгагене, в микардах). Приехала- все счастливы, довольны, спокойны и радостны.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cherry offline Cherry Сообщение Чт Дек 07, 2006 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

так, груз немного с меня упал. ночь одна. теоретически, возможно. Юль, как твоя грудь пережила это "мероприятие"?


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022