Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

inesik offline inesik Сообщение Пт Дек 28, 2007 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Кто может посоветовать, как реагировать на то, что ребенок ударил маму, папу и.т.д. Что он этим хочет сказать? Малышу год и три месяца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ludmila offline Ludmila Сообщение Пт Дек 28, 2007 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Da prosto proverjaet vashu reakciju.
Nash tozhe inogda tak huliganit Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 28, 2007 01:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

роверка реакции и собственной силы , учение контролировать эмоции

просто убираю руку , отсаживаю, ВСТАЮ и отхожу ... иногда если сильно выбесит поведение - поглажу по голове - не в сильно приятной манере

но собственно уже не дерёться , как то быстро дошло что такое с мамой не катит...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Дек 28, 2007 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a Kamilla kogda na rukax inogda tozhe rukami k licu lezit i bjet po 6ekam mne,eto ona specialjno 4to li В шоке В шоке ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

inaras offline inaras Сообщение Пт Дек 28, 2007 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Мы тоже проверяем регулярно... и во время кормления можем маме в нос пяткой... ну чё, я тож объясняю, убираю, отсаживаю, сажу на пол и тп.
Воспитанием зовётся Подмигиваю

Иногда кусаемся - это по-нашему значит, мы чё-то сильно требуем (например сисю), а мама игнорит. В начале отстраняю, объясняю, что так нельзя, что маме больно, деть обычно реветь начинает - потом через времечко даю что просит.

Последнее время - очень болезненно реагирует на запреты и отстранение - сразу в рёв...
Ну например: не скачи по краю дивана!
или: Не тяни гирлянду на ёлочке!

Это я так, мысли вслух, мо кто чего дельного подскажет Закатил глаза


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Дек 28, 2007 11:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Вот, и мне сюда.
Что делать в двухлетним господином, который со злости (не важно по чьей вине и какой причине) может лупануть и по маме, и по папе, или по сестре, или машинкой в пол зарядить?
В более нежном возрасте такого небыло.
Я реагирую, собственно, как и надо. Обижаюсь, обьясняю и т.д. Но он тут при свекрови мне зарядил, на что она мне настоятельно рекомендова шлёпнуть ему в ответ и совершенно не согласилась с тем, что тем самым я ему покажу пример. что бить-таки можно.
Она тоже с психологией знакома, немного, сделала ссылки на собаку Павлова аж, мол рефлекс. Один раз получит- больше не станет. Я в корне не согласна, хочется и свекровь переубедить грамотно.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 28, 2007 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

inaras :

Ну например: не скачи по краю дивана!
или: Не тяни гирлянду на ёлочке!

Это я так, мысли вслух, мо кто чего дельного подскажет Закатил глаза



Формулировка запрета в корне не верна. Подмигиваю
Осторожно! Край дивана! Можно сделать "бах" и будет больно( можно ещё уронить с дивана, чтобы на собственной шкуре узнала, что будет, если зазеваешься.)
Или завалить ёлку с гирляндой и показать всю неприятность ситуёвины.
Вообще я стараюсь объяснять все запреты . И частице НЕ поменьше внимания. Здорово


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KK offline KK Сообщение Пт Дек 28, 2007 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас такие инциденты лучше всего разруливает папа, одним строгим "Рома!". Я стараюсь перехватить руку, занесенную для удара, а если не успеваю, обижаюсь и "ата-ата" и ухожу от ребенка. Но поскольку такие ситуации нередки, мне тоже очень интересно, как грамотно поступать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Пт Дек 28, 2007 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

О! у нас это очень актуальная темка! Мы все норовим ударить маму и папу, друга Никиту и прочих под руку попадающихся граждан Не уверен Я не бью в ответ никогда. Я обьясняю, как и многие мамочки тут. И что самое интересное - мой сын понимает все. Если меня действительно сильно сын приложил и папа его грозно отчитывает, сын начинает меня обнимать и целовать и говорит:"Не плачь, любимая. Люля бобу маме делать не будет". В принципе с разговорами мы практически переросли эту бяку. Но у нас очередное намечается - плевки В шоке


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lulu offline Lulu Сообщение Пт Дек 28, 2007 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

I menja po licu bjet, pri4em, samoe obidnoe - kogda v slinge na ulice nesu. Shto mne delat' v etoj situacii? Toze postavit na zemlju? Tak daleko na ujdesh, esli na ulice vospitivat' na4at. Vobsem, ja ne znaju, shto delat.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пт Дек 28, 2007 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Alika_BabyRoo :
Вот, и мне сюда.
Что делать в двухлетним господином, который со злости (не важно по чьей вине и какой причине) может лупануть и по маме, и по папе, или по сестре, или машинкой в пол зарядить?
В более нежном возрасте такого небыло.
Я реагирую, собственно, как и надо. Обижаюсь, обьясняю и т.д. Но он тут при свекрови мне зарядил, на что она мне настоятельно рекомендова шлёпнуть ему в ответ и совершенно не согласилась с тем, что тем самым я ему покажу пример. что бить-таки можно.
Она тоже с психологией знакома, немного, сделала ссылки на собаку Павлова аж, мол рефлекс. Один раз получит- больше не станет. Я в корне не согласна, хочется и свекровь переубедить грамотно.



Наш случай, уже давно и ничего не помогает. Если злится или что-то ребует. а я не соглашаюсь - дерётся. Я тоже объясняю, обижаюсь, "плачу" - он жалеет, гладит, обнимает, но не всегда, иногда может вдогонку ударить, "чтоб не плакала".
Бывает иногда шлёпаю в ответ, если совсем довёл, тогда плачет и идёт обниматься-целоваться Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 28, 2007 17:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

нет девы ПЛАКАТЬ , потом жалеть и бла-бла это экшн это игра , это ни чему не учит

НЕт внимания - лишить внимания полностью
Пока такой ты мне не привлекателен неприятен - то что вы бы сделали если бы вас бил ЧУЖОЙ ребёнок , просто отошли бы - не общались бы

так же и здесь , я общаюсь с тобой когда ты оправдываешь мои ожидания , хвалю ласкаю - если ты вот такой бьёшь, орёшь пиночетишь Улыбка - нет с таким нет

страшнее маминого не внимания нет ничего

слёзы мамины это так экшн - я Могу утешить вишь какой я , и потом стараться эти слёзы вызвать чтобы показать КАКОЙ он Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Пт Дек 28, 2007 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

И у нас та же проблема. В среду были гости- два мальчика, бесились, игрались, смеялись, было дико весело, но ушли домой все с поцарапаными носами. И домашних царапает и кусает. В основном когда просит что-то , а ей не дают немедленно, вот она и ускоряет процесс как умеет Не уверен . то есть в принципе от той же злости делается. Я и говорю и спрашиваю- можно маму кусать/ царапать? Машет головой- нет. То есть все понимает, но прдолжает.
У меня вопрос- когда такое поведение обычно проходит? Ведь должно же пройти рано или поздно Закатил глаза

А по поводу- не внимания, если я так делаю, то стоит такой вой и ребеныш на меня карабкается. мне в другой комнате прятаться что ли? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 28, 2007 18:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

отсаживаю и иду заниматься своими делами

вой , лезет - беру обнимаю, лупит - опять отсаживаю и отхожу уже на более длительный срок , лезет под ноги - беру " поперёк" и несу на то же место куда отсадила ...
да вой , да дурка приммерно 20 мин , зато доходит что мать с собой такого обращения не терпит и всё


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Пт Дек 28, 2007 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Да, именно так я и веду себя. И в этот момент деть просекает, что так делать нельзя и перестает, а на следющий день опять. Уже с месяц где-то такое поведение. Правда не каждый день, а может чеоез 1-2 дня но тем не менее. И особенно пугает, что она и чужих детей может поцарапать. Что с этим делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Сб Дек 29, 2007 01:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну как бы за детём следим ... вообще это ещё не страшное , страшное - кризис 3его года это ещё впереди Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Сб Дек 29, 2007 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

У меня с детьми старше 2х хорошо действовал метод "дерешься,ругаешься - сиди один". Объясняла, что я ухожу в другую комнату, а ты, когда перестанешь так себя вести, можешь прийти ко мне. Обычно дитятко бежало следом со словами "я уже не сержусь/не ругаюсь/не дерусь"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Сб Дек 29, 2007 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Nataly70 :
У меня с детьми старше 2х хорошо действовал метод "дерешься,ругаешься - сиди один". Объясняла, что я ухожу в другую комнату, а ты, когда перестанешь так себя вести, можешь прийти ко мне. Обычно дитятко бежало следом со словами "я уже не сержусь/не ругаюсь/не дерусь"


у нас так же, только ребенок несется с криком - мама подожди, я петерь холеший!


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Сб Дек 29, 2007 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

А меня вчера укусили за переносицу до крови... так целовали целовали что взяли и кусили мамку и тяперича я красота неописуема на НГ

А в случае битья точно скажу давать нельзя...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kopusha offline kopusha Сообщение Сб Дек 29, 2007 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Были попытки меня ударить - меня очень обижает такое поведение, отстраняю мелкого и ухожу в другую комнату. Приходит через минуту как ни в чем не бывало, улыбается, смеется в глаза мне заглядывает типа все ли нормально.
Заметила, что бъет и одновременно посматрвает на мою реакцию.
Один раз укусил до синка - я была в тааком искреннем шоке, что больше сына не пытается повторить этот номер.
Мне кажется, что самое главное - это отреагировать искренне - ребенок это очень чувствует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Дек 29, 2007 02:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

kopusha :
Были попытки меня ударить - меня очень обижает такое поведение, отстраняю мелкого и ухожу в другую комнату. Приходит через минуту как ни в чем не бывало, улыбается, смеется в глаза мне заглядывает типа все ли нормально.
Заметила, что бъет и одновременно посматрвает на мою реакцию.
Один раз укусил до синка - я была в тааком искреннем шоке, что больше сына не пытается повторить этот номер.
Мне кажется, что самое главное - это отреагировать искренне - ребенок это очень чувствует.


Ну вот, а говорила, что идеальный ребенок прямо... Подмигиваю
Уф, порадовала, что идеал все же недостижим... Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Сб Дек 29, 2007 02:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Julconok :

kopusha :
Были попытки меня ударить - меня очень обижает такое поведение, отстраняю мелкого и ухожу в другую комнату. Приходит через минуту как ни в чем не бывало, улыбается, смеется в глаза мне заглядывает типа все ли нормально.
Заметила, что бъет и одновременно посматрвает на мою реакцию.
Один раз укусил до синка - я была в тааком искреннем шоке, что больше сына не пытается повторить этот номер.
Мне кажется, что самое главное - это отреагировать искренне - ребенок это очень чувствует.


Ну вот, а говорила, что идеальный ребенок прямо... Подмигиваю
Уф, порадовала, что идеал все же недостижим... Очень смешно


Я не говорила, что у меня идеальный ребенок В шоке
Ну да, слушается, но ведь не бесприкословно же, да и не во всем и не с првого раза Закатил глаза
А ударить детки все пробуют - им же надо учиться, надо пробовать разные модели поведения,и тут уж от мамы зависит, будет ли ребенок себя вести так или иначе Закатил глаза
Идеальных людей не бывает Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 29, 2007 04:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

luckymum :
a Kamilla kogda na rukax inogda tozhe rukami k licu lezit i bjet po 6ekam mne,eto ona specialjno 4to li В шоке В шоке ?



Нет, это она гладить пытается. Моя тоже всех "гладит" Очень смешно


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

helen offline helen Сообщение Сб Дек 29, 2007 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Riska :
ну как бы за детём следим ... вообще это ещё не страшное , страшное - кризис 3его года это ещё впереди Улыбка



От Риска Смешно умеет успокоить. Подмигиваю

Кстати, а от чего это зависит- от темперамнта что ли? То что одни детки кусают и царапают, а другим это и в голову не приходит? Или таки пробелы в воспитании?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Сб Дек 29, 2007 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

попытки стукнуть-куснуть-вцепиться в волосы у годовасов бывают разные Улыбка бывает что просто интересно - а что будет (если в глаз пальчиком ткнуть Здорово ). Бывает что от переизбытка чувств - так девочка понравилась, что захотелось машинкой стукнуть Здорово Бывает, что от злости...а бывает с проверочкой (ну-ка, мамочка, как тебе это, прикольно, да?! Здорово )

Более странно, если таких попыток ребенок не предпринимает. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022