Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пт Янв 04, 2008 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

сынка балдеет от того, чтобы все кидать. все что под руку попадается, швыряет, и громко смеется. в знак протеста естественно тоже бросает. это нормально? или с этим надо что-то делать?
а по поводу крика я совсем затараканилась Не уверен сынка кричит все время, громко кричит или визжит. Закатил глаза по любому поводу. рад-кричит, не рад - кричит, что-то требует - кричит, иногда просто ходит с улыбкой и кричит. я думала это период такой, пройдеет. но не проходит Закатил глаза что делать не знаю....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 04, 2008 16:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну и мы кидаем и кричим Улыбка
проверяем возможности своего голоса , учимся контролировать эмоции , этап развития это такой ...

но в голове если честно у мя уже лёгкий звон Улыбка ибо старшая решила что она певица и поёт с утра до ночи, а мелочь покрикивает, повизгивает и ля-ля-ля подпевает ... когда засыпают и тишина - таакой кайф Очень смешно Очень смешно Очень смешно Смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пт Янв 04, 2008 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

вот когда спит это точно кааааайф Очень смешно
я так и думала, что этап такой, но муж меня достал: так не должно быть, так не должно быть.... Закатил глаза хотя, ему то откуда знать.... но таракан у меня появился Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пт Янв 04, 2008 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Да не, ничего ненормального в этом нет. Только учите смолоду поднимать раскиданное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Пт Янв 04, 2008 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

эхма Смешно успокаивайте мужа - это нормально! все кричат, визжат, пищать и даже жужжат Смешно)
только советую ванну закрывать. у нас теперь все, что можно поднять и переместить, кидается в ванну - все, буквально все! даже обувь.
и за унитазом советую следить - туда тоже в радость чего булькнуть Смешно


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пт Янв 04, 2008 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

успокоили, спасибки Роза
теперь осталось мужа успокоить Закатил глаза
ванну я закрыла, у меня так куча всяких средств стоит, до которых сынка может дотянуться, а убрать повыше нет возможности, поэтому все закрыто.
а вот про туалет, спасибо, что сказали Смешно я как-то не подумала в ту сторону. будем следить. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Янв 04, 2008 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ShantyE :
сынка балдеет от того, чтобы все кидать. все что под руку попадается, швыряет, и громко смеется. в знак протеста естественно тоже бросает. это нормально? или с этим надо что-то делать?
а по поводу крика я совсем затараканилась Не уверен сынка кричит все время, громко кричит или визжит. Закатил глаза по любому поводу. рад-кричит, не рад - кричит, что-то требует - кричит, иногда просто ходит с улыбкой и кричит. я думала это период такой, пройдеет. но не проходит Закатил глаза что делать не знаю....



Elin,mi tozhe kri4im po ljubomu povodu.smejemsja-vizzhim,trebuem-kri4im i vse 6viraem,a esli ja ewe nagnusj podnimu i otdam,to voobwe radosti... opjatj 6virnutj Очень смешно ja po etomu povodu ne perezhivaju,projdet

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Янв 04, 2008 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

а я вот не тараканилась по поводу "крика", дома пусть кричит, как хочет.. вроде всегда понятно, радостно ребенку, или надо чего, и поэтому она просто громко выражает свои эмоции.. а еще может и в певицы готовится, я все говорю, что глотку разрабатывает..
но вот сходили мы в гости, и мне показалось, что мой ребенок самая шумная Краснею все время хотелось ей "шшш" сказать.. но она ж не понимает сейчас, что тише иногда надо, когда, к примеру, взрослый человек что-то говорит.. или вообще пусть выражается как хочет и когда хочет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Вт Янв 08, 2008 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

малыши действительно пробуют свои возможности, и с криком так же. Мы тоже визжал.
Только тут такое дело -понятно, что пробовать все надо, но где-то должныже быть рамки. Малыш должен усваивать нормы поведения -как и что, когда и зачем.

что мы делали -во-первых, не реагировать бурно на визг - дети, сами знаете, любят родителей "повеселить" - бросил мамину вазу -мама бежит, охает, малышу весело! Крикнул - мама снова внимание свое на ребенка, снова охает, опять веселуха!

короче, в какйо-то момент я перестала на визг реагировать, т.е. маминой реакции ноль и как-то уже не так весело.

а потом стала переключать - т.е. малыш визжит, а я мячик покатила -беги догоняй (ну например).

Постепенно так свела на нет все визги.

Ну еще , конечно, ребенка надо учить управлять своими мышцами- ведь крики- это проба, тренировка своих дыхательных мышц, голосовых связок и т.п. - возрастная потребность, так сказать, подготовка к активной речи это.

Пришла мама-кошка и стала мяукать громко: МЯУ! МЯУ!! а потом пришел котенок и стал мяукать тихо: мяу-мяу!

Или дуем (крик-это же озвученный выдох) - побольше и почаще- на перышко, на шарик ватный, на бумажку на ладоше или на столе, на вертушку, на кашу..

Короче, всю энергию - да в мирные цели! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 10, 2008 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

jurgalina :
а я вот не тараканилась по поводу "крика", дома пусть кричит, как хочет.. вроде всегда понятно, радостно ребенку, или надо чего, и поэтому она просто громко выражает свои эмоции.. а еще может и в певицы готовится, я все говорю, что глотку разрабатывает..
но вот сходили мы в гости, и мне показалось, что мой ребенок самая шумная Краснею все время хотелось ей "шшш" сказать.. но она ж не понимает сейчас, что тише иногда надо, когда, к примеру, взрослый человек что-то говорит.. или вообще пусть выражается как хочет и когда хочет?



Сандра на лекции говорила, что у малышей пока нет "регулятора громкости" Очень смешно Ну типа оруть во всю свою малышовскую мощь. Но я заметила и другое. Малыш подстраивается под тембр и громкость. Как-то сидели в кафехе и вдруг мой воспитанный деть стал орать, В шоке потом дошло, что музыка в кафехе слишком громкая и доча старается её перекричать.
Примерно с 8 месяцев стало получаться крик "заглушить". Начать с малышом в унисон и самой убавлять звук своего голоса - мелочь подстраивалась. Или тихо-тихо на ушко "шшшшш" и громкость убавлялась.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Чт Янв 10, 2008 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

мы сегодня так смачно орали Очень смешно Очень смешно
я решила тоже сынке в ответ поорать, так он старался меня переорать. ему так это действо понравилось, аж балдел весь Дразнюсь а соседи наверное подумали, что мы тут с ума посходили Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Янв 11, 2008 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ShantyE :
мы сегодня так смачно орали Очень смешно Очень смешно
я решила тоже сынке в ответ поорать, так он старался меня переорать. ему так это действо понравилось, аж балдел весь Дразнюсь а соседи наверное подумали, что мы тут с ума посходили Очень смешно



o,zavtra nado poprobovatj kstati Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пт Янв 11, 2008 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

luckymum :

ShantyE :
мы сегодня так смачно орали Очень смешно Очень смешно
я решила тоже сынке в ответ поорать, так он старался меня переорать. ему так это действо понравилось, аж балдел весь Дразнюсь а соседи наверное подумали, что мы тут с ума посходили Очень смешно



o,zavtra nado poprobovatj kstati Очень смешно

тоже так пару раз делала..о дете от этого был в восторге и не думал переставать...оэтому я перестала так эксперементировать, а стараюсь начать петь песенку или просто ля-ля-ля, нормальной громкостью или тихой Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

OKEY offline OKEY Сообщение Вс Фев 24, 2008 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Lana :
эхма Смешно успокаивайте мужа - это нормально! все кричат, визжат, пищать и даже жужжат Смешно)
только советую ванну закрывать. у нас теперь все, что можно поднять и переместить, кидается в ванну - все, буквально все! даже обувь.
и за унитазом советую следить - туда тоже в радость чего булькнуть Смешно



А у нас - в мусорник чё-нить выбросить Очень смешно мы пока эту фишку чухнули- представляю сколько там оказалось нужного и ненужного Очень смешно


_________________
Полюшка 2006.
Дарьюшка 2007.
2 богатыря 2016.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Фев 24, 2008 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ShantyE :
сынка балдеет от того, чтобы все кидать. все что под руку попадается, швыряет, и громко смеется. в знак протеста естественно тоже бросает. это нормально? или с этим надо что-то делать?
а по поводу крика я совсем затараканилась Не уверен сынка кричит все время, громко кричит или визжит. Закатил глаза по любому поводу. рад-кричит, не рад - кричит, что-то требует - кричит, иногда просто ходит с улыбкой и кричит. я думала это период такой, пройдеет. но не проходит Закатил глаза что делать не знаю....



na6la po povodu 4ego tarakanitsa,mi tozhe vizzhim-kri4im i 6viraem vse.azh so zlostju tak inogda i ja vizhu 4to specialjno Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Пн Фев 25, 2008 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

напишу и я в Эту темку Подмигиваю
вся такая же история вот только мы ещё ко всему , если нам что не нравится ( мама пульт не дала или подняла после выброса и на стол положила) кидатся на пол стали, с психами пару раз назад с положения сидя да и об пол головой! Не уверен Вот что это за выкрутасы Вопрос как вести себя Вопрос так же и голову отбить можно Зла не хватает До беременности пару раз видила в магазине как мама что то не дала детке уже большому около 3-х лет . Детка волялась на полу с визгами Закатил глаза Как не допустить такого Вопрос Вопрос Вопрос вот этого я боюсь Тараканы Гонять тараканов Тараканы Гонять тараканов


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Фев 25, 2008 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ShantyE :
мы сегодня так смачно орали Очень смешно Очень смешно
я решила тоже сынке в ответ поорать, так он старался меня переорать. ему так это действо понравилось, аж балдел весь Дразнюсь а соседи наверное подумали, что мы тут с ума посходили Очень смешно



ja tozhetak delala,govorili ispugaeta i ne budet.aga,oret ewe bolj6e i vizzhit ot radosti Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пн Фев 25, 2008 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

luckymum :

ShantyE :
сынка балдеет от того, чтобы все кидать. все что под руку попадается, швыряет, и громко смеется. в знак протеста естественно тоже бросает. это нормально? или с этим надо что-то делать?
а по поводу крика я совсем затараканилась Не уверен сынка кричит все время, громко кричит или визжит. Закатил глаза по любому поводу. рад-кричит, не рад - кричит, что-то требует - кричит, иногда просто ходит с улыбкой и кричит. я думала это период такой, пройдеет. но не проходит Закатил глаза что делать не знаю....



Elin,mi tozhe kri4im po ljubomu povodu.smejemsja-vizzhim,trebuem-kri4im i vse 6viraem,a esli ja ewe nagnusj podnimu i otdam,to voobwe radosti... opjatj 6virnutj Очень смешно ja po etomu povodu ne perezhivaju,projdet



Я, когда в первый раз поднимаю, говорю, что если еще раз кинешь, больше поднимать не буду. Как ни странно, но обычно этого предупреждения хватает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022