Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 05, 2008 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Пока читала соседнюю темку о невыносимости детского темпераментУ Здорово вспомнила , что назрел вопрос : мамы, как вы развлекаете-отвлекаете своих монстров (именно когда они монстры Добро и зло ) У меня настолько буйный ребёнок, что она ВЕЗДЕ Поцелуй Если я не занимаюсь с ней, то обычно дурдом Скучно
Олюшину "норку" возьму на вооружение Роза Что ещё ? В плаванье


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 09, 2008 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Марго, у меня есть книга Джеки Спилберг "125 развивающих игр" для детей от 1 до 3. Так вот, там ВСЕ игры только совместные. Взрослый + ребенок Улыбка Я тоже , помню, очень много сыном занималась в этом возрасте. Пока в садик не пошел.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 09, 2008 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Да , такая у меня тоже есть Здорово И я всё это понимаю , что вместе ... Но , блииннн , иногда я с ней просто дурею - когда хочется полазить в интернете или посмотреть интересный фильм или я незнаю, в первый раз готовя блюдо сосредоточиться на рецепте, а она как человек-оркестр отвлекает на себя ВСЁ моё внимание Скучно И даже если минута тишины, я на иголках, т.к. знаю - ща зайду за угол и увижу что-то леденящее типа стен в кровавой гуаши или рассеянной мелкими хлопьями туалетной бумаги или закормленного вареньем липкого кота Тошит Про вывернутые шкафы или тумбочки я уж промолчу Кипит мозг И тут понятное дело, что надо брать себя в руки, овладевать эмоциями и разруливать ситуацию Согласен Но ёхайды, блюдо за это время без присмотра, фильм кончился, и в общем, настрой весь в ж...пе Нервно курить Кстати насчёт просмотра телека это отдельная песня - я просто ковёр с сиськами- их можно вертеть в разные стороны, юзать взад-вперёд, ползать вдоль-поперёк,вытаскивать,затаскивать,прыгать по мне,грохаться,орать,снова прикладываться,суя при этом руки в рот а пятки папе в нос,притаскивать весь кукольный арсенал под одеяло,воровать чай и переливать его до равномерной влажности комнаты и тд и тп Добро и зло если её тормозить - это выливается в ещё более прыткое представление, осаживать - делает демонстративно (неужели 3летний кризис близится В шоке ), либо я уже ору и она ревёт и соответственно пока мы бурно миримся - поезд все поуходили Злой хохот в общем, в такой обстановке не до сюжета не до полёта мысли, максимум - камеди клаб Злой хохот ждать пока она уснёт, чтобы насладиться интеллектуальным просмотром - нереально, она засыпает после 12 и мы с мужем срубаемся частенько первыми Беспокойство либо одновременно (сюда же - об интимной жизни :!: Краснею )
В общем, у меня несусветный неуёмный неспящий ребёнок, я сплю и вижу когда она дорастёт до спортивной секции, чтоб всем стало легче Скучно ибо с ней мне дома жизни нет :!: когда мы где-то таскаемся - это экшн и нам нормально . Когда мы дома, мне нет покоя - она меня травит Тошнит
Уффф, выговорилась, аж на душе полегчало Роза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Troja offline Troja Сообщение Ср Янв 09, 2008 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Марго, читаю - просто наши будни Дразнюсь
Единственное - я могу сбежать на работу Здорово А еще у нас старший братец, которого можно поюзать Улыбка Так что я даже в ванне могу посидеть минут 20 Подмигиваю Готовлю только когда муж дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 09, 2008 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

marrrgo :
Когда мы дома, мне нет покоя - она меня травит Тошнит
Уффф, выговорилась, аж на душе полегчало Роза


узнаю нашего Мишу Здорово Оочень похожая ситуация была. И еще совсем недавно вечерами после сада тоже самое.
Я спаслась следующими методами:
1) приняла для себя за железное правило не орать. А то стыдно даже было за то, что иногда из меня вырывалось Краснею Краснею Краснею также физические методы запрещены. Категорически.
Т.е.я начала с себя. Ты знаешь, Марго, Миша прямо на глазах стал спокойнее.
У нас были проблемы с укладыванием спать вечером. И теперь, когда я спокойно глажу его по голове (сама при этом успокаиваясь) вместо того, чтобы злиться и орать на него - вситуация стала улучшаться. Сын теперь намного проще засыпает.
А такое мудрое решение мне пришло после того, как я посмотрела на сайте ТНТ отрывочек "Няня спешит на помощь". Про укладывание спать. И узнала в некоторые моменты в родителях себя Краснею Няня же там говорит, что орание только еще больше возбуждает детей. И поэтому ситуацию только усугубляет.
Предлагаю тебе взять это на вооружение Здорово

Ах да, правило 2) Последовательность в указаниях.
Т.е.если сказала НЕТ, то уже нет. И если ДА, то уже да. А не так НЕТ! НЕТ! а потом: ну ладно, ДА.
Я очень этим грешила периодически Краснею А ребенку нужны четкие правила, чтобы он понимал что именно от него хотят родители. Когда требования меняются, зачастую, от настроения или еще по каким-то не очевидным причинам, дите и начинает истерить. От непоняток.

Далее - безобразия типа

Цитата:
я просто ковёр с сиськами- их можно вертеть в разные стороны, юзать взад-вперёд, ползать вдоль-поперёк,вытаскивать,затаскивать,прыгать по мне,грохаться,орать,снова прикладываться,суя при этом руки в рот а пятки папе в нос,притаскивать весь кукольный арсенал под одеяло,воровать чай и переливать его до равномерной влажности комнаты и тд и тп


вот это уже бардак..Марго, кто главный у вас в доме, А?
А кто главный над ТВОЕЙ СИСЕЙ?
Вопросы риторические на самом деле...

Вот здесь твоя ошибочка - надо разбираться сейчас, иначе дальше будет еще хуже. Главная над сисей ты и только ты. В доме - мама и папа. Дите - подчиняется. И чем четче правила тем спокойнее и увереннее ребенок себя чувствует. Это уже проверено на моей (и не только) практике. Очень рекомендую книгу "Празник послушания" (купила в ГОРЕ на Езусбазницас). Девочки здесь, на ККМе, насоветовали, я прочла и выше все, что я тебе написала частично оттуда подчерпнуто Подмигивать

И еще - к САНДРЕ на лекции тебе надо! И срочно Здорово Как раз новый курс у нее - тебе он просто необходим Здорово


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 09, 2008 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

И еще, прочитала в той же книге, если ребенок в саде (или в гостях) ведет себя хорошо , а дома просто маленький тиран, то проблема однозначно в родителях. Повторюсь - начинаем с себя. Затем составляем правила поведения. Отмечаем пункты, где необходимо исправиться.
И , что очень важно, готовимся к тому, что истерики поначалу БУДУТ. Ибо новизна и изменения не нравятся поначалу детям. Но при последовательности и уверенности в своих действиях эти истерики быстро сойдут на нет.
Да, важно чтобы все члены семьи были в курсе происходящих изменений и всячески содействовали и поддерживали маму Улыбка И тогда достаточно быстро можно улучшения добиться. Правда, периодические "возвраты к старому" тоже будут, как проверки Здорово Однако надо помнить о последовательности - и все встанет опять в свою колею.
О как я умно рассуждаю Дразнюсь Очень смешно Посмотрели бы вы на меня месяц назад Здорово Очень смешно


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 09, 2008 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Да у Сандры-то я уже давно была Согласен ты о маме+малыш? Кстати, и вправду ДАВНО Здорово НАДО Б ПЕРЕЧИТАТЬ :!:
...А так - получается теоретически мы подкованы, а вот на практике грешки - как раз и непоследовательность (то да то нет ) , и разные трактовки дозволенного разными членами семьи ... Родных у нас много и все на всё реагируют по-разному Следовательно воевать с ними я тоже уже устала Злой хохот по крайней мере когда они у нас гостят - ребёнок действительно развлекается Улыбка а зато когда уезжааают Следовательно я пожинаю плоды Внимательно
Самое обидное для Камиллы - отказ выдать грудь . Моя она, не моя, она ничего не слышит , и так горько начинает плакать, что я этого не выношу и даю хоть она уже посиневшая и оттянутая до пупа Фингал Конечно, она обещает сидеть смирно - но через минуту опять на кукарачках Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ellija offline ellija Сообщение Ср Янв 09, 2008 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

а как по поводу того чтоб она тусила бы с другими детками,как то побольше?у нас это помогает он выбегивается ,наорется и тогда немного поспокойней.Хотя так и так шустрит по полное немогу...


_________________

[img:dcb283be44]
[img]http://schitalka.ru/counter/97724.png[/img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 09, 2008 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

ellija :
а как по поводу того чтоб она тусила бы с другими детками,как то побольше?у нас это помогает он выбегивается ,наорется и тогда немного поспокойней.Хотя так и так шустрит по полное немогу...


Это ДА , я потому и подняла темку клуба ОТ ДВУХ и СТАРШЕ Подмигиваю Я готова с ней уже бежать вообще куда глаза глядят Очень смешно Она такая тусовщица , ей хорошо в толпе , где шум и гам ... а дома тишина и нордическая мама Холодно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 09, 2008 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

marrrgo :
Самое обидное для Камиллы - отказ выдать грудь . Моя она, не моя, она ничего не слышит , и так горько начинает плакать, что я этого не выношу и даю хоть она уже посиневшая и оттянутая до пупа Фингал Конечно, она обещает сидеть смирно - но через минуту опять на кукарачках Закатил глаза


а ты не отказывай Подмигивать
ты говори, конечно дам, только, доченька, пойди и убери игрушки. А то как мы можем в таком бардаке отдыхать? Никак Здорово И т.д...идет реклама того, что без порядка грудь выдавать просто НЕВОЗМОЖНО! И начинай с энтузиазмом "помогать" ей, увлекая в процесс.
И, понятно дело,"убери игрушки" можно заменить на что угодно.
И грудь ТЫ выдаешь после того, как хорошая послушная доча (обязательно так и озвучить, похвалить за послушание!) сделала то, что хочешь ТЫ.
Поначалу, конечно, дите начнет сопротивляться, но видя, что ты действуешь последовательно, в следующий раз артачиться она не будет (или будет, но не так , а потом это реально сойдет на нет)Подмигивать
Вот так Здорово


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Ср Янв 09, 2008 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Butterfly :
И еще, прочитала в той же книге, если ребенок в саде (или в гостях) ведет себя хорошо , а дома просто маленький тиран, то проблема однозначно в родителях.



а если наоборот? ну и не тиран, прям скажем, а просто "расходится"? всё интересно, всё надо посмотреть, везде залезть итд. даже на "голом полу" развлекуха (с подачи бабушки, правда).

уже давно заметила, что, когда мы у одной из бабушек, ребенок с полоборота "заводится", т.е. стоит ему сказать слово или посмотреть на него как-то хитро, для него это знак для начала баловства. как только за порог и оказываемя на улице - ребенок спокоен, спокойно идем за руки, беседуем. признаков шалостей и след простыл. в доме других бабы-деды иначе, тоже, конечно, бывает шалит, но в допустимых границах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 09, 2008 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

А насчет родни..да, с этим ты ничего поделать не можешь. Однако это, Марго, не отмазка того, что с ТВОЕЙ грудью дите творит, что сама хочет творить Подмигиваю В этой области уж только ты командиром должна быть Подмигивать


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Янв 09, 2008 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Марго, а книжки и рамки-вкладыши или паззлы не катят вашей даме? У нас, когда появляется новинка такого рода, 10-20 минут тишины гарантировано. И не новинки тоже с удовольствием юзаются. Когда готовлю, выдаю Ромке кастрюли-сковородки, он с ними играет на полу и строит архитектурные шедевры Очень смешно . А если сижу и смотрю фильм, но вместо сосания сиси теперь новая причуда - стаскивать с мамы носки и кусать за пальцы ног. Мама ржет и уворачивается, деть в восторге! Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Янв 09, 2008 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Знаешь, Марррго, заведи второго ребенка Улыбка . Очень быстро оценишь, какаЯ лафа была с одним. Или хотя бы постарайся представить себе второго, а потом вернись в реальность, где - ура! - только один.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 09, 2008 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

KaTepuHo4ka :

Butterfly :
И еще, прочитала в той же книге, если ребенок в саде (или в гостях) ведет себя хорошо , а дома просто маленький тиран, то проблема однозначно в родителях.



а если наоборот? ну и не тиран, прям скажем, а просто "расходится"? всё интересно, всё надо посмотреть, везде залезть итд. даже на "голом полу" развлекуха (с подачи бабушки, правда).

уже давно заметила, что, когда мы у одной из бабушек, ребенок с полоборота "заводится", т.е. стоит ему сказать слово или посмотреть на него как-то хитро, для него это знак для начала баловства. как только за порог и оказываемя на улице - ребенок спокоен, спокойно идем за руки, беседуем. признаков шалостей и след простыл. в доме других бабы-деды иначе, тоже, конечно, бывает шалит, но в допустимых границах.


выделенное красным - ответ Подмигивать как бабушка подает (т.е. показывает границы дозволенного), так деть себя и ведет на ее территории.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Ср Янв 09, 2008 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

да, мне, похоже, повезло с дочей! Если в сад не идем-то книжки почитаем, паззлы поскладываем, гулять сходим... но при этом я в перерывах успеваю поесть сготовить и даже в тырнете пошарить Улыбка А еще мы посуду вместе моем, пол... Ну а если мне совсем покоя захочется-то я могу мульты поставить-доча посмотрит с удовольствием. Да, у нас еще каждый день рисование-доча красками бумагу марает и еще мы карандашами раскрашиваем раскраски... А вообще-она довольно хорошо себя сама занимает обычно! Вот грудь тоже может часто просить, если я у компа зад свой размещу Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Ср Янв 09, 2008 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Butterfly :
выделенное красным - ответ Подмигивать как бабушка подает (т.е. показывает границы дозволенного), так деть себя и ведет на ее территории.



а, если не у бабушки? просто у друзей? криминала, конечно, он не свершает - ничего не разбивает, не роняет. своими словами и действиями стараюсь откорректировать поведение, когда вижу что сейчас "понесется". еще замечала, что, когда попадаем в квартиру, по площади большую, чем наша. конечно, куда 100% нельзя, то с этим строго, а если пространство открыто....он и перемещается со скоростью света из комнаты-в кухню-в коридор Закатил глаза старается какие-то свои акробатические трюки показать...наш папа сразу заводится, говорит, что ребенок неуправляем...на мой взгляд, это далеко не так...мне сложно представить, что 2-3 летка прийдя в гости смиренно сядет на диванчике и будет ждать пока подадут чай Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ex_dani offline ex_dani Сообщение Ср Янв 09, 2008 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Butterfly :
Т.е.я начала с себя. Ты знаешь, Марго, Миша прямо на глазах стал спокойнее.
Орание только еще больше возбуждает детей. И поэтому ситуацию только усугубляет.
Предлагаю тебе взять это на вооружение Здорово)


///Согласна абсолютно, я стала спокойнее и ребенок тоже.
Когда мама злая, Вика сразу: все рассидывает, ругаеться, бьеться и бьет меня. Чем бесит ещё сильнее.

Далее - безобразия типа

Цитата:
я просто ковёр с сиськами- их можно вертеть в разные стороны, юзать взад-вперёд, ползать вдоль-поперёк,вытаскивать,затаскивать,прыгать по мне,грохаться,орать,снова прикладываться,суя при этом руки в рот а пятки папе в нос,притаскивать весь кукольный арсенал под одеяло,воровать чай и переливать его до равномерной влажности комнаты и тд и тп


вот это уже бардак..Марго, кто главный у вас в доме, А?
А кто главный над ТВОЕЙ СИСЕЙ?
Вопросы риторические на самом деле...

///Вопрос совсе не риторический, а привальный.
Моя дочь очень упрямая. И просит сисю. Я говорю, тока когда... например соберем игрушки или пойдем спать. И ей сразу понятно, нужно то-то сделать, чтобы ...
И так во всем.

И еще - к САНДРЕ на лекции тебе надо! И срочно Здорово Как раз новый курс у нее - тебе он просто необходим Здорово[/quote]
А по подробнее....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Ср Янв 09, 2008 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

marrrgo :

ellija :
а как по поводу того чтоб она тусила бы с другими детками,как то побольше?у нас это помогает он выбегивается ,наорется и тогда немного поспокойней.Хотя так и так шустрит по полное немогу...


Это ДА , я потому и подняла темку клуба ОТ ДВУХ и СТАРШЕ Подмигиваю Я готова с ней уже бежать вообще куда глаза глядят Очень смешно Она такая тусовщица , ей хорошо в толпе , где шум и гам ... а дома тишина и нордическая мама Холодно


А мой и дома ведёт себя не лучше, чем твоя, и на людях бывать не любит, боится посторонних. Не уверен Даже гулять предпочитает только со мной, или с папой, и ни с кем больше. Не нужна ему компания, и всё тут. Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 09, 2008 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

KaTepuHo4ka :

Butterfly :
выделенное красным - ответ Подмигивать как бабушка подает (т.е. показывает границы дозволенного), так деть себя и ведет на ее территории.



а, если не у бабушки? просто у друзей? криминала, конечно, он не свершает - ничего не разбивает, не роняет. своими словами и действиями стараюсь откорректировать поведение, когда вижу что сейчас "понесется". еще замечала, что, когда попадаем в квартиру, по площади большую, чем наша. конечно, куда 100% нельзя, то с этим строго, а если пространство открыто....он и перемещается со скоростью света из комнаты-в кухню-в коридор Закатил глаза старается какие-то свои акробатические трюки показать...наш папа сразу заводится, говорит, что ребенок неуправляем...на мой взгляд, это далеко не так...мне сложно представить, что 2-3 летка прийдя в гости смиренно сядет на диванчике и будет ждать пока подадут чай Закатил глаза


здесь помогает определить правила, т.е. пришли в гости - знакомимся с хозяевами - тетя и дядя- они главные в этм доме, если хочешь что-то взять/сделать/включить - спрашивай у них. Если шалит, прерывая, затем вместе с сыном подходить к хозяину и спрашивать разрешения - "а можно сына мой побегает здесь?" Хозяин, включаясь в роль, говорит строго - "Нельзя." (можно заранее договориться, чтобы не было иной реакции). И здесь гораздо проще уже Подмигивать Правила дома определены, нарушение сразу рассматривается у хозяина, который очень строгий. И значит, надо себя вести хорошо.
Примерно так Здорово В теории, конечно. На практике так гладко может и не быть, т.к.дите от нового места приходит в возбуждение и контролировать становится сложнее. А если орать/ругать, то еще хуже будет, скорее всего.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 09, 2008 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

ex_dani :

Моя дочь очень упрямая. И просит сисю. Я говорю, тока когда... например соберем игрушки или пойдем спать. И ей сразу понятно, нужно то-то сделать, чтобы ...


мне непонятно что происходит после многоточия, можно поподробнее?

Цитата:
И еще - к САНДРЕ на лекции тебе надо! И срочно Здорово Как раз новый курс у нее - тебе он просто необходим Здорово


А по подробнее....[/quote]
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10308
здесь анонс лекций Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Ср Янв 09, 2008 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Butterfly :

ex_dani :

Моя дочь очень упрямая. И просит сисю. Я говорю, тока когда... например соберем игрушки или пойдем спать. И ей сразу понятно, нужно то-то сделать, чтобы ...


мне непонятно что происходит после многоточия, можно поподробнее?


Ja k tomu 4to dolzna bit sxema, kak i vverxnij postax devo4nki govorili.

Nuzno sdelat 4to-to, 4tobi polu4it 4to-to.

Nuzna grud->Ubirajem igrushki
xo4esh multiki-> ubirajem igrushki

U menja toze grud bolshaja i tvishaja, pravda ne sinjaja. Pravda biajet bolit, posle boleznej, tak kak 2-3 dnja mozem nicego ne est, a toka molo4ka.

No v prostije dni(esli ne bolni), sisja toka kogda spat.
Esli prosit v drugoje vremja, vijasnjjau za4em- kushat xo4et ili spat, ili pit ili ustala, ili k mame na ru4ki xo4et.
Esli vizu, 4to destvitelno nuzno, to daju. A v ostalnom ubirajem pri4inu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

New offline New Сообщение Ср Янв 09, 2008 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Koloboka :
Знаешь, Марррго, заведи второго ребенка Улыбка . Очень быстро оценишь, какаЯ лафа была с одним. Или хотя бы постарайся представить себе второго, а потом вернись в реальность, где - ура! - только один.


Koloboka - ti gonish Здорово
projdet es4o godik i temku takuju zavoditj ne budesh
- 2-j rebeok na4inaet igratj sam ranjshe 2-h let;
- on znaet 4to delatj s igrushkami, estj u4itelj;
- on znaet 4to delatj s ljudjmi - estj mnogo raznih u4itelej
kak ja zanimaju rebenka - pokupaju igrushki ne dostajus4ie, vovremja razrulitj konflikt.. nu i sadik ranjshe..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 10, 2008 03:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

KK :
Марго, а книжки и рамки-вкладыши или паззлы не катят вашей даме? У нас, когда появляется новинка такого рода, 10-20 минут тишины гарантировано. И не новинки тоже с удовольствием юзаются. Когда готовлю, выдаю Ромке кастрюли-сковородки, он с ними играет на полу и строит архитектурные шедевры Очень смешно ...


Ей всё интересно, но делать всё она хочет только со мной :!: Или передо мной, чтоб я восхищалась и комментировала Грузин Причём "левые" комменты (машинально) не принимаются - надо вникать и по делу говорить Идея
... Почитала я посвежевшей головой свои жалобы и ваши комменты и в очередной раз поняла , что ребёнок мой в пределах разумного , а расшатывает его нестабильность наша родительская Краснею А меня лично расшатывает моя лень наверно ... Закатил глаза Получается, что Камилла не даёт мне лениться Работа на износ Я должна постоянно шуршать Улыбка И иногда это , конечно, бесит Злой хохот Хотя всё же и разность темпераментов со счетов не скинешь - она огонь , я - вода и это действительно ощущается Взвесить
Хотя если с другой стороны посмотреть (Колобока , Абассака Собутыльники Ok ) , то сейчас мне намного комфортней чем скажем, когда она только родилась Закатил глаза Тогда я вообще ни на секунду расслабиться не могла , спать не могла, ела не видя что я ем Rock А сейчас уже видите ли , мне книижку не дают прочесть , или Фабрику звёзд не дают послушать Бе-бе-бе Да прошлую Фабрику я и в глаза-то не видела Очень смешно Ибо никого и ничего кроме Камушки не ощущала Добро и зло Так что ... всё относительно Закатил глаза А с грудью - работать будем МММ- да Хотелось бы пореже .... и поуважительней чтоб Работа на износ


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Янв 10, 2008 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

New :

Koloboka :
Знаешь, Марррго, заведи второго ребенка Улыбка . Очень быстро оценишь, какаЯ лафа была с одним. Или хотя бы постарайся представить себе второго, а потом вернись в реальность, где - ура! - только один.


Koloboka - ti gonish Здорово
projdet es4o godik i temku takuju zavoditj ne budesh
- 2-j rebeok na4inaet igratj sam ranjshe 2-h let;
- on znaet 4to delatj s igrushkami, estj u4itelj;
- on znaet 4to delatj s ljudjmi - estj mnogo raznih u4itelej
kak ja zanimaju rebenka - pokupaju igrushki ne dostajus4ie, vovremja razrulitj konflikt.. nu i sadik ranjshe..


ОК, я имела в виду конкретную ситуацию, когда у тебя 2 детика, оба малыши, разница не такая большая, у старшего кризис 3 лет + постоянные болячки, младшая доросла до того, что лезет всюду, и она ВЕЗДЕ, т.е. побыть-позаниматься со старшим просто нереально, в сад старший не ходит, т.к. болеет, по этой же причине мы все не выходим на улицу, и мама варится в этом котле круглосуточно, приэтом периодически порываясь сделать по дому хоть что-нибудь. А если все дети спят, а я нет (ха, такое бывает?), я вздрагиваю от малейшего шороха, будучи на постоянном стреме, что кому-нибудь опять сейчас понадоблюсь.
Ну это так, зарисовочка для Марррго Улыбка . На самом деле я безумно счастлива, что у меня 2 ребенка и что они именнно такие, какие есть. Самые лучшие.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022