Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Taka offline Taka Сообщение Вс Янв 06, 2008 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Nederland, Leiden

С рождения карапуз спит с нами! Когда малышу нужно уже для социального развития иметь собственный уголок? Время идет, и я уже с страхом думаю, что нужно же будет деть покладать спать в свою кроватку! Слёзы
Спать нам вместе нравиться, правда жарко бывает!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 06, 2008 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Вы молодчинки Подмигиваю Вот что пишут авторитетные источники : Улыбка
" .... Человеческие дети созданы для сна с родителями. Осязание, наряду со зрением, – наиболее важное чувство у приматов. Матери отряда приматов носят детёнышей на себе. Детёныши приматов спят с матерями в течении нескольких лет, часто намного дольше момента отлучения от груди. Ожидаемое поведение матери и ребенка заключается в совместном сне, в то время как ребенок может сосать грудь в любое время в течение ночи. Нормальные, здоровые дети на грудном вскармливании, которые спят с родителями, не спят «всю ночь» (скажем, 7-9 часов подряд) до 3-4 лет, когда отпадет потребность в ночном сосании. Повторю – это НОРМАЛЬНОЕ и ЗДОРОВОЕ поведение.

Исследование доктора Джеймса МакКенны ясно показали опасность раздельного сна для младенцев. В одиночестве младенец впадает в аномально глубокий сон, и, в случае апноэ (внезапной остановки дыхания), ему трудно проснуться. Если мать спит рядом, она даже во сне следит за ритмом сна ребенка и за его дыханием. Если ребенок перестает дышать, она своими движениями и прикосновениями будит его. Считается, что это – основной механизм, защищающий младенцев, которые спят с мамами, от Синдрома Внезапной Детской Смерти (СВДС). Другими словами, многие случаи СВДС среди детей, спящих отдельно, считаются следствием того, что они слишком рано научились спать подолгу. Во время длинного отрезка глубокого сна случился эпизод апноэ, а рядом не было никого, кто мог бы это заметить и пробудить их, так что они просто никогда больше не начали дышать. Также, совместный сон позволяет матери следить за температурой ребенка в течение ночи, быть рядом, если он срыгнет и начнет давиться, и просто чтобы предоставить нормальное, безопасное окружение, которого ожидает ребенок по своей природе.

Удобно ли это для родителей в нашей культуре? Нет!

Существуют ли родители, которым трудно к этому приспособиться? Да!

Без сомнения, пропасть между культурно обусловленными ожиданиями ритмов сна маленького ребенка (расскажите сказку, укройте, выключите свет и попрощайтесь на 8 часов), и реальным сном здоровых и нормальных детей, очень велика.

Первые шаги, чтобы справиться с тем, что ваш ребенок не спит всю ночь, или не хочет спать один, - это осознать, что:

(1) Не спать всю ночь до 3-4 лет – нормальное и здоровое поведение человеческих младенцев.
(2) Ваш ребенок - не трудный, и не пытается манипулировать родителями, он нормальный, здоровый, и ведет себя так, как свойственно себя вести представителям нашего биологического вида.
Как только вы осознаете эти простые истины, вам станет гораздо проще быть родителем в ночное время суток. Как только вы откажетесь от идеи, что вам необходимо 8 часов ночного сна подряд, и будете относиться к этим ночным взаимодействиям со своим ребенком как к драгоценным и скоротечным мгновениям, вы очень быстро к ним привыкнете.

Я очень рекомендую книгу доктора Сёрза «Ночное родительство» (на английском языке ее можно заказать в каталоге Ла Лече Лиг). Первые годы жизни ребенка – самое важное время, влияющее на всю его жизнь. Оно слишком быстро проходит. И усилия, которые вы приложите, чтобы удовлетворить потребности ребенка в эти первые годы, стократ окупятся в будущем... "
Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вс Янв 06, 2008 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Ну и не перекладывайте Улыбка Раз вам нравится спать вместе Подмигиваю Иперекладывать отдельно спать не надо, деть сам обычно уходит спать отдельно, когда он готов к этому шагу. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taka offline Taka Сообщение Вс Янв 06, 2008 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Nederland, Leiden

Это конечно всё хорошо, но карапуз стал таким шустриком, что уже было пару раз за штаники ловила, а как дальше в дремотном сне до 3-4 лет? Или подухами обкладываться, когда папа на darbs ходит? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 06, 2008 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

...Вообще перспектива совместного спанья до 4 лет втроём лично меня ммм ... напрягает Здорово Мы вся троица - довольно беспокойные товарищи и ночью творится дурдом Беспокойство поэтому мы почти с самого начала на первый самый крепкий сон откладывали малыху в её кроватку в метре от нашей Следовательно недавно перестали элементарно из-за тяжести - её перекладываешь, руки-ноги вываливаются и она просыпается Злой хохот теперь мы пошли дальше - я ночью сбегаю, оставляя дочу с мужем Краснею и оттягиваюсь в ночном инете, с книжкой и в обнимку с котами Поцелуй Либо мы с мужем тикАем в соседнюю комнату, оставляя её одну до первой побудки Очень смешно...

А так - многие на ККМе "разделяются" в районе трёх лет, удачно Закатил глаза плюс-минус ... Закатил глаза
п.с. аватарка у тебя суперическая Love Ok


_________________




Последний раз редактировалось: marrrgo (Вс Янв 06, 2008 22:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вс Янв 06, 2008 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Млыш через какето время научится не сваливатся с кровати, плюс подушки. Если не жалко кровать можно бортики прикрутить или просто уйти спать на пол или мужа отправить с пать на пол или в другую комнату если есть кровать. Или снять бортик у кроватки (если есть это кроватка) и приставить к своей кровати.
Вобьщем вариантов много!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Вс Янв 06, 2008 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Taka :
Это конечно всё хорошо, но карапуз стал таким шустриком, что уже было пару раз за штаники ловила, а как дальше в дремотном сне до 3-4 лет? Или подухами обкладываться, когда папа на darbs ходит? Закатил глаза

Эту проблему, мы, будучи в вашем возрасте ,решили переходом спать на пол и я спокойно засыпала не боясь неприятностей Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вс Янв 06, 2008 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Я честно говоря непонимаю такие темки, на счёт СС.
Нас СС вообще ненапрягает, а наоборот всем нра, всех устраивает. Между мной и мужем существует даже негласная конкуренция, Очень смешно каждый ночью старается подставить дитю свои части тела, что бы она на них сложила свои части тела. Очень смешно Очень смешно Ой такой кааайф, когда мелкая свои пяточки мне на живот складывает, или обнимает ручками за шею. Честно говоря, с трудом представляю как мы без неё в дальнейшем спать будем. Муж сказал: Пусть спит до совершеннолетия, а потом и мужа к нам приводит. Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Янв 06, 2008 23:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Taka :
С рождения карапуз спит с нами! Когда малышу нужно уже для социального развития иметь собственный уголок? Время идет, и я уже с страхом думаю, что нужно же будет деть покладать спать в свою кроватку! Слёзы
Спать нам вместе нравиться, правда жарко бывает!!!



старшая перешла спать в свою кроватку, предложенную папой , около 1.5 лет

младшая сейчас часто залазит в кроватку сестры и там " спит" иногда укладывается там на дневной сон

собственно сс никогда меня не напрягал , вот обратное Улыбка когда в другую комнату доча перешла - напрягало , ночью слушать как она там кашлянёт Улыбка

собственно когда появляется момент " я"-канья после года то можно спальное место " РЕБЁНКИНО" личное обозначивать , хоошо если оно будет в комнате родителей всё -таки

я как то за перевод в отдельную комнату глубоко после 3-х лет Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Вс Янв 06, 2008 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

До года сын спал с нами, с начала посередине, потом я посередине кровати переместилась, а он к стенке, когда более подвижным стал.
После года сняла с детской кроватки один борт ( без дела стояла все время) и на ночь придвигаю к дивану. При чем - только на ночь, у нас даже ритуал такой - как кровать придвигается вечером - значит будет баиньки. Конечно ночью ребенок ко мне под бок перекочевывает, особенно если замерз. Но места стало больше на диване и как то менее страшно, что упадет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taka offline Taka Сообщение Вт Янв 08, 2008 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Nederland, Leiden

Всё ясно будем дальше спать вместе, хотя последнее время мы спим просто рядом деть стал спать дико чутко, вроде как кусаки наружу просятся! да кроватку мы еще не поставили стоит на даче в упаковке. даже не тронутая! думала может пара.... Как оказалось нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesedzana offline inesedzana Сообщение Вт Янв 08, 2008 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Daugavpils

Taka :
С рождения карапуз спит с нами! Когда малышу нужно уже для социального развития иметь собственный уголок? Время идет, и я уже с страхом думаю, что нужно же будет деть покладать спать в свою кроватку! Слёзы
Спать нам вместе нравиться, правда жарко бывает!!!



A mi spim v svojej krovatke s 2.5 mesj., a kogda doča ploho spit ili zasipajet s trudom - ložu s soboj. Kogda perenoshu obratno v krovatku, a kogda i net. A sejčas vinuždeni spatj v raznih komnatah, vremenno pravdo. Na kormjožku, kak na avtomate uže idu. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Янв 08, 2008 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

inesedzana :

Taka :
С рождения карапуз спит с нами! Когда малышу нужно уже для социального развития иметь собственный уголок? Время идет, и я уже с страхом думаю, что нужно же будет деть покладать спать в свою кроватку! Слёзы
Спать нам вместе нравиться, правда жарко бывает!!!



A mi spim v svojej krovatke s 2.5 mesj., a kogda doča ploho spit ili zasipajet s trudom - ložu s soboj. Kogda perenoshu obratno v krovatku, a kogda i net. A sejčas vinuždeni spatj v raznih komnatah, vremenno pravdo. Na kormjožku, kak na avtomate uže idu. Смешно


Ну как можно такую кроху в отдельную комнату? Печально
Не представляю, как это можно вынужденно терпеть. В шоке Лучше уж мужа отселить... ребенку мама нужнее. Не уверен ИМХО.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natala offline natala Сообщение Вт Янв 08, 2008 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

А мы детскую кроватку привязали к нашей и убрали одну стенку. Малыш с удовольствием в ней засыпает, а ночью приползает ко мне под бочек. Иногда днем туда укладываю, но сейчас стало проблемкой - спим днем только с титей во рту. А так мы долго к этому шли, но нам очень нравится спать всей семьей

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Янв 08, 2008 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Мы с 2-х лет тоже в своей кроватке. Сняли одну стенку у детской и привазали к взрослой кровате. А после сказки "Маша и три медведя", где у Мишутки своя маааленькая кроватка, даже желания у малой до сих пор не было забраться к нам.


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022