Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая
Нужен ли в хозяйстве кормительный стул?
Без него никак:
62%
 62%  [ 37 ]
Иногда пользуемся:
30%
 30%  [ 18 ]
Нафиг не нужен:
6%
 6%  [ 4 ]
Всего проголосовало: 59


Sovushka offline Sovushka Сообщение Чт Янв 17, 2008 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Задумалась о покупке кормительного стула. Кормлю пока мелкую на коленях. Замучало то, что после кормежки я вся перемазаная едой.
В общем, такой вопрос - нужен ли этот стул ребенку?
И если нужен, то с какого и по какой возраст?
Деревянный или пластмассовый?
Как вообще у вас складывались отношения с этой штукой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 17, 2008 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Мы только первую неделю пользуем чиковский стульчик, который прикручивается прямо к столу. Ребетенок как бы с мамой и папой на одном уровне. Оказалось, оч. удобно! На руках моя вертится юлой, через две минуты на полу уже ползает. А в стульчике сидит, еду с умным видом по столу размазывает-изучает. Мин. 10 может сидеть. Кайф Улыбка

http://www.chicco.com/scheda_prodotto.asp?menu=on&art=04.069488.840.000&idFascia=22&idSezione=40

Конечно, в еде весь стульчик, стол, пол и Полина, но, все равно - КАЙФ!


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Янв 17, 2008 20:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

На днях были в ресторане, нас спросили - вам детский стульчик принести? мы подумали, а почему нет? Первый раз посадили - красота - вся семья чинно сидит за столом, мама может есть ножом и вилкой... Так мне понравилось, что на следующий день муж пошел и купил нам стул. Кайф Улыбка Можно детя посадить и смело с кипятком по кухне передвигаться (не ползает под ногами), можно кушать почеловечески. Ребенка кормлю с вилки своей, все вижу, моська чистенькая, мама тоже.
Мы купили самый простой деревянный (Радек кажется), который трансформируется в стульчик-столик. Большой навороченный нам не нужен - посуду там в нем хранить, колесики, стол при нем огромный... Имхо это лишнее. Вобщем, я очень довольна, и ребенок тоже.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Mirabel offline Mirabel Сообщение Чт Янв 17, 2008 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

mi poljzovalisj do 1.5 let. No u nas devo4ka o4enj visokaja i bistro dorosla do boljshogo stola. (fizi4eski)

nekotorie poljzujutsja namnogo doljshe.
prakti4no, detskij stolik protel i vsje, a tak vesj obedennij stol mitj nuzhno.

s4itaju 4to plastmassovie prakti4nej.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Чт Янв 17, 2008 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Olive :
На днях были в ресторане, нас спросили - вам детский стульчик принести? мы подумали, а почему нет? Первый раз посадили - красота - вся семья чинно сидит за столом, мама может есть ножом и вилкой... Так мне понравилось, что на следующий день муж пошел и купил нам стул. Кайф Улыбка Можно детя посадить и смело с кипятком по кухне передвигаться (не ползает под ногами), можно кушать почеловечески. Ребенка кормлю с вилки своей, все вижу, моська чистенькая, мама тоже. Мы купили самый простой деревянный (Радек кажется), который трансформируется в стульчик-столик. Большой навороченный нам не нужен - посуду там в нем хранить, колесики, стол при нем огромный... Имхо это лишнее. Вобщем, я очень довольна, и ребенок тоже.



ne kormiiite, pozhalujsta svojej vilkoj. eto ne gigieni4no. svoi mikrobiki peredaete, govorjat i karies tozhe. ( u menja gde to v zubnoj broshurke bilo napisano)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Янв 17, 2008 20:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Mirabel :

Olive :
На днях были в ресторане, нас спросили - вам детский стульчик принести? мы подумали, а почему нет? Первый раз посадили - красота - вся семья чинно сидит за столом, мама может есть ножом и вилкой... Так мне понравилось, что на следующий день муж пошел и купил нам стул. Кайф Улыбка Можно детя посадить и смело с кипятком по кухне передвигаться (не ползает под ногами), можно кушать почеловечески. Ребенка кормлю с вилки своей, все вижу, моська чистенькая, мама тоже. Мы купили самый простой деревянный (Радек кажется), который трансформируется в стульчик-столик. Большой навороченный нам не нужен - посуду там в нем хранить, колесики, стол при нем огромный... Имхо это лишнее. Вобщем, я очень довольна, и ребенок тоже.



ne kormiiite, pozhalujsta svojej vilkoj. eto ne gigieni4no. svoi mikrobiki peredaete, govorjat i karies tozhe. ( u menja gde to v zubnoj broshurke bilo napisano)



Ну, вообще малореально хвататься то за вилку, то за ложку, и так каждые 5-10 секунд... Брошюра небось написана не из расчета, что мама и ребенок одновременно едят.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Янв 17, 2008 20:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ответила "Иногда пользуемся", хотя пользуемся 50/50.

Mirabel, если бы микробы только через вилку передавались, то не было бы никаких проблем Подмигиваю У меня Макс, например, любит с рук кормить, при этом точно так же микробы мои вместе с кариесом попадают ему руки Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Чт Янв 17, 2008 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

nu mozhet ne iz ras4eta napisana.

a u emnja iz detstva zape4atlelasj ot4etlivaja kartinka, kak mne mama piwu perezhevivala, potom mne v rot davala.

Dazhe pomnju kak vkusno bilo, piwa bila uzhe teeeplenjkoj, mjagenjkoj, so4noj :!:

po4emu ona eto delala i v kakix situacijax ne pomnju, no vot uzhe budu4i vzrosloj menja podtashnivaet, kogda eto vospominanie vsplivaet.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Чт Янв 17, 2008 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

MbIWOHOK :
Ответила "Иногда пользуемся", хотя пользуемся 50/50.

Mirabel, если бы микробы только через вилку передавались, то не было бы никаких проблем Подмигиваю У меня Макс, например, любит с рук кормить, при этом точно так же микробы мои вместе с кариесом попадают ему руки Улыбка



nuuuu, ja boljshe o zdorovje zubov bespokojusj.

kak to mne mikrobi vo rtu strashnej kazhutsja 4em ru4nie.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Янв 17, 2008 20:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Mirabel :
nu mozhet ne iz ras4eta napisana.

a u emnja iz detstva zape4atlelasj ot4etlivaja kartinka, kak mne mama piwu perezhevivala, potom mne v rot davala.

Dazhe pomnju kak vkusno bilo, piwa bila uzhe teeeplenjkoj, mjagenjkoj, so4noj :!:

po4emu ona eto delala i v kakix situacijax ne pomnju, no vot uzhe budu4i vzrosloj menja podtashnivaet, kogda eto vospominanie vsplivaet.



Да, при всем уважении к естесственному уходу - это уже слишком Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Чт Янв 17, 2008 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Мы купили стульчик, когда Тиму было месяцев 6... и пользуемся им до сих пор. Здорово
Мне было гораздо удобнее кормить детя в стуле, чем у себя на коленях. Подмигиваю Да и играл, рисовал он сидя в стульчике, например пока мама что-то на кухне готовит, действительно и ребёнок под ногами не путается, и высоко сидит, всё видит, ему тоже интересно наблюдать чем там мама занимается. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Чт Янв 17, 2008 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

нам подарили САМ, когда нам 6 мес исполнилось. сейчас он уже заметно потрепан, но юзаем до сих пор. на взрослых стульях еше никак. малому не нравится. забирается и вылезает в свой стул сам, когда ему надо. не только едим, но рисуем-лепим за большим столом, пока мама кашеварит. имхо незаменим.


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Янв 17, 2008 21:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Mirabel :

MbIWOHOK :
Ответила "Иногда пользуемся", хотя пользуемся 50/50.

Mirabel, если бы микробы только через вилку передавались, то не было бы никаких проблем Подмигиваю У меня Макс, например, любит с рук кормить, при этом точно так же микробы мои вместе с кариесом попадают ему руки Улыбка



nuuuu, ja boljshe o zdorovje zubov bespokojusj.

kak to mne mikrobi vo rtu strashnej kazhutsja 4em ru4nie.


Так он же потом свои руки тоже облизывает Подмигиваю
К тому же, как часто дети друг у друга игрушки мусолят, да и вообще, теперь ребёнка и не поцеловать?

Сорри за оффтоп.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Янв 17, 2008 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Мы пользуемся регулярно. У нас PegPerego Merenda, вот такой:
http://www.lakats.lv/product_info.php?products_id=156

довольно небольшой и компактный, по сравнению с другими пластмассовыми. Пользуемся с 7-ми месяцев. Смешно


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

strecoza offline strecoza Сообщение Чт Янв 17, 2008 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Пока ребенок играет сидя в стуле я готовлю и полы мою бывает.
Стул у нас пластмассовый. Для меня очч удобно, я знаю что ребенка не выпадет, и могу не дергаться. И кушаем тож в нем, он хорошо моется. Так что думаю что и вам пригодится. Смешно
Пользуемся с 7 месяцев. У нас Mothercare (покупала б/у на ККМ). Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Чт Янв 17, 2008 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Нужная вещь. Кормить на коленях утомительно.
Но только не все дети любят эти стулья, наш поначалу не хотел в нем сидеть, потом освоился.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Чт Янв 17, 2008 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Девы, а чем руководствоваться при выборе стула? Я уже решила, что хочу пластмассовый, но вот какой именно... Закатил глаза
И еще вопрос про кормежку - у вас дети сами едят или вы кормите? Я своей давала ложку и тарелку с супом - надо было видеть, что творилось на кухне. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Янв 17, 2008 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

У нас с рождения Чикко Поли. Я очень довольна - сначала мелкий рядышком лежал пока я на кухне занималась. Когда подорос - кушал или играл. Теперь, когда ест самостоятельно стул вообще спасение. Я попробовала тут как-то стул громоздкий убрать и посадить его на подпопник на стул. Угу, со стола все валится на пол, угваздано все до ужаса, да и сидит не так уж надежно. Вернула стул обратно.
Единственное, если бы покупала уже большому ребенку, купила бы не пластмассовый и не стол+стул (об этом вообще со времен старшего самые ужасные воспоминания), а что-то типа такого: http://www.troll.lv/include_design/prod_img/1130240261-n.jpg

Хотя, посмотрела я на него еще раз... места мало занимает, но со столика все будет литься на пол. Столик у Чикко с углублением, т.е. все, что выливается, на нем и остается. И Деть самозабвенно размазывает Очень смешно и занят Дразнюсь



Последний раз редактировалось: Skazka (Чт Янв 17, 2008 22:44), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Янв 17, 2008 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Мы стул купили в 8 месяцев-выбор остановили на PegPerego Prima Papa Улыбка . Ни одного минуса не заметила за время использования Улыбка Кушали с 8 мес только в нём и своей ложкой,вилкой,со своей тарелки Здорово Зато мой сын в годик кушал сам тааак чисто уже,что все завидовали Здорово
Пользовались до 1,5 лет стулом-потом пересели за взрослый стол и на табуретку Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Янв 17, 2008 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Sovushka :
Задумалась о покупке кормительного стула. Кормлю пока мелкую на коленях. Замучало то, что после кормежки я вся перемазаная едой.
В общем, такой вопрос - нужен ли этот стул ребенку?
И если нужен, то с какого и по какой возраст?
Деревянный или пластмассовый?
Как вообще у вас складывались отношения с этой штукой?



mi poljzuemsa,prima pappa peg perego,ja s4itaju 4to o4enj nuzhen.spokojno sidit v nem na kuxne kogda ja gotovlju,ubiraju na kuxne... ku6aet tam,be\ problem,i ja mogu odnovremenno ku6atj.poljzuemsja s 6 mesjacev.xorowo ,4to tam opuskaetsa spinka v 3 polozhenijax.poetomu izna4aljno sidela polulezha,potom viwe i viwe.bez nego nikak :!: Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Habibi offline Habibi Сообщение Чт Янв 17, 2008 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Стульчиком пользуемся довольно активно. Смешно
Удобно, ребёнок чувствует себя в нём более самостоятельным.
Да и мама более разгружена во время еды. Здорово


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Чт Янв 17, 2008 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

мы пользуем катру диену Улыбка сынке стульчик по душе с самого дня покупки полгода назад. Здорово даже просто посидеть погреметь ложками пока мама что-то делает Улыбка
у нас прима папа диннер стульчик, очень удобный.
кушаем конечно и на руках тоже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Чт Янв 17, 2008 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Sovushka :
Девы, а чем руководствоваться при выборе стула? Я уже решила, что хочу пластмассовый, но вот какой именно... Закатил глаза


Устойчивый Следовательно безопасный,легкий в уходе(чтоб можно было ВЫМЫТЬ Очень смешно )


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 18, 2008 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

У нас как у Оливе стулец. Классная вещь. Сначала сидели за "своим" столом с 8 месяцев до года,(стул придвинут к нашему столу) потом сняли столик от стула - в своём стуле за нашим столом, потом решили сидеть за своим столом-стулом, бо в процессе еды надо встать круг навернуть и САМОЙ сесть за стол. Сейчас уже взрослый стул подавай, а за своей мебелюшкой порисовать в кайф.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elena offline Elena Сообщение Пт Янв 18, 2008 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Был у нас Чикко Полли. Сначала я дочку долго на коленях у себя держала во вр.еды. Потом стульчик ей не нравился, я не настаивала. Потом понравился на 1 месяц через раз, и тут вдруг мы уже сидим на нормальном суле за общим столом.
Сам Чикко Полли мне скорее не понравился. Громоздкий и мыть сложновато, крошки забиваются во всякие щелки. Если бы второй раз покупала, то простой деревянный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022