Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

MrsJelena offline MrsJelena Сообщение Вс Янв 20, 2008 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Дорогие мамочки, нуждаюсь в вашем совете!
Вчера муж обвинил меня, что постоянно тягаю ребёнка на руках. Доче 5 месяцев, дама она капризная и с рук не слазит вообще. Порой даже сидя на руках ноет. С трудом засыпаем. Я к этому отношусь спокойно, с терпением. Да и он всегда поддерживал, а теперь злится, что я приучила ребёнка к рукам и пока не поздно надо отучать, настаивает, чтобы я переборола себя, дала ребёнку наораться и успокоится самой и т.д. и т.п. У меня муражки по коже от одной мысли об этом. Рыдание Теперь уж точно не смогу оставить их одних, во избежание экспериментов.
Я его понимаю! Дочь в последнее время засыпает в 2, 3 ночи. Я заваливаюсь в постель без задних ног, он остаётся без внимания. Вот и злится!
Хотела бы услышать совет, как мне убедить папулю в правильности своих действий. И, мамочки "ручных капризуль", расскажите, как долго лялька "жила" у вас на руках! Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Вс Янв 20, 2008 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

Nam 1 god, u menja toze "ru4naja" malischka. Privikla uze, 4to mogu delaju s nej.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вс Янв 20, 2008 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Dajte muzu pochitatj chto nibudj, naprimer pro krizi, v 5 mesjacev on dovoljno serjoznij, pro vospitanie http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=8 . Objasnite mjagko, chto eto rebjonku NADO! A vobshe Vi mama, Vi glavnaja i toljko Vam reshatj skoljko rebjonku i gde nahoditsa, 5 mesjacev poverjte eto ze esho sovsem kroha Смешно . Vkusnij uzin i maximum informacii.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milena_m offline milena_m Сообщение Вс Янв 20, 2008 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Moja perestala bitj ruchnoj kak hoditj nachala, teperj ne pojmatj, tak chto naslazdajtesj poka estj vozmoznostj. Pochitajte pro fazi mozet u vas to samoe http://sunnycat.livejournal.com/338581.html b http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Coolema offline Coolema Сообщение Вс Янв 20, 2008 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

MrsJelena :
Дочь в последнее время засыпает в 2, 3 ночи. Я заваливаюсь в постель без задних ног, он остаётся без внимания. Вот и злится!



Думаю, эта фраза ключевая. Сужу по собственному опыту, конечно.
Наш папа и теперь начинает придираться к моим методам воспитания ребенка, когда испытывает дефицит ласки и внимания или сна.
Попробуйте найти немного времени и для него, побалуйте, например, любимым блюдом. Можно дать почитать статьи, пусть проникнется вашей философией воспитания.
Моя дочь сейчас на ручки просится, только когда устала, хочет есть или когда интересующий объект находится слишком высоко, а в остальное время вырывается из рук, мол, некогда мне нежиться, надо идти иследовать мир.


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вс Янв 20, 2008 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

мне словами убедить так и не удалось в свое время... просто сейчас папа уже считает, что я действительно правильно делала, что таскала дочу на руках... но вот в первые месяцы тоже требовал положить ребенка в кроватку и "приучать к самостоятельности"...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Янв 20, 2008 23:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

кризис 5 мес - читаем выше

что сделать чтобы папа НЕ ворчал Улыбка
1 хороший ужин
2 есть время когда малая спит хоть 40 мин крепко Улыбка ? ну типа маме задаться целью " уделить внимание" мужу в это время - разово хотя бы Улыбка потеряные 40 мин сна отоспать днём Улыбка

3 убрать хату красиво и привести себя в порядок
4 постараться 2-3 дня не ворчать , не НЫТЬ

обычно после этого приступы папиного козлизма проходят Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Янв 20, 2008 23:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Жил на руках пока не пополз - до 7ми месяцев.
Папе попробовать втолоковать, что если его лишить возможности передвигаться на 5 месяцев, он тоже захочет внимания, потому что ему тоже будет скучно и одиноко Улыбка Ну он наверное тогда хотя бы сможет книжку почитать или в интернете посидеть, а ребенку изучать потолок часами как-то нехочется, если он нормальный здоровый психически человек. Так же объяснить, что в ласке и ручках отказывать нельзя, потому что за всю длинную человеческую жизнь есть только несколько месяцев (ну максимум чуть больше года), когда ребенок в этом очень нуждается. Когда же еще дарить человеку внимание, тепло и объятия, как не в первые месяцы жизни? Скажите, что не хотите, что бы дочка выша выросла черствая и неласковая, потому что недополучила в детстве материнского тепла.
Еще ему надо объяснить, что дети, которых много носили на руках, а не заставляли реветь в кроватке вырастают более самостоятельными, так как они уверены в себе и своей маме/семье.
По поводу поздних засыпаний - ну период у вас такой. Тут обычно так - можно начать укладывать в 11 и потратить три часа на укладывания, вымотавшись физически и морально. А можно просто подождать, пока сама захочет спать, а часы эти потратить на общение с ребенком без напряга. Обычно такие сдвиги режима временные.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пн Янв 21, 2008 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

Riska :
кризис 5 мес - читаем выше

что сделать чтобы папа НЕ ворчал Улыбка
1 хороший ужин
2 есть время когда малая спит хоть 40 мин крепко Улыбка ? ну типа маме задаться целью " уделить внимание" мужу в это время - разово хотя бы Улыбка потеряные 40 мин сна отоспать днём Улыбка

3 убрать хату красиво и привести себя в порядок
4 постараться 2-3 дня не ворчать , не НЫТЬ

обычно после этого приступы папиного козлизма проходят Улыбка




нагло подпишусь под всем вышесказанным. Краснею нам помогало.
а сынка у меня на руках жил пока не пополз. а вот сейчас не загнать на ручки потискать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Пн Янв 21, 2008 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

A esli poprobivatj ostavitj malisha s babushkoi na paru chasikov. A sami s muzhem v kinoshku ili v restoran. Muzh u vas, navernjaka, ot nehvatki vnimanija videlivaetsja.

Цитата:
Тут обычно так - можно начать укладывать в 11 и потратить три часа на укладывания, вымотавшись физически и морально. А можно просто подождать, пока сама захочет спать, а часы эти потратить на общение с ребенком без напряга.


Soglasna s etim polnostju! Sama nanervnichajusj i melkij perevozbuzhdjon, no ranjshe togo kak sam spatj zahochet, ne zasnjot poljube!
A vi staraitesj sovmeshatj noshenie rebjonka na rukah i obschenie s papoi - malishnja v slinge, vi s papoi v odnoi komnate i vedite zadushevnie besedi... kak raz i objasnite emu neobhodimostj noshenija detej na rukah. Ili voobsche pape melkogo pereveste i pod vashim chutkim vzgljadom (chtob bez eksperementov) pustj naslazhdaetsja teplom i nezhnostju dochi! Друганы Поцелуй


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Янв 21, 2008 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Если не брать ребенка на руки, а давать "проораться", проблемы будут потом, и еще похуже. Да и сам процесс переучивания тоже могу себе представить Слёзы .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 21, 2008 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Я с рождения на ручках носила и ношу и ни капельки не жалею об этом. Более того, второго если рожу, также буду носить. А всех, кто пытался навязать мысль о том, что "приучу к рукам" посылала далеко и надолго. Муж, правда, ничего об этом ни говорил, а вот бабушки и знакомые очень любят свое мнение высказать, будто они не носили своих детей... Закатил глаза Я считаю, что до года просто НАДО носить на ручках. Малышу ведь все ново вокруг, страшно и только мама+сися успокаивают. Попытайтесь объяснить это мужу. А малыш потом сам слезет с рук. Мне вот уже хочется своего потискать, а у него свое мнение на этот счет...минуту-две посидит в лучшем случае и полетел по своим делам!!! Удачи вам и не переживайте, все вы делаете правильно! Очень смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Янв 21, 2008 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Riska :
кризис 5 мес - читаем выше

что сделать чтобы папа НЕ ворчал Улыбка
1 хороший ужин
2 есть время когда малая спит хоть 40 мин крепко Улыбка ? ну типа маме задаться целью " уделить внимание" мужу в это время - разово хотя бы Улыбка потеряные 40 мин сна отоспать днём Улыбка

3 убрать хату красиво и привести себя в порядок
4 постараться 2-3 дня не ворчать , не НЫТЬ

обычно после этого приступы папиного козлизма проходят Улыбка


подписываюсьСмешно
но на первом месте поставила бы "уделить внимание"Смешноможно и меньше,чем в 40 мин вложитьсяСмешно


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MrsJelena offline MrsJelena Сообщение Пн Янв 21, 2008 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Спасибо всем огромное!
Настроение здорово подняли теперь приступаю к активным действиям!
Статейки уже потихоньку подсовываю почитать, кажется, вникает!
Дело за малым, найти время для папы! Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKirila offline mamaKirila Сообщение Вс Янв 27, 2008 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Я не эксперт, но по поводу позднего засыпания, у нас тоже было время, когда раньше двух часов ночи не уложить было (примерно с месяц). Нам очень помогли прогулки перед сном! Выходили гулять часов в 10 вечера на минут 40. Приходили, в ванночку и засыпал как лапонька! Тем и спаслись. Сейчас в 10 отбой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вс Янв 27, 2008 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

До 3х лет жила на руках, плакала в машине и не засыпала в своей кровати, и вообще засыпала ТОЛЬКО на руках, укачиваясь... Я, честное слово, просто сходила с ума! Укачивать каждый вечер 17килограмм ребенка было тяжко Очень смешно
Где-то в 3,2 вдруг превратилась в сознательного человека. Как отрубило. Теперь сама иногда насильно ловлю ее, чтобы поносить на руках, потискать и покачать Очень смешно
Так что жизнь на руках может и к году пройти, и к трем.
П.С. Муж тоже ворчал на счет укачиваний, но, как писали выше, нужно всегда помнить о том, что у мужа тоже есть на вас святое право, и нужно оставлять ему немного своего "бодрого" времени Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MrsJelena offline MrsJelena Сообщение Пн Янв 28, 2008 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

К счастью, муж человек здравомыслящий, и больших трудов не составило его переубедить (нашими общими усилиями Смешно )!
А режим наш уже изменился! Как раз с помощью ванны и удалось внести коррективы! Только вот ванну я вместе с ней теперь принимаю! Так прикольно! И ляльке и мне удовольствие! И спим после распаренные и довольные аж с 10 часов!
Рекомендую пробовать! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aksinja offline aksinja Сообщение Вт Янв 29, 2008 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

ja do 2x let taskala- poka ne rodilsja bratik. Potom toze v sling prosilsja periodiceski... A teperj na papu peresel Очень смешно


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022