Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Фев 26, 2008 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Девушки, хочу посоветоваться - стоит это пресекать, или "пусть живет":
Дочка у меня ужасно худая, ест плохо, и с уговорами. А в последнее время повадилась просить есть по ночам. Часов в 11 вечера проснется и плов, суп, рыбку с картошкой просит. Уминает большую порцию и дальше спит. Не давать жалко - и так днем ничего не ест. Но не знаю, стоит ли к такому баловству приучать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatuka offline Tatuka Сообщение Вт Фев 26, 2008 02:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

я бы разрешала пусть хоть ночью поест ребенок а потом это само сабой проидет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 26, 2008 08:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У меня ребёнок ещё маленький, но я бы не давала. И днём не уговаривала поесть. Вся семья села обедать, хочешь - кушай, нет- не кушай, но в перерывах тогда не подкармливать.
А что худая - в 4 года это нормально, вы же не поросёнка на убой кормите. А девушку. Лучше стройную, чем потом бороться с детским ожирением Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenj offline Lenj Сообщение Вт Фев 26, 2008 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

А про "я бы не давала" поговорим, когда будет большой. И я бы не давала... А вот представьте себе, в пять вечера "не хочу", а я не заставляю, в семь вечера "не хочу", а я и не заставляю, в восемь - тоже "не хочу", и я опять не заставляю, просто не могу терпеть заставлять есть и спать, мне легче не настаивать. А вот с полдесятого - уже "хочу, мамочка, супчика (картошки, рыбки и т.д., и т.п.)". Ну и что, не дадите? Скажете, шуруй спать, есть будешь завтра? А ребенок Вам "мамочка, я же кушать хочу", и опять не дадите? А я дам, и добавки положу. Хотя сама не ем вечером, а после восьми еда для меня вообще нонсенс! Но это же для меня, а откуда я знаю, как для ребенка. Проходили, конечно, и биоритмологию, и то, что перед сном нельзя, потому что сон неполноценный получается, организм загружен. А у меня бабушка всю жизнь (ну, ту жизнь, что я помню), в двенадцать ночи ужинала а в час спать шла, после того, как все дела переделает, и мама вечером предпочитает есть, и сестра. И при этом у бабушки НИКОГДА не было лишнего веса, а у меня из всех перечисленных - с весом самые большие проблемы Улыбка У сестры их нет, да и мама не парится этим.
Так что кому баловство, а кому самый лучший образ жизни Улыбка Штампы - прочь, прислушиваемся к детям.
А про детское ожирение не будем. Скорее если поломать то, что само строится, то потом будете и гемоглобин постоянно контролировать, и ногти-волосы лечить, и еще много чего. Да и худоба разная бывает, часто ничуть не лучше ожирения.
Хотя я и пытаюсь мягко перенести ужины на более раннее время, и причины для себя выяснить, почему так поздно хочется кушать, но все же без фанатизма, типа не давать и все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 26, 2008 14:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Лень, я высказала своё мнение, а не указания к действию. Я сразу предупредила, что у меня ребёнок ещё маленький, поэтому не надо меня отчитывать, что "А про "я бы не давала" поговорим, когда будет большой." и так далее.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenj offline Lenj Сообщение Вт Фев 26, 2008 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

А я и не отчитываю, просто у меня было такое же мнение, как у Вас, когда ребенок был маленький, это, скорее, собственное разочарование. Сорри, искажения Интернет-общения, да и пишу я тут редко, чтобы научиться автоматически корректировать впечатление.

И я тоже высказываю свое мнение+свой опыт, поскольку проблема очень близка и понятна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 26, 2008 14:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я ориентировалась на опыт моего брата. Мои родители тоже давали кушать, когда он хочет. Больше всего хотел кушать по ночам. До сих пор ночью встаёт и идёт к холодильнику есть. В результате парень в 25 лет весил 130 кг (и сейчас столько же) и имеет проблемы с коленями, так как началось отложение солей и истирание хрящевой ткани, так как его суставы не были расчитаны гинетически на этот вес. Я уже не говорю про все остальные последствия ожирения.

Я не хочу пугать никого. Но ко всему надо относится разумно.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Вт Фев 26, 2008 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

glavnoe potom zubi po4istitj posle edy.


a to 4to est no4ju. moe mnenie zna4it net rezima pitanija dnem.
navernoe kushaete kogda vzdumaetsja, a detjam vazhno 4tob kazhdij denj v odno i to zhe vremja byl obed i uzhin i nikakix perekusov, krome poldnika.

IMXO


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 26, 2008 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Поддержу мышонка - я б не давала. Все-таки это ненормально ночью есть - ночью организм должен отдыхать, а не переваривать пищу.
До4кина_мама, может вам повычислять, почему ребенок не хочет есть вовремя, т.е. со всеми? Может она кусочничает втечение дня?
Попробуйте, может, потихоньку сворачивать ночные кормления - давать по-немногу и свести их н а нет. Закатил глаза
У меня, правда, опыта нету в таких вопросах, но считаю, что режим питания - это один из ключевых кирпичиков в здоровье ребенка.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 26, 2008 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

У нас , если сын просит ночью есть (у нас это бывает, к примеру, банан или кусок хлеба), на следующий день я ему объясняю, что в следующий раз этого не будет, поэтому, будь добр, кушай вечером. И ужин в такой день обычно плотнее, чем обычно.

И еще, мне говорили, что если постоянно просит ночью есть - то, возможно, не хватает маминого внимания днем. Ибо процесс еды психологически у всех людей в первую очередь ассоциируется с мамой.
Поэтому при подобных казусах стараюсь также на следующий день вечером побольше сыну внимания уделить, лишний раз приласкать и т.п. Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NATALIA_ offline NATALIA_ Сообщение Вт Фев 26, 2008 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

У меня у подружки в возрасте 3-х лет тоже дочка просила кушать по ночам,потом перестала.Может переходное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Фев 26, 2008 17:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

А я хочу встать на защиту прав сов.
Я сама сова в бог весть каком поколении, и знаю, что в нашей семье особенно по отцовской линии всегда ели поздно. Ужин в 11-12 часов вечера. Я сама никогда не завтракаю, и основная еда всегда приходится на вечер. Папа мой и дед тоже так жили всегда, и никогда не страдали ни лишним весом, ни желудочными проблемами. Ну не могу я есть в первой половине дня - мне и нехочется, и физически тяжело. Просто есть люди с другими биоритмами, у них пик активности приходится на вечер, или даже ночь, а следовательно и пища лучше усвавивается вечером. Правда, считается, что даже если кушать поздно, то желательно, что бы после приема пищи прошло какое-то количество времени. Но возможно, на ребенка это правило не слишком распространяется, дети ведь едят во сне.

Вечером все системы организма выходят на предел своих возможностей, просыпается волчий голод. Организм требует пищи, желудок выделяет максимум сока: а еды нет и не будет!
Из этой статьи:
http://mariabagryanova.livejournal.com/14388.html


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

marika offline marika Сообщение Вт Фев 26, 2008 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

у нас до сих пор (дочке 8 лет) частенько просит есть поздно вечером.когда ужинаем предупреждаю,что сегодня есть больше не будем.если потом просит то даю,что то лёгкое - яблоко,йогурт или марковку...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 26, 2008 18:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я бы не давала
- почему
не потому что ожирение, совы , и тому подобное - это высшие материи

потому что - мне неудобно
мне удобно кормить ВСЕХ - ВСЕ сели за стол, все поели , спасибо встали и ушли
Потому что у меня есть традиции приёма пищи, потому что я человек и у меня должно быть время на себя, а не только каждого члена семьи кормить , когда ему в голову взбредёт


Яныч тож особым аппетитом не отличалась последнии года 2
ничего пережили -переболели-переросли
так что опять моё ИМХО отсутствие аппетита явление временное

может я бы ужин на попозже перенесла бы , ну скажем на те же 21-21 30 если бы у меня силы были бы ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Фев 26, 2008 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

ну я к риске в компанию,надо же звание оправдыватьСмешноМеня тож бы парило кормить всех по очереди,у нас собственна так и происходит-кушаем вместе,не хотят-до свиданья,а вот представьте у вас не один ребенок,а пятероСмешнои что?весь день на кухне...нееее спасибо...
насчет не хочет кушать днем-варианта два-либо перестать давать кусочничать,печеньки и прочее,либо если кусочничества нет,то переждать.Ну или третий вариант, на крайняк, к гомеопату рвала б...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Вт Фев 26, 2008 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

а мне жалко, когда из кроватки доносится жалобное такое ---- мамочка, дай хлебушкаааа, а? Очень смешно Очень смешно
собственно, кормить, а именно за столом супом-мясом-прочим, не кормила бы точно - поели, убрали, всё баста, до завтрака.
а вот что-то простое типо налил-дал имхо нормально.
у нас таким образом ритуал своеобразный сложился:
папка на ночь стакан кефира и малому надо!
кефиром и ограничиваемся, потом ротик прополоскать и в люлю.


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Фев 26, 2008 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Cherry :
а мне жалко, когда из кроватки доносится жалобное такое ---- мамочка, дай хлебушкаааа, а? Очень смешно Очень смешно
собственно, кормить, а именно за столом супом-мясом-прочим, не кормила бы точно - поели, убрали, всё баста, до завтрака.
а вот что-то простое типо налил-дал имхо нормально.
у нас таким образом ритуал своеобразный сложился:
папка на ночь стакан кефира и малому надо!
кефиром и ограничиваемся, потом ротик прополоскать и в люлю.


ты что думаешь я и кефира детям жалею? Дразнюсь Тут о плове вроде говорят... Подмигиваю


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вт Фев 26, 2008 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

А я вот такая мамаша ненормальная. Для меня желание поесть любого члена семьи-закон! Краснею Ну это так .... отступление. Очень смешно
А вообще, у ребёнка такой же ритм как и у меня. Завтрака нет практически. Ну чашка чая и всё. Закатил глаза Обед- более- менее нормальный, а вот ужиииин- мама доставай всё что есть в холодильнике, да побольше, побольше...... Очень смешно Очень смешно ужин в 20.00-21.00.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 26, 2008 19:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Olive :
А я хочу встать на защиту прав сов.


Оливе, ты говоришь про сов, это другой вопрос. Но человек ПРОСЫПАЕТСЯ ночью. То есть не пик активности явно. К тому же, мне кажется, что у автора топика дочка уже не на ГВ. Им почти 4 года. Значит ночные кормления ушли в прошлое.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Вт Фев 26, 2008 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

Do4kina_mama :
.....и так днем ничего не ест. Но не знаю, стоит ли к такому баловству приучать?


если ребенок по ночам ПРОСЫПАЕТСЯ, мне кажется, что это уже не баловство. когда на засып требует одного-другого-третьего - это одно дело, тут действительно из разряда "чтоб такого поделать, лишь бы не спать".
тут речь о потребности. а что будет, если ты откажешь ей в еде?
мне кажется надо зрить в корень и искать причину. мож режим как-то двигать, перерывы между приемами пищи делать больше-меньше, чтоб как-то корректировать этот ночной позыв на покушать...


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Фев 26, 2008 20:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

MbIWOHOK :

Olive :
А я хочу встать на защиту прав сов.


Оливе, ты говоришь про сов, это другой вопрос. Но человек ПРОСЫПАЕТСЯ ночью. То есть не пик активности явно. К тому же, мне кажется, что у автора топика дочка уже не на ГВ. Им почти 4 года. Значит ночные кормления ушли в прошлое.



Возможно, она потому и не спит достаточно крепко, что это не совсем ее режим... Все тут на грани потребностей организма и навязанного режима может быть...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Фев 26, 2008 20:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Afinka :

Cherry :
а мне жалко, когда из кроватки доносится жалобное такое ---- мамочка, дай хлебушкаааа, а? Очень смешно Очень смешно
собственно, кормить, а именно за столом супом-мясом-прочим, не кормила бы точно - поели, убрали, всё баста, до завтрака.
а вот что-то простое типо налил-дал имхо нормально.
у нас таким образом ритуал своеобразный сложился:
папка на ночь стакан кефира и малому надо!
кефиром и ограничиваемся, потом ротик прополоскать и в люлю.


ты что думаешь я и кефира детям жалею? Дразнюсь Тут о плове вроде говорят... Подмигиваю



Ну вот в этой же статье предлагают:

А перед тем, как ложиться в постель, тоже полезно съесть что-то из продуктов, способствующих засыпанию. Так вы успокоите нервы, стимулируете выработку навевающих сон гормонов – серотонина и мелатонина, и не отяготите желудок.

Продукты, идеальные для еды перед сном
▪ 1-2 банана
▪ ромашковый чай – идеальный натуральный релаксант и для тела и души
▪ теплое молоко
▪ 1-2 чайные ложки меда
▪ небольшое количество печеного картофеля, размятого в ложке теплого молока
▪ маленькая тарелочка овсяной каши
▪ горсть миндаля
▪ хлеб из цельных зерен
▪ мясо индейки.


Я бы наверно держала что-то такое про запас, особенно что можно побыстрому разогреть - на случай просыпаний от голода...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Mae offline Mae Сообщение Вт Фев 26, 2008 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

и я к риске в компанию.
днем не ест- не надо, вечером 100% не дам. на след день утром всегда поест.
пусть жестоко, а иначе никак. с другими членами семьи тоже считаться надо. ужин в 18.30 всегда. в 20.00 могу йогурт дать, или печеньку, но не позже.
в кровати, на диване и т.д. везде,корме кухни, мы не едим. даже гости когда приходят, чай пьем только на кухне.
иначе задолбаешься на всех готовить и срач убирать, лучше это время мужу посвятитьСмешно


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Вт Фев 26, 2008 20:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Я б не давала есть если это "лишь бы не спать". Если систематические просыпания с просьбой о еде, я б искала причину а потом её устраняла бы. Надо ребёнку помочь а не просто ужина лишить.

Мы просыпаемся воды попить ночью, в принципе не совсем просыпаемся даже. Даю. Не смотря на сисю ему вот именно воды надо.
С едой было раз, я не дала, дал папа Очень смешно Но там скорее из серии "лишь бы не спать", простили на первый раз.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Фев 27, 2008 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Спасибо всем за советы! Сегодня попыталась поговорить "по взрослому", сошлись на йогурте. Я все-таки тоже склоняюсь к тому, чтобы не кормить перед сном. Спасиб еще раз за ваши мнения!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022