Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Poly offline Poly Сообщение Вс Мар 09, 2008 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Когда-то давно, когда у меня ещё и мысли не было о ребёнке, я наблюдала страшные, на мой взгляд картины, происходящие в торговых центрах. Детки падают на пол, кричат что есть мочи, бьются об пол головой и пр. Я всё думала - у меня так явно никогда не будет. А ннееетт, меня это не обошло. Дома ещё ладно, я не обращаю внимания на такое, а вот вчера в ответ на то, что я у него забрала игрушку, которая играет на всю Альфу, начал орать как резанный. Папа на нас разозлился, в который раз высказав своё ФИ по поводу того, как я воспитываю дитё.
Вопрос у меня следующий: как реагировать на психи? как вообще воспитывать ребёнка: объяснять и стоять на своём или просто ограничивать круг того, что нельзя?
Я чаще всего ограничиваю или заменяю одно на другое, мол компромисс этакий. Папа твердит, что надо воспитывать. Как быть? Как правильно? Где почитать?
Затараканилась жутко..


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вс Мар 09, 2008 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

имхо-смотреть по ситуации! Что такого было в этой игрушке, что ее надо было непременно отобрать? И если это нужно было сделать-почему не подумать заранее и не приготовить тихую игрушку на обмен?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Вс Мар 09, 2008 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Я бы не отбирала, так как сама и дала её. Это был телефон, который играл одну и туже мелодию на всю Альфу. Папе стало не удобно, видимо..
Ситуация не только в игрушке. У нас постоянно такие ситуации. Я стараюсь на обмен, но тоже не всегда прокатывает. Хорошо, ситуация Не с игрушкой. Я ем, Максим просится на ручки, скучно ему.. Как правильно, дать что-то - например хлебушек. яблочко и продолжать кушать или объяснить, что мама поест и потом его возьмёт? Объясняешь - кричит. Я стараюсь не провоцировать ситуации крика, муж читает, что надо объяснять и воспитывать. Что мол должен понимать, что сейчас мама не может.


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Вс Мар 09, 2008 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Тоесть я постоянно ухожу от того, чтобы "воспитывать", так считает муж. И я уже не знаю как правильно Закатил глаза


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вс Мар 09, 2008 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Poly :
Папа на нас разозлился, в который раз высказав своё ФИ по поводу того, как я воспитываю дитё.


a po4emu papa sam ne podklju4aetsja v sloznoj situacii k "vospitaniju"?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Poly offline Poly Сообщение Вс Мар 09, 2008 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

New :

Poly :
Папа на нас разозлился, в который раз высказав своё ФИ по поводу того, как я воспитываю дитё.


a po4emu papa sam ne podklju4aetsja v sloznoj situacii k "vospitaniju"?



Потому что якобы я тогда буду говорить, что так не делается, а со мной спорить бесполезно (слова папы). Получается, что сама я так воспитываю сына, что возникают такие ситуации, мол вот тебе результат.


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вс Мар 09, 2008 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Подключусь к вопросу - у нас за столом похожая ситуация Печально Сама так сказать толком не ест никогда и другим не даёт - именно в этот момент у неё появляются слишком важные дела, с которыми без мамы не справится и отложить нельзя Слёзы Все разъяснения ситуации заканчиваются слезами...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Вс Мар 09, 2008 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Poly-надо разобраться м\у собой (папа-мама)

а так,когда один одно,другой-другое..............................Сами понимаете. Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Poly offline Poly Сообщение Вс Мар 09, 2008 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

venera :
Poly-надо разобраться м\у собой (папа-мама)

а так,когда один одно,другой-другое..............................Сами понимаете. Подмигиваю



Да, это я всё прекрастно понимаю. Но вопрос остаётся открытым - как правильно? Максим в принуипе часто психует и кричит. Даже без вмешательства папы или мамы. Например не смог закрыть коробочку - ор, не может протолкнуть машину через препятствие - ор, и так далее..


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Вс Мар 09, 2008 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

и возраст
и темперамент
и......может быть многое другое..

если у ребёнка что-то не получается,и тем более,вы это видите..,помогите\покажите ему.. Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Poly offline Poly Сообщение Вс Мар 09, 2008 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

venera :
и возраст
и темперамент
и......может быть многое другое..

если у ребёнка что-то не получается,и тем более,вы это видите..,помогите\покажите ему.. Подмигиваю



Безусловно, помогаю и показываю. Крик - это нормальное проявление эмоций? Меня просто волнует эта проблема сильно, когда тебе 10 раз скажут. что ты свинья - начинаешь хрюкать не осознанно. Вот так и со мной, твёрдо была уверена, что делаю всё правильно. Но муж зачастил говорить, что всё это не правильно, что воспитание тоже должно иметь место. А я не понимаю, что есть воспитание? Запреты? По мне лучше убрать всё, что нельзя, оставить только МОЖНО. Муж считает, что ребёнок уже сейчас должен быть воспитан и должен МЕРУ знать. Разве дети в возрасте 1-1,5 знают чувство меры? Запуталась я очень..
Например, Максим очень хочет взять телефон домашний, трубка у нас. Вообще у меня запрет на это, но, если я профукала и не убрала телефон, я считаю, что я сама виновата и не имею права отбирать у него, он же старался, доставал эту вещь. Но, если я в комнате и он при мне лезет к телефону, я безусловно запрещаю или отвлекаю внимание. Вот такую ситуацию, например, муж считает - НЕ воспитанием и разбалованием. Он считает, что нужно забрать телефон и объяснить, что нельзя. Кто не прав? Может действительно я делаю что-то не так?


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Вс Мар 09, 2008 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

не нужно делать ставку на то, что мы муж-жена и должны между собой разобраться. Тоже самое, например, мне вбивает в голову моя подруга... Чей способ более правильный?


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ludmila offline Ludmila Сообщение Вс Мар 09, 2008 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Esli telefon brat nelzja, zna4it nelzja. I kogda sam do nego dobiraetsja- poprosit otdat, t.k. eto ne ego igru6ka.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Вс Мар 09, 2008 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Poly :
не нужно делать ставку на то, что мы муж-жена и должны между собой разобраться. Тоже самое, например, мне вбивает в голову моя подруга... Чей способ более правильный?


я вообще ставку никакую не делаю.. Улыбка

То,что бывает проблема в самих родителях-это есть.
т.к. каждому своя правда..а ребёнок не может понять,что ему можно,что нет..Нужно определиться в первую очередь родителям!
Если это игруха-знчит можно, если что из техники,вы считаете что брать нельзя- значит и идём к этому,объясняем,НО мама-папа - одно целое!

чья правда? в каждой семье по-разному..
мне со стороны и вы,как мама-правы и,папа прав.. Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Poly offline Poly Сообщение Вс Мар 09, 2008 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

понятно, что ничего не понятно Улыбка
наказываете ли вы своих детей, как?


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вс Мар 09, 2008 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

у нас так-есть вещи, которые ребенку брать однозначно нельзя-такие вещи в недоступном для ребенка месте! Есть вещи. которые брать можно-и ребенок их берет без проблем (это не игрушки, просто вещи, которыми разрешено играть). И есть вещи, которые можно брать ТОЛЬКО с мамой или папой-и тогда их рассматривать и играть ими-и тут уже ситуации бывают разные-есть вещи мамины. есть вещи папины и смотреть их можно только с папой... ну и ессно мы обьясняем доче, что мы заканчим делать что-то и тогда вместе посмотрим-она уже может подождать, бо я всегда строго слежу, чтобы если папа обещал что-то показать-он показывал это, так что доча знает, что подождет-и получит желаемое!
С едой... если мы были где-нибудь и доча во время еды просилась ко мне на руки-я ее брала, бо для меня это не проблема, а истерики зато не будет... сейчас, в 2,6-она уже сидит на своем стуле, кушает свою еду, так что стало значительно проще...
У нас папа иногда тоже высказывает свое фи моими методами, но с другой стороны-ничего лучше он предложить не может, поэтому я напоминаю ему, что все претензии принимаются ТОЛЬКО в отсутствии ребенка, так что он старается держать себя в руках!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вс Мар 09, 2008 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

мне пока не приходилось наказывать... пока удается договариваться, обьяснять, отвлекать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 09, 2008 15:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Poly :
понятно, что ничего не понятно Улыбка
наказываете ли вы своих детей, как?


розгами по по попе и в угол на горох Очень смешно
если возникают такие мысли, значит что-то упущено в процессе воспитания и надо копаться в себе - моё мнение, что наказание ситуацию не улучшит Закатил глаза
прикрепленную темку про наказание, дисциплинирование и т.д. читала? http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5772

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Poly offline Poly Сообщение Вс Мар 09, 2008 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

не читала, спасибо. Я не хочу наказывать, совсем не хочу.. просто мысль возникла дурацкая..


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Мар 09, 2008 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

ИМХО в вашем/нашем возрасте не надо "воспитывать"-наказывать. Потому как рано еще. Если я считаю какие-то действия ребенка абсолютно неприемлимыми, то нахожу способ отвлечь внимание, переключить на что-то другое. Ну поплачет чуть-чуть, а тут уже я ей предложу что-то более интересное. Или вкусное. Подмигиваю Стараюсь всегда с собой носить сушки-печеньки-бананы.
Если мешает сидеть за столом, обычно тоже печеньку какую суну и гуляй с миром. Но не всегда срабатывает. Может канючить до упора, поесть не даст, на колени сядет и в тарелку залезет, кружку мою схватит. Раздражает. Краснею Ничего не поделаешь, надо учиться быстро есть. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вс Мар 09, 2008 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

я заметила такую фишку, чем больше воспитывать (кричать, приказывать, отнимать недозволительное и т.д.) тем пробемнее становиться ребёнок. Закатил глаза
У нас сначала такая политика была. Я требовала исполнения моих прозьб. ну там.... Дана собири игрушки, Дана сядь не скачи... и ребёнок просто с каждым днём становился всё более неуправляемым и непослушным. Потом, в какой то момент мы с мужем глядя на нашу бабушку, как она справляется с дитём (у неё это получалось просто играючи) решили сменить тактику на бабушкин метод:
Дана ты хочешь эту игрушку?
Она: Да.
Я: Зайка но ирушка хочет остаться в магазине. Она тут живёт и другие детки тоже хотят на неё смотреть. Давай скажем ей ата-ата и пойдём кататься на машинке.
Дана: Кукла ата-ата. Всё.
Деть отвлечён и успокоен.
и так во всём. Если что-то нельзя. Детю просто обьясняется почему нельзя и рассказывается зато что мы будет сейчас интнресное делать. Обычно 99% это срабатывает. Правда иногда требуется ооочень много времени на эти обьяснения, деть не всегда быстро уговаривается. Бывает что она нехочет и стоит на своём, но тут уже дело времени и техники. Очень смешно Зато я уже просто забыла когда в последний раз кричала на ребёнка.
А если у неё что-то не получается: открыть дверь, одеть ботинок и т.д. она не психует.... она зовёт меня. ... спокойно... без истерик... просит помоч. а бывает просит просто посидеть и посмотреть как она пытатеся что-то сделать. Я спрашиваю помочь или ненадо, или она сама справиться. Она отвечает помогать или нет. Улыбка
А про наказание, мы вообще даже слова такого незнаем. Здорово
А на моих глазах ростут куча детей, нашего возраста, которые психуют, истерят и т.д.
Конечно бывает что просто у ребёнка такой харакрет, темпарамент, тут наверное уже ничего не изменить. А бывает что мама виновата в таком поведении. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вс Мар 09, 2008 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=96

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milena_m offline milena_m Сообщение Вс Мар 09, 2008 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=100

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 09, 2008 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Ой, а по-моему, в данном случае проблема-в папе. Сейчас у ребенка такой период развития. А запрещать не надо, надо объяснять, почему нельзя. Когда нельзя объяснить, мне например, помогает сказать: это папино, например.
А для папы поищите какие-нибудь статьи про этапы развития ребенко, про то, как общаться с ребенком и т.д., притащите в ККМ Смешно на курс, например, мама и малыш, на лекции, где про эти этапы говориться. Пусть пообщается еще с какими-то папами, которые понимают или устройте встречу с детьми, которые еще более капризны..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Мар 09, 2008 21:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Поли, я считаю, что ты вцелом права.
Да, есть вещи которые нельзя. Считаю, нужно забрать, если нельзя, даже через плач. Объяснить при этом, почему нельзя. Но дать что-то взамен, отвлечь, переключить - никак не считаю уклонением от воспитания. В противном случае получим склонность к истерикам. Разве мы сами, взрослые, не поступаем так же? Если мы хотим что-то вкусное, а этого нет, чем-то развлечься, а это невозможно, мы взамен покупаем другое вкусное, или планируем другое развлечение, а не сидим и не грустим по невозможному. Точнее, может так кто и поступает, но это ни разу не позитивный взглядна мир. Я бы такие аргументы папе привела. Человек при неприятностях должен уметь переключаться на что-то позитивное, а иначе очень тяжело и депрессивно ему будет жить на свете.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022