Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

India offline India Сообщение Пн Фев 06, 2006 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

А то мы что-то уже полгода даже от трамвая ( 5 мин.) со скандалом идем... На ручки и все... Не уверен
И в детстве мы ношены -переношены по макс. Здорово Подмигиваю
Мы конечно мало гуляем прямо у дверей подъезных и во дворе... Все время куда-то топаем ( ну , так , прогуливаясь...не спешим никуда) ... до магазина... на качели пройти нужно... до остановки... Только выходим и начинается... Слёзы Все настроение пропадает гулять...
Деток знакомых...и незнакомых в округе сейчас и не видно... летом хорошо было...
Вот , сейчас коляску Здорово достала... пойду в спортклуб , детя к дедушке завезу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Фев 06, 2006 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

u nas do4e ne nravitjsja kogda veter v lico ili skoljzko.. srazu netu nastroenija guljatj;)


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Gnomik offline Gnomik Сообщение Пн Фев 06, 2006 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига, Центр

У нас тоже самое: ходить ни за что не хочет, всё на ручки.
Правда, можно договориться: "Алисочка тяжёлая, поэтому мама её только до того столба донесёт, а потом Алисочка пойдёт ножками" и т.п.
Правда, со свекровью Алиса ходит ножками сама, они гуляют довольно много, когда Алиса к бабушке ездит.


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Пн Фев 06, 2006 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Воспитывать Подмигиваю .
Объясни сынульке, что маме тяжело, сыночек большой вырос и ножками ходить сам может Улыбка . По пути игры и всякие интересности придумывай. Пару дней капризок - и о, чудо! Оказывается деть замечательно ножками ходить умеет Смешно .
После года необходимо отрабатывать навык следования за мамой на улице.
Я теперь наслаждаюсь Улыбка . Хотя тоже упустила этот момент и до 2 лет на себе дочь таскала.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Пн Фев 06, 2006 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Ну реально большие же уже! "До того столба" только в неудобной для детя позе несём. Под мышкой попой вперёд Подмигиваю .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Leda offline Leda Сообщение Пн Фев 06, 2006 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Elja :
Ну реально большие же уже! "До того столба" только в неудобной для детя позе несём. Под мышкой попой вперёд Подмигиваю .



Ой, как мы на это возмущаемся Краснею

С няней топает три версты не крюк. Улыбка
С родителями - сразу на ручки. Игры прокатывают, но невсегда. Аргумент - маме тяжело, очень действенный. Сама проситься и сама себе отвечает - нет, маме тяжело, но папа у нас сильный!
Папа роль сильного пока охотно исполняет Дразнюсь Но иногда уже покряхтывает Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Фев 06, 2006 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Идём сегодня из садика. У меня 2 сумки (в магазин по пути зашла). Тая просит: "Ножки устали, возьми меня". Я объясняю - мол, видишь, сумки у меня, не могу.
Тая - "А ты сумки брату отдай!"
Я - "Нет, они тяжёлые. Брат не сможет нести"
Родион - "Как не смогу? Могу!"
Схватил сумки и потащил. Мужественно так, крехтя и сопя, но не отдавая ни за что Здорово .
Пришлось мне брать Таю подмышку "до того столба" Закатил глаза Очень смешно .
Вот такой у нас мужчина растёт Здорово .

Тая не возмущается, когда в неудобной позе её несёшь - веселиться. Но с удовольствием через несколько метров идёт опять сама Смешно .

Не в детях дело, а в нашей уверенности, как правильно :!: .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Фев 06, 2006 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Ну надо же: и Индия, и Гномики, и Тая до 2 лет... А я-то думала, это у нас возрастное и скоро само пройдет. Придется воспитывать, эххх


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Korni offline Korni Сообщение Пн Фев 06, 2006 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Ой, я тоже сначала думала, что возрастное. Теперь больше склоняюсь к тому, что в зимней одежде ходить неудобно, еще нет такой уверенности. На улице ну оооочень под хорошее настроение может пройтись немного, а так только на ручки. Дома никаких проблем (разве, что к папе на ручки лезет). Вот жду весну, чтоб быть уверенной, что одежка тут не причем и начну воспитывать.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Фев 06, 2006 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ой...у нас был такой период жутко долго Не уверен ....,когда лезли зубы,если не брала на руки-истерика Печально ... щас тоже отвлекаюмашины,котики,птички,следы на снегу ботинками оставлять Здорово и ещё много чего,но самый действенный щас,если прогулка в магазин и обратно Улыбка -у мамы тяжёлый мешок-хочешь попробовать? с деловым видом старается поднять,кряхтит Смешно и топает сам...потом опять сам же пробует мешок нести и говорит,что нет...и идёт дальше Подмигиваю
Если просто так гуляем,то могу чуток пронести,прикола ради-веселимся,балуемся,а потом он опять идёт ножками-я ему рассказываю,что он как и мама уже большой,а маму на ручках не носят Смешно ...соглашается и идёт Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Фев 06, 2006 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

До недавнего времени мы максимум вокруг дома пешочком ходили...
теперь круги по району пешком нагуливаем, на ручки, конечно, беру, но несу очень мало, отвлекаю и разговариваю в это время, просто стою и рассматриваем все вокруг. Придумываю что-то для ребенка занятное, чтоб ему интересно ножками было ходить. Следует за мамой, дает ручку, когда дорогу переходить надо - это точно знает. Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Gnomik offline Gnomik Сообщение Вт Фев 07, 2006 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига, Центр

Дома у нас никаких ручек, вообще не даётся, вырывается и убегает.
Только на ночь: "Мамочка, обними меня, и будем вместе спать".
На улице руку ни в какую не даёт, ни за какие детали одежды (рукав, шарф, капюшон) держать не позволяет. Сразу вопли истеричные...
Разве если машина или через дорогу, тогда знает, что надо ручку маме дать...
ИМХО, у нас конкретный перебор с самостоятельностью... Закатил глаза


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

India offline India Сообщение Вт Фев 07, 2006 06:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Elja :
Ну реально большие же уже! "До того столба" только в неудобной для детя позе несём. Под мышкой попой вперёд Подмигиваю .




Зубы заговариваю по полной! Подмигиваю Он просто вышел... и уже "устал"... Здорово
Хорошая идея нести в неудобной позе ( представляю возмущение )

Тоже склоняюсь к мысли , что в одежде не нравится... Не уверен

Колобока , не до 2х... а почти с двух... Подмигиваю, потому как с осени все это дело началось... раньше все ок было...
мы летом от Агенскалнса в Иманту пришли ....с радостью топали... правда потом полдня никакие лежали... Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Фев 07, 2006 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Gnomik :
ИМХО, у нас конкретный перебор с самостоятельностью... Закатил глаза


----
o4enj tipi4no dlja vasego/nashego vozrasta "ja sama" Подмигивать, imho Очень смешно


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Фев 07, 2006 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

в два года и 4 месяца мы с мелким на даче любили гулять до моря и обратно (в сумме около 8 км получалось). на ручках за такую дорогу сидел минут 5-10, не больше. как-то всегда он хотел больше сам топать, чем на руках ехать. хотя временами прорывалось что-то типа "а давай я понесу сумки, а ты понесёшь меня".
кстати, когда действительно сильно уставал, брала сзади на спину и эдакой "лошадкой" немного проходили - так нести намного легче, чем спереди, зато детю быстро надоедает, что ничего не видно, и он просится сам топать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022