Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 21, 2008 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Расскажите, пожалуйста, мамочки, чем занимаются воспитатели в детских садах? Какие методики, программы? Правильно ли я знаю, что на группу в 25 человек приходится 1-2 воспитателя? Что кроме еды, сна и прогулки еще происходит?
Подруга рассказала, что у них воспиталка занимается своими делами - газеты, книги читает, по телефону болтает, а детки сами по себе тусят Зла не хватает
Может, ну ее эту очередь в государственный детский сад и ай-да в частный? А там лучше?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Мар 21, 2008 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Нет, совсем не факт, что лучше.
У деток есть занятия, они разные по содержанию и продолжительности для разных возрастов и они обязательные (это лучше обсуждать с воспитателем и/или методистом в садике). Обычно результаты этих занятий (поделки, рисунки, аппликации) можно наити в раздевалке и/или в специально отведенном месте в группе. Обязательна подготовка к школе, но это для "больших". Помимо занятий -- это уже от воспитателя зависит, кто-то с детками возится, а кто-то газеты читает, к сожалению...
Количество детей в группе (на 1 воспитателя) зависит от возраста детей, и да -- 25 на одного воспитателя вполне реальная цифра. При хорошем воспитателе это не проблемма, а "хорошесть" воспитателя от места работы (частный/гос. сад), к сожалению, не зависит...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Пт Мар 21, 2008 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Есть типовая программа для дошкольных учреждений.

Там написано, что в конце учебного года должны знать и уметь дети той или иной возрастной группы.
Методист разрабатывает календарный план, а воспитатель - ежедневные занятия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

sally offline sally Сообщение Пт Мар 21, 2008 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

mashusik :
воспиталка занимается своими делами - газеты, книги читает, по телефону болтает, а детки сами по себе тусят Зла не хватает
Может, ну ее эту очередь в государственный детский сад и ай-да в частный? А там лучше?


Ну не могут же они чем-то заниматься всё время,малышня внимание может концентрировать 20-30 минут,игры и занятия расписаны с "переменами",а в перерывах играются,рисуют,как бы сами по себе Улыбка Воспитатель не робот,вы же тоже можете по телефону болтать,в инете сидить,читать,но при этом не выпускать из виду ребёнка Улыбка А если что-то не устраивает-всегда можно замечание сделать,с заведующей обсудить Улыбка Да и помимо воспитателя всегда на подхвате нянечка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Пт Мар 21, 2008 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Книги можно читать только для детей, газеты и др. лит-ру по-моему только в тихий час. По телефону только коротко. Спросите у заведующей, можно ли это делать. Ответ я думаю будет однозначно "нет".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Spirit offline Spirit Сообщение Вт Мар 25, 2008 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

mashusik :
Подруга рассказала, что у них воспиталка занимается своими делами - газеты, книги читает, по телефону болтает, а детки сами по себе тусят Зла не хватает


Не знаю, какие там дети... На сколько я поняла, в каждой группе найдется как минимум 1-2 шилопопа, которые сами хороши и всех других могут поставить "на уши".
У нас например, только начнешь говорить с воспитательницей, кто-то уже полез на подоконник или начал драться. И у нас пока ходят меньше 10 деток, а то и 4-5.
Исходя из этого могу себе представить, что делают 20 человек... НЕ знаю, кто при такой обстановке смог бы читать газету В шоке.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

arira offline arira Сообщение Чт Мар 27, 2008 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Закатил глаза в группе максимум 16 человек ,при этом ходят 10-12 нормально занимаються дети в первой половине дня у них всегда какие то занятия Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Пт Мар 28, 2008 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

В нашем садике например воспитатель самой младшей группы занимается ,чем сама придумает!Ходит в гости к другим воспитателямбна прогулке вместо того бчтоб с детками играть стоит и болтает с другими воспиталками,а детки сами по себе...а во время тихого часа вообше закрывает детей и идёт кофе пить домой или в другую группу Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Пт Мар 28, 2008 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Ну и молчите дальше, "выпускайте пар" здесь. А я сегодня иду разбираться( разговаривать) с заведующей. Мой ребёнок - это самое дорогое, что есть у меня .

А вы молчите, пога "гром не грянет". Не дай Бог.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Пт Мар 28, 2008 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Boltat' s drugimi vospitateljami na progulke (ne upuskaja iz vida detej) -- variant normi, u detej dolzhno bit' svobodnoje vremja na socializaciju i igru, vospitatel' sledit za uspeshnim razreshenijem konfliktov. A vot domoj v tihij chas... ja dazhe ne znaju kak skazat'... razbirajtes', koroche. Detej ostavljat' bez prismotra nel'zja kategoricheski.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Пт Мар 28, 2008 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

Moj rebenok ne xodit ewe v etot sad,mi pojdem v sad v sentjabre,prosto ja imeju otnowenie k etomu sadiku s drugoj storoni i znaju kuxnju iz nutri...Roditeljam detok s etoj gruppi govorilosj vse eto ne odnokratno,no oni po4emu to nereagirujut....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Пт Мар 28, 2008 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

no :
Boltat' s drugimi vospitateljami na progulke (ne upuskaja iz vida detej) -- variant normi, u detej dolzhno bit' svobodnoje vremja na socializaciju i igru, vospitatel' sledit za uspeshnim razreshenijem konfliktov. A vot domoj v tihij chas... ja dazhe ne znaju kak skazat'... razbirajtes', koroche. Detej ostavljat' bez prismotra nel'zja kategoricheski.



Tak v tom to i delo 4to boltajut oni ne smotrja obsaljutno za detmi...Da i ja s4itaju 4to daze na ulice vospitatelj dolzna igratj s detmi,4tob oni ne zanimalisj erundoj (naprimer odna devo4ka po musornikam lazit,mal4ik lizet gorku- eto vse videla svoimi glazami)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Мар 28, 2008 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А когда же детям "ерундой" заниматься?.. В куклы играть, в песке копаться, по лазилкам ползать, просто бегать?.. Если воспитатель будет _все время_ играть с детьми, находить общий язык сами они не научатся. Воспитатель разруливает конфликты, иногда направляет, показывает иры + не позволяет делать опасные хоть с какой-то точки зрения вещи.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Пт Мар 28, 2008 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

no :
А когда же детям "ерундой" заниматься?.. В куклы играть, в песке копаться, по лазилкам ползать, просто бегать?.. Если воспитатель будет _все время_ играть с детьми, находить общий язык сами они не научатся. Воспитатель разруливает конфликты, иногда направляет, показывает иры + не позволяет делать опасные хоть с какой-то точки зрения вещи.



Toestj lazitj po musornikam i lizatj gorku eto normalno i ne opasno dlja rebenka? В шоке Nu neznaju ja bi ne xotela 4tob vospitalka boltala stojala a moj sin po musornikam lazil,a ix na territorii sdika mnogo,kto to odin pokazet i vse vedj polezut...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Мар 28, 2008 22:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Я не понимаю почему многие желают чтоб воспитательницы все 8 часов в день и 5 дней в неделю выплясывали польку вокруг детишек?
Они ж тоже люди. Вот мамы, которые сидят на форуме в раб. время и воспитательниц обсуждают, о работе в этот момент сосредоточенно думают? Очень смешно

Нет, я не спорю, что за детьми нужен 100%й присмотр постоянно, но женщины существа особенные, они три дела одновременно точно делать умеют Улыбка

О безолаберном и откровенно безхалатном поведении я конечно не говорю. Но такие вещи не на форуме надо обсуждать, а прямо на "месте преступления". Поймали - разобрались. А если сами глаза опустив промолчали, то видимо не сильно и зацепило.

Я убеждена что детки часть времени должны сами по себе вариться (под надзирательным оком). Но так чтоб ими всё-всё-всё время занимались я б не хотела, ибо уверена что выдохлись бы воспитательницы быстро, и ничего хорошего б не вышло.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Апр 01, 2008 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

ksjuha86 :

no :
А когда же детям "ерундой" заниматься?.. В куклы играть, в песке копаться, по лазилкам ползать, просто бегать?.. Если воспитатель будет _все время_ играть с детьми, находить общий язык сами они не научатся. Воспитатель разруливает конфликты, иногда направляет, показывает иры + не позволяет делать опасные хоть с какой-то точки зрения вещи.



Toestj lazitj po musornikam i lizatj gorku eto normalno i ne opasno dlja rebenka? В шоке Nu neznaju ja bi ne xotela 4tob vospitalka boltala stojala a moj sin po musornikam lazil,a ix na territorii sdika mnogo,kto to odin pokazet i vse vedj polezut...


Я работала в саду как называете воспиталкой в яслях..и не считаю, что должно заниматься с детьми все время, да лизать горку и мусорники это не нормально(хотя вот моего ребенка еле оттаскиваю от мусорников, он все подбирает и никакие уговоры не помогают, вот хожу с мешочками мусора, который несет деть), а разговаривать это нормально... Воспитатель тоже человек, и ему нужен отдых даже во время работы...хоть поговорить с кем-то(рабочий день у меня был 12 часов, правда через день), но не отрывая взгляда от детей... Закатил глаза имхо
Занятия проводятся, но опять же зависит от воспитателй, я вот училась в универе параллельно и на занятия было мало время и СИЛ.... газеты и книги читать во время детского бодрствования не пробовала, это бы и не вышло, даже с 5-ю детьми
Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Апр 01, 2008 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

mashusik :
Расскажите, пожалуйста, мамочки, чем занимаются воспитатели в детских садах? Какие методики, программы? Правильно ли я знаю, что на группу в 25 человек приходится 1-2 воспитателя? Что кроме еды, сна и прогулки еще происходит?
Подруга рассказала, что у них воспиталка занимается своими делами - газеты, книги читает, по телефону болтает, а детки сами по себе тусят Зла не хватает
Может, ну ее эту очередь в государственный детский сад и ай-да в частный? А там лучше?

а вы уже думаете идти?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 01, 2008 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

мы думаем куда податься, когда время прийдет. Записываться-то заранее надо. Покак не поздно еще куда-то записаться. Нам вообще сложно, не знаем, где будем жить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022