Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вс Май 03, 2009 18:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

гыы ... да темка хорошая, я даже не сообразила что не отписала

зна так меня гоняли возле ЦСДД- Баускас, Виенибас Гатве и на Закюсалу ... на площадке по выбору выпала эстакада , которую я выбрала пробной и успешно на ней заглохла , поняв где передержала -недожала , со второй попытки без помарок съехала...

на каком то повороте тож заглохла и поворотник отскочил и я его забыла опять включить ... итого 2 бала , и уже год правам ...

так что страшно- дааааа, стрёмно - дааа, но реально ж Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вс Май 03, 2009 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

дааа,совет про эстакаду,лучше брать ее как пробную попытку,если не получится сразу,а вряд ли получитсяСмешно( незная машины),то хотя бы не завалишь,и со второго раза сделаешь. Здорово


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mali6e4ka offline mali6e4ka Сообщение Сб Сен 05, 2009 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 246
Откуда: Рига, Пурвциемс

Поднимаю темку. Улыбка
Предстоит сдача в CSDD уже на следующей неделе.
Кто сдавал недавно- куда сейчас гоняют.И как вести себя на экзамене?Молчать или пытатся разговорить дядку?
А и ещё,вопросы технические - где ответы почитать? Краснею как к ним подгатовиться? Подозрительно


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

foxa offline foxa Сообщение Вт Сен 29, 2009 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Podnimaju temu!
Ja sdala na prowloj nedele, vozdenie v CSDD! Улыбка
Ne mogy naradovatsa Подмигиваю
Seli v mawinu, inspektor rasskazal, 4to i kak!
Ja ne uspela zavesti mawinu, kak zagloxla Закатил глаза , zavelasj i opjatj zagloxla, v golove uzasssss Печально , dumaju nu vse, ne uspela viexatj iz CSDD, a gloxnu uze! Ja volnovatsa, a inspektor, o4enj molodec podbodril, skazal, vi poka privikaete k mawine i eto ne s4itaetsa Ура!
Viexali, poexali na plowadku, tam bez problem obe figuri s 1 raza sdelala Улыбка !
Potom poexali na pravo po Sterstu- Graudu iela-Saulkalnes(k krugu ne boljwomu v Zep4ike)-Tadaikju iela-Vienibas gatve-Jelgavas-Akmenju- Mukusalas iela-do kruga pod Ostrovnim mostom i daljwe opjatj Mukusala perexodit v Ziepniekalna ielai na pravo 2 raza tam gde tramvajnie puti 10 tramvaja i ix ljubimij povorot nalevo na Bauskas iela, i vse poexali v CSDD, ja sdala EXAM!!!! Ok Ура! Уф!
Poxvalil Sorry
No neposredstvenno pered examenom vsem sovetuju s insruktorom poezditj STRESS snimaet, veriw v svoji sili Да-да
V 10.30 -instruktor, v 12.00 examen bil!!!
Vsem uda4i, ne bojtesj, ne vse tak strawno, kak kazetsa Улыбка !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

foxa offline foxa Сообщение Вт Сен 29, 2009 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Texni4eskie voprosi s instruktorom razobrali!!!
A inspektor v CSDD, sprosil 4to ja vizu na panele-spidometr, taxometr, dlja 4ego vse eto!!!
Vrode vse!!! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Дек 11, 2009 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Сегодня была в ЦСДД, прлощадку сдала с 1 раза, потом 30 мин откаталась без ошибок и на тебе, на Краста перед Южным мостом говорит, а теперь на светофоре разворачиваемся, а там 2 полосы на лево идут ( одна разворот,вторая во дворы), ну я и повернула с той,что во дворы идет Печально 10 пунктов. А мы уже назад направлялись, он сам сказал что я хорошо ехала, не ожидал такой ошибки Закатил глаза
А следующий только 29 - го , больше чем 2 недели ждать Прячусь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Are4ka offline Are4ka Сообщение Чт Дек 17, 2009 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Рига

Сдавала экзамен в начале лета, погнали на Маскачку и так гоняли почти 40 минут... сейчас уже вожу сама и машины цсдд вижу часто в Зепе, в Иманте, Краста и Маскавас, по центру вроде не было

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nimfa offline Nimfa Сообщение Ср Дек 23, 2009 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Я сдала вчера! Улыбка На площадке на мою радость выпала параллельная парковка и кассовый автомат, выбрала пробной парковку сделала с первого раза и мне фигуру защитали... Счастье нереальное потом поехали на Мукусалас, там разворот , кольцо, затем на мост, потом Краста, возле у Молса налево к спортманежу и Маскачка , затем опять на Краста и к ЦСДД ... набрала 4 балла (несоблюдение скоростного режима) на Мукусалас ехала 50-60 (побоялась , что буду скользить) а инспектор сказал , что зря боялась могла ехать 70 т.к моя полоса была достаточно чистой от снега! Вот так! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Ср Дек 23, 2009 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Поздравляю!!!!!
А мне 29-го на экзамен Смешно
Вы с инструктором когда последний раз ездили перед экзаменом?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Дек 23, 2009 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Kristina_ :
Поздравляю!!!!!
А мне 29-го на экзамен Смешно
Вы с инструктором когда последний раз ездили перед экзаменом?



О, расскажу байку! Два года назад 29 декабря у меня был урок вождения. Едем, инструктор рассказывает:
"У меня сейчас такая гениальная ученица сдает экзамен. Это уже 5-ый раз, и он явно не последний. У нее было около 100 уроков, и только к 80-ому она начала смотреть в зеркала, к 95-ому она узнала, что на дороге есть знаки, и решила, что ей уже можно на экзамен..."

В общем, он входит в раж, расписывая девушку яркими красками, я давлюсь от смеха и уже чуть ли не под рулем, и тут ему звонят! Видели бы вы лицо инструктора:
- Сдала?! Ээээ... Нууу... Молодец, поздравляю...
Очень смешно Очень смешно Очень смешно

И тут он начинает обзванивать своих коллег-инструкторов, выдавая следующий текст:
- Прикинь, у меня **** (не помню имени) сдала!.. Ага, с 5-го раза... Похоже, у них в ЦСДД 29 декабря акция: ДАЁШЬ ПРАВА ВСЕМ!

Kristina_, я уверена, что вы хорошо ездите, но всё-таки желаю вам по случаю 29 декабря побольше везения! Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nimfa offline Nimfa Сообщение Ср Дек 23, 2009 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Kristina_ :
Поздравляю!!!!!
А мне 29-го на экзамен Смешно
Вы с инструктором когда последний раз ездили перед экзаменом?

мы с ним 21 числа с утра съездили на площадку и немного по Задвинью....а 22 сдала! Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Вт Янв 05, 2010 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Я сегодня сдавала вождение,ездили сначала вокруг ЦСДД,бермудский треугольник,на южный мост,краста,московский мост,съехали на круг,мукусалас ну вроде всё. Экзамен сдала Rock .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Мар 12, 2010 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

И я здала Смешно Ездили по Елгавскому шоссе, Бермудский треугольник 2 раза объехали, 2 раза поворачивали налево около него (где трамвайные пути и знак Стоп), потом от Бермудского треугольнка поехали во дворы, в жилую зону. Выехали около ЦСДД, потом налево,на круг, объехали по кругу, на Баусках, на право и в ЦСДД Ура!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Melena offline Melena Сообщение Пт Май 13, 2011 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Поднимаю темку Улыбка Девочки, поделитесь пожалуйста опытом, кто недавно сдавал? Какие новости сейчас? С благодарностью приму ваши советы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Сб Май 14, 2011 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

ja polucila polgoda nazad,marwruti ocenj raznoobraznije ,sdavala 3! raza Отпад! no nervi ,nicego ne podelajew ,ja ne iz tex ,kto sobiraetsa v otvetstvennij moment ,ja vse zabivaju i nervnicaju! pervij raz katalas vokrug csdd ,marwruti vse znala ,no nervnicala strawno ,i inspektor popalsa taaakoj oduvancik ,nu vse bilo na mojej storone ,no peretreslas i nakasjacila!tam estj takaja ulocka za treugoljnikom ,ona viezzaet na statoil ,ona snacala odnostoronnjaja, a potom dvustoronnjaja.nu ja znak ne zametil i viexala na vstrecku ,xotja EZDILA PO NEJ RAZ 300 I ZNALA .inspektor diiiiko milij ,no skazal ,dlja vawej ze bezopasnosti poezdite i poucites ewe .vtoroj raz poexali na most moskovskij ,peresekla splownuju tam gde avtobusnaja ostanovka Хихи i potom kogda menjala polosu opjatj sozdala situaciju avarijnuju ,storomozila i poslednij raz ezdila oooocenj dolgo ,moskovsk most ,razvoroti pod ,vienibas gatve-POLOSI,rajon s turiba ,tam m,nogo odnostoronnix.v obwem mogu skazatj tak,-nicego ne prosixodit prosto tak ,daze na examenax ja mnogomu naucilas.ne ukladivajstes dlja fotki Улыбка ,idite spokojno!vozmite zanjatije na bmw ,10 lat ,a uverennosti pribavit!da i budjte prosto vnimateljni za rulem i ne nado s nimi koketnicatj-mne kazetsa eto ne prokatit ,nado prosto iskrenne.ja kazdomu govorila ,cto ja ooooocenj volnujus.tretij raz kogda sdavala dejstviteljno bez punktov viwla ,ezdila kak Boginja ,potomu cto ne dumala ponravitsa ,a prosto exala vnimateljno! eto vazno! udaci ! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Melena offline Melena Сообщение Сб Май 14, 2011 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Огромное спасибо за подробный ответ!И от всей души поздравляю со сдачей экзамена! Учиться мне ещё долго, но подготовиться хочу заранее. На другой машине (бмв) обязательно возьму урок,потому как учусь на гольфе.Многие говорят,что разница чувствуется. Всё не учтёшь-это понятно. Да и запомнить все подвохи невозможно.Значит надо ездить побольше.
У меня ещё вопрос, сколько раз в неделю вождение брали? Про количество не спрашиваю Смешно Потому что вопрос очень индивидуальный. Подмигиваю Мне лично нужно много Краснею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Сб Май 14, 2011 08:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Я сейчас только начинаю, было 6 занятий. Ещё на теории препод настоятельно рекомендовал брать не меньше 3-х занятий в неделю, иначе процесс затянется. Я как-то подумала, что многовато, но к совету прислушалась, и, созвонившись с инструктором, составила график занятий по 3 дня в неделю. И теперь понимаю, как он был прав, даже занимаясь через день, между занятиями вечность проходит, когда опыта совсем никакого. Вот вчера ездили по Виенибас, экзаменационный маршрут, там с полосами засада, надо очень внимательно смотреть на знаки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 14, 2011 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я сдавала год назад, первый раз провалила из-за разницы в машинах, пару раз заглохла и совсем растерялась. потом ездила несколько занятий на БМВ и на экзамене уже с управлением проблем не было. Второй раз ездила около ЦСДД, по Баускас, к Радиссону, маршрут был не сложный, но в конце экзамена меня подрезал мотоцикл и инспектор вмешался, руль крутанул, потом сказал, что если бы не это, то я бы сдала. Третий раз был самый сложный, ездила по мостам и было очень много разворотов, по набережной, и инспектор всё время молчал, если спрашивала, отвечал едем по знакам Заклеил рот Уф! и всё время что-то отмечал в листе по дороге, я думала, что всё, провалила, но оказалось что пунктов почти не было. Что уж он писал не знаю, но нервировало это ужасно.
Инструктор мне говорил, что один из самых сложных маршрутов это Кенгаракс, но вечером там пробки и поэтому вероятность туда поехать небольшая. Я сдавала по вечерам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Melena offline Melena Сообщение Вс Май 15, 2011 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Anhen, первый месяц катаюсь 2 раза в неделю, но у меня совсем нет времени.А вот в след. месяце уже 3 раза в неделю.думаю,тогда толк будет.Двух раз мне совсем недостаточно. Меня инструктор всё больше на площадки возит.Парковку уже хорошо делаю, но с подсказками. Гараж тоже получается. Но учиться ещё очень много надо.
Katenjka, ох уж эти инспектора... Молчит и пишет- ну точно нервировать будет. Смешно Большое спасибо за советы. я тоже постараюсь на вечер записаться.Утром работа, никак не смогу.
Девочки, а с мужьями катаетесь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Вс Май 15, 2011 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

u menja vsego bilo 30 vozdenij ,rovno! 27 i v promezutkax mezdu zavalennimi e4xamenami Улыбка katalas snacala 2 raza v nedelju ,a v konce i odin ! Хихи nu i nocegop ,rastjanulos p[ravda na 7 mesjacev -nacala v aprele ,zakoncila v nojabre,no eto s teorijej ,kak polucila belije nacala srazu ezditj! scitaju ,cto eto ne strawno ,no ja i ne spewila.esli b cawe ezdila ,konecn o sdala b bidtrej!no vse taki eto 10/za zanjatije pljus doroga

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Вс Май 15, 2011 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Melena, 3 раза были на площадке, последний раз инструктор оставил меня в машине одну парковаться, со стороны наблюдал, я под его руководством все всегда фигуры делаю и по городу еду без проблем, только вот писать под диктовку и сочинять рассказ - разные вещи, поэтому я думаю, что я совсем пока дремучая в вождении и учиться мне и учиться Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LuckyWife offline LuckyWife Сообщение Пн Май 16, 2011 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

У меня наоборот было, на площадку в первый раз поехали только тогда, когда уже был близок экзамен в цсдд. Так, мне кажется, все фигуры даются намного быстрее и легче, чем в самом начале обучения, особенно, если с нуля начинаешь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bubble offline Bubble Сообщение Пн Май 16, 2011 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

Katenjka :
Инструктор мне говорил, что один из самых сложных маршрутов это Кенгаракс, но вечером там пробки и поэтому вероятность туда поехать небольшая. Я сдавала по вечерам.


В Кенгарагсе часто ездят экзаменационные машины днём. Очень любят дорогу по Краста, но там, где она идёт параллельно, вдоль заправок (т.е. не там, где три полосы, а параллельно дорога для заезда на заправки), там надо пропускать все машины, которые съезжают с основной трассы. И ещё очень популярна дорога у Молса, там, где стоит знак "стоп", прямо рядом с самим Молсом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Май 16, 2011 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

на площадке была раз 5, но у меня была тока одна проблема - эстакада,все остальное очень хорошо, есть теория как заезжать, ее всегда пользовалась, проблем не было
вот эстакада, инструктор сидит, эстакада хорошо, ка только одна. глохну через раз Смешно

в целом экзамен именно вождения был для меня очень легким, а инспектор просто душка- от цсдд вопще далеко не уежали- съедили на Елгавское шоссе, потом чуток по Зепчику, потом кусочек по Баускому, еще повеляли чуток около цсдд и поехали получать права, мне даже сделал комплимент, мол если бы все так ездили Смешно Смешно Смешно выдал протокол с 0 пунктов Здорово
но сдала со второго раза, первый раз эстакаду я завалила, уж очень я перенервничала, хотя и тогда инспектор тоже был просто прелесть
просто не верю, что с цсдд плохие инспектора, оба были очень приятными, очень поддерживали, и успокаивали, так что дамы их бояться точно не надо Рукопожатие хотя может мне просто повезло... Размышляю

пысы
тем кто не ездил, советую хоть разок, если не ездили, съездить до Аэропорта, есть тоже нюансы, и туда машины цсдд тоже ездят

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LuckyWife offline LuckyWife Сообщение Пн Май 16, 2011 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Sasha :

просто не верю, что с цсдд плохие инспектора, оба были очень приятными, очень поддерживали, и успокаивали, так что дамы их бояться точно не надо Рукопожатие


Есть там такие, есть. сама тряслась в коридоре с номерком, лишь бы не попался лысый с хвостом (на В фамилия), у него, говорят, просто нереально сдать.
Повезло, попался замечательный инспектор, на все вопросы ответил, все про машину рассказал и показал, катались только по Пардаугаве, сдавала в первой половине дня. Теоретический вопрос не задавал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022