Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Алика offline Алика Сообщение Чт Фев 09, 2006 22:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Температура застала врасплох. У сына впервые. Днём была 37.7, сейчас 38.3 уже Слёзы
Он здоров.. чутка сопельки-козявки. А вот я сама с соплями по колено, простите, больным горлом. Может это он мою болезнь так переживает? Весь день у груди сегодня, видно усталый, но временами бодрится, не капризничает. Попедприкармливался с аппетитом.
Что ж это может быть? Дёсна не набухшие вроде.

Если зубья, то как это происходит? В какой момент может температура подниматься?

И сбивать ли её?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rosita offline Rosita Сообщение Чт Фев 09, 2006 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

по-моему от зубов высокой тепмер. не бывает.

а насчёт сбивать или нет - это может НД позвонить?


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Чт Фев 09, 2006 22:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Rosita :
а насчёт сбивать или нет - это может НД позвонить?



да не лечимся мы у гомеопата..


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Фев 09, 2006 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Из опыта личного и общественного (тема эта тут мульон раз обсуждалась Улыбка ) вынесла следующее: тем-ру не сбиваем до тех пор, пока малыш чувствует себя нормально, т.е. ведет себя достаточно активно, веселый и главное сосет грудь. У всех граница разная: у кого-то может быть 38,5, а у кого-то и 40 не проблема (хотя я такого не представляю). Вот если вялый сонный и не сосет - сил нет, тогда срочно сбивать. У нас тактика обычно такая: 1) антитемпературные горошины, вам это не подходит Печально ; 2) если горохи не помогли, то комплексная гомеопатия - свечи Вибуркол; 3) если не помогло, то свечи парацетамола; 4) если не помогло, то Мотрин.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Алика offline Алика Сообщение Пт Фев 10, 2006 08:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Спасибо!

Вот и ночь прошла.. на ночь дала пол-ложечки панадола детского. Он был припасён на всякий случай. Заснуть было тяжело.. барахтался страшно и плакал.
Утром проснулся, попищал.. укачала его, температура 38.1 Слёзы
Лежит, вот, на руках, сопит..

Я не пойму откуда эта тампература может быть вообще? Мне причина не ясна, а это пугает.

Вызову врача.. но что она скажет? Жароплнижающе выпишет да и всё Не уверен


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Пт Фев 10, 2006 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Доброе утречко!

Мы на днях сбивали температурку.Была 38,6.Вызывала доктора,хоть и сама знала что из-за зубов,но тоже первый раз..Вначале прикладывала холодный компресс,температура стояла,горел бедный мальчик! После тоже панадола пол ложки дала.Он от и когда зубки идут,от температуры.И общем,это зубы.Доктор ничего нового не сказала.Так как плохо спал даже без температуры,даю панадол,врач советовала.
Не переживайте! Температура из-за зубов тоже бывает..У некоторых деток и не только,и поносик...


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Пт Фев 10, 2006 10:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Доброе!

Да вот не вижу я энтих зубов! Дёсна не набухшие. Сколько дней зуб может резаться, и стоять температура, если дело в зубах.

Температура меня не пугает, меня пугает её беспричинность. Сегодня даж соплей нет, а горит весь. Не уверен


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Фев 10, 2006 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Alika_BabyRoo :
Доброе!

Да вот не вижу я энтих зубов! Дёсна не набухшие. Сколько дней зуб может резаться, и стоять температура, если дело в зубах.

Температура меня не пугает, меня пугает её беспричинность. Сегодня даж соплей нет, а горит весь. Не уверен



Доброе утро ,
Учитывая Ваше состояние (я имею ввиду насморк/горло) вполне возможен вирус -имхо. А то что температура есть , так это только радоваться можно - борется организмик . У Вас есть главное лекарство - Ваше ГВ . Я бы не давала панадол , уж лучше если действительно плохо ему , свечку парацетамола , но это опять же имхо .
Не переживайте , все пройдет Подмигиваю


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пт Фев 10, 2006 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

забыла,свечку парацетамола ставила,после температуры не было/до сих пор/. У нас зуб тоже не вышел ещё.Нельзя однозначно сказать сколько времени может выходить зуб,мы,примерно или больше, неделю уже ждём..
Если мама болеет,может реакция..А так,если не сопливит,ушки не болят,внешне всё в порядке,то зубы.У нас за месяц,примерно,начинается неспокойствие,пока зуб выйдет..
С доктором,на всякий случай,поговори Не уверен


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Пт Фев 10, 2006 10:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Anechka :
Доброе утро ,
Учитывая Ваше состояние (я имею ввиду насморк/горло) вполне возможен вирус -имхо. А то что температура есть , так это только радоваться можно - борется организмик . У Вас есть главное лекарство - Ваше ГВ . Я бы не давала панадол , уж лучше если действительно плохо ему , свечку парацетамола , но это опять же имхо .
Не переживайте , все пройдет Подмигиваю



Доброе и вам!
Спасибо!

Я панадол дала когда уже совсем никак укачать не могла, и он хныкал и у меня сил не осталось, так как сама-то болею. И панадол только потому, что кроме него ничего небыло.

На вирус не похоже. Он сопливит не серьёзно, горло не болит. Просыпался, даже педзавтракнул Улыбка Пол часика потусил и устал. Укачала, сейчас у груди спит, пожёвывая грудь.
Мож всё-таки зуб решил выбраться. Врача я всё равно вызову, пусть глянет.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Фев 10, 2006 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Алика, мы вот тока оттемпературили, если видела в болталке я паниковала...очень хорошо понимаю состояние! Рыдание
Горошины нам температуру практически не сбили...давала мелкой грудь...двое суток на руках с сисей на третьи сутки отошла!
Алика вирусов щас бессметное количество, а такая температура и говорит о том что организм с чем то борится! Температуры от зубов не бывает! Закатил глаза
У Комаровского - невысокая температура в помещении (18-19 градусов оптимально) и температура не выше 39 у ребенка - тем-ру не надо сбивать!


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пт Фев 10, 2006 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

[quote="Alika_BabyRoo"]Спасибо!


Я не пойму откуда эта тампература может быть вообще? Мне причина не ясна, а это пугает.

Eto tipicnaja kartina virusa,vnacale temperatuta,dovolno visokaja i vnazapnaja,a potom den na 2,3 vilazit kakaja-to bjaka v vide kaslja, soplej,usej u kogo sto poslabze. Слёзы
Ja vsegda sbivaju temp na noc,ctob det vispalsja.Ja v detstve mnogo bolela.I do sih por pomnju ,kak eto mucetsja po nocam ot temp.
No voobse smotrite po rebenku i slusaite svoju intuiciju.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Фев 10, 2006 11:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

DeeDee :
Алика, мы вот тока оттемпературили, если видела в болталке я паниковала...очень хорошо понимаю состояние! Рыдание
Горошины нам температуру практически не сбили...давала мелкой грудь...двое суток на руках с сисей на третьи сутки отошла!
Алика вирусов щас бессметное количество, а такая температура и говорит о том что организм с чем то борится! Температуры от зубов не бывает! Закатил глаза
У Комаровского - невысокая температура в помещении (18-19 градусов оптимально) и температура не выше 39 у ребенка - тем-ру не надо сбивать!


Ага, видела. Я просто чё-та решила, что у тех, кто горохи принимает, температура дело имеющее место случаться, ибо организм лечится/выздоравливает и т.д.

А у нас она что-то так раз, и вот... Мож и вирус, конечно, чтоб его..

Что странно, многие связвают температуру с зубами, и столько же говоят что зубья на температуру не влияют.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Фев 10, 2006 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Ну вот честно , ну было у нас так - конкретно на зубы , выперло за недели 2 что-то 6 штук .....просто там сразу понятно было - резко поднялась ....потом так же внезапно отпустила ....и вылезли тааакие красавцы на утро Улыбка (было это под конец этой 2 недели - ну измучился деть Печально просто ) . НД я подробно рассказала об этом - да , говорит , есть такое ....понятно , что это не гуд , тут зависит еще от кучи всяктх факторов ( в нашем конкретном случае - дочка у нас .....ну неспокойная так скажем , очень эмоциональная и впечатлительная , Наталья видит прямую связь ) .


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Фев 10, 2006 11:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ну будем смотреть что там у нас. Потом расскажем, зубы ли.. или что ещё.

Он у нас тоже не тихоня. Не карпизный, но очень эмоциональный и ..
"Он всегда куда-то мчится
Он ужасно огорчиться,
Если что нибудь на свете
Вдруг случится без него!" (с) - это вот про него!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Фев 10, 2006 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Alika_BabyRoo :
Ну будем смотреть что там у нас. Потом расскажем, зубы ли.. или что ещё.

Он у нас тоже не тихоня. Не карпизный, но очень эмоциональный и ..
"Он всегда куда-то мчится
Он ужасно огорчиться,
Если что нибудь на свете
Вдруг случится без него!" (с) - это вот про него!



Смешно во , и про нас тоже Улыбка (хоть и девка ) Здорово


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Фев 10, 2006 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Я конешна не дохтур....но мне показалось логичным объяснение, что при прорезании зубов организм ослабевает, и сопротивляемость вирусам уменьшается - вот вирусы и одалевают! Закатил глаза а просто так тем-ра от прорезания зубов....ну если Анечка, у вас так было....то наверна действительно бывает.... Подозрительность

Алика, сорри офф! Я немного грущу по вашей прежней аватарке, такая была нежная и спокойная, прям загляденье... Краснею Улыбка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Алика offline Алика Сообщение Пт Фев 10, 2006 12:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

DeeDee :

Алика, сорри офф! Я немного грущу по вашей прежней аватарке, такая была нежная и спокойная, прям загляденье... Краснею Улыбка


Спасибо Улыбка
офф-офф, Айя, я её тож люблю. Только вчера она куда-то пропала. Сижу, вот, фотку мучаю, чтоб в 8kb уместить, и никак. Как я это в прошлый раз сделала, ума не приложу. Да и вообще я с редакторами дружу.. а тут Закатил глаза . Вот как только победю- верну назад Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Фев 10, 2006 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

DeeDee :
Я конешна не дохтур....но мне показалось логичным объяснение, что при прорезании зубов организм ослабевает, и сопротивляемость вирусам уменьшается - вот вирусы и одалевают! Закатил глаза а просто так тем-ра от прорезания зубов....ну если Анечка, у вас так было....то наверна действительно бывает.... Подозрительность

Алика, сорри офф! Я немного грущу по вашей прежней аватарке, такая была нежная и спокойная, прям загляденье... Краснею Улыбка



Вы правы , ДиДи Улыбка наш случай несколько .....хм....ну не типичный что-ли Подмигиваю


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olju6ka offline olju6ka Сообщение Пт Фев 10, 2006 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Riga(Imanta)-Tallinn(Nõmme)

Девочки, у нас тоже сегодня весь день температура 37,8 - 38,1.
Сопелек и кашля нет.
Доктора вызвала - она пришла, послушала, говорит, наверное зубы. Навыписывала всего от температуры, профилактику грипа на всякий случай.
Ничего не давала - доча в меру активная, только капризная.
Так вот, сам вопрос - у нас еще таких ситуаций не было - дать ли чего на ночь, если капризить будет и температура будет еще такая или выше. У меня есть Viburkol (вроде так Краснею ) свечи и эфералган в аптечке? Я сама в лекарствах не бум-бум.
Доктор, конечно, мне уже насоветовала при темп-ре 37,5 жаропонижающее давать, но нашему дохтуру я не особо доверяю и ребенка зря химией травить боюся.
у гомеопата не лечимся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olju6ka offline olju6ka Сообщение Пт Фев 10, 2006 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Riga(Imanta)-Tallinn(Nõmme)

забыла - дочке 9 месяцев

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Фев 10, 2006 20:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ну вот и у нас.. только как вчера поднялась до 38.2 так и держится. На ночь вчера дала капельку панадола, была б сама здоровая- не давала бы, а так просто и мои силы иссякли, и ему полегче стало и он заснул. Днём, сегодня не давала. Держу на руках. Бодрствует по пол-часика, часику и спать.
Самой мне легче стало, поэтому на ночь сбивать не буду.
Смотрите по ситуации.

Вот тут почитала, что-то для себя вынесла:
http://kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=32344#32344


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Пт Фев 10, 2006 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Если температура больше 38,то на ночь лучше свечку поставить/тем более,если не сбивается тем-ра. Панадол обычно выписывают ,и он так же при прорезывании зубок применяется..-выбирайте сами


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ok offline ok Сообщение Пт Фев 10, 2006 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Я не сбиваю ту температуру, которая ребенка не мучает. Своих тараканов в голове гонять не стоит методом дачи лекарств ребенку

Копирну и сюда:

Цитата:
Температура - не болезнь. Даже симптом болезни не напрямую, а косвенно - строго говоря, это свидетельство того, что организм борется (а значит, есть с чем бороться). Сбив температуру, мы а) помешали этой борьбе, б) убрали для себя один из контрольных сигналов того самого "досмотра за ребенком". Был у нас ребенок больной с симптомами, по которым можно было отслеживать развитие событий, а получили мы ребенка по-прежнему больного, но уже без сигналов бедствия. Да еще печень ему нагрузили, вместо того, чтобы разбираться с болезнью, этот важнейший орган иммунной системы разбирается с парацетамолом :Twisted:



http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=3756&postdays=0&postorder=asc&start=0

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olju6ka offline olju6ka Сообщение Сб Фев 11, 2006 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Riga(Imanta)-Tallinn(Nõmme)

Спасибо, девочки!
Вчера поднялась температурка до 38,6, доченька капризулила. Я на ночь все-таки Вибуркол свечку поставила. Спала она пол-ночи исключительно на моих руках с сисей во рту.
Сегодня с утра температура 37,2. Ничего не делаю и не даю. Будем надеятся, что все будет хорошо.
А как вы относитесь в Афлубину - муж вчера принес для профилактики грипа?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022