Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Апр 01, 2008 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Последний месяц-полтора замечаю в своем ребенке сильные изменения, например:
1) у меня уже уши начинают заворачиваться, и передергивает когда я в двадцатьпятый раз за вечер слышу её требование "Сися! Сися!", хотя до этого несколько месяцев она брала грудь уже в основном по моему приглашению;
2) если раньше с удовольствием и безо всякого страха шла на руки даже к чужим людям, то сейчас, в гостях у соседского мальчишки-ровестника, не то что поиграть с ним не идет, а даже не слазит с моих коленей, хотя раньше активно игралась с детьми. Хотя я вижу, что ей хочется с ним играть, но она только лишь с интересом наблюдает за его игрой;
3) перекочевала ко мне на руки, хотя до этого на руки забиралась неохотно - вовсю демострировала свою самостоятельность.
4) руки очень часто стала во рту держать ( опять-таки уже больше месяца, так что, не думю, что зубы);
5) стала более плаксивая...
По большому счету - в ней появился, ну... не то чтобы страх, а вот наверное безащщитность какая-то во многих действиях. На няню у меня вроде нет повода грешить - мы с ней работаем уже с сентября, я ей доверяю. Дома спокойная обстановка. Я вроде тоже в своем обычном расположении духа.
Как быть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Вт Апр 01, 2008 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

U nas vse tozhe samoe + isteriki, kotorih ranjwe voobs4e nikogda ne bilo. Ja vse-taki grewu na zubi i navernoe o4erednoj ska4ek v razvitii, potomu kak mnogo novogo nau4ilisj delatj, a tut nedelju kak eti isteriki na4alisj kak bud-to wag nazad. Obi4no tak bivaet pered o4erednim ska4kom v razvitii. A vse tak jarko virazheno dumaju potomu, 4to ja sama na rabotu es4o viwla.
Mozhet i u Vas kakie izmenenija proizowli( ti zhe vrode s raboti uvoljnjalasj?).

Posovetovatj osobo ni4ego ne mogu, opita net. Sama starajusj vesti sebja tak zhe kak vsegda. Starajusj bitj tverdoj. Nadejusj skoro eto kon4itsa i nastupit spokojnij period. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Вт Апр 01, 2008 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Знаешь, у меня было жуткое состояние, когда Тедди было 1.6-1.9. Постоянное требование груди, ночью по много раз, не высыпалась, в общем что-то похожее, думала, что пора отлучать, но этот период прошел и откормились еще год. Только просто немного сменили стиль общения и грудь стала давать только на ночь и ночью, днем кормления я прекратила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Апр 01, 2008 22:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

последнии заднии моляры могут лезть МЕСЯЦАМИ их 4
лезут очень медленно и почти всегда одновременно
с 18 - до +-26 мес

так что ...

я помню енто состояние когда и жалко и беееесит Здорово

за то что бесило Улыбка была наказана вылезанием зуба мудрости , после чего поняла даааа когда сосёшь ( леденцы чупа-чупс Улыбка ) не так больно то прорезание Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Апр 02, 2008 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Ну ладно, скажем руки во рту, капризы и сосание можно списать на зубы... А как быть с тем, что она вот так резко стала сторониться людей? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Чт Апр 03, 2008 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

poposha :
Ну ладно, скажем руки во рту, капризы и сосание можно списать на зубы... А как быть с тем, что она вот так резко стала сторониться людей? Закатил глаза


Mne kazhetsja zdesj strah tebja poterjatj(sisju). Potomu kak izza diskomforta zubov, ona ej boljwe neobhodima stala.
Moja sej4as voobs4e ne daet mimo projti spokojno, a ne daj bog na ruki ejo vozjmu ili dotronusj do nee, srazu kri4it na vsju kvartiru:"Sisja, sisja!!!"
A segodnja na ulice takoj skandal zakatila, s isterikoj, domoj ni v kakuju, uzhe sama zasipaet na hodu, a ne pojdet domoj. Ranjwe takogo voobs4e ne bilo. Sovsem drugoj rebenok stal. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Чт Апр 03, 2008 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

О, так мы не одни такие Злой хохот Полин, у нас тоже всё с ног на голову встало - наверно действительно период в развитии такой + зубы. У нас так похоже глазные (клыки) пойдут Слёзы Сил нет какая капризная и психованная стала... Никакие уговоры и объяснения не помогают Печально А истерики по поводу и без теперь неотъемлимая часть нашей жизни... Остаётся лишь набираться терпения и выдержки Закатил глаза А по-поводу отчуждения даже и не знаю что сказать Печально Моя так целыми днями возле меня как хвостик бегает, одна поиграть ни минутки не желает - сразу в крик, но на улице с детками контактирует как и раньше Закатил глаза Может напугало её что-нить, что так стала за тебя цепляться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Чт Апр 03, 2008 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

И у нас руки во рту, капризы, скандалы и сися весь вечер, как только я с работы прихожу. Видно, возраст такой у них и зубы последние лезут. Так что, девчонки, надо нам с вами терпеть и понимать лялечку, которой это все очень сложно и нужна мамочка рядом все время, чтобы помочь со всем справиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022