Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

New offline New Сообщение Ср Фев 15, 2006 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

stalo interesno, 4to za cveti u vas doma, 4to visazivaete na balkon.. Улыбка
i 4to sazajut na kladbis4e Не уверен (o4 aktualjno)


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Фев 15, 2006 11:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

На балкон и на клумбу возле дома исключительно бархатцы - очень нравка они разрастаются и получается шапка этакая с красными и оранжевыми головами ...

с кладбищем тут так если на солнце , то надо смотреть чтобы не выгорело ... а в тени мхи, папоротники хорошо разрастаются


дома... главное в спальне нельзя цветы держать ...

а так полно всего , большенство дарённого
драцена , китайская роза , кактусы ...

вообще меня цветы не любили ужастно , но после рождения Янчика стали расти как на дрожжах В шоке В шоке

раньше пересожу - сдох, а ща наоборот разрастаются ... аура другая дома стала ... спокойная более ...


вот хочу купить ( или мож подарит кто ) на кухню перчик и мандаринку деревцами ...


слу хорошая тема , сразу вспомнила что надо 2 горшка купить и щучий хвост рассадить Улыбка Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Ср Фев 15, 2006 12:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

У нас дома цветы всё время обновляются. Мама работает на цветоводстве.
Азалии зимой постоянно, фиалки, ещё всяко-разные. Но ухаживать я толком не умею, так что долго они у меня не живут.
Сама вырастила финиковую пальму, из косточек. Сейчас в офисе стоит, высокая. Лавровое дерево на кухне росло, но я его загубила с рождением ребёнка про все цветы позабыла Краснею
Перчики тоже были, красота-вкуснота.

А на кладбище хорого растут бегонии и бархатцы (samtenes) и ещё есть, но не помню. Могу спросить эксперта в лице мамы.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Ср Фев 15, 2006 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Riska :


дома... главное в спальне нельзя цветы держать ...


---
po4emu?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Фев 15, 2006 12:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

New :

Riska :


дома... главное в спальне нельзя цветы держать ...


---
po4emu?




http://www.woman.ru/?Text&ID=43332
Чрезвычайно осторожно следует подходить к цветам в спальне. Они символизируют очень мощную янскую энергию и в спальне расстраивают удачу в любви и супружеских отношениях. Только в одной ситуации цветы в спальне благоприятны, это бывает тогда, когда необходимо ускорить выздоровление больного человека.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Фев 15, 2006 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Moja mecta na balkone virastit klubnicku,u moej podruzki bila-eto prosto skazka.Vot predstavte ,podvesivaem gorsok povise,a iz goska jarusamii nispodajut kustiki jagod popolam s cvetami i tak ves sezon.Krasotaaa vkusnotaaa.
Mne podruzka privozila gorsocek v proslom godu,no cto-to ne poslo Слёзы v etom opjat budu probovat. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Фев 15, 2006 12:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

А У меня раз фасоль на балконе росла , я и не думала что оранжевые цветы как симпотно с улицы смотрется могут ... Улыбка

эххх всё хочу на дачу ... как мои розы интересно перезимовали ... такие морозища ж были Печально


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Фев 15, 2006 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Riska :
ой а давайте как нить затусим в Ботаническом, цветов купим Улыбка



я былв последний раз 7 ноября, вроде и листья пооблетали с деревьев, а все равно здорово было! Подмигиваю
А еще мне в Саласпилсе ботанический сад нравится. Ну а когда рододендроны цветут...тюльпаны...вообще красотищаааа!

На кладбище у нас посажены бегонии, мох, розы.

Дома у меня лимон-дерево растет, к весне жду опять в рост пойдет, а через пару годиков крышу прорубать будем Очень смешно
фикус есть...
паппаратник,и куча разных зеленых растений, которые надарили, названия которых не знаю, но цветут красиво Здорово
На балконе петунии всегда в горшочках вывешиваю, обалденно смотрятся!
вот так они смотрятся, если название никому ничего не говорит Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Фев 15, 2006 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а в Риге в ботаническом разве саженцы продают? мне казалось, что только в Саласпилсе....
у нас дома много всякого цветочного. кроме цветов каждую весну все подоконники в рассаде, помидоры там, перец, однолетников рассада - на дачу всё. а зимой в ящике на кухне лук, укроп, весной-летом еще петрушка и базилик растут.
а на кладбище у нас барвинок очень замечательно прижился. и цветёт красиво.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 15, 2006 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

А у меня дома кактус и декабрист. Второй скоро умрет Печально Причем, умирать начал с появлением сына Закатил глаза
Вот я с его появлением никаких цветов больше не покупаю. Хотя и раньше у меня так же было, то стоят-цветут цветочки, а потом БАХ! и умер, бедненький Слёзы


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 15, 2006 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ну у меня теперь коллекция цветов маленькая... Печально ...Пеларгония одна, фиалка, декабрист и щучий хвост-усё Закатил глаза ..... самое смешное,что с тех пор как забеременнела и потом сынуля родился-фиалка цветёт круглый год В шоке ...уже 3 год,а до этого отцветёт и пол года сидит просто так.... Смешно ....


А на кладбище у нас беда.... не растёт вообще ничего,т.к. там песок и тень постоянная Злой хохот ....уже что только не сажали Печально .... но мы не сдаёмся и весной опять бум пробовать новое что-нибудь Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Фев 15, 2006 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Lisjonok :
а в Риге в ботаническом разве саженцы продают?


Продают. Весной особенно.
Но вот только мне кажется, что самая активность по продаже всякой рассады ДО того, как зацветут рододендроны. В прошлом году рододендроны цвели в начале июня, а рассаду-саженцы продавали в середине апреля.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TbIKBA offline TbIKBA Сообщение Ср Фев 15, 2006 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 302
Откуда: Ильгюциемс

У нас дареные юкка с драценой колосятся, как раз в спальне сейчас Закатил глаза надо перемещать Закатил глаза
Кстати, как от ребенка горшки защитить?

А на балконе вывешиваю свекровью подаренные цветы, даже названий не знаю Краснею


_________________
Надя и Дианочка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgaz offline olgaz Сообщение Ср Фев 15, 2006 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

А у меня дома куча цветов. Я это дело люблю. Сейчас возникла проблема - ребёнку цветочные горшки так нравяться, а один раз забрался рукой и начал выгребать землю из горшков. Вот сейчас сижу и чешу репу как свои цветы оградить от набега ребёнка. Он листья срывает и в рот пытаеться засунуть. Я где-то читала, что у дифимбахий сок ядовит для детей. А у меня как раз в большой комноте стоят 2 больших дифимбахии, хотя мы больше "любим" пальму. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Фев 15, 2006 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

TbIKBA :
У нас дареные юкка с драценой колосятся, как раз в спальне сейчас Закатил глаза надо перемещать Закатил глаза
Кстати, как от ребенка горшки защитить?

А на балконе вывешиваю свекровью подаренные цветы, даже названий не знаю Краснею



kogda moj junij agronom raza tri pokapalsja ruckami v gorske s kitajskoj rozoj,ja nadela paket bolsoj na gorsok i u stvola zavjazala,nu ne esteticno,no ocan prakticno i polivat nado reze i potom etoz ne navsegda.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Ср Фев 15, 2006 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

У меня мама знатный цветовод, так классно облагородила наш газончик на даче...
а я жду апреля - вырастут ли черные тюльпаны Здорово Это попытка номер два. в позапрошлом году сажали черные ,а выросли красные ,правда толстючие Не уверен Надули видать голландцы Зла не хватает
Осенью снова посадили - уже другую упаковку (с сертификатом) - ну-ну ,посмотрим Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Ср Фев 15, 2006 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

У меня дома есть папоротник с длинными листьями. Стоит на подставке, так листья до самого пола достают. Но вот что-то последнее время он себя не важно чуствует Печально. То ли жарко ему, то ли горшок уже мал. Половина листьев осыпалась. Еще есть драцена, но похоже ее жара доканала, а опрыскивать я ее, как мелкий появился, все время забываю.
Потом растет дерево благополучия (некоторые его денежным называют). И главная моя любовь - лимонные деревья. Ой, как обалденно пахнут у них цветы. И запах такой насыщенный, одного цветка достаточно, чтобы почуствовать аромат в комнате. Потом пожинаем плоды цветения в виде лимонов. Смешно Очень вкусно и главное экологически чистый продукт Подмигиваю. Вот только места им в нашей квартире маловато.
На балконе высаживаю анютины глазки, петунью и маттиолу двурогую (цветочки у нее меленькие, но цветет долго и пахнут цветочки хорошо, особенно по вечерам).
Вообще, было б место, я бы развела целую оранжерею, но это пока только мечты. Закатил глаза


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Фев 15, 2006 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

У меня теперь тоже мало осталось цветов дома Печально
В квартире тока три разных декабриста (одному уже лет так девять) и фикус Бенжамина. Усе маме поотдавала, да на работу перетаскала. Зато на работе теперь - ооочень много цветов Смешно
На балконе летом петунии, ампельные бегонии и ампельные же пеларгонии.
Все ищу (ну очень хочется) желтый или оранжевый декабрист и пеструю бело-красную пеларгонию ампельную. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

helen offline helen Сообщение Ср Фев 15, 2006 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я для балкона в прошлом году выбрала петунью белую, бархатцы желтые и ледянку красную, посадила довольно поздно в самом конце мая все цветы ( штук 10 саженцев) в один длинный подвесной ящик. Девченки, В шоке все цветы цвели буйным цветом 4 месяца без перерыва, причем буйство красок было протрясающее, с 4 этада аж в глаза бросалось- красно-желто-белый букет. В этом году повторю тоже самое. На базаре эти саженцы весь май продают по 10 сантиков штучка Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

IrinaI offline IrinaI Сообщение Ср Фев 15, 2006 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Sweden, Cyprus

Обожаю когда много растений и цветов вокруг.
Дома растет драценки, юкка, сенполии, пеларгонии, лимон, оливковое деревцо (из семян выращиваю). Вообще тяжеловато им дома, воздух сухой и они еле до вены дотягивают, а летом на улице отходят. А на улице бегонии разные, петунии, бальзамины. В саду вообще куча всего, в основном многолетники: ирисы, лилии, маки, розы, клематисы, аллисум, арабис, армерия, арункус, астильбы, астры, бергения, бузульник,вальдштейния, георгины, герань, дороникум, жимолость, иберис, камнеломка, колокольчик, кореопсис, лапчатка, лилейники, люпины, молодило, мыльнянка, нарциссы, крокусы, очитки, пионы, примуль, фиалки, флоксы, хосты, хризантемы, ну и еще чего, не помню уже. Смешно Практически все семенами садила. Ну и рододендроны, курильский чай, шиповник...


_________________
www.belska.eu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Korni offline Korni Сообщение Чт Фев 16, 2006 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Еще вчера подумалось, что для балкона суперски герань подходит. Выставляешь ее весной на балкон сразу как заморозки уйдут и она цветет примерно с мая по сентябрь-октябрь (до заморозков). И главное, она очень неприхотлива в уходе.

Моя мама так и делает.
А какое у них разнообразие оттенков и форм, обалдеть.

Все, загорелась идей, надо будет к весне герани прикупить и у мамы наодалживать. Вот только бы придумать куда ее на зиму девать, уже все подоконники забиты Не уверен


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Фев 16, 2006 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Korni :
Все, загорелась идей, надо будет к весне герани прикупить и у мамы наодалживать. Вот только бы придумать куда ее на зиму девать, уже все подоконники забиты Не уверен


На зиму герань надо бы ставить в светлое, но прохладное место.
Я на зимний период "пристроила" свои герани на витрину в маленький магазин с неважным отоплением Здорово Как раз там солнечная сторона.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Чт Фев 16, 2006 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Lisjonok :
а на кладбище у нас барвинок очень замечательно прижился. и цветёт красиво.


---
kakoj cvetok interesnij! http://rasen-rus.narod.ru/jazychestvo/barvinok.htm
a ego 4asto nado polivatj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Фев 16, 2006 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

мы примерно раз в 2-3 недели поливали, но это конкретно мы, а вообще к дедушке на могилу ходит много знакомых, все, кто заходит, немного ухаживает, конечно. у нас там вообще-то довольно тенисто, так что может, ему это еще помогало.
а цветок действительно просто замечательный Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пт Фев 17, 2006 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Butterfly :
А у меня дома кактус и декабрист. Второй скоро умрет Печально


---
u menja umer toze Закатил глаза to li ot starosti, to li ot pomivok v dushe

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022