Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Ср Апр 09, 2008 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

У меня у сыночка скоро день рождения!!!Незнаю что бы такого сделать интересного...Хотим пригласить деток (4-5 человек),чем их можно занять и какие сюрпризы можно устроить???

Как вы отмечали ???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 09, 2008 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Мы отмечали в Винни-пухе. В таком возрасте ещ очень важно - компания будет старше или младше? - Имениннику самому ещё толком не всё понятно, во многом ориентируется на реакцию гостей. Если детки старше - прикольно. Они "сделают" праздник Очень смешно Если ровесники - больше родителям придтся попыхтеть Здорово "Улыбаемся и машем" Здорово Вы дома хотите отмечать?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Ср Апр 09, 2008 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

marrrgo :
Мы отмечали в Винни-пухе. В таком возрасте ещ очень важно - компания будет старше или младше? - Имениннику самому ещё толком не всё понятно, во многом ориентируется на реакцию гостей. Если детки старше - прикольно. Они "сделают" праздник Очень смешно Если ровесники - больше родителям придтся попыхтеть Здорово "Улыбаемся и машем" Здорово Вы дома хотите отмечать?



Da mi doma budem otme4atj,v Vinni Puxe nam ne ponravilosj,a dlja drugix komnat takogo tipa mi ewe malenjkie,na sledujwij god budem uze dumatj o Kvikija Dzungljax...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Апр 09, 2008 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы тоже отмечали дома. Среди гостей было еще 3 товарища в возрасте от 1.6 до 2.3 лет. Мы не придумывали никаких специальных развлечений, но они очень весело играли с игрушками и распаковывали подарки. Иногда подходили к столу подкрепиться, попить, пообщаться с родителями. А когда в Чабе отмечали НГ компанией 2-леток, создалось впечатление, что массовик-затейник со своей программой детям только мешает самостоятельно играть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Апр 09, 2008 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

у нас ещё не скоро, но я уже задумываюсь Улыбка
однозначно буду дома (считаю, что для игровых комнат маловата она). пригласим 3-4 деток похожего возраста (моя ходит в студию, оттуда и позовем) + придется мне поработать над программой развлечения. ещё пока не думала, но буду копать интернет. Улыбка
много сценариев (по крайней мере на год было) на www.solnet.ee
Там можно идейки почерпнуть.

тоже буду думать. ну и вашу темку почитаю Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Ср Апр 09, 2008 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

Rigas_meitene :
у нас ещё не скоро, но я уже задумываюсь Улыбка
однозначно буду дома (считаю, что для игровых комнат маловата она). пригласим 3-4 деток похожего возраста (моя ходит в студию, оттуда и позовем) + придется мне поработать над программой развлечения. ещё пока не думала, но буду копать интернет. Улыбка
много сценариев (по крайней мере на год было) на www.solnet.ee
Там можно идейки почерпнуть.

тоже буду думать. ну и вашу темку почитаю Улыбка



Spasibki,ja toze na etom sajte posmotrju ,mozet najdu 4ego nam podxodjawee!!! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Ср Апр 09, 2008 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

KK :
А когда в Чабе отмечали НГ компанией 2-леток, создалось впечатление, что массовик-затейник со своей программой детям только мешает самостоятельно играть.



Mi bili na dne rozdenija v Dzungljax ,vot tam bila veduwaja -tak detjam na nejo bilo obsaljutno naplevatj!Ona tam kri4ala :detki davajte igratj,detki davajte to,davajte se....a detki tolko nosilisj i lazili tam po vsem etim lazilkam!Tak 4to nas4et veduwej ja toze dumaju 4to ona ne nuzna...Ona tolko mewaet Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Апр 09, 2008 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

У нас тоже скоро 2 годика. И тоже отказалась от идеи игровой комнаты - рановато ещё. Собираюсь праздновать у свёкров, в частном доме. Есле будет хорошая погода, то лепота будет. Будем играть в мяч, летающую тарелку куплю, кеглей пластмасовых, ещё чего придумаю. Ну и танцы обязательноУлыбка Можно самим красок купить для лица и разрисоватьУлыбка Пишите девчёнки идеиУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Ср Апр 09, 2008 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

Vot nas4et platmassovogo boulinga ja toze dumala,a ewe miwenj kupila,tam gde vmesto drotikov wariki Смешно moemu nravitsa...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Magna offline Magna Сообщение Ср Апр 09, 2008 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 90

Нам тоже актуально!
Сами недавно были на двухлетии. Их топовых были мыльные пузыри (бегать толпой и лопать), хлопушка со звездочками (собирать звездочки с пола и кидать вверх) и рисовать на раскиданных на полу листочках. Это так, идейки на заметку!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Ср Май 07, 2008 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

Voobwem u nas polu4ilosj vot 4to:
Detki vse zanimalisj tolko igruwkami,vikinuli vse s jawika na pol i igralisj,potom milnie puziriki lovili(eto kone4no super) !Iz edi detjam ponadobilisj tolko konfetki i pe4enjki,tortik ni odin rebenok ne stal estj!Obidno...tak staralisj!Pitj detkam ja pokupala malenjkie pa4e4ki soka,tak bilo o4enj udobno,no edinstvennoe 4to nado bratj vsem odinakovij sok,a to detjam vsegda nado tot, 4to u drugogo... Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза Vprincipe bilo o4enj daze xorowo,detki naigralisj, natancevalisj-nam ponravilosj!!!!
A tortik u nas bil vot takoj (eli 2 dnja)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 12, 2008 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Мы были недавно на 2-х летии. Было 5 деток 1,8, 1,9, 2, 3 и 6 лет. Развлекались полностью сами. Правда была горка и палатка в комнате - это было супер!!! Не слезали оттуда ни малышня , ни детки постарше. Моему очень нравилось с шариками, мячиками и рисовать. Девочке одной посудка и чужие игрушки приглянулись. Ну, и плюс детки постарше всегда чего-то придумают, а малышня следом. А вот торт лопали все с удовольствием! И про пачки сока - это точно всем одинаковые! Смешно
У нас тоже скоро предстоит 2 годика отмечать. Думаю на воздухе, если погода позволит - бассейн, песок, пузыри, шарики, мячи. Никакой особой программы, сценария и темболее ведущего НЕ НАДО!!! Вот через годик-другой - другое дело, ИМХО. Подмигиваю


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Июн 12, 2008 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Inessita :
Мы были недавно на 2-х летии. Было 5 деток 1,8, 1,9, 2, 3 и 6 лет. Развлекались полностью сами. Правда была горка и палатка в комнате - это было супер!!! Не слезали оттуда ни малышня , ни детки постарше. Моему очень нравилось с шариками, мячиками и рисовать. Девочке одной посудка и чужие игрушки приглянулись. Ну, и плюс детки постарше всегда чего-то придумают, а малышня следом. А вот торт лопали все с удовольствием! И про пачки сока - это точно всем одинаковые! Смешно
У нас тоже скоро предстоит 2 годика отмечать. Думаю на воздухе, если погода позволит - бассейн, песок, пузыри, шарики, мячи. Никакой особой программы, сценария и темболее ведущего НЕ НАДО!!! Вот через годик-другой - другое дело, ИМХО. Подмигиваю



мы тоже через неделю будем отмечать. я считаю, что какой-никакой сценарий, но нужен. я пару-тройку развлечений придумала, иначе просто детки будут играть с игрушками и все. этим они каждый день занимаются. Улыбка Конечно, ничего экстраординарного.... но все-таки. Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Июн 25, 2008 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот мы и отметили двухлетие Улыбка Долго я готовилась к этому празднику, спасибо девочкам, которые мне помогали - Магна за телефон фирмы по подготовке фуршетного стола (телефон есть в темке Фуршентый стол в Кулинарии), АликеБэбиРу - за подарок доче (фотка будет чутка попозже! Очень смешно Доча в восторге! и остальным за идеи).

Вот мой отчетик. Может кому пригодится Подмигиваю

День рождения двухлетки

Украшение комнаты:
Основная тема – Hello, Kitty!
- гирлянда из сердечек (тема - Hello, Kitty!)
- вечером надули шары, украсили ими комнату + оставили на полу
- оформили и развесили на стенах работы дочки из студии развития
- установили подарок – дом принцессы
- надпись на стене цветными буквами - Машеньке - 2 года!

День рождения:
1. Утром поздравили дочку, она очень обрадовалась шарам и домику
2. позавтракали и поехали в Лидо на Краста (хотели в зоопарк, но погода была не очень. В зоопарк съездили через пару дней). В Лидо развлечений для таких маленьких деток нет, но доча с удовольствием походила (побегала) по территории, там очень много фонтанчиков, водопадиков – все это привело её в восторг. Двигающихся игрушек-кукол она испугалась – обходила за версту со словами «Боюсь, боюсь». Затем пообедали в Лидо.
3. хотели дочу отвести в детскую комнату в Лидо, но по рабочим дням она работает с 16,00, поэтому поехали в Молс – там тоже хорошая детская комната. Доча с удовольствием там провела полчасика (таких маленьких только с родителями!). Потом поехали домой спать.
4. вечером пришли гости – родственники и крестные.
Меню для взрослых:
- два салата (с курицей и виноградом и греческий) – делала сама
- фуршентый стол заказала (телефон см.в темке в Кулинарии - отличное отношение, сервис)
- фрукты – виноград.
- торт – от Роситы. Муж сказал, что это наивкуснейший торт, который он пробовал!
5. В самом конце дочь задувала 2 свечки на торте, потом мы зажгли две свечи-фейерверк.

Следующий день: 11.00 – 15.00, пришли друзья дочи – два мальчика 2 лет и две девочки помладше.
1. Сбор, знакомство с новыми игрушками.
2. Детки прошли за стол – скатерть, салфетки, тарелки – все одноразовое, тема - Hello, Kitty!
Меню детям:
- цветные макароны в виде мишек (Стокманн)
- галеты
- порезанные огурцы и сладкий перец
- канапе (перец, сыр, вареная колбаса) – пользовались большим спросом у детей!
- пить – компот из сухофруктов и детский сок (с трубочкой)
- фрукты – виноград и груши
- на сладкое – печенье Селга и мармелад в сахаре в виде лепестков цветка (это позже).
Меню взрослым: - см.меню предыдущего дня.
3. Развлечения детям:
- Театральная постановка «Теремок» (я сделала теремок – перерисовала картинку из интернета, расскрасила гуашью, подобрала зверей, на зеленую ткань наклеила цветочки из бумаги – поляна)
- Волшебный мешочек (в мешочек сложить разных животных, дети по одному, не глядя, вытаскивают животное, говорят кто это, как оно говорит)
- Рисование на бумаге (пастельными мелками)
- Рисование на теле (мелками для грима – думала, что на лице рисовать им ещё рано, но нарисовала доче усики и носик как у котика, она была очень довольна)
- Хождение по змее – у меня есть самодельная змея, по которой можно ходить, развивать стопу.
- Ну и игры с игрушками
Танцы не получились, потому что и так уже было много всего.

4. Сладкий стол – купила торт мамам (сырный от Стабурадзе – очень вкусный!), доча задула свечки, потом дети посмотрели на свечи-фейерверки, мамы съели торт, дети ограничились печеньями и мармеладом.

Из задуманного, но неосуществленного либо осуществленного частично:
- коктейль из кефира и банана – как-то не понадобился.
- танец маленьких утят
- хоровод Каравай-каравай, кого хочешь – выбирай. Детки уже подустали. В конце просто уже играли кто во что хотел.
- подарки детям – я вспомнила о них только тогда, когда уже две деток ушло.
- забыла предложить детям колпаки на голову.
- забыли сфоткаться все вместе

Выводы:
• должен быть план развлечения детей. 4 пункта в этом возрасте вполне достаточно.
• план надо постоянно держать перед глазами, чтобы не забыть мелочи (типа, колпачки, подарки)
• день рождения для деток, поэтому мамам особо не поболтать, НО
• хорошо, если есть один взрослый, который в определенный момент может заняться детками, просто последить за ними, пока мамы поболтают. У нас это был мой муж и сестра
• чтобы мамы не отвлекались, был отдельно фотограф, который фоткал все происходящее
• представление сняли на камеру, надеюсь потом размножить и разослать мамам, чтобы детки ещё раз посмотрели и вспомнили.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.



Последний раз редактировалось: Rīgas_meitene (Пн Июн 30, 2008 08:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lara offline Lara Сообщение Сб Июн 28, 2008 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Пурвциемс

Спасибо огромное за идеи, особенно rigas meitenei за подробный отчёт! Есть что взять на заметку! У меня эта тема тоже актуальна, хоть и 2х-летие только в конце августа. А вы девочки просто кладец идей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Авг 04, 2008 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Девушки, а кто-нибудь пробовал отмечать на природе 2-ух летие? Там деток не соберешь наверно вообще, да Закатил глаза не охота дома сидеть как-то


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

green offline green Сообщение Пн Авг 04, 2008 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

мы отмечали в армянском ресторане в юрмале Смешно как ни странно получилось очень неплохо. мы были как бы в сторонке где накрыли стол. места было очень много, детки все были не старше моего - они очень классно занимались игрухами (нашими, надо брать побольше) а потом все занимались подаренными игрухами Смешно родители были довольны так как вкусно поели. было 4 бабушек дедушек - они иногда брали огонь на себя со всеми детьми. программу там точно не надо было, и так слишком много взрослых Закатил глаза вот 4 годика может уже без родителей отмечать - тогда с программой. 3 годика тоже деткам понравилось - мы катались на старинном трамвайчике по Риге, причем его можно резервировать, но это и не было нужно. мне кажется не надо много - главное по возрасту угадать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lara offline Lara Сообщение Пн Авг 04, 2008 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Пурвциемс

Tatulja :
Девушки, а кто-нибудь пробовал отмечать на природе 2-ух летие? Там деток не соберешь наверно вообще, да Закатил глаза не охота дома сидеть как-то



Мы пробовали, но только не 2-х летие, а год. Кирилл как раз родился в тот день, когда в Царникаве отмечают день миног Улыбка а так как мы и наши друзя любители миног, то мы поехали туда. Потом в Сигулду. Еду брали с собой и торт тоже. Было ооочень жарко, все устали, только в Сигулде под вечер можо было свободнее дышать. Вообщем мне не очень понравилось. И сейчас я бы так не хотела. Видимо не всё было до конца продумано с нашей стороны....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Авг 04, 2008 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

green :
. 3 годика тоже деткам понравилось - мы катались на старинном трамвайчике по Риге, причем его можно резервировать, но это и не было нужно.
.



Супер-идея!!!! Ok Ok Ok
А где можно инфу про него узнать?
Когда, во сколько и откуда отходит? Время в пути? Очень смешно


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Пн Авг 04, 2008 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

да я тоже была счастлива когда мне эта идея пришла в голову Смешно
тел трамвайного депо 7241614
ответственная 7065453
они дадут тел водителя, и раписание уточнят. отходит от ЛУ экономического. перед этим тусили в близлежащей апсаре, народу утром нет, на второй этаж детей не пускать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022