Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

nastya offline nastya Сообщение Пн Апр 14, 2008 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Девушки, собственно в том вопрос. У нас с 1 мая новая няня с нами работать начинает. Она у нас уже была на несколько часов. Юра к ней дома не пошел, на улице вроде нормально ее принял. Дома ен пошел и висел на мне возможно потому, что скучно было и на улицу рвался.
У нас нет возможности по полгода сидеть дома с на пару-тройку часов Юру оставлять с ней. 6го мая я должна выйти на работу и человек останется с нашим мальчиком... У нас есть идея все эти выходные по полдня оставлять в нашем или вне нашего присутствия. Как лучше это сделать? Как вы проверяли вашу няню?


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Апр 14, 2008 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Имхо, ваш Юрчик уже достаточно взрослый, не младенец какой, чтобы по полгода приучать Смешно Я бы пробовала пару дней по полдня провести вместе с няней и вами, втроем.
И передавать функции постепенно - вот сейчас попили чай, поиграли вместе, а теперь - Юра с няней читают книжку...
3-й день - вам выйти ненадолго, 4й и 5й - отлучиться уже на подольше.
Если и через 3 дня будет отказываться к ней подходить - тогда "не повезло" - не та няня. Тогда я не знаю, что делать... Кому-то брать отпуск, новую няню искать...
Будем надеяться, что повезет.
И да, объяснять - что вот такая-то придет, вы с ней будете делать то-то и то-то.
И на первые дни оставлять им какие-то "вкусности" - новую книжку, пазл или игру, или еще что, чем они могут заниматься вместе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Пн Апр 14, 2008 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Нам няня принесла машину полицейскую. Так она у нас любимая. Дело еще в том, что Юра вообще не особо желает со мной расставаться. Отпускает спокойно, но периодами небольшие выступления бывают.

У нас получается по датам так: эти выходные по полдня. Следующие также. 1го мая попробую оставить на несколько часов. 2го и выходные тоже буду пробовать оставлять.

Я очень переживаю. Юрий Дмитрич нормально с ней общался на улице. Беседовал с ней, разговаривал. Дома тетя новая его заинтересовала конечно, но мы не из тех, кто сразу в обнимашки бежит.

А как няню проверить?


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Апр 14, 2008 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

nastya :
Я очень переживаю. Юрий Дмитрич нормально с ней общался на улице. Беседовал с ней, разговаривал. Дома тетя новая его заинтересовала конечно, но мы не из тех, кто сразу в обнимашки бежит.

А как няню проверить?


Ну первый пункт, естественно - стараться думать позитивно и не переживать - это же все считывается, в том числе и "мама нервничает из-за чужой тети".

Насчет "как проверить" - не знаю...
Будете сидеть вместе - ловите свои ощущения - что так, что не так...
Няня с рекомендациями? Позвонить бывшим "работодателям"?
Попросить каких знакомых понаблюдать... Забыла - в сад Юрий Дмитрич ходит?
Я в свое время, признаться, вообще никак не проверяла - так поверила. Мне повезло...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KI-TI offline KI-TI Сообщение Пт Апр 18, 2008 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Шампетерис

nastya, добрый вечер. Я вам недельки 2-3 назад ЛС отправляла, вы не получали? Сейчас оно уже правда немного не в тему Улыбка . Я сюда не очень часто заглядываю, а сегодня увидела вашу темку вверху, и решила поинтересоваться Подмигиваю .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Апр 18, 2008 08:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

как делали мы: за 2 недели до моего выхода на работу няня стала приходить к нам. сначала на пару часов в моем присутствии и чаще всего на улице. потом я в магазин заходила, на почту (по делам), а няня в это время на улице с малышкой (я ещё и посмотреть со стороны могла как они справляются). потом время увеличивать стали - как-то само-собой перед работой то туда надо было съездить, то сюда. ловила последние свободные деньки и по гостям поездила - супер было, время есть только для себя. Улыбка в итоге, во вторую неделю я уже часов на 6 уходила, потом последние два дня - на 8, няня уже и спать укладывала, и кормила и прочее, и прочее. Так и получилось. Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пн Апр 28, 2008 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

вот и наша красавица ушла сегодня гулять "с тетей"...
Первый раз... В шоке


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Апр 28, 2008 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Не бойтесь, ей будет весело. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пн Апр 28, 2008 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Няня уже доложила, что дите все умазалось мыльными пузырями и хочет гулять дальше.
Доча затребовала трубку и что-то рассказывала про тетю Смешно


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 28, 2008 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Olga_S :
Няня уже доложила, что дите все умазалось мыльными пузырями и хочет гулять дальше.
Доча затребовала трубку и что-то рассказывала про тетю Смешно



Спокуха, мамочка! Дайте дитятку свободы. Вы жжжж ..... Ну сама умная. Подмигиваю Знаешь.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пн Апр 28, 2008 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Так дите свободе радо, а я никак на работу не настроюсь...
Планировала, что кучу дел по сайту переделаю, а сама ушами хлопаю Смешно
Мамочки, а кто как - вы в первый раз продуктивно время провели?
У кого как было?


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 28, 2008 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Olga_S :
Так дите свободе радо, а я никак на работу не настроюсь...
Планировала, что кучу дел по сайту переделаю, а сама ушами хлопаю Смешно
Мамочки, а кто как - вы в первый раз продуктивно время провели?
У кого как было?



Издеваешься? Я месяц в трансе была. Наслаждалась личным временем.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пн Апр 28, 2008 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

отвыкла от личного в дневное время - или работа, или деть...
Но клааасс - дитенок тусуется - и опыта набирается, а я хоть осмотрюсь для начала...
Ну и тараканы слегка - не рано ли я свою козочку в люди отдала? Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 28, 2008 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Olga_S :
отвыкла от личного в дневное время - или работа, или деть...
Но клааасс - дитенок тусуется - и опыта набирается, а я хоть осмотрюсь для начала...
Ну и тараканы слегка - не рано ли я свою козочку в люди отдала? Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Сча тапок выдам. Мы с 7 месяцев с няней. У нас из 3 было и возможно ещё одна будет. Детю только счастье. Подмигиваю И проблем особенных не было.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пн Апр 28, 2008 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Хи-хи-хи!!!
Смешно Смешно Смешно
Это я про тапок Смешно
Ладно, пойду дело делать В шоке


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022