Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Апр 30, 2008 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Долго думала открывать тему или нет. Ведь сама один раз через это уже проходила - с дочей, но как-то всё сравнительно легко было - к 1,5 годам уже понимала и просилась на горшок. Да и впринципе все эти проблемы с нехотением сидеть на горшке уже обсуждались.

Всё-таки кое что есть, что меня гложет.

Во первых, как лучше - полностью голопопить или всё-таки носить трусы\штаны? Если штаны одеты, то ничего не могу поймать, и сам тоже не понимает, что писает.

Во вторых, сажать на горшок или всё-таки разрешать писать стоя в горшок? Сидя на гошке напрягается и не писается ему, но всё таки на горшке сидеть научиться надо бы.

В третьих, что делать -если дома почти везде кавролин (вот чёрт возьми Зла не хватает ). Муж ругается, что на ковер писает - говорит всё вонять будет, ну и я частично его поддерживаю, но говорю - как научить-то?

Мой сына оказался крепким орешком в этом смысле Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пн Май 05, 2008 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Мои дети ходили в штанах/трусиках, но это никому не помешало к полутора годам практически туда не писать. Голопопство в нашем климате хорошо только летом Смешно .
По поводу писать стоя - мой старший сынок лет до 2-х писал только так, хотя какал нормально в горшок. Потом бзик прошел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пн Июн 02, 2008 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Ну и я к вам Улыбка . Мы в памперсах. Когда снимаю памперс, может пару часов вообще не писать. А так писает в штаны. На горшок ни в какую не хочет садиться.

Я понимаю, что единственный вариант - это совсем перестать пользоваться памперсами, но у нас очень холодная квартира (первый этаж + теневая сторона), голышом не пустишь тусить. А тряпок столько я, наверное, не настираюсь. Единственная радость - начал сообщать, что покакал, говорит "ка-ка", тогда сразу бежим попу мыть. Ну и как с таким раскладом в садике будет (если попадем в ближайшее время)?

Извините, если сумбурно написала, но как-то меня это уже начинает парить. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Июн 02, 2008 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Мы тоже горшок игнорим, зато иногда писаем в унитаз Ангел Если мама напомнит или если сама дверь в туалет открывает, значит пора Очень смешно А на горшок никак. С покаками хуже - только на пол. Ну ничего, ждемс... пока осознает. Описанные штаны меня не парят


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пн Июн 02, 2008 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Koroljok :
Ну и я к вам Улыбка . Мы в памперсах. Когда снимаю памперс, может пару часов вообще не писать. А так писает в штаны. На горшок ни в какую не хочет садиться.

Я понимаю, что единственный вариант - это совсем перестать пользоваться памперсами, но у нас очень холодная квартира (первый этаж + теневая сторона), голышом не пустишь тусить. А тряпок столько я, наверное, не настираюсь. Единственная радость - начал сообщать, что покакал, говорит "ка-ка", тогда сразу бежим попу мыть. Ну и как с таким раскладом в садике будет (если попадем в ближайшее время)?

Извините, если сумбурно написала, но как-то меня это уже начинает парить. Улыбка



До 2 с лишним лет ходили на улицу в памперсе, дома были без памперса почти с года. Толку особого не было. Дул в штаны постоянно.
РПовно в 2 пошли в сад. Сначала в памперсе. Уже через месяца 3-4 смогли полностью отказаться от памперсов Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июн 02, 2008 15:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Shanda :
сажать на горшок или всё-таки разрешать писать стоя в горшок? Сидя на гошке напрягается и не писается ему, но всё таки на горшке сидеть научиться надо бы.


странная формулировка "разрешать писать в горшок стоя" - а что есть мысль запретить? Закатил глаза
мне б и в голову не пришло запрещать В шоке как только перестала высаживать и деть сал стам ходить на горшок - стал писать стоя, а какать, соответственно сидя......

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Июн 03, 2008 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Nado kak-nibudj u detki slozitj svjazj mezdu popisami s gorshkom, odin iz prostih variantov, bratj s soboj v tualet i sazatj na gorshok, poka sam na unitaz, no tak delajut posle goda, naskoljko ja znaju. Pokatit li s postarshimi. Detki boljshie povtorjushki, esli v sadiki budut primeri dlja podrazanija, to detki budut pisatj na gorshochek toze.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Июн 03, 2008 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

А мы без памперса практически совсем уже.
Три месяца ходила лужи затирала.
Потом сняла памперс на ночь - и сразу прогресс пошёл.
Сейчас конечно 2-4 лужи мимо за день, но зато сама иногда садится и потом выносить горшок идёт.
А вообще это по-моему мамина проблема - от памперсов отказаться. На самом деле не так и страшно всё оказалось. Ночью неделя понадобилась, чтоб доча высаживаться привыкла, а днём мы по 2-3 часа гуляем, она терпит до дома Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июн 03, 2008 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Zazuza :
А мы без памперса практически совсем уже.
Три месяца ходила лужи затирала.
Потом сняла памперс на ночь - и сразу прогресс пошёл.
Сейчас конечно 2-4 лужи мимо за день, но зато сама иногда садится и потом выносить горшок идёт.
А вообще это по-моему мамина проблема - от памперсов отказаться. На самом деле не так и страшно всё оказалось. Ночью неделя понадобилась, чтоб доча высаживаться привыкла, а днём мы по 2-3 часа гуляем, она терпит до дома Улыбка


А на улице сразу терпеть стала или проколы были? Мне просто интересно, как это обставлять. Ай-ай пошли домой или объяснили, переодели и дальше гуляем?
У нас сейчас памперс на сон и на прогулку, на прогулке обычно писает в него. На днях в трусиках с бабушкой пошла, сколько та ее ни уговаривала - все равно в штаны надула.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Вт Июн 03, 2008 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Julconok :

А на улице сразу терпеть стала или проколы были? Мне просто интересно, как это обставлять. Ай-ай пошли домой или объяснили, переодели и дальше гуляем?
У нас сейчас памперс на сон и на прогулку, на прогулке обычно писает в него. На днях в трусиках с бабушкой пошла, сколько та ее ни уговаривала - все равно в штаны надула.


Дрёма, недавно, в какой то темке писала, что пару неделек надо возле дома без пампера - написали в штаны, сразу домой. Кто то с первого раза поймёт, а кто-то с 7ого.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Июн 03, 2008 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

проколы были в автокресло Краснею

а на прогулке - терпит, но стратегия - да, прогулка окончена, идём домой переодеваться Подмигиваю


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Larik offline Larik Сообщение Вт Июн 03, 2008 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 279
Откуда: Riga, Plavnieki

Koroljok :
Ну и я к вам Улыбка . Мы в памперсах. Когда снимаю памперс, может пару часов вообще не писать. А так писает в штаны. На горшок ни в какую не хочет садиться.

Я понимаю, что единственный вариант - это совсем перестать пользоваться памперсами, но у нас очень холодная квартира (первый этаж + теневая сторона), голышом не пустишь тусить. А тряпок столько я, наверное, не настираюсь. Единственная радость - начал сообщать, что покакал, говорит "ка-ка", тогда сразу бежим попу мыть. Ну и как с таким раскладом в садике будет (если попадем в ближайшее время)?

Извините, если сумбурно написала, но как-то меня это уже начинает парить. Улыбка


Знаете, у нас оооочень похожая ситуация. Да и возраст почти как ваш. Улыбка Даже кричать начинает, когда пытаюсь посадить на горшок.
А меня ещё парит такой момент, что у сестры ребёнок на 6 месяцев младше нас, т.е. ему 1,1 и у них с горшком дела обстоят лучше, чем у нас. Конечно, с проколами, сам не просится, но хоть сидит на горшке и через раз писает туда. Закатил глаза Он даже моему показывал как сидит на горшке и я подумала, что мой поймёт, но, к сожалению, не понял... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

talula offline talula Сообщение Вт Июн 03, 2008 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

я посмотрела, тут в основном жалуются мамочки деток в возрасте1,5-1,7.особенно улыбнуло про крепкого орешка полуторагодовалого Смешно Мамочки, может рановато требовать и ждать от деток ну совсем сухих штанов и уж тем более волноваться и беспокоиться по жэтому поводу?ведь важно не только то, когда именно деть сядет на горшок, а то, чтобы весь процесс "приучения" не вызвал обратной реакции.помнится.а ваше пристальное внимание и нарастающее беспокойство тут на пользу не пойдёт Улыбка помнится, в 1,6 мы тоже приспокойненько дули в штаны, а мама без устала приговаривал-попииисала, хорошо.а вслед раз, когда захочится, ты подбежишь и попросишь-а-а и мама посадит тебя на горшок.ну или примерно так.не сажала до/после сна, кормления ит.д.просто постоянно напоминала про горшок и его функциюи ну вообще не задурялась. вконце концов, не встречала здорового ребёнка, кот. так и не привык к горшку. Смешно а в 1,7 мы стали стабильно проситься, потом сами садиться.на улицу без памперов ходим около 2 месяцев(дома с года, зимой в колготах).на то, что бы привыкунуть себя контролировать и на прогулке понадобилась ровно неделя.при этом я приговаривала-попросишь пописать, штанишки останутся сухими, и мы сможем долго-долго гулять, а если написаешь в штанишки, то придётся идти домой, переодеваться.когда она впервые на улице попросилась-то сказала:штанишки сухие, гулять долго-долго Смешно ночью без пампера спим 3 недели.сначала просто наблюдала, 2 ночи писала в корвать, потом научилась ловить-высаживала.сначалабыло 2 пописа, терь ночью не писает, только утром.на горшок.ночью тоже просит на горшочек.вот так всё получилось Улыбка .но для меня самое главное, что всё получилось совершенно спокойно для меня и детки. Улыбка


_________________
Полинка (2006) да Эмилька(2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Июн 03, 2008 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Zazuza :
А мы без памперса практически совсем уже.
Три месяца ходила лужи затирала.
Потом сняла памперс на ночь - и сразу прогресс пошёл.
Сейчас конечно 2-4 лужи мимо за день, но зато сама иногда садится и потом выносить горшок идёт.
А вообще это по-моему мамина проблема - от памперсов отказаться. На самом деле не так и страшно всё оказалось. Ночью неделя понадобилась, чтоб доча высаживаться привыкла, а днём мы по 2-3 часа гуляем, она терпит до дома Улыбка



ночью встаете высаживать и утром Вопрос


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июн 03, 2008 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Larik :

Koroljok :
Ну и я к вам Улыбка . Мы в памперсах. Когда снимаю памперс, может пару часов вообще не писать. А так писает в штаны. На горшок ни в какую не хочет садиться.

Я понимаю, что единственный вариант - это совсем перестать пользоваться памперсами, но у нас очень холодная квартира (первый этаж + теневая сторона), голышом не пустишь тусить. А тряпок столько я, наверное, не настираюсь. Единственная радость - начал сообщать, что покакал, говорит "ка-ка", тогда сразу бежим попу мыть. Ну и как с таким раскладом в садике будет (если попадем в ближайшее время)?

Извините, если сумбурно написала, но как-то меня это уже начинает парить. Улыбка


Знаете, у нас оооочень похожая ситуация. Да и возраст почти как ваш. Улыбка Даже кричать начинает, когда пытаюсь посадить на горшок.
А меня ещё парит такой момент, что у сестры ребёнок на 6 месяцев младше нас, т.е. ему 1,1 и у них с горшком дела обстоят лучше, чем у нас. Конечно, с проколами, сам не просится, но хоть сидит на горшке и через раз писает туда. Закатил глаза Он даже моему показывал как сидит на горшке и я подумала, что мой поймёт, но, к сожалению, не понял... Печально


То, что делает ваш племянник, называется ВЫСАЖИВАНИЕ и это далеко не то же самое, что проситься на горшок. Можете не сомневаться, что в один прекрасный момент ребенок откажется садиться на горшок, будет писать-какать где попало и только потом сам придет к осознанному хождению на горшок.
Дрема приводила очень хорошую статью, в ней назывался возраст 1.8 как начало понимания функций горшка. У кого-то немного раньше, у кого-то на полгода (или больше) позже, но все же связь между горшком и писанием рано или поздно в мозгу ребенка вырисовывается. :!: Надо потерпеть. Мне тоже не верилось, но вот сама себе говорит "пи-пи" или "а-а" и бежит снимать штаны. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Июн 03, 2008 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Sasha :

Zazuza :
А мы без памперса практически совсем уже.
Три месяца ходила лужи затирала.
Потом сняла памперс на ночь - и сразу прогресс пошёл.
Сейчас конечно 2-4 лужи мимо за день, но зато сама иногда садится и потом выносить горшок идёт.
А вообще это по-моему мамина проблема - от памперсов отказаться. На самом деле не так и страшно всё оказалось. Ночью неделя понадобилась, чтоб доча высаживаться привыкла, а днём мы по 2-3 часа гуляем, она терпит до дома Улыбка



ночью встаете высаживать и утром Вопрос



Ставлю таз у кровати. Начинает ворочаться, сразу высаживаю, потом сисю - и спать дальше. 3-4 раза писаем за ночь. Перед сном (в 22-30 примерно), пото часа в 2 ночи, в 5, в 7 и уже как проснёмся.
Сложно было первую неделю, нескольконочей по полчаса спать не удовалось, пока Маша не поняла, что от неё хочу. Теперь сама меня иногда будит. Но и лужи случаются тоже, обычно, когда я разосплюсь и не среагирую.

Мы тоже месяцев в 10 стали на горшок сажать, писала и какала. А потом как отрезало. И в год и 2 примерно дома памперс совсем сняла, и на дневной сон тоже. На горшок - ни в какую. Маша брала сама тряпку, вытирала лужи за собой Очень смешно
А потом после отмены ночного памперса, возможно, совпало просто, но она как будто понимать стала, чего хотят от неё. Ну и конечно целый ритуал с выливанием из горшка и проч.

Я бы наверное не сняла бы памперс, просто на Др у родственника мальчик 2 и 8 в памперсе увидела, и аж поплохело. Решила, если не сейчас, то когда? В 2 года? Нее... сейчас лето впереди, в памперсе не самое приятное попу парить Подмигиваю


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mirabel offline Mirabel Сообщение Вт Июн 03, 2008 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Есть такой канал на кабельном телевидении у меня. Называется бейби.тв
Там есть обучающая информация для детей. Канал американский и они говорят, что дети обходятся без памперсов только с возраста 2.5 лет и до 4 лет (да-да ночью спать без памперса приходит к этому возрасту) и ето норма.

Французские педиатры советуют приучать только после 18 месяцев. И только по признаку когда ребенок сам поднимается и спускается по лестницы самостоятеьно, а это знак что сфинктер сформировался у ребенка и он готов контролировать свои пописы и покаки.
Приучайте хоть с рождения к горшку а результат без проколов будет все равно у всех детй к одному и тому же возрасту. Просто те кто начнут вовремя сделают это за короткий срок и без нервотрепки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Июн 03, 2008 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Mirabel :
Есть такой канал на кабельном телевидении у меня. Называется бейби.тв
Там есть обучающая информация для детей. Канал американский и они говорят, что дети обходятся без памперсов только с возраста 2.5 лет и до 4 лет (да-да ночью спать без памперса приходит к этому возрасту) и ето норма.

Французские педиатры советуют приучать только после 18 месяцев. И только по признаку когда ребенок сам поднимается и спускается по лестницы самостоятеьно, а это знак что сфинктер сформировался у ребенка и он готов контролировать свои пописы и покаки.
Приучайте хоть с рождения к горшку а результат без проколов будет все равно у всех детй к одному и тому же возрасту. Просто те кто начнут вовремя сделают это за короткий срок и без нервотрепки.



Ну а что ещё могут говорить сми, по которым рекоама памперсов целыми днями крутится? Подмигиваю

Никто не говорит про "без проколов".
Я например вижу, что Маша первым делом памперс с себя стаскивала, когда приходили откуда-нибудь. И явно ничего приятного и полезного нет мочу собственную между ног таскать. Можно не заморачиваться и до 4-х лет в памперсе ходить, конечно, но по-моему это уже чересчур.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 03, 2008 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Все детки разные, с физиологией спорить не буду, но Маша как начала в 1,4 ходить на горшок так проколов почти не было (исключение - в 1,8 было пару проколов подряд). Всё зависит от настроя и решимости мамы, если мама сама не уверена в правильности своих действий, раздражается, не хватает терпения, то может действительно лучше ждать заветных 1,8-2 лет. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 03, 2008 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Zazuza :

Mirabel :
Есть такой канал на кабельном телевидении у меня. Называется бейби.тв
Там есть обучающая информация для детей. Канал американский и они говорят, что дети обходятся без памперсов только с возраста 2.5 лет и до 4 лет (да-да ночью спать без памперса приходит к этому возрасту) и ето норма.

Французские педиатры советуют приучать только после 18 месяцев. И только по признаку когда ребенок сам поднимается и спускается по лестницы самостоятеьно, а это знак что сфинктер сформировался у ребенка и он готов контролировать свои пописы и покаки.



Ну а что ещё могут говорить сми, по которым рекоама памперсов целыми днями крутится? Подмигиваю


Вот и у меня такая мысль возникла. Подмигиваю
Когда подружка дочу к горшку приучала, педиатр советовала с года начинать, с моей дочей появилась цифра 1,6 года, затем прочитала 1,8-2 года, а теперь уже 2,5-4. Так скоро и до школы дойдём. Закатил глаза Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Июн 03, 2008 19:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Mirabel :
Есть такой канал на кабельном телевидении у меня. Называется бейби.тв
Там есть обучающая информация для детей. Канал американский и они говорят, что дети обходятся без памперсов только с возраста 2.5 лет и до 4 лет (да-да ночью спать без памперса приходит к этому возрасту) и ето норма.

Французские педиатры советуют приучать только после 18 месяцев. И только по признаку когда ребенок сам поднимается и спускается по лестницы самостоятеьно, а это знак что сфинктер сформировался у ребенка и он готов контролировать свои пописы и покаки.
Приучайте хоть с рождения к горшку а результат без проколов будет все равно у всех детй к одному и тому же возрасту. Просто те кто начнут вовремя сделают это за короткий срок и без нервотрепки.



А что тогда со сфинктером у деток, которых высаживают с рождения, и которые изначально учатся контролироваь пописы и покаки и терпеть?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Habibi offline Habibi Сообщение Вт Июн 03, 2008 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Интересная информация о ходьбе по лестнице и контролировании сфинктеров! Здорово
Срочно все по лестнице ходить! Смешно
А там глядишь и только в горшок пойдете! Смешно Подмигиваю


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Ср Июн 04, 2008 02:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Zazuza :

Sasha :

Zazuza :
А мы без памперса практически совсем уже.
Три месяца ходила лужи затирала.
Потом сняла памперс на ночь - и сразу прогресс пошёл.
Сейчас конечно 2-4 лужи мимо за день, но зато сама иногда садится и потом выносить горшок идёт.
А вообще это по-моему мамина проблема - от памперсов отказаться. На самом деле не так и страшно всё оказалось. Ночью неделя понадобилась, чтоб доча высаживаться привыкла, а днём мы по 2-3 часа гуляем, она терпит до дома Улыбка



ночью встаете высаживать и утром Вопрос



Ставлю таз у кровати. Начинает ворочаться, сразу высаживаю, потом сисю - и спать дальше. 3-4 раза писаем за ночь. Перед сном (в 22-30 примерно), пото часа в 2 ночи, в 5, в 7 и уже как проснёмся.
Сложно было первую неделю, нескольконочей по полчаса спать не удовалось, пока Маша не поняла, что от неё хочу. Теперь сама меня иногда будит. Но и лужи случаются тоже, обычно, когда я разосплюсь и не среагирую.

Мы тоже месяцев в 10 стали на горшок сажать, писала и какала. А потом как отрезало. И в год и 2 примерно дома памперс совсем сняла, и на дневной сон тоже. На горшок - ни в какую. Маша брала сама тряпку, вытирала лужи за собой Очень смешно
А потом после отмены ночного памперса, возможно, совпало просто, но она как будто понимать стала, чего хотят от неё. Ну и конечно целый ритуал с выливанием из горшка и проч.

Я бы наверное не сняла бы памперс, просто на Др у родственника мальчик 2 и 8 в памперсе увидела, и аж поплохело. Решила, если не сейчас, то когда? В 2 года? Нее... сейчас лето впереди, в памперсе не самое приятное попу парить Подмигиваю



Наташа, а как ты ночью защищаешь кровать, просто одноразовыми пеленками застилаешь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Июн 04, 2008 08:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

На всю площадь кровати стелю клеёнку-фроте из Юска.
Рядом лежат два старых больших махровых полотенца, если что, кидаю на лужу и спим дальше.
Эту же клеёнку в автокресло постелила Подмигиваю


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Ср Июн 04, 2008 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Так... Что у нас с горшком?.. Закатил глаза А ничего! Подозрительно Не сидит на нем ни в какую! И в туалет мы с малолетства вместе ходили, и постоянно ему говорила про наш взрослый горшочек (унитаз) и про его маленький. Что писать-какать нужно туда. Дохлый номер! Ну или крепкий орешек. Очень смешно
К каждому дитенку свой подход всеж нужен.
Прошлым летом стала замечать, что просыпаемся мы в сухом памперсе. Ооооочень редко случалось, что ночью написает. Днем мы стали голопопить, а позже, когда я устала огромные лужи вытирать, разрезала старое махровое полотенце и в трусы подкладывала. Мокрые застирывала сразу. Мелкий дул в эти тряпки, но зато начал сообщать, что пописал - либо мою руку себе меж ног клал (типа мокро), либо ваше те трусы с тряпкой снимал и приходил голенький. Потом начался ваше нудистский период - трусы одевались со скандалом (даже уже без тряпок), снимались через минуту. К этому моменту я уже работала несколько месяцев и с лужами разбиралась бабушка. Проводя с сыном время только по вечерам и на выходных, я заметила, что он хватается за причинное место. Стала ставить его в ванну - писал. Так мы несколько месяцев высаживались (вернее выставлялись) в ванну - подставить горшок под струю не получалось, деть от него шарахался. Потом папа стал сажать его на унитаз - ритуал с опусканием крышки и спуском воды очень понравился! Купили чикковскую седушку - теперь писаем тока так! Какаем тоже, если успеваем заметить, что приспичило. Если затихарится, то может наложить в угол (с утра например, когда маме влом встать в 6 утра). Но и с этим мы справимся! Так же как и с памперсами на улицу - уже накуплено шортов для прогулок - бум переодеваться. Единственное, жду своего отпуска, чтобы заняться этим самой, а не бабушку напрягать. В автокресло, наверно точно нужно будет купить клеенку...
Zazuza, а вы в автокресло клеенку вырезали как-то? Или так подстелили? Закатил глаза


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022