Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Чт Июл 14, 2005 15:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

взято отсюда
http://www.homeoint.org/kotok/forum/index.php


Взгяд первый

Цитата:
Теперь о рекомендациях, которые подходят для всех беременных. Речь естественно идет о витаминах, которые надо принимать дополнительно к обычному пищевому рациону.
1. Витамин В6 рекомендуется только в первом триместре беременности, т.к. он в дозе 25 мг 3 раза в день, коротким курсом в 3 дня способствует профилактике тошноты и рвоты, возникающей в результате раннего токсикоза беременных.
2. Фолиевая кислота - важнейший витамин, который надо принимать всем беременным для нормального развития нервной системы плода. При этом обычная доза в 0,4 мг или 400 мкг в сутки как минимум за месяц до зачатия и до родов - достаточна. Если же у женщины были дети с врожденными дефектами нервной системы или она страдает эпилепсией, то доза должна быть в 10 раз больше, т.е. 4 мг. или 4000 мкг в сутки также начиная с перирода за 1 месяц до беременности и до родов.
3. Железо - ежедневный прием этого минерала в дозе 100 мг улучшает состояние крови беременной. В развивающихся странах и при неполноценном питании прием этой дозы ежедневно во время всей беременности абсолютно необходимо.
4. Кальций - рекомендован в дозе 1 г в стуки для профилактики гипертензии (повышенного давления) и преэклампсии беременных (риск гипертонического криза во время родов).
Авторы делают следующее заключение.
В целом следует знать, что дополнительный прием фолиевой кислоты и железы во время беременности обязателен или весьма желателен. Поливитамины можно применять, а можно и не применять в зависимости от характера питания. Если же поливитамины применяются, следует обращать внимание на дозу витамина А (не более 5000 мЕ в сутки), который может быть причиной врожденных дефектов развития плода. Естественно витамин А необходим, но не в слишком высоких дозах. Обычно достаточное его количество обеспечивается полноценным пищевым рационом.
Будьте здоровы!



Взгляд второй

Цитата:
Фолиевая кислота, поступая в организм сверх потребностей, способна вызывать врожденные и приобретенные аномалии надпочечников, кроветворной системы и др., повышает вероятность преждевременных родов, и рождения близнецов, способствует дефициту массы тела новорожденных, а кроме того, стимулирует размножение протистов и, возможно, онкогенез.
Избыточное железо поражает печень и сосуды, даже в умеренных передозировках вызывает запор (с последующей вторичной интоксикацией) и много, что ещё. В этой связи вполне возможно, что обычная для беременных ЖДА вполне физиологична и является нормальной реакцией, направленной на снижение железного катаболизма. Препараты железа способны на очень непродолжительное время поднимать гемоглобин ценой страшенной засшлаковки (гемосидерин) и с последующей неотвратимой анемией. При этом развивается дефицит меди, цинка, селена, хрома и того же кальция. Таким образом, вместо того, чтобы помогать беременной избавляться от опасных железных катаболитов, добрые гинекологи все делают с точностью до наоборот, в то время, как при явной анемии приподнять гемоглобин до разумных пределов очень легко и физиологично посредством гомеопатических препаратов.
Избыток кальция, который для плазмы и клеток также является микроэлементом (в организме практически весь он (ок.99%) иммобилизован в костной ткани), приводит к тяжелейшим поражениям скелета и нервной систмы (особенно, на фоне хламидиоза - тогда он становится одним из важнейших поражающих факторов), вызывает миастению, кардиодистрофию, гипокалиемию и др. Бледные, квадратноголовые дети с гидроцефалией, судорожным синдромом и родовой травмой в анамнезе - вот что получается при убийственной пренатальной комбинации - хламидиоз (свой или мамин) + избыток Ca.
Для того, чтобы убедиться в отсутствии дефицита Fe и Ca, достаточно заглянуть в кипятильник. Ржавый рыхлый налет на стенках - ни что иное, как железо-кальциевый концентрат. При этом, при исследовании водопроводной воды на железо определяется лишь его растворенная часть, а всё взвешенное железо (продукт биогенного ржавления труб) не учитывается.
Так что, никакого реального дефицита этих элементов нет, во всяком случае, там, где есть водопровод. А фолиевой кислоты полно, например, в арбузах - чего ж её в сезон-то наворачивать, если нет авитаминоза?
Полагаю, если в "MedLine" вы введете по запросу: "токсичность ***" или "избыток ***", то найдете там море интересующей вас информации (быть может, даже такой, которая и мне не известна). Успехов!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OKi offline OKi Сообщение Пт Июл 15, 2005 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига-Дублин

Поступление минеральных веществ в организм должно быть сбалансировано. Конечно, нельзя употреблять тоннами Fe и Ca без учета потребности в других микроэлементах.

Насчет фолиевой кислоты - передозировка - это сколько? Однозначно, 400 мкг в день для беременной (или для того, кто готовится к беременности) - это немного, и от такого количества передозировки быть не может. К тому же фолиевая кислота не что иное, как водорастворимый вит. В9, и, соответственно, избытки ее выводятся из организма... вызвать гипервитаминоз сложно (это же не жирорастворимые витамины, которые накапливаются), а вот дисбаланс с другими вытаминами получить можно (опять же, в каких дозах "кушать"?). ИМХО, у нас с арбузами легче получить свехдозу нитратов, чем что-то полезное Печально ... тогда уж лучше клубнику лопать - в ней тож фолиевой достаточно...
сталкивалась в детской больнице с больными детками (различные патологии), и очень многим мамам врачи говорили, что это из-за недостатка фолиевой кислоты до и в первые месяцы беременности... Закатил глаза достоверность этой информации вряд ли кто-то сможет подтвердить или опровергнуть Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OKi offline OKi Сообщение Пт Июл 15, 2005 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига-Дублин

Да, вот ссылочка про фолиевую к-ту:
http://www.supreme2.ru/cooking/vitamine/vit/b9.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 15, 2005 13:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

OKi :
...
сталкивалась в детской больнице с больными детками (различные патологии), и очень многим мамам врачи говорили, что это из-за недостатка фолиевой кислоты до и в первые месяцы беременности... Закатил глаза достоверность этой информации вряд ли кто-то сможет подтвердить или опровергнуть Не уверен



всё же учитывай что у 1здоровой мамы чаще всего рождаются здоровые дети
2 пво у нас в Латвии не диагностируют никогда Здорово

Я могу сказать что полезного в синтетических витанинах всё же нет Печально ничтожна та часть что витаминизирует это даже не 1% это сотые процента ...

Если в рационе хоть раз в день есть фрукты дааааажееее с нитратами , давно уже наш организм к ним мутировал , с введеим неорганических удобрений аж в лохматые 50 годы
чёрный хлеб, гречка, и хоть ещё какая каша + растительное маслицо Здорово всё достаточно уже ..Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OKi offline OKi Сообщение Пт Июл 15, 2005 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига-Дублин

Riska :
всё же учитывай что у 1здоровой мамы чаще всего рождаются здоровые дети


вот тут бы я очень сильно поспорила!!! Не уверен Печально
у меня есть примеры, когда мама пила фолиевую и не пила, и какие дети потом рождались... к сожалению, для статистики маловато, а вот для того, чтобы убедить меня раз и навсегда в ее действенности - достаточно :!: (да, синтетический... да, усваивается хуже, чем натуральный, но все ж легче дозировку определить)
полноценное питание - куул Здорово но будет ли там ежедневно нужное количество того же В9 Закатил глаза - не уверена... с остальными витаминами можно не заморачиваться, а вот тут я бы не рисковала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 15, 2005 13:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

посмотрим ... мне не кажется что дозу легче определить - биологическое усвоение разное

посмотрим ... я не собираюсь синтетические пить эту беременность , надеюсь на жратву и гомеопатию - вот и посмотрим ... пока я ничего не утверждаю


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OKi offline OKi Сообщение Пт Июл 15, 2005 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига-Дублин

я тоже не утверждаю, что нельзя без этого прожить и родить здорового ребенка... но я бы лично не рисковала Здорово для меня риск именно "неупотребление" (хотя для кого-то, наоборот, риск - это "употребление"... организмы же разные) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 15, 2005 14:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Я не собираюсь РИСКОВАТЬ - и в том и в другом случае действует принцип " Не навреди"
Безмозгло дозы глотать уже вредить
если же по анализам и тестам , при взвеси рациона нужны будут БАДы ( витамины я даже не рассматриваю) , будут БАДы(Биологически активные добавки)

Но не на всякий случай , а подобраные по нехватке ... хотя я тож не уверена что до этого дойдёт ...

Оля то что мы как обыватели видим и наблюдаем по поводу витаминов и то что видят иммунологи - вещи очень разные , а рекомендейшены универсальны Печально что не радует


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022