Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вт Май 20, 2008 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Милые мамочки, в очередной раз прошу дельного совета. Как быть с ребёнком, который "гуляет сам по себе" и никого не хочет слушать? Понимаю, что проблема, как это чаще всего бывает, не в самом ребёнке, а в воспитании Слёзы Я это признаю, но как здесь много раз писалось, ребёнок никому ничего не должен и насиловать нельзя... Как же тогда с наименьшими потерями приучить её к элементарной дисциплине? Сегодня впервые пошли в садик и всё бы ничего, если бы она хоть воспитателя прислушивалась и малознакомый человек стал авторитетом. Вернулись домой с разбитой губой Слёзы потому как за ручку гулять мы не умеем и не хотим, лезем куда хотим - упали со ступенек... Раньше всегда рядом была мама, а теперь нет... В соседней темке прочитала о том, как гулять за ручку, но ведь истерить будет и кричать как резанная, если понесёшь туда, куда маме надо - руку не даёт, а если насильно ведёшь, то падает на землю и вообще никуда не идёт. Мне всегда в этой ситуации от прохожих стыдно, что вот так воспитываю Печально Уговоров она никаких не слышит и не воспринимает, но ведь как-то надо начинать её принуждать к этому... В этом моя и ошибка, что слишком долго её жалела и шла на поводу, чтоб только меньше травмировать психику ребёнка. Теперь пожинаем плоды Зла не хватает Так как же всё таки правильно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Май 20, 2008 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

первое что на ум приходит, почитайте Гиппенрейтер, тут в каталоге помоему есть, если не найдёте, напишите мне в ЛС свой эмайл я вам в электронном виде вышлю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 20, 2008 14:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=14
Юлия Гиппенрейтер "Общаться с ребенком: как?"


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вт Май 20, 2008 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

milena_m :
первое что на ум приходит, почитайте Гиппенрейтер, тут в каталоге помоему есть, если не найдёте, напишите мне в ЛС свой эмайл я вам в электронном виде вышлю.


Читала один раз, но нам это не подходит пока - мы ещё не воспринимаем мамины уговоры Печально И совсем не умеем справлятся с эмоциями, но учится надо, тем более раз уже вышли в общество сверстников Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 20, 2008 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ну теперь маме эмоции в кулак . Строго и настойчиво( но без агрессии) настаивать на своём. Учитесь крики пропускать мимо ушей. Главное последовательность , терпение и настойчивость! Через пару недель доча станет сговорчивее. Главное точно знать зачем вам это нужно и чего хотите добиться.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Spirit offline Spirit Сообщение Вт Май 20, 2008 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

oltea :
Ну теперь маме эмоции в кулак . Строго и настойчиво( но без агрессии) настаивать на своём. Учитесь крики пропускать мимо ушей. Главное последовательность , терпение и настойчивость! Через пару недель доча станет сговорчивее. Главное точно знать зачем вам это нужно и чего хотите добиться.




Полностью согласна. Сама удивляюсь, но в хорошем настроении ребенок через каое-то время сам начинает мне рассказывать что и как правильно делать.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вт Май 20, 2008 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Наша тоже пальчиком грозит и говорит ню-ню, если что-то не разрешаю ей взять, перед этим немного похныкав. Но с улицы домой её не зазвать по хорошему, да на улице просто беспредел, если мы не на площадке и не в парке, где я спокойно даю ей гулять самой по себе. Но как быть, если она на оживлённой улице просится из коляски? Выпустить с уговором идти за ручку и смотреть на реакцию, или лучше не выпускать? И так и так крику будет... И если не идёт за ручку - мирно объясняем что здесь одной идти нельзя и силой сажаем в коляску? Добровольно она в ней сидеть не будет Слёзы нужна значит соска или печенье для успокоения... В принципе вот так я до этого себя и вела с ней, но результата нет Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 20, 2008 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

На мой вкус. Давно пора коляску дома забыть. Дома оговариваем правила поведения на улице. При нарушении правил, сразу отправляемся домой. Просто в охапку и домой - пусть хоть оборётся - крик вообще не слышим - общаемся в ребёнком, словно он сейчас и не кричит, а мило улыбается. Сложно первые разы - потом детка поймёт и подстроится. Мама же из благих побуждений это делает!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

levina offline levina Сообщение Вт Май 20, 2008 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

так если вы ее все время в коляску сажаете-как она научится ходить за ручку? Я доче,когда она начинала вырывать ручку и пыталась уйти-просто обьясняла, сев рядом "вот видишь-машинки едут? Машинки-это опасно! Поэтому дорогу мы переходим только за ручку с мамой или на ручках у мамы, а когда перейдем дорогу-я отпущу твою ручку и ты пойдешь сама рядом с мамой." Ну и еще нам помогало в случаях, если доча убегала-сказать, что ее сейчас дядя или тетя заберут, потому что ничьих деток всегда забирают... А, еще я учила ее как правильно переходить дорогу-вот сейчас горит красный дядя и мы стоим, а когда будет зеленый дядя-мы пойдем через дорогу! Это тоже ее отвлекало хорошо... плюс сейчас она уже сама командует, когда можно идти-"зеленый дядя, идем, мама" -когда она этот фокус провернула с омой-ома была в восторге надо признать Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Май 20, 2008 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Согласна насчет коляски. Как еще правилам поведения на улице научиться, если в коляску запихивать? Мы тоже добровольно особо сидеть в ней не будем. Не уверен
Вот осваиваем пешие прогулки, трудно, конечно, далеко не уйдешь, но на руки беру мелкую только в самом крайнем случае, потому что тяжко. Не уверен
Все сначала кажется трудным, я себя этим утешаю. Улыбка Пока мы почти в начале процесса, руки опускать еще рано. Улыбка Скоро вот с памперсами окончательно расставаться будем, тоже страшно, как пойдет на улице, в транспорте, ночью... но все равно когда-то же надо! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вт Май 20, 2008 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

oltea :
На мой вкус. Давно пора коляску дома забыть. Дома оговариваем правила поведения на улице. При нарушении правил, сразу отправляемся домой. Просто в охапку и домой - пусть хоть оборётся - крик вообще не слышим - общаемся в ребёнком, словно он сейчас и не кричит, а мило улыбается. Сложно первые разы - потом детка поймёт и подстроится. Мама же из благих побуждений это делает!


Наша ещё правил таких не понимает Печально А уйти бывает надо и далеко от дома - надорвёшься её тащить тогда при первом капризе. Когда цель выхода на улицу исключительно прогулка, то коляску мы и не берём и дитё гуляет как и где хочет под чётким надзором. Но вот волнует вопрос как научить идти туда, куда бывает нужно маме??? Пока в садик мы тоже с коляской ездим, иначе не представляю сколько времени нам надо на дорогу Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 20, 2008 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Valju_ha :

Наша ещё правил таких не понимает Печально А уйти бывает надо и далеко от дома - надорвёшься её тащить тогда при первом капризе. Когда цель выхода на улицу исключительно прогулка, то коляску мы и не берём и дитё гуляет как и где хочет под чётким надзором. Но вот волнует вопрос как научить идти туда, куда бывает нужно маме??? Пока в садик мы тоже с коляской ездим, иначе не представляю сколько времени нам надо на дорогу Закатил глаза



Почему другие дети понимают, а ваша нет?
Да понимает она всё. Просто вы ей позволяете делать всё, что она хочет. Если не научить на "короткие" дистанции ходить с мамой, то и на "далёкие " она не пойдёт. Почему бы вам не сменить маршрут просто прогулок. Ставите цель: дойти до конца содеднего дома с мамой за ручку( ну там сирень понюхать или ещё что мама хочет сама посмотреть и дитю показать), потом в качестве приза песочница. И так помаленьку-потихоньку пойдёт.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вт Май 20, 2008 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Значит когда мы идём по делам, то мы и не вылезаем из той коляски, если у нас мало времени для пешей прогулки, которая 100 % затянется надолго... А учимся ходить за ручку или рядом недалеко от дома и в случае капризов сразу домойки Слёзы Правильно уловила ход ваших мыслей? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 20, 2008 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Valju_ha :
Значит когда мы идём по делам, то мы и не вылезаем из той коляски, если у нас мало времени для пешей прогулки, которая 100 % затянется надолго... А учимся ходить за ручку или рядом недалеко от дома и в случае капризов сразу домойки Слёзы Правильно уловила ход ваших мыслей? Улыбка



Ну в принципе так. Сразу результат будет Рулетка В какой-то момент покажется, что это конец. Захочется повесится. Вот тут-то и наступит просветление. Маме пустырника двойную дозу. Удачи! Терпения!
Первые результаты будут через пару недель. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вт Май 20, 2008 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

oltea :

Valju_ha :

Наша ещё правил таких не понимает Печально А уйти бывает надо и далеко от дома - надорвёшься её тащить тогда при первом капризе. Когда цель выхода на улицу исключительно прогулка, то коляску мы и не берём и дитё гуляет как и где хочет под чётким надзором. Но вот волнует вопрос как научить идти туда, куда бывает нужно маме??? Пока в садик мы тоже с коляской ездим, иначе не представляю сколько времени нам надо на дорогу Закатил глаза



Почему другие дети понимают, а ваша нет?
Да понимает она всё. Просто вы ей позволяете делать всё, что она хочет. Если не научить на "короткие" дистанции ходить с мамой, то и на "далёкие " она не пойдёт. Почему бы вам не сменить маршрут просто прогулок. Ставите цель: дойти до конца содеднего дома с мамой за ручку( ну там сирень понюхать или ещё что мама хочет сама посмотреть и дитю показать), потом в качестве приза песочница. И так помаленьку-потихоньку пойдёт.


Ну вот такая она ... А скорее мы, в этом я с Вами согласна... Хорошо, попробуем так, но предвидя результат, спрошу - что делать, если таки она станет вырывать руку и бежать по своим делам? Ещё раз объясняю и показываю цель, и если начинается выкручивание, нытьё и сопротивление - беру в охапку, несу домой и больше мы не гуляем ? Тогда ещё вопрос по поводу еды - если за столом насиделась и так сказать наелась, то тоже отрправляем куда собралась, но с пустыми руками и на этом приём пищи окончен? А по поводу игнора зачастую маминых просьб. что посоветуете Печально А то я правда хочу как лучше, а выходит как всегда Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 20, 2008 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Valju_ha :

Ну вот такая она ... А скорее мы, в этом я с Вами согласна... Хорошо, попробуем так, но предвидя результат, спрошу - что делать, если таки она станет вырывать руку и бежать по своим делам? Ещё раз объясняю и показываю цель, и если начинается выкручивание, нытьё и сопротивление - беру в охапку, несу домой и больше мы не гуляем ?



Гуляете, скажем, вечером. Только дома перед прогулкой проговорите ей вслух, что мы идём туда и туда, пойдём вместе за ручку, там делаем тот и то, потом будет то и то. Если ты не пойдёшь со мной за ручку, то мы сразу идём домой. Понятно? Договорились?
Дома объясняем, почему домой пошли. Помнишь, мы договаривались..... Но не ругать, а просто ставить перед фактом. Следующий раз если договор не соблюдается так же проговариваем. А если деть за ручку пошёл с мамой и всё вообще супер-пупер обязательно похвалите её, расскажите, как мама рада какая девочка умничка.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вт Май 20, 2008 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

oltea :

Valju_ha :

Ну вот такая она ... А скорее мы, в этом я с Вами согласна... Хорошо, попробуем так, но предвидя результат, спрошу - что делать, если таки она станет вырывать руку и бежать по своим делам? Ещё раз объясняю и показываю цель, и если начинается выкручивание, нытьё и сопротивление - беру в охапку, несу домой и больше мы не гуляем ?



Гуляете, скажем, вечером. Только дома перед прогулкой проговорите ей вслух, что мы идём туда и туда, пойдём вместе за ручку, там делаем тот и то, потом будет то и то. Если ты не пойдёшь со мной за ручку, то мы сразу идём домой. Понятно? Договорились?
Дома объясняем, почему домой пошли. Помнишь, мы договаривались..... Но не ругать, а просто ставить перед фактом. Следующий раз если договор не соблюдается так же проговариваем. А если деть за ручку пошёл с мамой и всё вообще супер-пупер обязательно похвалите её, расскажите, как мама рада какая девочка умничка.


Спасибки, бум пытаться, надеюсь не всё у нас ещё запущено Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 20, 2008 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Valju_ha :
Тогда ещё вопрос по поводу еды - если за столом насиделась и так сказать наелась, то тоже отрправляем куда собралась, но с пустыми руками и на этом приём пищи окончен? А по поводу игнора зачастую маминых просьб. что посоветуете Печально А то я правда хочу как лучше, а выходит как всегда Слёзы



да, если наелась и начинает баловаться - в сад. Ссаживаем на пол и отправляем играть/гулять/рисовать...Скандалит - игнорим.
а какие просьбы вы имеете ввиду? у малышей силы воли еще нет, поэтому то, что ей не интересно - делать не будет. Надо либо заинтересовать - либо не просить. Подмигиваю Проигноренные просьбы - подрыв маминого авторитета.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 20, 2008 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Valju_ha :
Тогда ещё вопрос по поводу еды - если за столом насиделась и так сказать наелась, то тоже отрправляем куда собралась, но с пустыми руками и на этом приём пищи окончен? А по поводу игнора зачастую маминых просьб. что посоветуете Печально А то я правда хочу как лучше, а выходит как всегда Слёзы



Я обычно свою отправляю гулять с пустыми руками. Она, правда, часто возвращается и попрошайничает. Тут я её балую, подкладываю кусочки в рот. В принципе тут должно сработать - надо есть , потом не будет. Если есть ГВ, то переживать, что деть голоден нет смысла( всегда можно" десерт" дать).
А про игнор. Смотря какие просьбы. Сейчас должОн кризис "я сам" начаться. Т.е пойдём вместе выбросим пампер в мусорку, потом она сама это делать будет. Доча, пойдём вместе собирать игрушки. Мама собирает деть суетится рядом, дальше деть будет собирать, мама присутствовать. Тут как с прогулками. Потихоньку с любовью, но последовательно и строго.
Главное, чтобы не было сегодня так, а завтра по-другому.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Май 20, 2008 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Единственно, что ребенок не обязан все время идти за ручку, достаточно договориться, что через дорогу переходим за руку, а дальше иди за/рядом с мамой. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вт Май 20, 2008 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Kryska :

Valju_ha :
Тогда ещё вопрос по поводу еды - если за столом насиделась и так сказать наелась, то тоже отрправляем куда собралась, но с пустыми руками и на этом приём пищи окончен? А по поводу игнора зачастую маминых просьб. что посоветуете Печально А то я правда хочу как лучше, а выходит как всегда Слёзы



да, если наелась и начинает баловаться - в сад. Ссаживаем на пол и отправляем играть/гулять/рисовать...Скандалит - игнорим.
а какие просьбы вы имеете ввиду? у малышей силы воли еще нет, поэтому то, что ей не интересно - делать не будет. Надо либо заинтересовать - либо не просить. Подмигиваю Проигноренные просьбы - подрыв маминого авторитета.


С едой у нас так, что едим в основном только на ходу Слёзы За столом максимум 2 минуты высидеть может. Потом просто встаёт, берёт что-то в руку и идёт куда нравится... Ну а просьбы элементарные - подойти, чтобы одеться, обуться, а то маме приходится по всей квартире сзади бегать Печально Имею в виду бытовые моменты... Потому как в садике персонального внимания ведь никто ей уделять не станет, если вообще нас таких неуправляемых туда возьмут... Пока то мы в частном, а там немного всё иначе происходит, но сегодня воспитатель тоже сказала, что совсем слов не воспринимает даже чужого человека, а делает то, что хочется... Избаловали сами же Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 20, 2008 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Julconok :
Единственно, что ребенок не обязан все время идти за ручку, достаточно договориться, что через дорогу переходим за руку, а дальше иди за/рядом с мамой. Закатил глаза



Юль, на первых порах лучше за ручку всё время, чтобы не рванул. Потом когда мама и доча начнут чувствовать безопасное для них расстояние, можно и просто рядом.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вт Май 20, 2008 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Julconok :
Единственно, что ребенок не обязан все время идти за ручку, достаточно договориться, что через дорогу переходим за руку, а дальше иди за/рядом с мамой. Закатил глаза


Через дорогу мы так давно ходим, но этого мало, потому как стоит мне отпустить руку, она и не смотрит где там мама - находит цель для себя и вперёд...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Май 20, 2008 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Насчет игнорирования криков у меня вопрос. Мой сын очень бурно выражает все свои эмоции и случается, что они его захлестывают. Если расплакался, бывает трудно успокоить, и даже когда вроде бы успокоился, это равновесие очень шаткое, т.е. любая мелочь может спровоцировать вторую волну. Я иногда впадаю в отчаянье, т.к. это замкнутый круг: дите делает или требует что-то недозволенное, я запрещаю, оно рыдает, я его с трудом успокаиваю, оно опять что-то хулиганит (или стремится), я не могу этого позволить, опять истерика. Боюсь, это для нервной системы нехорошо, не говоря уже о воспитании Не уверен . Что делать?

Блин, как же хорошо на работе, где даже самый сложный клиент не рыдает взахлеб, когда ему что-то нравится!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вт Май 20, 2008 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

KK :
Насчет игнорирования криков у меня вопрос. Мой сын очень бурно выражает все свои эмоции и случается, что они его захлестывают. Если расплакался, бывает трудно успокоить, и даже когда вроде бы успокоился, это равновесие очень шаткое, т.е. любая мелочь может спровоцировать вторую волну. Я иногда впадаю в отчаянье, т.к. это замкнутый круг: дите делает или требует что-то недозволенное, я запрещаю, оно рыдает, я его с трудом успокаиваю, оно опять что-то хулиганит (или стремится), я не могу этого позволить, опять истерика. Боюсь, это для нервной системы нехорошо, не говоря уже о воспитании Не уверен . Что делать?

Блин, как же хорошо на работе, где даже самый сложный клиент не рыдает взахлеб, когда ему что-то нравится!!!


Меня этот вопрос тоже беспокоит, но как вижу из нашей практики без запретов и истерик соответственно ничего хорошего тоже не получается Печально А нервные клетки ведь почти не восстанавливаются и страшно таким воспитанием невротика вырастить Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022