Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Lilit offline Lilit Сообщение Сб Май 24, 2008 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Собственно сабж.

Как должен вести себя нормальный деть? Я знаю, что мильон раз обсуждалось. Еще раз для особо одаренных, пожалуйста.

Имеем: щипание, кусание, плевание. Очень бесит.
Очень бесит, но не совсем : поползание-поедание. Ну когда ест-ест, вдруг раз- уползла. Только встаешь - приползла и ест лежа на животе, побалтывая ножками, кокетка этакая.Я не знаю как бороться с семимесячной дуськой. Она ржет когда я делаю сурьезного лица и плачет когда я ухожу. Плачит до посинения. Пока я не выдам. И по-новой: кусь, поползли, приползли..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MrsJelena offline MrsJelena Сообщение Сб Май 24, 2008 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Улыбка
+1
Присоединяюсь к вопросу!
Серьёзный тон, забрать грудь - эт не срабатывает!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mila offline Mila Сообщение Сб Май 24, 2008 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 463
Откуда: Рига,Иманта; Даугавпилс

Если маме что-либо не нравиться отсаживаем в сторону.Плачет выдаем,снова балуется,повторяем...до тех пор пока не поймет,что балом правит мама.


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Coolema offline Coolema Сообщение Сб Май 24, 2008 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

Mila :
Если маме что-либо не нравиться отсаживаем в сторону.Плачет выдаем,снова балуется,повторяем...до тех пор пока не поймет,что балом правит мама.



+1
Очень смешно

У нас тоже не сразу культурное поведение выработалось, но именно так мы за культуру и боролись, поэтому поддерживаю.


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Сб Май 24, 2008 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

И воспитательные меры - это не пол часа игнора, а минута-две. Но сразу после определённого действия, всегда и методично. Укусила - отложили. Заплакала - взяли и так до тех пор пока не поймёт.

Понимают обычно максимум с третьего раза.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Сб Май 24, 2008 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Так, ещё - болтание ножками при кормлении, когда мама разлеглась на диване - нормальное поведение в этом возрасте. Крутить что-нибудь пальчиками - тоже рефлекс. С ним ничего воспитанием не сделаешь Закатил глаза . Предлагаем в пальчики что-нибудь вроде кормительных бус.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

puzirek offline puzirek Сообщение Сб Май 24, 2008 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

я сама недавно отрывала тему про то, что доча пососав одну сисю просит вторую, сама ее пытается вытащить и командует. на данный момент хватает сказатьей, что другая сися спит и не может сейчас выдаться, потому надо сосать эту если охота покушать, если охота играть - вот игрушки. купила кормительные бусы, очень помогли от того, что теребила мне челку во время кормления. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Сб Май 24, 2008 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Elja :
Так, ещё - болтание ножками при кормлении, когда мама разлеглась на диване - нормальное поведение в этом возрасте. Крутить что-нибудь пальчиками - тоже рефлекс. С ним ничего воспитанием не сделаешь Закатил глаза . Предлагаем в пальчики что-нибудь вроде кормительных бус.

а поползун-поедун, как я писала?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Сб Май 24, 2008 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

а у меня еще не поползун, а перекатун и песни-на-животе-певун Улыбка
есть время - балуемся, нет - переходим к следущему пункту программы


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 25, 2008 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

и мы мучаемся с этими перекатываниями с права на лево, вернее я мучаюсь Очень смешно Но она ж не понимает, что мне больно (я ей говорю), но понимает, что мама расстраивается, но пока не понимает -- почему. И кушает так: то моську вертит направо-налево, то сама начинает ногами через меня переползать туда-сюда с сисей во рту Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Май 25, 2008 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У меня тоже вопросик, не совсем правда по культуре. У нас баловства, как такового нет когда ест сисю, а если и бывает иногда, то с первого раза, как мама сказала нельзя - всё прекращается. Но он до сих пор когда ест, то второй рукой хватается за другую грудь и мнёт её и за сосок крутит. Мне не больно, но ужасно неприятно Злорадствую Он и ночью так делает во сне, не осознанно, и днём осознанно. Правда не протестует, когда я убираю руку, но по ночам это так раздражает, просто ужасно: вроде присосался, всё нормально, и только я засыпаю он начинает шарить рукой, искать сосок и понеслось, у меня прямо аж дрожь это вызывает Зла не хватает Краснею Когда это пройдёт? И вообще это нормально? Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Май 25, 2008 07:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Danielj :
У меня тоже вопросик, не совсем правда по культуре. У нас баловства, как такового нет когда ест сисю, а если и бывает иногда, то с первого раза, как мама сказала нельзя - всё прекращается. Но он до сих пор когда ест, то второй рукой хватается за другую грудь и мнёт её и за сосок крутит. Мне не больно, но ужасно неприятно Злорадствую Он и ночью так делает во сне, не осознанно, и днём осознанно. Правда не протестует, когда я убираю руку, но по ночам это так раздражает, просто ужасно: вроде присосался, всё нормально, и только я засыпаю он начинает шарить рукой, искать сосок и понеслось, у меня прямо аж дрожь это вызывает Зла не хватает Краснею Когда это пройдёт? И вообще это нормально? Не уверен


для ребёнка это нормально - так же нормально для мамы не позволять ему так поступать, если маму это раздражает. меня такой прикол бесил ужасно. с самого начала вторую грудь прикрывала либо рукой, либо одеялом. деть до сих пор ночью бывает порывается ухватить - закрываюсь всё тем же одеялом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Май 25, 2008 07:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

no4ka :

Danielj :
У меня тоже вопросик, не совсем правда по культуре. У нас баловства, как такового нет когда ест сисю, а если и бывает иногда, то с первого раза, как мама сказала нельзя - всё прекращается. Но он до сих пор когда ест, то второй рукой хватается за другую грудь и мнёт её и за сосок крутит. Мне не больно, но ужасно неприятно Злорадствую Он и ночью так делает во сне, не осознанно, и днём осознанно. Правда не протестует, когда я убираю руку, но по ночам это так раздражает, просто ужасно: вроде присосался, всё нормально, и только я засыпаю он начинает шарить рукой, искать сосок и понеслось, у меня прямо аж дрожь это вызывает Зла не хватает Краснею Когда это пройдёт? И вообще это нормально? Не уверен


для ребёнка это нормально - так же нормально для мамы не позволять ему так поступать, если маму это раздражает. меня такой прикол бесил ужасно. с самого начала вторую грудь прикрывала либо рукой, либо одеялом. деть до сих пор ночью бывает порывается ухватить - закрываюсь всё тем же одеялом.



Спасибо. Я тоже одеялом прикрываю. Вообщем буду терпеть, пока не пройдёт. А до какого возраста это может длиться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Май 25, 2008 07:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Danielj :
Спасибо. Я тоже одеялом прикрываю. Вообщем буду терпеть, пока не пройдёт. А до какого возраста это может длиться?


это ж рефлекс - может и до того, как кормить перестанешь Здорово правда, со временем слабеть должен Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Вс Май 25, 2008 08:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Danielj :

no4ka :

Danielj :
У меня тоже вопросик, не совсем правда по культуре. У нас баловства, как такового нет когда ест сисю, а если и бывает иногда, то с первого раза, как мама сказала нельзя - всё прекращается. Но он до сих пор когда ест, то второй рукой хватается за другую грудь и мнёт её и за сосок крутит. Мне не больно, но ужасно неприятно Злорадствую Он и ночью так делает во сне, не осознанно, и днём осознанно. Правда не протестует, когда я убираю руку, но по ночам это так раздражает, просто ужасно: вроде присосался, всё нормально, и только я засыпаю он начинает шарить рукой, искать сосок и понеслось, у меня прямо аж дрожь это вызывает Зла не хватает Краснею Когда это пройдёт? И вообще это нормально? Не уверен


для ребёнка это нормально - так же нормально для мамы не позволять ему так поступать, если маму это раздражает. меня такой прикол бесил ужасно. с самого начала вторую грудь прикрывала либо рукой, либо одеялом. деть до сих пор ночью бывает порывается ухватить - закрываюсь всё тем же одеялом.



Спасибо. Я тоже одеялом прикрываю. Вообщем буду терпеть, пока не пройдёт. А до какого возраста это может длиться?


хи-хи... у моей до сих пор этот рефлекс махровым цветом цветет Очень смешно правда я давно перенаправила его с груди на мое ухо-но и ухо трогать я днем уже не даю вообще, а ночью-только пока не надоест мне Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Вс Май 25, 2008 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

говорят, кормительные бусы спасут отца русской демократии Улыбка
у нас пока такого поведения нет, но бусы есть - держится за них во время кормления, а не за майку или еще что Улыбка


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Май 26, 2008 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А как меня забодали это ноги бродячие. Злой хохот
Легли на ночь укладываться, едим сись и начинается... Эти ноги как только не задираются, загибаются, дрыгаются, стучат по родителям, залезают в пододеяльник и вообще живут своей отдельной активной жизнью. Держать силой - утомительно и жарко, так как укладывание у нас по жизни около часа занимает. Не уверен
Это я так, в компанию недовольных культурой сиськоедения. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Пн Май 26, 2008 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

У нас такая же ситуация...ногами болтаем, сосок крутим, ползём и хотим есть одновременно..я его просто в слинг начала укладывать..быстро успокаимвается, а потом перекладываю на диван и он засыпает ещё немного пососав.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

belief offline belief Сообщение Ср Май 28, 2008 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

примажусь к теме... мы еще маленькие, но в последнее время появился прикол: иногда хотим есть только лежа на спине, болтая ногами... есть-то хотим, плачем, но в других позах ни в какую... а на спине довольные, лыбимся... только вот мне конкретно не удобно, да и приучать к такому бардаку не хочу. что делать? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 03, 2008 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

belief :
примажусь к теме... мы еще маленькие, но в последнее время появился прикол: иногда хотим есть только лежа на спине, болтая ногами... есть-то хотим, плачем, но в других позах ни в какую... а на спине довольные, лыбимся... только вот мне конкретно не удобно, да и приучать к такому бардаку не хочу. что делать? Закатил глаза



Настаивать на своём. Мама практически всегда ведущая и мама лучше знает, как надо. Но очень важно объяснять, почему НЕТ: мы в такой позе не кушаем, потому что маме не удобно. Sorry
Дети бесконечно проверяют границы дозволенного, так что даже после усвоенных правил всё равно следует проверка, о чём нужно помнить! Новости


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 03, 2008 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Nyamu :
и мы мучаемся с этими перекатываниями с права на лево, вернее я мучаюсь Очень смешно Но она ж не понимает, что мне больно (я ей говорю), но понимает, что мама расстраивается, но пока не понимает -- почему. И кушает так: то моську вертит направо-налево, то сама начинает ногами через меня переползать туда-сюда с сисей во рту Злой хохот



Нужно искренне и правильно выражать свои эмоции: если тебе действительно больно - значит можно и вскрикнуть от боли и на лице должно быть написано, что тебе больно. Дети это чувствуют в первый же раз. НО, повторяю, при искренних эмоциях :!:
Зачастую наблюдала ситуации, когда малыш или укусит, или стукнет, или ещё как-нибудь сделает больно, а реакция мамы: ну Машенька, ну мне же бооольно, ну зайка моя.. Объятья
Я всегда реагировала так: Ника, маме больно. Так делать нельзя.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Июн 03, 2008 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

puzirek :
я сама недавно отрывала тему про то, что доча пососав одну сисю просит вторую, сама ее пытается вытащить и командует. на данный момент хватает сказатьей, что другая сися спит и не может сейчас выдаться, потому надо сосать эту если охота покушать, если охота играть - вот игрушки. купила кормительные бусы, очень помогли от того, что теребила мне челку во время кормления. Улыбка



но у вас уже такой большой ребенок! я в этом возрасте уже две груди по требованию давала, потому что читала, что порой им хочется просто попить, вот они с одной груди выпивают лекгое первое молочко, дальше идет гуще, а есть они не хотят, поэтому просят вторую грудь и это нормально. Моя теперь это дело ещё и озвучивает - гогою! (другую, мол) Очень смешно


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ane4ga offline ane4ga Сообщение Вт Июн 10, 2008 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

примажусь..
у нас зубки первы, тААкие острые Печально
бывает ест ест, потом кааак прикусит. Я аж вскрикиваю, больно блин!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Сб Июн 14, 2008 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Elja :
И воспитательные меры - это не пол часа игнора, а минута-две. Но сразу после определённого действия, всегда и методично. Укусила - отложили. Заплакала - взяли и так до тех пор пока не поймёт.

Понимают обычно максимум с третьего раза.



А если не понимает? Моя не кусает, а пару раз соснёт, а потом голову отворачивает и отпускает - больно же! и при этом машет руками, дергает ногами и все ей не так! Ни в одном положении не выходит у нас! Так ни с третего, ни с десятого не понимает! И мои соски не выдерживают такой нагрузки, учитывая, что она просит кушать через каждые 1,5 часа. С этим так же бороться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вс Июн 15, 2008 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Я бы просто придерживала головку рукой какое-то время (перекрёстная поза или из-под мышки -- умеете?), что б не вертелась. А если этим недовольна -- то да, как Эля написала.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022