Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kotjka offline Kotjka Сообщение Пт Май 30, 2008 03:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

Подскажите хорошего детского иммунолога с адекватным отношением к прививкам, который не поддерживает поголовную иммунизацию.Хотелось бы обследоваться, проконсультироваться о нужности конкретной прививки именно моему сыну.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Май 30, 2008 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Др. Прокофьева с Виенибас гатве.

Но.... чтоб вывести ее на откровенный разговор надо постораться. Она главный детский иммунолог Латвии, насколько я понимаю...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Пт Май 30, 2008 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Прокофьеву не советую. Были - ничего толкового сказать не может, настаивает на прививках, на приеме жует жвачку.

Были еще у др. Никифоренко - он работает в Страдини - приемлемо объяснит и расскажет.

К сожалению в Латвии проблемы с квалифицированными врачами, поэтому, если есть возможность попасть в Россию - посетите консультации иммунолога там, пока на бывшем сов.пространстве там остались наиболее сильные специалисты.

Здоровья вам!


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kotjka offline Kotjka Сообщение Сб Май 31, 2008 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

Berzan :
Прокофьеву не советую. Были - ничего толкового сказать не может, настаивает на прививках, на приеме жует жвачку.

Были еще у др. Никифоренко - он работает в Страдини - приемлемо объяснит и расскажет.

К сожалению в Латвии проблемы с квалифицированными врачами, поэтому, если есть возможность попасть в Россию - посетите консультации иммунолога там, пока на бывшем сов.пространстве там остались наиболее сильные специалисты.

Здоровья вам!



Спасибо! А координаты др.Никифоренко не подскажете.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Чт Июн 05, 2008 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Kotjka :

Berzan :
Прокофьеву не советую. Были - ничего толкового сказать не может, настаивает на прививках, на приеме жует жвачку.

Были еще у др. Никифоренко - он работает в Страдини - приемлемо объяснит и расскажет.

К сожалению в Латвии проблемы с квалифицированными врачами, поэтому, если есть возможность попасть в Россию - посетите консультации иммунолога там, пока на бывшем сов.пространстве там остались наиболее сильные специалисты.

Здоровья вам!



Спасибо! А координаты др.Никифоренко не подскажете.



К сожалению, уже нет - попробуйте узнать в инфо Страдини.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 05, 2008 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Такс - Никифоренко - принимал в прошлом году в Страдынях и в 5 Пол-ке на лачплеша. как в этом году не знаю.

МЫ попали к нему в Страдини. Ну посмотрел, сделали анализы, толкового ничего не сказал, так же сказал, что колоть прививоны нужно, и сказал рвать гланды и миндалины (сори я забыла что там еще можно вырвать), если ЛОРы настаивают.

Хотя моей коллеге по работе сказал что все что во рту и носоглодке так же являются органами иммунной системы, и удалять ни в коем случае их нельзя. так что для меня никакого впечатления он не оставил.

А вообще о нем хорошие отзывы от более старшего поколения, но детьми как я поняла он не особо любит заниматься.

пы.сы. тел. забыла оставить 25991699


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mopsel offline Mopsel Сообщение Чт Июн 05, 2008 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Murr :
Др. Прокофьева с Виенибас гатве.

Но.... чтоб вывести ее на откровенный разговор надо постораться. Она главный детский иммунолог Латвии, насколько я понимаю...



Mi u nejo ili. No kak ni stranno, po povodu privivok ona otpravila nas k ALERGOLOGU - Dr.Palena. В шоке


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kotjka offline Kotjka Сообщение Чт Июн 05, 2008 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

Mopsel :

Murr :
Др. Прокофьева с Виенибас гатве.

Но.... чтоб вывести ее на откровенный разговор надо постораться. Она главный детский иммунолог Латвии, насколько я понимаю...



Mi u nejo ili. No kak ni stranno, po povodu privivok ona otpravila nas k ALERGOLOGU - Dr.Palena. В шоке



Нас тоже семейная посылала к аллергологу вместо иммунолога в 7 месяцев.Аллерголог естественно мед.отвод от прививок не дал.Сказала лишь, что не прививать при обострении аллергии.И что самое подозрительное, как только бросили прививаться, аллергическая сыпь на щечках прошла.Но не факт. Закатил глаза
А сегодня наша семейная на мой вопрос об иммунологе, сказала, что если бы все проверялись перед плановыми прививками, их консультации были бы забиты, а это дорогое удовольствие для государства.Дешевле всех под одну гребенку без спец.анализов Злой хохот Хотя нам повезло с семейной, отнеслась к нашему отказу спокойно, без особых нравоучений и запугиваний


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Июн 10, 2008 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Мои дети привиты от всего, что предлагается. При всем том, что я прекрасно понмию, что это
1- определенные риск. НО! риск от потенциальной возможности заболевания ещё больше.
2- да, фирмы, производящие прививки конечно-же думают в первую очередь о своем кармане- иначе зачем им всё это, не из голого альтруизма же. Но, все же есть надежда, довольно обоснованная, что те прививки, которые доходят до наших детей, проверены и прошли испытания.

Мы ходим к врачу из Pestišanas Armija - врач превосходная. Каждый раз перед прививкой она обследует ребенка очень тщательно. Последнюю прививку отказалась делать потому, что у мой здоровой дочи (6 лет) она разгледела в горле что-то там чуть-чуть красненькое-пятнышко. Отправила домой- лечиться.

Вот такие мы, не современные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Июн 10, 2008 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Irinushka :
Мои дети привиты от всего, что предлагается. При всем том, что я прекрасно понмию, что это
1- определенные риск. НО! риск от потенциальной возможности заболевания ещё больше.2- да, фирмы, производящие прививки конечно-же думают в первую очередь о своем кармане- иначе зачем им всё это, не из голого альтруизма же. Но, все же есть надежда, довольно обоснованная, что те прививки, которые доходят до наших детей, проверены и прошли испытания.
Мы ходим к врачу из Pestišanas Armija - врач превосходная. Каждый раз перед прививкой она обследует ребенка очень тщательно. Последнюю прививку отказалась делать потому, что у мой здоровой дочи (6 лет) она разгледела в горле что-то там чуть-чуть красненькое-пятнышко. Отправила домой- лечиться.

Вот такие мы, не современные.


Первый пункт сомнителен!
И второй тоже. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Июн 10, 2008 22:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Irinushka :
Мои дети привиты от всего, что предлагается. При всем том, что я прекрасно понмию, что это
1- определенные риск. НО! риск от потенциальной возможности заболевания ещё больше.
2- проверены и прошли испытания.



1. Если вы поинтересуетесь, каким путем передаются заболевания и какова статистика этих заболевания, а так же как работает конкретно каждая вакцина, то эта мысль не покажется вам столь очевидной.

2. Испытания прошли. На детях предыдущих поколений. А некоторые проходят испытания и сейчас. На наших детях.
Когда вирус для прививки от полиомиелита выращивался на почках макак-резус, то позже выяснилось, что у макак есть вирус SV-40, который нельзя убить в вакцине. Вирус вызывает у человека рак мозга. Выясняли это 20 лет. Теперь вакцину делают на мартышках. Нет ли какого-нибудь тайного вируса у мартышек, ученые пока не знают. Но это дело прошлого.
А теперь посмотрите, что происходит прямо сейчас. Почитайте про прививочный скандал в Украине. Умер ребенок, 90 человек пострадали, замминистра сняли. А ведь вакцина была одобрена Всемирной организацией здравоохранения, и часть партии предоставлена бесплатно.
Просто оказалось, что вакцина была на основе штамма, который давно запрещен во всех странах Европы, за исключением Хорватии, что когда вакциной, на основе того самого штамма прививали в 90х детей Гаити, Гвинеи и иже с ними, погибло 7,5 (!) процентов привитых детей до двух лет, что в Азербайджане после вакцинации увеличилась смертность детей до года в три раза, что в Армении врачи рекомендуют прервать беременность женщинам, недавно привитым этой самой вакциной.
Вакцины изобретают все новые. На основе чужеродных белков, на основе абортивного материала, генномодифицированные вакцины. Все приправляется неизбежными консервантами. Потом, возможно через много лет, их отзывают. Только тем, кому ее вкололи, и кто пострадал, уже не легче от этого.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Июн 11, 2008 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

В любом случае и те, кто соглашается на прививки и те кто отказывается от них - стремятся сделать для своего ребенка как можно лучше. Мой опыт и опыт моих детей говорит о том, что всё в порядке. Кому-то покажется, что делать прививки- это безответственно по отношению к собственным детям, а кому-то покажется, что не делать как раз и есть безответственно.
Мое мнение- каждый выбирает сам. Ни одно ни другое ни хорошо ни плохо. Просто это наш выбор, который влияет только на нас и на детей, за которых мы несем ответственность. Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Июн 11, 2008 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Корошая такая темка
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=15814

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Июн 11, 2008 13:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Irinushka :
В любом случае и те, кто соглашается на прививки и те кто отказывается от них - стремятся сделать для своего ребенка как можно лучше. Мой опыт и опыт моих детей говорит о том, что всё в порядке. Кому-то покажется, что делать прививки- это безответственно по отношению к собственным детям, а кому-то покажется, что не делать как раз и есть безответственно.
Мое мнение- каждый выбирает сам. Ни одно ни другое ни хорошо ни плохо. Просто это наш выбор, который влияет только на нас и на детей, за которых мы несем ответственность. Вопрос


Собственно, с вами никто и не спорит. Мне вот интересно, к чему вы подняли этот вопрос в теме про иммунолога?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Июн 11, 2008 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

MbIWOHOK :

Irinushka :
В любом случае и те, кто соглашается на прививки и те кто отказывается от них - стремятся сделать для своего ребенка как можно лучше. Мой опыт и опыт моих детей говорит о том, что всё в порядке. Кому-то покажется, что делать прививки- это безответственно по отношению к собственным детям, а кому-то покажется, что не делать как раз и есть безответственно.
Мое мнение- каждый выбирает сам. Ни одно ни другое ни хорошо ни плохо. Просто это наш выбор, который влияет только на нас и на детей, за которых мы несем ответственность. Вопрос


Собственно, с вами никто и не спорит. Мне вот интересно, к чему вы подняли этот вопрос в теме про иммунолога?


Хороший вопрос. Наверное потому, что зарегистрировалась совсем недавно и ещё не научилась пользоваться этим сайтом. В следующий раз буду внимательнее смотреть на тему и на начальный вопрос.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olga2505 offline olga2505 Сообщение Пн Ноя 17, 2008 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Riga- Salaspils

a nikiforenko prinimaet 1,5 godovalix detok? ja znaju 4to on xorowij vra4 .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Пн Ноя 17, 2008 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

olga2505 :
a nikiforenko prinimaet 1,5 godovalix detok? ja znaju 4to on xorowij vra4 .



мой муж ездил с ним говорить, когда ребенку не было и полгода (где-то 3 мес.)


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olga2505 offline olga2505 Сообщение Вт Ноя 18, 2008 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Riga- Salaspils

Berzan :

olga2505 :
a nikiforenko prinimaet 1,5 godovalix detok? ja znaju 4to on xorowij vra4 .



мой муж ездил с ним говорить, когда ребенку не было и полгода (где-то 3 мес.)


zna4et on prinemaet malenjkix? nado emu budet pozvonitj mozet nam pomozet. menja on vili4il

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Пн Мар 26, 2012 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

скажите где принимает хороший иммунолог,звонила в страдыни Никифоренко там такой не принимает Sorry
может где есть платные,кто обращался подскажите ,детёныш постоянно болееет сил уже нету Отпад!


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oche offline oche Сообщение Пн Мар 26, 2012 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Мне вот тоже рекоммендовали Евгения Дмитриевича Никифоренко, принимает он в центре, не помню где точно. Сама до него ещё не добралась, и не знаю как он с детками. Могу оставить контакты. 676069259


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Пн Мар 26, 2012 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

oche :
Мне вот тоже рекоммендовали Евгения Дмитриевича Никифоренко, принимает он в центре, не помню где точно. Сама до него ещё не добралась, и не знаю как он с детками. Могу оставить контакты. 676069259


цифра одна лишняя Да-да


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oche offline oche Сообщение Пн Мар 26, 2012 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

оу, точно, ну тогда могу его личный дать, надеюсь он не сильно против... 25991699


_________________



Последний раз редактировалось: oche (Пн Мар 26, 2012 16:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Пн Мар 26, 2012 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

Спасибки,думаю против не будет Улыбка


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zagadochka offline zagadochka Сообщение Сб Апр 28, 2012 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 20
Откуда: Ziepniekkalns

Naomi908 :
скажите где принимает хороший иммунолог,звонила в страдыни Никифоренко там такой не принимает Sorry
может где есть платные,кто обращался подскажите ,детёныш постоянно болееет сил уже нету Отпад!



Никифоренко сейчас принимает недалеко от 1-ой городской больницы,вроде на Bruninieku.Точнее не скажу. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Сб Апр 28, 2012 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Никифоренко принимает на Гребенщикова.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022