Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

In4yk offline In4yk Сообщение Вс Июн 01, 2008 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

devochki,podelites opitom. Zharko zhutko i veterok pocti letnij, a kak malishku odevatchtob jej ne zharko i ne prostudilas bi???
Vchera odevala bodik s korotkim rukavom , shtanishki i panamku, a eshe kofta bila...a esli spit na ulicetogda nado nakrivat chemto?


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kristi6a offline Kristi6a Сообщение Вс Июн 01, 2008 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Рига, Kengarags

Ja v takuju pogodku nadevaju bodik na ljamkah i ruba6e4ku, a kogda spit 4utok nakrivaju tonenjkim pledikom, esli veterok estj. Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

legekoda offline legekoda Сообщение Вс Июн 01, 2008 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Я детей одеваю так как сама,если мне в кофте жарко то и на детей не одеваю и так повелось с самого рождения.Единственное когда спит тогда можно пелёночкой накрыть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Июн 01, 2008 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nu govorjat kak ti odet +1,vsmisle esli na vas majka,odevaete mali6u majku i koftu,esli sovsem zharko to x/b koftu,a poproxladnee-barxatnuju kakuju.legenjkie 6tani6ki-eto ja pro takuju pogodu kak sej4as,pod nix xvatit noso4kov,objazateljno golovu nkritj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Июн 01, 2008 15:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Говорят, что в холод, как вы +1 слой одежды. В жару - как вы -1 слой одежды.
Инчук, вполне нормально ты одевала, на мой взгляд, особенно, если штанцы лёгкие.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Вс Июн 01, 2008 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

u vot segodnja toze maliska otshegolala ves den vlegkih shtanishkah , bodike s korotkim rukavchikom, panamke i nosochkah a spala ja pelenkoj sitcevoj nakrivala.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljubashka offline Ljubashka Сообщение Вс Июн 01, 2008 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 85

Я одевая ей бодик с коротким рукавом, шортики, панамку и носочки. Ну и босоножки. Но эт больше для мамы Очень смешно Приятно посмотреть Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Июн 01, 2008 21:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

На мой взгяд, можно обойтись и без носочков Подмигиваю Ручкм же голые, значит и ножки можно держать голенькими Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubashka offline Ljubashka Сообщение Вс Июн 01, 2008 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 85

Я одеваю носочки тоненькие, так что думаю тепла много они не дают. Смешно Это больше для спокойствия нашего папы Очень смешно Он бы с радостью вообще колготочки на нее натянул В шоке Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вс Июн 01, 2008 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Ну вот!!! А я одевала (сегодня к примеру) 2 кофточки с длинным рукавом, ползунки, теплые носочки и шапочку. Не уверен Просто мы гулять любим у мамы на руках, что б все видно было, а ветер то не слишком теплый... Очень боюсь, что продует. Я сама, вообще мерзляка, чувствую себя хорошо только когда не ниже +25 и без ветра Краснею
то же делать? ( меня именно ветер беспокоит)


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Вс Июн 01, 2008 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Ljusjena :
Ну вот!!! А я одевала (сегодня к примеру) 2 кофточки с длинным рукавом, ползунки, теплые носочки и шапочку. Не уверен Просто мы гулять любим у мамы на руках, что б все видно было, а ветер то не слишком теплый... Очень боюсь, что продует. Я сама, вообще мерзляка, чувствую себя хорошо только когда не ниже +25 и без ветра Краснею
то же делать? ( меня именно ветер беспокоит)



segodnja veter bil tjoplij. Dumaj Vashej malishke bilo zharko, tem bole na rukah u mami, ot Vas zhe tozhe teplo idet....da, trudno ugadat...nu zavtra potnichka pokazhet, esli pojavitsja bilo jej zharko ili net. Закатил глаза


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Июн 01, 2008 22:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Про ветер у Комаровского хорошо сказано было Улыбка

Цитата:
А сейчас давайте обратим внимание на такое удивительное с бытовой точки зрения явление, как сквозняк6.
«СКВОЗНЯК — сквозной ветер, струя воздуха, продувающая помещение насквозь7».
Интересно, кому первому пришла в голову мысль касательно того, что Природа может создать биологический вид, для которого струя воздуха представляет собой грозную опасность?
Люди дорогие! Это мы с вами сквозняков боимся, потому что родители наши оберегали нас всеми возможными способами от этих самых сквозняков. Но ребеночек тут при чем? Палку, конечно, перегибать не надо, но постоянные возгласы: «Закройте скорее дверь!» не ведут ни к чему хорошему. Ребенок боится незнакомого. И нельзя прожить жизнь, ни разу не встретившись со сквозняком. Так лучше познакомиться с ним в младенчестве, перестав бояться, чем взрослым и солидным дядей кричать на весь автобус: «Закройте окно, сквозит!»



Да и вообще, у него много полезного на тему одежды и температурных режимов есть Улыбка Если интересно, могу дать ссылки Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Вс Июн 01, 2008 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Мы ездили в гости в песочнике и памперсе Улыбка


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Вс Июн 01, 2008 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Valeria :
Мы ездили в гости в песочнике и памперсе Улыбка



chto takoje pesochnik??


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Июн 02, 2008 07:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Песочник - это типа комбинезончика летнего, как бодик с коротким рукавом, только снизу шортики, а сам он свободный.
Тут Лампочка продаёт, можно фотки глянуть: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=14145


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Пн Июн 02, 2008 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

a spat v chem???krivat chemto esli v slipike h/b??


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Пн Июн 02, 2008 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

MbIWOHOK :
Песочник - это типа комбинезончика летнего, как бодик с коротким рукавом, только снизу шортики, а сам он свободный.
Тут Лампочка продаёт, можно фотки глянуть: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=14145



spsibo, u menja takih mnogo, novih.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Июн 02, 2008 22:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Да я и не предлагаю покупать, просто там фотки были наглядные Улыбка А спать... Тут надо смотреть, что у вас дома, спите ли вместе. Если спите вместе, то можно хоть голышом, ребёнок об маму греется под её одеялом. Если раздельно, то даже не знаю, мама сама должна чувствовать... Оставте в слипике, ночью пощупайте загривочек, если покажется, что холодный, то согрейте ребёнка, а потом уже накройте дополнительно сверху.
Помните, что перегрев опаснее переохлаждения, потому лучше одеть поменьше, а потом накинуть, чем закутать, а потом срочно распаковывать ребёнка из одеял Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пн Июн 02, 2008 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

до годика в жару и просто, когда дома было тепло спали в псочниках или в слипиках с обрезанными рукавами и штанинками. Сейчас спим в пижамках (шортики+маечка), хотя если бы нашла где-то песочник 98ого розмеру, то спали бы в нем. ИМХО очень удобная штука Подмигиваю

А перегрева я теперь точно боюсь больше. Мы тут в пятницу в саду перегрелись... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lanka offline lanka Сообщение Пн Июн 02, 2008 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

мы сегодня гуляли в бодике с коротким рукавом и тоненьком ситцевом платье. уже после 6-ти накрыла фланелевой пелёночкой и одела носочки. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 03, 2008 02:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Мы в вашем возрасте гуляли так же, как и я одета. Хотя до сих пор так же и гуляем. Если на мне только майка и шорты - значит и на малышке только бодик. Или вообще голая, если жарко.
Лично я сторонник НЕ кутать, поэтому носочки мы не надевали практически никогда. Мышонок отличную ссылку дала :!:
Но, безусловно, надо смотреть по вашему ребёнку. Моя дочка любит прохладу, я тоже, а муж - мерзляк. Вот и спим мы с Никой ночью под простынкой, а муж - под пуховым одеялом.. Холодно Смех


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022