Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Ср Июн 04, 2008 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Dobrij denj!
Takoe delo. Do4e 4,5 mesjaca. Ona horosho lezhit na zhivotike, horosho derzhit golovu, podzhimaet pod sebja nozhki, popu podnimaet, esli datj ej palj4iki - s udovoljstviem saditsja... No ne perevora4ivaetsja. i 4to eshe bolee stranno dlja menja - net dazhe nikakih pozivov na eto. Mi hodim na massazh, tam nam posovetovali provocirovatj perevora4ivanija i pokazali kak eto delatj, no ee eto ne interesuet, ona lezhit na boku i tor4it ot etogo. Zubi tozhe ne lezut... Ja znaju, 4to vsemu svoe vremja, no uzhe na4inaju bespokoitjsja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Ср Июн 04, 2008 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

не хочет деть переворачиваться.. Очень смешно

как посоветовали,переворачивайте малыша,всё придёт.
вот мамочкам не терпится,хотят чтоб деть сразу и всё делал!.. Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Ср Июн 04, 2008 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Na samom dele ja s odnoj storoni rada, 4to rebenok spokojnij, 4to ne nado za nej glaz da glaz. A sdrugoj storoni stremno, 4to tak process zastojalsja. Ona voobshe takaja lenivaja... Mozhet eshe i poetomu...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Июн 04, 2008 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Kovrizhka :
esli datj ej palj4iki - s udovoljstviem saditsja...


Т.е. подтягивается и садится? Знаете, что нельзя сажать раньше времени? Или я что то не так поняла Закатил глаза
Мы переварачиваться стали где то в 5 месяцев.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Ср Июн 04, 2008 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Da, podtjagivaetsja i saditsja, no srazu zhe ee otpuskaju, eto tozhe zarjadka i ee tozhe nado delatj. Tak, 4to bi sidela, net. 4isto dlja razvitija mishc spini.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Ср Июн 04, 2008 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Скорее всего это ваше "садится держась за пальчики" и будет одной из причин, почему деть не переворачивается. т.к. чтобы так сесть она напрягает мышцы плеч, спины итд, что со временем может вызывать тонус этих самых мышц. А чтобы перевернуться, ей нужно в первую очередь научиться их расслаблять.
Совсем недавно нам обэтом Elja рассказывала на семинаре по слингам. (хотя возможно я криво это объяснила)
А чтобы вас успокоить у меня сынуля после 5 мес. перевернулся. Ползать "гусеничкой" мог еще за долго до этого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июн 04, 2008 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Точно, поднимать за ручки не стоит.
Мы перевернулись в 4.5, до того момента даже не знала, что нужно начинать волноваться. Подмигиваю Все очень индивидуально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Ср Июн 04, 2008 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Nu, naprimer, massazhistka mne skazala, 4to nado trenirovatj ee tak tozhe, no toljko ne davatj sidetj - eto ja i tak znala. Tak saditjsja ona stala v 3,5, pri 4em sovershenno neozhidanno. Ja i dumala, 4to vse ostaljnoe tak zhe pridet, no po4emu-to netu...
Zna4it mne perestatj tak delatj?
Nu togda ona voobshe ni4ego ne budet delatj, a uzhe po4ti 5 mesjacev!
Ili prosto zhdatj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Ср Июн 04, 2008 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Что значит ничего делать не будет? Она будет познавать мир. Играть в игрухи-погремухи, рассматривать все лежа или с маминых ручек, тянуть в рот все, что попадет в ручки, в том числе и ножки Улыбка. А так, зачем ей переворачиваться, если ей мама придумала (с помощью физиотерапевта) такое упражнение Подмигиваю. Ей это проще, чем изобретать что-то свое, например придумывать, как перевернуться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Ср Июн 04, 2008 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Spasibo, budem probovatj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 06, 2008 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Конечно вам много насоветовали уже,но я придерживаюсь мнения что ребёнка надо всему учитй,как писать и читать!
Вы же не будете ждать,когда ребёнок глядя на вас САМ возьмёт ручку и будет писать,типа всему своё время! И переворачиватся и садится и многое другое он просто не умеет,и етому мама должна учить(без фанатизма конечно)!Но это чисто моё мнение! Подмигиваю


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пт Июн 06, 2008 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Viktory :
Вы же не будете ждать,когда ребёнок глядя на вас САМ возьмёт ручку и будет писать,типа всему своё время! И переворачиватся и садится и многое другое он просто не умеет,и етому мама должна учить(без фанатизма конечно)!Но это чисто моё мнение! Подмигиваю


Да, ребенка надо учить, но это происходит во время правильного ухода. Например подъем, переодевание итд происходят через переворот. Вот таким образом ребенок и видит и учится переворачиваться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lanka offline lanka Сообщение Пт Июн 06, 2008 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

во... поистине. у каждого свои проблемы Не уверен
моя с 2-ух месяцев переворачиваеться, сейчас научилась к игрухе подползать. а я переживаю не рано ли Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 06, 2008 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

oksano4ka :

Viktory :
Вы же не будете ждать,когда ребёнок глядя на вас САМ возьмёт ручку и будет писать,типа всему своё время! И переворачиватся и садится и многое другое он просто не умеет,и етому мама должна учить(без фанатизма конечно)!Но это чисто моё мнение! Подмигиваю


Да, ребенка надо учить, но это происходит во время правильного ухода. Например подъем, переодевание итд происходят через переворот. Вот таким образом ребенок и видит и учится переворачиваться.



ну я наверное неправельно выразилась!Краснею Конечно "учить" я не имела ввиду настырно заставлять,а именно ПРАВИЛьНО учить и направлять! Подмигиваю


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вс Июн 08, 2008 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Во-первых, обязательно прекратить поднимать ребёнка за ручки, брать под подмышки, носить "столбиком" и в других положениях где есть хоть малейший прогиб назад. Стараться брать наруки через переворот, носить на руках дочу сгруппированной (так, чтобы ножки к животику поджаты были и ручки обязательно вместе).

Во-вторых, много времени проводить с ребёнком на полу, чтобы малышка лежала на ровной твёрдой поверхности и осваивала нужные навыки. Не используйте шезлонг, автокресло для откладывания ребёнка дома.

Когда кладёте её на живот, следите, чтобы руки не были отведены назад. Можно подкладывать валик из полотенца под подмышки или фиксировать вытянутые вперёд ручки своими руками.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Вс Июн 08, 2008 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

И, если есть возможность, приезжайте в среду на занятие по пестовальной гимнастике в Клуб! Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Сб Июн 14, 2008 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Elja :
Во-первых, обязательно прекратить поднимать ребёнка за ручки, брать под подмышки, носить "столбиком" и в других положениях где есть хоть малейший прогиб назад. Стараться брать наруки через переворот, носить на руках дочу сгруппированной (так, чтобы ножки к животику поджаты были и ручки обязательно вместе).

Во-вторых, много времени проводить с ребёнком на полу, чтобы малышка лежала на ровной твёрдой поверхности и осваивала нужные навыки. Не используйте шезлонг, автокресло для откладывания ребёнка дома.

Когда кладёте её на живот, следите, чтобы руки не были отведены назад. Можно подкладывать валик из полотенца под подмышки или фиксировать вытянутые вперёд ручки своими руками.



Поднимать за ручки уже прекратила. Вот не очень понятно что значит сгруппированной... что то вроде того как она в животике била? и если это так, то ей это не очень понравится, она ногами и руками дергает во все стороны, и если ей не дают этого делать, она очень злится!

На полу у нас очень холодно, но мы кладем на диван большую доску, сверху одеяло и она там занимается делами.

Когда она лежит на животике, у нее все очень хорошо выходит, она подтягивается и игрушки может достать.

Кстати, закончился наш массаж. Нас научили различным упражнениям. Мы все это выполняли и тепер она сама может лечь на бок. Но это и все, дальше ей не интересно. Вот она лежит выгнутая вся и ей так очень хорошо. Я, конечно, иногда слегка подталкиваю, что бы получился переворот, но в основном жду, что она сама будет это делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Сб Июн 14, 2008 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Elja :
И, если есть возможность, приезжайте в среду на занятие по пестовальной гимнастике в Клуб! Улыбка


А где проходят такие занятия?
Я уже пропустила или они будут еше?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Сб Июн 14, 2008 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Еше у дочки зубки даже и не думают вылезать. И я сопоставила все факты, так же и тот, что она головку более или менее стала держать в 3 месяца, и решила, что может бить так оно и должно бить?

Я неправильно думаю?

Просто в остальном она совершенно все хорошо делает, и игрухи держит и "разговаривает" и поет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 14, 2008 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Kovrizhka :
Еше у дочки зубки даже и не думают вылезать. И я сопоставила все факты, так же и тот, что она головку более или менее стала держать в 3 месяца, и решила, что может бить так оно и должно бить?

Я неправильно думаю?

Просто в остальном она совершенно все хорошо делает, и игрухи держит и "разговаривает" и поет...


ну вы даете Смешно ..я думала, что это я много тараканюсь по поводу развития малыша..но ждать зубы у 5мес.ребенка... нам 6,5 - нет ни одного зуба. и это не предел. у некоторых первый зуб к году вылезает. если так переживать по любому поводу - то поседеть можно к ребенкиному году Смешно . так что успокойтесь и наслаждайтесь каждым днем Подмигиваю всему свое время


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jashma offline Jashma Сообщение Вс Июн 15, 2008 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

Elja :
Во-первых, обязательно прекратить поднимать ребёнка за ручки, брать под подмышки, носить "столбиком" и в других положениях где есть хоть малейший прогиб назад. Стараться брать наруки через переворот, носить на руках дочу сгруппированной (так, чтобы ножки к животику поджаты были и ручки обязательно вместе).

Во-вторых, много времени проводить с ребёнком на полу, чтобы малышка лежала на ровной твёрдой поверхности и осваивала нужные навыки. Не используйте шезлонг, автокресло для откладывания ребёнка дома.

Когда кладёте её на живот, следите, чтобы руки не были отведены назад. Можно подкладывать валик из полотенца под подмышки или фиксировать вытянутые вперёд ручки своими руками.



У Цареградской вычитала, что если носить ребенка все время лицом от себя, то теряется контакт с мамой. По ощущениям -это есть.
Есть поза в слинге Уютно свернувшись называется, где как раз лицом к себе, чем она отличается от просто ношения на ручках лицом к себе+придерживая головку Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Вс Июн 15, 2008 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Да, носить спиной к себе мы тоже не рекомендуем. С полутора месяцев хорошо подходит положение "высокая колыбелька" с поджатыми к животику ножками, "будда" боком к маме.

В положении "уютно свернувшись" в слинге ножки тоже поджаты, ребёнок сгруппирован и оттопыреную попку поддерживает ткань слинга кармашком. Кроме того, физиотерапвты всё равно против строго вертикального положения - делаем диогональку. На руках без слинга это сложно осуществимо.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Вс Июн 15, 2008 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Kovrizhka :

Elja :
И, если есть возможность, приезжайте в среду на занятие по пестовальной гимнастике в Клуб! Улыбка


А где проходят такие занятия?
Я уже пропустила или они будут еше?


25 июня в 14-00.
Матиса, 8, 5 эт.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022