Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

veronikushka offline veronikushka Сообщение Чт Июн 12, 2008 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Сразу скажу, что я сторонница ГВ и своего полуторагодовалого мальчика кормлю грудью.
Просто вот была я у гинеколога (очень опытный уважаемый врач) и была удивлена услышать:
- Как вам почти полтора и ты кормишь грудью? Это же вредно для тебя и ребёнка. Когда женщина кормит грудью вырабатывается гормон пролактин, а он подавляет функцию яичников. - Ну и что что подавляет? - Как что? Потом можно просто не родить второго... А для ребёнка вредно, потому что будет неправильный прикус.

Ну вот насчёт прикуса я нашла, что ответить. Про прикус, конечно, бред, ведь большие дети (по крайней мере мой) уже не висят часами на груди, а пососать 10 минут несколько раз в день, точно на прикус не повлияет.
А вот насчёт этого пролактина ничего не знаю. Я сказала, что многие женщины кормят и до двух и до трёх. Врач возразила, мол это и нехорошо.
Кто-нибудь знает с медицинской точки зрения, насколько это правда.
Сразу скажу, что я в это в принципе не верю, но просто интересно, какие аргументы в таких случаях приводить за ГВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Чт Июн 12, 2008 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я послднее время устала спорить с врачами. Просто молча соглашаюсь и делаю по своему. Мой гинеколог был тоже удивлен, но ничего против не сказала. А вот со своей семейной я поцапалась по этому поводу и больше пока к ней нехожу. С пониманием и с похвалами отнеслись дермотолог, аллерголог и эндокринолог, чему я была очень удивленна. А аллерголог так вообще сказала, что очень надеятся что у младшего не будет вылазить столько бяк как у среднего.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9



Последний раз редактировалось: Anna (Чт Июн 12, 2008 13:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Spirit offline Spirit Сообщение Чт Июн 12, 2008 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

veronikushka :
Это же вредно для тебя и ребёнка. Когда женщина кормит грудью вырабатывается гормон пролактин, а он подавляет функцию яичников. - Ну и что что подавляет? - Как что? Потом можно просто не родить второго...



Это звучит, как ГВ - метод контрасепции после года Улыбка. Плохой метод - видно по многим линеечкам форумчан.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Чт Июн 12, 2008 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Spirit :

veronikushka :
Это же вредно для тебя и ребёнка. Когда женщина кормит грудью вырабатывается гормон пролактин, а он подавляет функцию яичников. - Ну и что что подавляет? - Как что? Потом можно просто не родить второго...



Это звучит, как ГВ - метод контрасепции после года Улыбка. Плохой метод - видно по многим линеечкам форумчан.



Я слышала, что яичникам как раз полезен отдых - меньше вероятность рака и т.п.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 12, 2008 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

знаете, что скажу, на свой совершенно необразованный в этом плане взгляд. Про пролактин, это, конечно, правда Согласен НО, каждый организм индивидуален. У кого-то восстанавливается цикл при кормлении грудью (как у меня, например, ещё на 4-м месяце пошли месячные), а у кого-то и два года их может не быть Подозрительность Мне ГВ забеременеть, как видите, не помешало Очень смешно Т.е. гормон то вырабатыывается, но в большей или меньшей степени. И если вы хотите второго, а у вас ещё не восстановился цикл, то придётся решать, чего вы хотите больше, кормить грудью, или второго.

А так, однозначно про всех говорить низзя Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

veronikushka offline veronikushka Сообщение Чт Июн 12, 2008 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Nyamu :
И если вы хотите второго, а у вас ещё не восстановился цикл, то придётся решать, чего вы хотите больше, кормить грудью, или второго.



Я как раз второго пока не хочу, сил ещё нет Улыбка . Вопрос имеет ли это долгосрочные последствия, в смысле так подавит, что потом, когда захочешь не сможешь Не уверен Ненаучно выражаясь... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 12, 2008 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

veronikushka :

Nyamu :
И если вы хотите второго, а у вас ещё не восстановился цикл, то придётся решать, чего вы хотите больше, кормить грудью, или второго.



Я как раз второго пока не хочу, сил ещё нет Улыбка . Вопрос имеет ли это долгосрочные последствия, в смысле так подавит, что потом, когда захочешь не сможешь Не уверен Ненаучно выражаясь... Смешно



о, не знаю такого, но интересный момент!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Июн 12, 2008 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

кажется у Цареградской я читала, что женщине полезно по 2 года после каждого ребенка без цикла, для организма хорошо. поищите у неё в книге (малыш от зачатия до года, по-моему)


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 12, 2008 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Rigas_meitene :
кажется у Цареградской я читала, что женщине полезно по 2 года после каждого ребенка без цикла, для организма хорошо. поищите у неё в книге (малыш от зачатия до года, по-моему)



ну вот, а что делать, если организм сам решил, что хватит ему отдыхать? Закатил глаза Я то бы может и с радостью Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Spirit offline Spirit Сообщение Чт Июн 12, 2008 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

veronikushka :
Вопрос имеет ли это долгосрочные последствия, в смысле так подавит, что потом, когда захочешь не сможешь Не уверен Ненаучно выражаясь... Смешно



Вот была хорошая статья: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=7.
Оттуда: "многочисленными исследованиями установлено, что в полной мере женский организм восстанавливается после родов и последующей лактации только через 2,25-3 года. ".


Кстати, в развивающих странах, где больше распространено долгокормление с деторождением как раз все в порядке.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Июн 12, 2008 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Nyamu :

Rigas_meitene :
кажется у Цареградской я читала, что женщине полезно по 2 года после каждого ребенка без цикла, для организма хорошо. поищите у неё в книге (малыш от зачатия до года, по-моему)



ну вот, а что делать, если организм сам решил, что хватит ему отдыхать? Закатил глаза Я то бы может и с радостью Очень смешно



значит, рано тебе расслабляться Очень смешно
мой тоже двух лет не выдержал, через год, как по часам, пошел опять Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Июн 13, 2008 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А как же реккомендации ВОЗ кормить до 2х минимум, а лучше больше?..


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июн 13, 2008 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

В любом случае аргумент гинеколога, мягко говоря, недоумение вызывает. Не уверен Ведь раньше женщины кормили себе и кормили, а рожали при этом чуть не каждый год, семьи какие большие были.
Наоборот, мне кажется, если организм выполнил биологическую программу с одним ребенком (природа же не дура, раз молоко к году не кончается), то тем более готов по накатанным рельсам повторить эту программу еще не раз. Улыбка
Не может же природа вредить женщине, наоборот, все происходит для размножения и выживания вида. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ane4ga offline ane4ga Сообщение Пт Июн 13, 2008 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

ВСЕМ БЕРЕМЕННЫМ СЛЕДУЮЩИЕ 3 СТРОЧКИ МОЕГО ПОСТА НЕ ЧИТАТЬ!!!!
А вот был ещё такой момент: у моей подруги мама забеременела после первых родов через пол-годика гдето. и выкидишь Печально
У моей мамы было так же, только не пол-года после родов, а немного подольше.
Не поняли у них организмы что ли, что ещё не время, или как?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Июн 13, 2008 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

veronikushka :

Просто вот была я у гинеколога (очень опытный уважаемый врач) и была удивлена услышать:
- Как вам почти полтора и ты кормишь грудью? Это же вредно для тебя и ребёнка. Когда женщина кормит грудью вырабатывается гормон


Для прикуса как раз ГВ полезно.
А по поводу пролактина - именно полезно, чтоб он сам пришел в норму в результате естественной инволюции.
Гиперпролактинемия - это как раз больше риска ее получить, если сворачивать ГВ преждевременно или дергать гормональный фон другими способами. Закатил глаза


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Июн 13, 2008 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Ну конечно пролактин подавляет - это логично с точки зрения природы, это такой естественный противозачаточный аппарат (с малой степенью защиты Подмигиваю), но уровень вырабатываемого гормона постепенно снижается, т.к. снижается активной сосания груди....и после 3-х лет кормления и выработки пролактина, что функции яичников не восстановятся? конечно восстановятся Подмигиваю
Не удивительный комментарий уважаемого врача! Я думаю, это просто ее женская жизненная позиция, подкрипленная вырванным из контекста фактом.... Подмигиваю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Июн 13, 2008 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

DeeDee :
подкрипленная вырванным из контекста фактом.... Подмигиваю


Да каким фактом-то???????? Что значит ПОТОМ РОДИТЬ НЕ СМОЖЕТЕ? Зла не хватает


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Июн 13, 2008 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

факт что пролактин подавляет функцию яичников! Но то, что это естественно, в этом она не удосужилась разобраться видимо! Подмигиваю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

levina offline levina Сообщение Пт Июн 13, 2008 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Sandra :

DeeDee :
подкрипленная вырванным из контекста фактом.... Подмигиваю


Да каким фактом-то???????? Что значит ПОТОМ РОДИТЬ НЕ СМОЖЕТЕ? Зла не хватает


ну как что это значит! Зарастет все напрочь-вот и не сможет родить... и все из-за пролактина Очень смешно
сорьки, это я на нервной почве стебусь... у гиника с дочиного года я не была, пора бы сходить-а стремно... вдруг и я какие откровения услышу? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Июн 13, 2008 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

levina :

Sandra :

DeeDee :
подкрипленная вырванным из контекста фактом.... Подмигиваю


Да каким фактом-то???????? Что значит ПОТОМ РОДИТЬ НЕ СМОЖЕТЕ? Зла не хватает


ну как что это значит! Зарастет все напрочь-вот и не сможет родить... и все из-за пролактина Очень смешно


угу... да просто грустно, что звучит это из уст уважаемого гинеколога.... и не только этого, конкретно упомянутого....
как ни странно, но не ориентируются доктора часто в тем, что происходит в организме долгокормящей (и вообще кормящей) женщины.... да и откуда ориентироваться-то, если в массе своей не кормят грудью или кормят очень мало....


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

venera offline venera Сообщение Пт Июн 13, 2008 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

согласна с ДИДИ,что у гинеколога(уважаемого доктора) своя женская позиция\политика! Здорово

мой "уважаемый" гинеколог обратного мнения! Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Июн 13, 2008 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

venera :
согласна с ДИДИ,что у гинеколога(уважаемого доктора) своя женская позиция\политика! Здорово


есссесссннна... но преподносится-то как авторитетная информация от доктора-специалиста. Это грустно.
А лично-женское мнение иметь можно любое....


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

venera offline venera Сообщение Пт Июн 13, 2008 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Sandra :

venera :
согласна с ДИДИ,что у гинеколога(уважаемого доктора) своя женская позиция\политика! Здорово


есссесссннна... но преподносится-то как авторитетная информация от доктора-специалиста. Это грустно.
А лично-женское мнение иметь можно любое....


вот на чём и основываются некоторые врачи,что не профессионально!
чем и вводят мамочек в заблуждение..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Пт Июн 13, 2008 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

о, кстати, по теме....

моя доктор ВИднере смылась в АРС и мне туда ездить в лом. Ну я ее очень люблю. но на учет все же встала в Элите у Ласмане (бывшая зав отделением в Булдурской больнице)

Так вот когда я пришла и сказала что кормлю. то ли мой вид был такой боевой мол, попробуй возрази Смешно то ли она врач разбирающаяся (во что верится больше) - но она так удивленно сказала - да вы чтооооо.... Вот молодец мамочка!! Кормите-кормите, это очень хорошо! Здорово

так что все же радует, что врачи как-то самообразовываются.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Июн 14, 2008 04:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Murr :
Так вот когда я пришла и сказала что кормлю. то ли мой вид был такой боевой мол, попробуй возрази Смешно то ли она врач разбирающаяся (во что верится больше) - но она так удивленно сказала - да вы чтооооо.... Вот молодец мамочка!! Кормите-кормите, это очень хорошо! Здорово


а моя врач потупила глазки и сказала, что это, конечно, моё дело, но надо иметь в виду, что: а) это большая нагрузка на мамин организм; б) дуть у меня сам откажется на фоне беременности. к счастью, больше вопрос ГВ не всплывал Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022