Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пт Июн 13, 2008 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

вот такие дела, сынка практически ничего не говорит. только мама, папа, баба, да, нет, дай. и все. а наши сверстники уже побольше слов знают Слёзы что-то я начинаю тараканиться по этому поводу. Закатил глаза
когда нужно начинать беспокоиться, если ребенок не говорит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пт Июн 13, 2008 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

ShantyE :
вот такие дела, сынка практически ничего не говорит. только мама, папа, баба, да, нет, дай. и все. а наши сверстники уже побольше слов знают Слёзы что-то я начинаю тараканиться по этому поводу. Закатил глаза
когда нужно начинать беспокоиться, если ребенок не говорит?


А зачем тараканиться? Если неошибаюсь, то до 4 лет, если ребенок не говорит - это нормально...вот если после 4 лет не хаговорит, вот тогда можно начинать, но и то неочень.. если он говорит, хоть что то , то потом и заговорит..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Пт Июн 13, 2008 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Средняя в 3 года заговорила, до этого отдельные упрощенные детские словечки, ею же самой сгенерированые, ну и простые типа мама, папа, да, нет. Сейчас 4, трещит неумолкая Очень смешно


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Пт Июн 13, 2008 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

ShantyE :
вот такие дела, сынка практически ничего не говорит. только мама, папа, баба, да, нет, дай. и все. а наши сверстники уже побольше слов знают Слёзы что-то я начинаю тараканиться по этому поводу. Закатил глаза
когда нужно начинать беспокоиться, если ребенок не говорит?


не надо смотреть на сверстников! всё индивидуально!
1,5 года не показатель! всё впереди у вас!


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Июн 13, 2008 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Тоже почти ничего не говорим, как и вы Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Июн 13, 2008 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nu u nas k mama,papa,daj,njam... dobavilasj po4emu to sisja,4etko tak,kogda jauzhe ne kormlju В шоке 4e to ti Elin i menja v somnenija vvodi6,mne kazalosj 4to v etom vozraste etotslovarnij zapasnormaljnij i Irena na6a tak govorit,ja v tot razspra6ivala

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Poly offline Poly Сообщение Пт Июн 13, 2008 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

мама, папа, сися, птися, гадя (кабанчик), тата - кот, собака, ав-ав, ата-ата, кар-кар; показывает различные части лица, пузо. Недавно сказал - ПОПА Очень смешно Я вечно несу попу мыть и констатирую: грязная попа, идём мыть попу, чистая теперь попа, чья это попа? Очень смешно Примерно тоже, что у всех Улыбка Знаю одного мальчика, который в нашем возрасте УХ как много болтает, но такой у нас знакомый - единственный! Остальные примерно с таким же запасом, как и у нас! Так что, на мой взгляд, всему своё время! Если бы ребёнок тупо непонимал что ему говорят и не проявлял вообще интереса к разговору - другое дело. Но на своём ведь наверняка лопочет? Мой Максим постоянно дискутирует и жестикулирует, я не понимаю о чём он, но поддерживаю его эмоциональность всячески Улыбка Думаю, что усё у вас ОКЗ!


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Пт Июн 13, 2008 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

До трех лет психологи, если не ошибаюсь, говорят, что можно не беспокоиться. Так и происходит в реальности - у меня несколько знакомых до 3-х молчали - после пробило и теперь болталку не остановить. Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Мы ходим в школу развития для малышей Мери Поппинс, поэтому говорим уже очень хорошо. Там хорошо обучают Хотя может и не поэтому. Есть детки, которые тоже ходят в эту же школу до 3-х лет и молчат. Там преподаватели объясняют, что есть детки, которые накапливают-накапливают все в себе, а потом выдают "нагора" всё, что накопили. Так что - продолжайте с детем много разговаривать, развивать и это обязательно до 3-х лет перейдет в речь Подмигиваю


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Пт Июн 13, 2008 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

astrea :
До трех лет психологи, если не ошибаюсь, говорят, что можно не беспокоиться. Так и происходит в реальности - у меня несколько знакомых до 3-х молчали - после пробило и теперь болталку не остановить. Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Мы ходим в школу развития для малышей Мери Поппинс, поэтому говорим уже очень хорошо. Там хорошо обучают Хотя может и не поэтому. Есть детки, которые тоже ходят в эту же школу до 3-х лет и молчат. Там преподаватели объясняют, что есть детки, которые накапливают-накапливают все в себе, а потом выдают "нагора" всё, что накопили. Так что - продолжайте с детем много разговаривать, развивать и это обязательно до 3-х лет перейдет в речь Подмигиваю



А где находится эта школа, как часто нужно посещать, с какого возраста вы посещаете и сикока стоит?Улыбка


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Сб Июн 14, 2008 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

2 раза в неделю, 5 латов занятие, длится 1 час, Гертрудес 44ф, мы ходим с 1 года 1 месяца туда Подмигиваю


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вс Июн 15, 2008 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Мы заговорили почти сразу, как в сад пошли (сразу после 2х лет), до этого говорил мало.
В группе у нас есть мальчишка, он вообще не говорил... не говорил.... а ближе к 3ём годам КААААК заговорил... Такая трещётка, вообще не умолкает, говорит со всем и обо всем Очень смешно Подмигиваю
Не парьтесь!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вс Июн 15, 2008 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

спасибо, девочки, успокоили. Улыбка

Оль, я тоже у Ирэны спрашивала, она сказала, что все нормально. но тараканы по этому поводу приползли все равно. особенно после того как в своем дворе на площадке встретила мальчика, который уже короткие предложения говорит, а ему год и семь Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Июн 15, 2008 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Для мальчиков - это совершенно нормально!

Говорите с ним сами и давайте "работу рукам"!
Все будет в порядке! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Вс Июн 15, 2008 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Отстаньте от детя, а?
Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Все с ним тормально, нормальный запас для его возраста.
Ну если совсем беспокоитесь - двайте послушаю и посмотрю.

И здесь почитайте, чтобы мне не повторяться:

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=14371&postdays=0&postorder=asc&start=0


ShantyE :
вот такие дела, сынка практически ничего не говорит. только мама, папа, баба, да, нет, дай. и все. а наши сверстники уже побольше слов знают Слёзы что-то я начинаю тараканиться по этому поводу. Закатил глаза
когда нужно начинать беспокоиться, если ребенок не говорит?


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вс Июн 15, 2008 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Мы тоже только отдельный слова говорим слогами. Но я как-то совсем не тараканюсь.
Я сама, например, только к трем годам заговорила. Зато потом мама вешалась от моей кучи вопросов. Улыбка


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пн Июн 16, 2008 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

Olga_S, можно спросить как у специалиста, а как с дитем говорить? в том смысле, что просто болтать или может какие-то стишки, песенки, упражненица полезны будут?
пытаюсь книжки читать, но сынка не слушает, отбирает и просто играет с ними. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пн Июн 16, 2008 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Говорить о том, что видите, называть предметы и действия, рассказывать о последовательности событий - помоем руки и кушать пойдем - петь колыбельные и любые потешки, тискать, ворковать, восхищаться глазками, ушками и т.д., называть родственником, менять темп и тональность речи, чирикать, мурлыкать, ворковать на ушко - ЛЮБЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЗВУКИ!!!


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Июн 16, 2008 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Сколько слышу, то говорящие дети в полтора года - большое исключение, а совсем не правило. Подмигиваю И мы тоже совсем не исключение. Говорим слогами, а слушаем и понимаем отлично.
И студии развития тут ни при чем, все индивидуально. Мы вот в садик сейчас пошли, там наши ровесники +/-, так вот, воспитательница сказала, что Анютка больше всех "говорит". Хотя она еще только слогами и самыми простыми двусложными словами изъясняется, и то коверкает ого-го как.
Просто жду. Все время прошу повторять за мной слова разные, что она с удовольствием и делает, только распознать их пока сложно, но я все равно хвалю. Улыбка Слова в предложения не связывает совсем.
Какие ваши годы, Элина.... Очень смешно Нормальный обычный ребенок. Не вундеркинд, ну так оно и не надо. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пн Июн 16, 2008 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

Olga_S, все понятно, спасибо Смешно

Юль, спасибо. Офф: а вы уже в садик попали? в какой?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Июн 16, 2008 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

ShantyE :
Olga_S, все понятно, спасибо Смешно

Юль, спасибо. Офф: а вы уже в садик попали? в какой?


Читай темку "Детсад 2008". Подмигиваю Мы в частный пошли, больше некуда. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вт Июн 17, 2008 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

Julconok :

ShantyE :
Olga_S, все понятно, спасибо Смешно

Юль, спасибо. Офф: а вы уже в садик попали? в какой?


Читай темку "Детсад 2008". Подмигиваю Мы в частный пошли, больше некуда. Не уверен




пойду почитаю Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022