Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ivasi offline ivasi Сообщение Пт Июн 20, 2008 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Мамочки,прошу совета.Позавчера заметила ,что Ваня бегает и плачет:"Попа,попа.Сажаю на горшок-2 секунды,встаёт и через короткое время снова слёзы до истерики.Пока не одели памперс и он сразу в него надул.Я в полном замешательстве,незнаю как поступить.Боюсь что своей настойчивостью могу вызвать стойкое неприятие горшка.Умом понимаю что парень связывает пописы тока с памперсом а как мягко,без слёз,переучить его незнаю.Помогите,пожалуйста.


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июн 20, 2008 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ох, моя любимая горшечная тема Очень смешно .
Может, отстать от ребенка на какое-то время? Принудительное сажание на горшок пользы не принесет. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivasi offline ivasi Сообщение Пт Июн 20, 2008 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Julconok :
Ох, моя любимая горшечная тема Очень смешно .
Может, отстать от ребенка на какое-то время? Принудительное сажание на горшок пользы не принесет. Закатил глаза

Может и стоит. Закатил глаза Толко хочетса что бы парень не потел в памперсе.Будет выходом одевать только тогда,когда плачет и хочет пописать?И как из этого можно плавно перейти к горшку?Умом понимаю что до школы ходить так не будет. Не уверен


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июн 20, 2008 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

По-моему, страх потения в памперсе малость превеличен. Подмигиваю Ну меняйте их почаще, чтобы не прело. Дойдет до ребенка со временем, почему он обязан именно сейчас проситься на горшок? Ну не созрел еще, через месяц уже может быть совсем другая картина.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пт Июн 20, 2008 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Хмм, вот у меня племяшки, парню 3 с копейками, девочен 2 на носу. Проблема та же. И как рулить? Дети требуют надевания памперса и баста!


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июн 20, 2008 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

ok :
Хмм, вот у меня племяшки, парню 3 с копейками, девочен 2 на носу. Проблема та же. И как рулить? Дети требуют надевания памперса и баста!


А в этой ситуации интересны действия их родителей (хотя, по-моему, это еще в пределах нормы считается). Махнули рукой и всегда одевают памперс? Или периодически предлагают писать на горшок или в унитаз, придумывают на улице "поливать цветочки" или еще что-нибудь?
Недавно на бернях темку читала, были мамы, которые писали, что ничего не предпринимали, и в 3 года ребенок сам снял памперс и сказал, что он уже большой, чтобы в него писать. Тоже вариант...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пт Июн 20, 2008 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ну вот видимо тот вариант, когда деть сам к школе точно памперс снимет Закатил глаза


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 20, 2008 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я думаю, что как-то памперс снимать надо, может на трусики заменять. Знакомая мальцу после 2х памперс сняла, намучались оба, даже потом запор у врача лечили, не мог парень без памперса ни писать ни какать. Как только ему не предлагали, других деток показывали, игрушки писающие покупали. Такое бывает не часто, но иметь это ввиду всё же надо. Удачи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

ivasi offline ivasi Сообщение Пт Июн 20, 2008 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Katenjka :
Я думаю, что как-то памперс снимать надо, может на трусики заменять. Знакомая мальцу после 2х памперс сняла, намучались оба, даже потом запор у врача лечили, не мог парень без памперса ни писать ни какать. Как только ему не предлагали, других деток показывали, игрушки писающие покупали. Такое бывает не часто, но иметь это ввиду всё же надо. Удачи!



На трусики та же реакция что и на горшок Не уверен Буду иметь ввиду что проблема действительно серьёзная.Хорошо что сразу заметила Не уверен Спасибо,мамочки.


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022