Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

galaba offline galaba Сообщение Вт Июн 24, 2008 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Latvia; Suomi

Zametila, chto malish stavit nozhki vnutrj, kak bi X-om, no ne siljno. Chto nado delatj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вт Июн 24, 2008 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Мы тоже кололапим.
Ходили к хирургу. Сказал что это нормально и до трёх лет должно исправится, если нет то тогда и бить набат.
После ходили к неирологу или как его там...назначил массаж но мы не ходили четсно говоря Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Июн 24, 2008 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

А у нас ножки ставит вправо обе носком. При этом пока не ходит (нам год), но когда водишь за ручки, все же слегка носки разворачивает.
Это к ортопеду надо? Какие вообще способы исправления бывают кроме массажа? Как-то я в его полезность в этом деле не вижу. А страшно- Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Июн 24, 2008 23:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Не надо водить за ручки! Об этом очень много писалось. Если ребёнок сам не ходит, значит мышцы, связки и суставы просто не готовы к этому.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ketik offline ketik Сообщение Сб Апр 03, 2010 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург - Baldone

Малышу 2 года. Тоже касолапит одной ножкой. Собираемся к ортопеду. Но я прочитала в нете, что косолапость может быть врожденной и приобретенной. (Это я и хочу выяснить с врачем). Если приобретенная то надо не сидеть сложа руки, а заниматься с малышом спец. упражнениями. А может быть всего лишь сменить обувь но у нас этот вариант уже исключон(((.
Как я прочла, самое сложное в том, что бы ребенка вовлеч в этот процесс правильного хождения. Одно из упражнений которое мы пытаемся освоить - это подниматься и спускаться по ступенькам как лягушонок или гусеног. Т.е. носки врозь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tata4ka offline tata4ka Сообщение Сб Апр 03, 2010 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Если ножки идут к тенденции Х, то нужна обувь с высокой подушечкой супинатора. При О ножках, наоборот супинатора не должно быть. Не плохие ортопеды на Пернавас в ортопедическом центре, и ещё понравилась врач-реабиатолог в Бикиерниеки. При Х ножках нельзя ребенку кататься на машинках-толкалках, а хорошо на велосипеде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljasik offline Juljasik Сообщение Сб Апр 03, 2010 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Zolitude

Косолапость действительно может пройти сама к 3м годам Внимание! Другое дело X ножки. У моей мелкой уже по обувь стаптывается вовнутрь Печально и супинатор не помогает...Делали массаж,обувь покупаем только с твердым задником и супинатором! Но все равно меня берут сомнения,что это поможет. У меня такая же беда,у бабули были Х ноги,у моей племяшки...короче против генов не попрешь?! Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Сб Апр 03, 2010 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Juljasik, а у ортопеда вы были? Может надо не просто обувь, а со стелькой именно для вашего ребенка, они же далают тогда на заказ. Ещё вспомнила нельзя, что бы ребенок садился на полу ножками назад(в коленках согнуто и назад), хорошо по прямой линии ходить приставным шагом, потом ходить как пингвины.



Последний раз редактировалось: tata4ka (Вс Апр 04, 2010 10:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljasik offline Juljasik Сообщение Вс Апр 04, 2010 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Zolitude

нет у ортопеда не были Размышляю думала обойдемся массажем и правильной обувью. Сидеть ноги назад я ей не разрешаю!Но по другому ей не удобно Печально когда сажаю по турецки у нее коленки не параллельны полу,а как бы под углом 45градусов. На корточках долго сидеть тоже не может Печально и когда сидит, то коленки не вместе,а разводит в сторону...
Да,гимнастика нужна,но пока ни у ребенка ни у мамы не хватает терпения Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sirena offline sirena Сообщение Вс Апр 18, 2010 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Извините, девочки, вмешаюсь. Хотела спросить,у меня ребенок тоже все время сидит на ножках (ножки назад и согнуты в коленочках) , нам физиотерапевт с Валео сказала, что нельзя так сидеть, я сначало исправляла, а потом плюнула, потому что все равно так сидит. А что вы делаете поправляете, все время все равно не уследишь Печально


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Апр 18, 2010 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Да, поправляю или рядом сажусь сама по турецки, и предлагаю сесть как я. Просто если есть проблема, то чего от неё отмахиваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Вс Апр 18, 2010 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Да, не думала про ето как про проблему Нет!


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Апр 18, 2010 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

sirena :
Да, не думала про ето как про проблему Нет!


Да, я тоже без надрыва к этому подхожу, но всё таки ноги и позвоночник взаимосвязаны, нагрузки потом в школе возрастают. Просто если можно как то подкорректировать, то почему бы это не делать... Сама помню в нач. школе ходила на коррегирующую гимнастику что бы не сутулилась, а тоже ведь мама подсуетилась, а могла и не обращать внимания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lianab offline lianab Сообщение Ср Июл 14, 2010 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Ильгуциемс

U nas toze tak nozki podgibaet.Massazistka i terapevt govorit, cto eto ploho. Печально Nogi X-som budut.A poshli k Bergmanisu(ortoped)on skazal cto u detej rotacija v sustavah namnogo bolshe chem u vzroslih.I poetomu ej tak udobno sidet.A cto rasskazi pro nogi iksom,eto babushkini bredni...vot i ne znesh komu verit. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja22 offline Anja22 Сообщение Ср Июл 21, 2010 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

Nam po4ti dva goda i tozhe kosolapela(dazhe skozhu oooo4enj)mne posovetoval vra4 doma botinki odevatj na oborot!!!!!
aaaafigenno pomoglo...,teperj hodet krasivo Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesija offline inesija Сообщение Ср Июл 21, 2010 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

мы как раз начали ходить на корректирующую гимнастику при х ножках, у дочки совсем немного х-ом, но у моей мамы сильно и у тети и ее дочек, уж не знаю передается это по наследству или все-таки связано с чем-то другим, но я решила не терять напрасно время и что-то делать, девочка и хочется, чтоб красивые ножки были Смешно Подмигиваю
Да, нельзя сидеть на ножках подгибая их назад (наша постоянно так сидела), хорошо по-турецки, кататься на велике очень полезно, садиться на попу, ручками опираться сзади и ножками, выворачивая ступни вовнутрь, складывать какие-либо предметы (шишки, каштаны, мячики) в ведерко, например. От косолапия нужно класть на пол, например, веревочку или скакалку по прямой и идти по ней как модель, но ступни немного выворачивать наружу, те пяточка стоит на веревке, а носок наружу как при занятиях балетом Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

agunika offline agunika Сообщение Ср Июл 21, 2010 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

когда только начинают ходить, деткам одевают обувь наоборот. правый башмак на левую ногу и левый- на правую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Ср Июл 21, 2010 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Анита Гетауте - 29404881
хороший физиотерапевт, умный, опытный специалист, к деткам подход имеет, я к ней ребенка водила, а она и мне ноги-плечи-попу выпрямила Смешно таким хитрым массажем, потягиванием и простыми упражнениями.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nadjai offline nadjai Сообщение Пт Июл 23, 2010 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

У нас в год и 10 косолапить стал. Месяца 3-4 длилось. Потом постепенно прошло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022