Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

callmyname offline callmyname Сообщение Ср Июн 25, 2008 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

В первые роды косяков было немеренно. Не уверен Наделать столько ошибок по собственной дурости - это талантом надо обладать. Размышляю

Ход родов, просто классика жанра: слишком рано приехали в роддом => прокол пузыря => через 8 часов эпидурал и окситоцин => 1,5 часа потуг с прыгающим на животе доктором => эпизиотомия. Не смотря на совершенно вымотанное состояние после рождения сына, когда собирались делать чистку (послед не желал выходить), единственным вопросом обалдевшему медперсоналу было: "а я после этого еще смогу родить?" Дама

Хочу еще детей безумно. Но периодически ловлю себя на мысли, что боюсь родов как огня! Прячусь Как выбить из своей башки эту дурь?
Начинаю себя успокаивать и настраивать, что "незабываемые ощущения" остались только из-за неграмотного поведения в первых родах и что в следующий раз все будет иначе: естественно и безболезненно. Помогает, но не надолго. Потом снова охватывает ужас - просто холодеет все внутри. Даже сон как-то приснился, что во время вторых родов матка намертво захлопнулась и раскрытия ноль. На кесарево бежала как на праздник с чувством великого облегчения! Краснею Ну не дура? Размышляю

Как с этой паникой бороться? Ванна Понимаю, что искоренить в себе этот страх нужно еще до зачатия второго ребенка, а не на сносях аутотренингами заниматься. Хочется в спокойной уверенности выносить дитя...


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Tanjushik offline Tanjushik Сообщение Ср Июн 25, 2008 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 38

чтобы настроиться на будущие роды надо эмоционально прожить предыдущие. по крайней мере мне это помогло без слез и чувсва вины вспоминать свои (хотя все же не до конца). но я сама пыталась справиться. Хотя, наверное лучше обратиться к специалисту, который знает что делать и поможет разобраться с прошлым и настроиться на будущее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Ср Июн 25, 2008 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Tanjushik :
чтобы настроиться на будущие роды надо эмоционально прожить предыдущие. по крайней мере мне это помогло без слез и чувсва вины вспоминать свои (хотя все же не до конца). но я сама пыталась справиться. Хотя, наверное лучше обратиться к специалисту, который знает что делать и поможет разобраться с прошлым и настроиться на будущее.


А хто у нас специалист? Закатил глаза Не к психиатру же... Подозрительность

Уже думала про курсы с Элей и Дремой, но не уверена, что сможем на каждое занятие подстроиться и приехать из Вильнюса. Да и кажется, что индивидуальная беседа будет более эффективной, чем групповое занятие... Хотя могу и ошибаться...

Или мне точно к психиатру? Очень смешно

Ведь я не одна такая... Полно мамочек, недовольных ходом первых родов и сумевших преодолеть страх и красиво встретить следующего ребенка. Объятья

Пока уяснила для себя только то, что нельзя себя жалеть и концентрировать внимание на собственных ощущениях... Как то не получается высказать мысль... Короче нельзя жалеть себя любимую. Но как этого добиться? Честно - пыталась в схватках представлять, что матка раскрывается подобно цветку, чтобы выпустить малыша - не получалось... Печально


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

KK offline KK Сообщение Ср Июн 25, 2008 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну почему сразу к психиатру? Можно для начала к психологу, а если не поможет - тогда уже Подмигивать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Ср Июн 25, 2008 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

KK :
Ну почему сразу к психиатру? Можно для начала к психологу, а если не поможет - тогда уже Подмигивать.


Клиничская картина вырисовывается Очень смешно

Неужели все так страшно? Ну-ну Мамочки, сделавшие работу над ошибками, ауууу!!! Как справились?


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Berzan offline Berzan Сообщение Ср Июн 25, 2008 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Вообще то, кроме вас самой по-настоящему вам никто не поможет. Отнеситесь ко свему филосовски если сможете. А может вы просто не готовы. Мои вполне естественные роды были очень болезненными - возможно в силу моих личных особенностей организма, но теперь как видите я жду еще ребенка. Улыбка И знаете, не факт что следующие естественные роды будут быстрыми и без проблем. Все в этом деле сугубо индивидуально - это вам подтвердят медики и как нет похожих беременностей, так и нет похожих родов. Более того, если вы подсознательно чего-то опасаетесь, проконсультируйтесь с хорошим гинекологом\акушеркой на предмет ваших страхов и особенностей именно вашего организма - уверяю, гораздо лучше быть готовой к плохому, чем встретиться с таким непосредственно в процессе родов. Я например знаю, что свои проблемы и для меня не удивительны вещи, которые могут случиться в процессе, поэтому я например не могу рожать дома и выбираю подходящую мне команду медиков. По крайней, мере делайте все, что вы можете сами предпринять для облегчения родового процесса. Ну и конечно, что предрешено, то всегда случиться.

Повторяюсь еще - материнство - это не для слабонервных. Будете морально готовы - пойдете на все, чтобы получить долгожданный теплый комочек.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012



Последний раз редактировалось: Berzan (Чт Июн 26, 2008 12:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Ср Июн 25, 2008 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

а чем так ужасны были первые роды? Я имею ввиду последствиями какими? Страх боли появился?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Ср Июн 25, 2008 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Словом, спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Ку Очень смешно

Понятно, что в конечном итоге все зависит только от меня самой, но так хочется позитива. Остается пока упиваться чтением рассказов о естественных родах и настраиваться на лучшее. Полёт

Может, еще кто-нибудь выскажется по вопросу? Подмигиваю


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

callmyname offline callmyname Сообщение Ср Июн 25, 2008 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

aliska :
а чем так ужасны были первые роды? Я имею ввиду последствиями какими? Страх боли появился?



Ооооооо... проверка раскрытия... Беспокойство У меня в глазах темнеет, когда вспоминаю... Лучше одна сплошная схватка, чем еще раз такое испытать... Кипит мозг
Да, скорее всего боюсь именно боли. Всегда считала, что хорошо переношу боль, зубы лечила без анестезии, но ЭТО... Рулетка
Схватки были изматывающие... раскрытие не шло. Виню в этом прокол и то, что сделали это так рано (1.5 см). Потуги тоже убили. Никак не получалось, чуть уже не истерике была от одной мысли, что так долго мучаю ребенка, что он так зажат. Слёзы Кстати, когда нужно было тужиться я не чувствовала, акушерка командовала. Наверно из-за эпидурала... Не уверен


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

aliska offline aliska Сообщение Ср Июн 25, 2008 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Если дело в боли, то почему не рассматриваете эпидурал как вариант если не получится справится с болью? То есть настраиватся на хорошее, но знать, что есть план Б?
Ребенок или вы пострадали от эпидурала? Или, быть может, чувствуете себя неплоноценной, что не справились с болью? Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Ср Июн 25, 2008 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

у меня сценарий родов был похожий... но я почему то как раз таки с оптимизмом смотрю в будущее-ведь следующий раз я могу "проделать работу над ошибками" Смешно Поэтому у меня в планах-просто готовиться ко вторым родам, постараться избежать всех ошибок первых родов... но я может эгоистка, но несмотря на тяжелые первые роды-я очень горжусь доченькой, которая все это перенесла замечательно, поэтому чувством вины не мучаюсь... просто теперь я знаю, что к родам нужно готовиться, как и к любому важному событию в жизни Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Июн 25, 2008 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

levina :
у меня сценарий родов был похожий... но я почему то как раз таки с оптимизмом смотрю в будущее-ведь следующий раз я могу "проделать работу над ошибками" Смешно Поэтому у меня в планах-просто готовиться ко вторым родам, постараться избежать всех ошибок первых родов... но я может эгоистка, но несмотря на тяжелые первые роды-я очень горжусь доченькой, которая все это перенесла замечательно, поэтому чувством вины не мучаюсь... просто теперь я знаю, что к родам нужно готовиться, как и к любому важному событию в жизни Краснею



Скажите, а как Вы собираетесь готовится к родам?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Ср Июн 25, 2008 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Сама на свои посты смотрю и противно делается - это из этого, второе из другого. Тошнит А в конечном счете все из-за себя самой... Сам дурак и нечего виноватых искать... Размышляю
Похоже тут точно к психиатру... Очень смешно Простить и отпустить... собственную дурость простить... Только к психиатру не хочется... Хочется к таким же мамочкам, которые прошли, понимают, которые имеют силы... Together



aliska :
Если дело в боли, то почему не рассматриваете эпидурал как вариант если не получится справится с болью? То есть настраиватся на хорошее, но знать, что есть план Б?
Ребенок или вы пострадали от эпидурала? Чувствуете себя неплоноценной, что не справились с болью?



Явных последствий вроде как и нет. МММ- да Ребенок крайне не спокойный - театр Истерикон. Кипит мозг Первые 3 месяца орал и сосал, сосал и орал... Щас тоже весело... Рыцарь Мы и кризисов не замечали - у нас каждый день кризис... К году только чуть легче стало. Не знаю, связано ли? Теоретически - да. А как оно на самом деле, кто ж ответит? Подозрительность
Свою вину ощущаю, переживаю... Не знаю, подходит ли тут определение полноценности, но чувство вины отрастила ого-го! Застрял


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

levina offline levina Сообщение Ср Июн 25, 2008 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

собираюсь на курсы к Эле и Наташе Очень смешно Собираюсь узнать больше про ход родов-чтобы не ехать в роддом заранее, обираюсь заключать договор с акушеркой...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июн 25, 2008 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Почитайте темки про роды. Особенно домашние. Весьма позитивно настраивает!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Ср Июн 25, 2008 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

у меня тоже эпидурал в родах был, но доча до года вообще спокойная была, это сейчас капризы бывают... так что...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Июн 25, 2008 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Я не совсем поняла чувство вины из-за чего? Что случилось, что вы чувствуете себя виноватой? Что такого вы сделали?

Насчет того, что ребенок нервничал, нуууу... вы на свои слова посмотрите. Вы себя так сильно ругаете, почти ненавидите. Полагаю, что такое отношение к себе оно не одними родами ограничивается. Конечно нервозность мамы отражается на ребенке. К бабушке ходить не надо Улыбка


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Ср Июн 25, 2008 18:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Июн 25, 2008 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

levina :
собираюсь на курсы к Эле и Наташе Очень смешно Собираюсь узнать больше про ход родов-чтобы не ехать в роддом заранее, обираюсь заключать договор с акушеркой...



я это все делала. Договора с акушеркой не было. Тоже был эпидурал. ммхо тут сложнее все чем почитать книжки Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Ср Июн 25, 2008 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

aliska :

levina :
собираюсь на курсы к Эле и Наташе Очень смешно Собираюсь узнать больше про ход родов-чтобы не ехать в роддом заранее, обираюсь заключать договор с акушеркой...



я это все делала. Договора с акушеркой не было. Тоже был эпидурал. ммхо тут сложнее все чем почитать книжки Печально


да, безусловно, все гораздо сложнее... но имея тот опыт, что имею-я считаю необходимым иметь договор с акушеркой, чтобы не пришлось отбиваться от капельниц, уколов и таблеток, как в первый раз... и, опять же, приехала я в роддом с раскрытием 2 см-так что во второй раз предпочту оказаться в роддоме гораздо позже Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Июн 25, 2008 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

levina :

aliska :

levina :
собираюсь на курсы к Эле и Наташе Очень смешно Собираюсь узнать больше про ход родов-чтобы не ехать в роддом заранее, обираюсь заключать договор с акушеркой...



я это все делала. Договора с акушеркой не было. Тоже был эпидурал. ммхо тут сложнее все чем почитать книжки Печально


да, безусловно, все гораздо сложнее... но имея тот опыт, что имею-я считаю необходимым иметь договор с акушеркой, чтобы не пришлось отбиваться от капельниц, уколов и таблеток, как в первый раз... и, опять же, приехала я в роддом с раскрытием 2 см-так что во второй раз предпочту оказаться в роддоме гораздо позже Очень смешно



Согласна!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Июн 25, 2008 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Для себя решила, что буду разбираться в своих отношениях с болью. Как, что и почему для меня она так невыносима. Для этого общаться с психологом Улыбка
Callmyname, я думаю Вы зря так относитесь к психологам Улыбка одна из основных задач их работы, на мой взгляд, задавать людям правильные вопросы, чтобы, ответив на них, появилось понимание откуда у их переживаний ноги растут и что же происходит на самом деле Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Ср Июн 25, 2008 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Цезарю кесарево, психу - психово Очень смешно Да, я истероид и паникёр ещё тот Краснею Закатил глаза Эпидурал в топку - генетика, блин Очень смешно

С психологом один раз сталкивалась. Давно это было. Общением нашим довольна - помог мне тогда очень. Но то мужчина был...
Для решения нынешней проблемы необходимо таки найти психолога-женщину и имеющую детей. Имхо, это очень важно для понимания проблемы. Ну-ну

Я не отрицаю полезность общения с психологом и готова прибегнуть к его помощи, но как то ближе мне кажется общение с пассажирами той же лодки, в которой сидишь сам. Улыбка


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

aliska offline aliska Сообщение Ср Июн 25, 2008 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Маргошка подходит Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Июн 25, 2008 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Обычно, наступив на грабли в первых родах, дууумающая женщина ко вторым готовится гораздо тщательнее. И это помогает :!:

Имхо, в "клинических" случаях без похода к психотерапевту не обойтись Закатил глаза Маргошка вполне подходит, т.к. она сама умеет хорошо рожать Улыбка

Ну и потом важно читать-думать, понимать, что нужно делать и учиться этому ЗАРАНЕЕ. Т.е. важно уметь расслабляться и слушать себя, учиться этому хорошо бы и до беремеменности, и во время Улыбка

И, мне кажется, очень может помочь участие в родах женщины со своим положитеным опытом родов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tanjushik offline Tanjushik Сообщение Ср Июн 25, 2008 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 38

[И, мне кажется, очень может помочь участие в родах женщины со своим положитеным опытом родов.

Soglasna.

a nascet vsego ostalnogo, mne kazetsa, samoe sloznoe, eto vstretitsa licom k licu so svoim strahom.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022