Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Ср Июн 25, 2008 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Поэтому и можно обращаться за помощью к психотерапевту, т.к. выкапывать страхи - это их работа Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Ср Июн 25, 2008 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

ИМХО, еще помогает понять, что те ужасы, которые случились в родах - это обычно не от "физиологии", а от неквалифицированных действий медиков. Т.е. могло бы быть без жуткой боли, эпидурала, выдавливания ребенка и эпизиотомии, если бы не "милая" традиция стимулировать роды и колоть пузырь в самом начале. Т.е. такие "мелочи" обычно и создают серьезные осложнения в родах.

Кста, у меня роды были вполне естественные и легкие, но ребенка назвать спокойным сложно. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

callmyname offline callmyname Сообщение Чт Июн 26, 2008 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Судя по тому, что периодически взвешивая ошибки первых родов, я бью себя пяткой в грудь, что уж в следующий то раз я не допущу ни того, ни этого... Согласен а потом все равно позволяю своим страхам вылезти наружу, пора таки записываться к Маргоше... Не уверен Кто-нить может шепнуть, она по выходным принимает или как?

Участие мамочки с положительным опытом... Оно, конечно заманчиво... Очень индивидуально наверное... Кому что в родах помогает. Оглядываясь назад, лично мне нужен был человек, который не позволил бы себя жалеть и сделал это очень деликатно, бо повторюсь - я псих. А в таком состоянии еще и не долго обидеться и расплакаться. А куда ж это годится то? В день рождения долгожданного дитяти слезы лить. Ну-ну

Действия медиков... Их можно было избежать, не припрись я в Роддом так рано. Надо ж было начитаться про стремительные роды. Кипит мозг Из дома выезжали, схватки каждые 5 минут уже шли, но в Роддоме все стихло, бо самым насущным вопросом явилось наличие сменных тапочек, без которых в приемную не пускали... В шоке

Сегодня снова настроена оптимистично и по боевому - "вся такая внезапная, несуразная такая!" (с) Очень смешно

Спасибо, девочки, за ответы. Подмигиваю


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Drema offline Drema Сообщение Чт Июн 26, 2008 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Наверное, нужно просто Маргарите ЛСку послать и договориться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Июн 26, 2008 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Я тоже за профессиональную подготовку к родам! Смешно Перед первыми родами ходила на курсы к Маргошке, сходила на одно занятие к Эле с Наташей, перечитала массу литературы, физически (гимнастика для беременных) готовилась. В итоге и перед родами и в самих родах у меня было настроение "Роды-это работа" и собственно в родах интенсивно работала. Но мне повезло, что ко мне на роды приехала помочь Маргошка и мы с ней хоть и нелегко, очень успешно справлялись. Хотя была и стимуляция болезненная, мама не горюй и болезненные осмотры, при которых Маргошка мужественно держала меня за руку Очень смешно и выдавливание ребенка... И даже после этого я считаю свои роды удачными, уж не знаю даже, почему Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Июн 26, 2008 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я соглашусь с предыдущим постом.

Мне очень помогла мысль о том, что роды - это работа!!!
У меня всё получилось после того, как дала себе мысленный пинок Улыбка - хватит дурью маяться - пора и делом заняться Улыбка Надо сконцентрироваться не на том что, ой, вот мне не хорошо, а на процессе Улыбка
Фокус сместить с себя любимой на ребёнка, которому надо помочь.

Никакое жаление себя и любая мысль, сконцентрированная на себе любимой - не очень-то помогает Улыбка Но это уже при раскрытии.

И ещё. Один из моих lessons learnt - ранний приезд в роддом.
Самон главное - понять момент, когда уже пора Улыбка, желательно его оттянуть подальше, а потом уже и поработать можно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Чт Июн 26, 2008 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Может быть обычно физиология не причем, но не факт что у вас все впорядке с женским здоровьем к моменту беременности и родов. Особенно внимательно отнеситесь к факту наличия миом, которые могут быть причиной затяжных родов и плохой сократительной способности матки :!: Лучше еще раз повторюсь быть готовой по полной программе - одни только курсы не помогут, если вы не знакомы хорошо со своим собственным организмом и его особенностями.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Чт Июн 26, 2008 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Не факт, что абсолютное здоровье - залог здоровых естественных родов Улыбка
И не факт, что наличие проблем с оным отменяет возможность рожать с удовольствием Улыбка

Пример (пусть имхо и экстремальный) - это когда девушки в России успешно рожают дома сами из-за того, что не хотят ехать в роддом, т.к. гинекологи запретили им рожать без кесарева из-за каких-то там болячек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Чт Июн 26, 2008 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Наташ, ну я не знаю если честно.. есть ведь и случаи, что отказывыются от кесарева и умирают. Это такое дело.. не одназначное, ИМХО.
Ну да ты написала - экстремальный пример.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Июн 26, 2008 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Кристин, статистика по смертности в роддомах тоже есть...и при кесареве тоже есть определенный риск...

Я не к тому пишу, что всем повально надо рожать дома...а к тому, что по ВОЗовской статистике МЕНЕЕ 10% женщин нуждаются в медицинской помощи (медикаментозной и т.п.) в родах. Вряд ли 90% с хвостиком женского населения обладают идеальным здоровьем, что не мешает нормально рожать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Berzan offline Berzan Сообщение Чт Июн 26, 2008 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Drema :
Не факт, что абсолютное здоровье - залог здоровых естественных родов Улыбка
И не факт, что наличие проблем с оным отменяет возможность рожать с удовольствием Улыбка

Пример (пусть имхо и экстремальный) - это когда девушки в России успешно рожают дома сами из-за того, что не хотят ехать в роддом, т.к. гинекологи запретили им рожать без кесарева из-за каких-то там болячек.



Если девушка в чем-то сомневается, то я предлагаю лишь решение некоторых проблем. У меня конкретно присутствие оных проблем осложнили ситуацию - приведя к затяжным родам, но тем не менее моя готовность, позволили провести вполне естественные роды без лишних медманипуляций, без эпидуральной анестезии (кстати бесплатной для меня), других видов обезболивания, окситоциновой стимуляции.

А что касается удовольствия от родов (никогда не слышала мнение реальной женщины, чтобы получала от родов удовольствие - если только у нее не произошла со временем амнезия и забылись родовые переживания)- ну это извините из разряда мазохизма Улыбка , другое дело, когда роды проходят красиво (естественно) и женщина не испытывает особых страданий или лишних болевых ощущений и радуется рождению малыша, а не проклинает его.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Чт Июн 26, 2008 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Berzan :
А что касается удовольствия от родов (никогда не слышала мнение реальной женщины, чтобы получала от родов удовольствие.



Улыбка Я, Колобока, Подсолнух и ещё много мамочек на нашем форуме и не на форуме совершенно точно не испытывали никаких болевых ощущений в родах, а одну только радость и счастье. Реальные мы, честное слово!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

BellaM offline BellaM Сообщение Чт Июн 26, 2008 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

да, подтверждаю - боли в родах не было. немного было напряжно только на потугах, последние минут 20... а все эти схватки, рскрытия - ерунда - можно продышать и протанцевать. зато родив без стимуляции и обезбаливающего получешь на итог такой РАЙСКИЙ КАЙФ, умом не понять, это нечто глубоко первобытное! Ok лучшие минуты жизни!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Июн 26, 2008 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Berzan :
А что касается удовольствия от родов (никогда не слышала мнение реальной женщины, чтобы получала от родов удовольствие - если только у нее не произошла со временем амнезия и забылись родовые переживания)- ну это извините из разряда мазохизма Улыбка , другое дело, когда роды проходят красиво (естественно) и женщина не испытывает особых страданий или лишних болевых ощущений и радуется рождению малыша, а не проклинает его.


Поскольку я рожала совсем недавно, ещё ничего не забылось Смешно Страданий особых не испытывала а вот удовольствия от родов моооре Смешно
К мазохистам себя не отношу Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Июн 26, 2008 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Девченки, вот честна, как человек прошедший "страдания по-родам".. расписывыть в таких темках о том, как у вас все кайфово было и без боли и как все раз плюнуть - чистый садизм. Даже в целях "за правду" Зла не хватает


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Июн 26, 2008 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Ну почему же Закатил глаза . Как раз для того, чтобы убедить автора темы в том, что вторые роды гораздо чаще бывают лёгкие и безболензненные мы это и пишем!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Чт Июн 26, 2008 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

aliska :
Девченки, вот честна, как человек прошедший "страдания по-родам".. расписывыть в таких темках о том, как у вас все кайфово было и без боли и как все раз плюнуть - чистый садизм. Даже в целях "за правду" Зла не хватает


ИМХО-но как раз наоборот! Мне, к примеру, гораздо спокойнее, если я знаю, что родить МОЖНО без боли и красиво, а не так, как получилось у меня! А ЗНАЯ это-меня перспектива вторых родов уже не пугает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Чт Июн 26, 2008 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

aliska :
Девченки, вот честна, как человек прошедший "страдания по-родам".. расписывыть в таких темках о том, как у вас все кайфово было и без боли и как все раз плюнуть - чистый садизм. Даже в целях "за правду" Зла не хватает



не согласна... причем тут за правду? правда у каждого своя.
а вот донести на собственном примере, что БЫВАЕТ по другому, без боли, это мне кажется важно... тем более на фоне высказываний о мазохизме..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Чт Июн 26, 2008 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Ну что ж бывают чудеса - это я о абсолютно безболезненных родах. Посмотрим, может меня Эля чем-то еще подкрепит перед родами и миомы будут даже нипочем.... Поживем увидим Подмигиваю


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Чт Июн 26, 2008 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Девушки, доносить можно по-разному. Я об этом. Улыбка
Эля, кстати, сделала это наиболее корректно на мой взгляд.
Мне жаль, что меня не поняли.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Июн 26, 2008 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

У меня хоть и были осложнения, но боли почти не было, кроме как на потугах. Особых приятностей, впрочем, тоже - так, на схватках тянущие ощущения, как перед месячными. Боли не боялась, т.к. была освоена теория, а на случай, если не сработает, есть и эпидурал. Но у меня совершенно не было цели родить на "отлично", а скорее было любопытно, как же это бывает, когда рожают детей, и посмотреть наконец в глаза тому хулигану, который несколько месяцев лупасил меня по внутренним органам Очень смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Июн 26, 2008 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мне кажется, что по-любому вторые роды легче, потому как уже нету той неизвестности...а главное - понятно, ЗАЧЕМ все это делается и что тебя ждет на финише Улыбка В хорошем смысле этого слова, конечно же. Мне кажется, не имея своих детей, сложно представить, что это такое - ТВОЙ ребенок Закатил глаза

И радость-то даже не от ощущений, а от предвкушения и осознания происходящего Улыбка Хотя, некоторые рассказывают, что ухитрились словить экстаз в процессе Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пт Июн 27, 2008 03:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

a ja dumaju vra4 vinovat,ja tak ponimaju ja rozala u nego sledujusaja posle avtora temi. Закатил глаза prosto rozatj nado s nadjoznimi ljudjmi,togda i straha ne budet i paniki.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Пт Июн 27, 2008 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

bigmammy :
a ja dumaju vra4 vinovat,ja tak ponimaju ja rozala u nego sledujusaja posle avtora temi. Закатил глаза prosto rozatj nado s nadjoznimi ljudjmi,togda i straha ne budet i paniki.



вот это кстати очень правильная мысль! я, пока не нашла свою доктора, обошла очень многих акушерок и докторов. а с этой с первых минут общения почувствовала полный покой и взаимопонимание, - мы все обсудили. родные на родах (муж или мама- это конеффно хорошо, но и доверие к врачу - многого стоит!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Пт Июн 27, 2008 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Доверие к врачу - оно хорошо конечно... Да вот как найти своего? Не каждый год рожаем же... Sorry По отзывам в основном руководствуемся. Кому то Брежинская чуть не всевышний, а кто-то проклинает каждый день... У каждого врача найдутся сторонники и противники, благодарные и обиженые. Вопрос - как сложится у каждого лично? Ну-ну
Пока впечатление такое, что роды - это лотерея. Как ни грустно! Никто не в состоянии предугадать, как оно пойдет. Угу

Бигмамми, у вас ДР 27-го? Во сколько теплый комочек на живот положили? Мы 26-го в 19:23. Подмигиваю


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022