Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

callmyname offline callmyname Сообщение Пт Июн 27, 2008 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Эле отдельное спасибо! Роза

Обожаю послушать, как все прошло красиво и безболезненно. Смешно

Чувствую, за вторым дитем надо ехать со стопкой распечатанных рассказов о родах! Идея Очень смешно


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Июн 27, 2008 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Мне нравится читать рассказы о родах дома. Из последних особенно Леды и Rara. Настраивают на весьма положительный лад.

Хотя с большой вероятностью могу сказать что рожать дома я не решусь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Пт Июн 27, 2008 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Знаете, девченки. Может это меня потому так задевает, что со мной излишняя... эээ... скажем так уверенность сыграла злую шутку.
Я читала Сирзов, Одена, ходила на курсы. И как-то настолько уверилась, что раз роды - дело естественное, то боли или быть не должно или она будет совершенно вменяемая. И я смогу протанцевать, пропеть, пропрыгать или просидеть в душе. Я была совершенно не готова к тому насколько сильной она была Печально ничего не помогало, а силы просто таяли со скоростью геометрической прогрессии Печально Возможно, будь со мной рядом опытная акушерка, а не Гайлис - она бы смогла помочь. Поэтому все эти рассказы, что пропеть схватки - плевое дело для меня очень обидны.
Ну и еще токсикоз у меня сильный. Если кого обидела: извините. Временно невменяема Здорово

Короче ко вторым родам лично у меня будет меньше эйфории и больше действительности моего тела. Вот Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июн 27, 2008 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Офф: Алиска, а с первым тоже был токсикоз? Как сейчас с токсикозом кормишь, сбежать не хочется? Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Июн 27, 2008 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Julconok :
Офф: Алиска, а с первым тоже был токсикоз? Как сейчас с токсикозом кормишь, сбежать не хочется? Не уверен



да был и с первым. Со вторым токсикоз легче. Кормлю... Как Т начался нереально парило. Учитывая, что мелочь висела на сисе часто и по-любому поводу. Было принято решение - отлучать. Улыбка Я ему все объяснила, расскзала, что сисе плохо и все такое. Ну решила сначала с дневными разобраться. Был ор в 3 подхода. В общей сложности крику было наверное около часа (вспомнила. не. минут 40 максимум). За это время многое было продумато и понято Улыбка
И Ивашка перестал просить сису днем (только если меня долго не было). И я поняла, что в таком режиме (1 раз днем если долго не было, 1 раз на засып и 2 раза ночью) я кормить согласная Смешно) Решила, что окончательно отлучаться будем к двум.

А поняла я что, во-первых, я не должна кормить если мне так плохо и не должна чувствовать себя виноватой из-за этого. Он полуторагодовас уже, а не месячный. И еще поняла, что он вполне может днем без этого обходится. Моментально научились просить пить, ням-ням. С развлечением ваще лафа. Он как-то резко стал сам себя развлекать Улыбка ну типа раз сисы нету, то пойду мячь пинать, к собакам приставать или пазлы складвать. Всей семьей заметили как он повзрослел и стал довольнее Улыбка но довольнее это може потому что я сразу довольнее стала Улыбка

ну вот примерно так.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Сб Июн 28, 2008 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

callmyname :
Доверие к врачу - оно хорошо конечно... Да вот как найти своего? Не каждый год рожаем же... Sorry По отзывам в основном руководствуемся. Кому то Брежинская чуть не всевышний, а кто-то проклинает каждый день... У каждого врача найдутся сторонники и противники, благодарные и обиженые. Вопрос - как сложится у каждого лично? Ну-ну
Пока впечатление такое, что роды - это лотерея. Как ни грустно! Никто не в состоянии предугадать, как оно пойдет. Угу

Бигмамми, у вас ДР 27-го? Во сколько теплый комочек на живот положили? Мы 26-го в 19:23. Подмигиваю



28 /primerno v eto ze vremja.vesj denj on uzi delal,kak s uzjami zakon4il,tak nado i rozatj uze-a to domoj ohota Зла не хватает a kakie pesni pel,ne petuh a solovej.
eto ja navernoe potom sotru esli administracija budet vozrazatj Закатил глаза
nadjoznij 4elovek,i 4elovek kotoromu kto to doverilsja ot bezvihodnosti-2 bolj6ie raznici


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Сб Июн 28, 2008 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

bigmammy :
vesj denj on uzi delal,kak s uzjami zakon4il,tak nado i rozatj uze-a to domoj ohota Зла не хватает a kakie pesni pel,ne petuh a solovej.



это не Гайлис случаем? Я тоже с ним рожала. Не самые приятные впечатления Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Июн 28, 2008 20:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

токсикоз у меня кста совершенно отбивает охоту к 3 -ему чаду ... блювать 20 недель и чтоб воротило от каждого запаха бррр мракус ... ненавижу Злой хохот ну почемук нет чего-нить от этих токсикозов Закатил глаза даж от СПИДа придумали - а от токсиказа- шиш


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Сб Июн 28, 2008 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Riska :
токсикоз у меня кста совершенно отбивает охоту к 3 -ему чаду ... блювать 20 недель и чтоб воротило от каждого запаха бррр мракус ... ненавижу Злой хохот ну почемук нет чего-нить от этих токсикозов Закатил глаза даж от СПИДа придумали - а от токсиказа- шиш


Типа прививку? Подмигиваю Дразнюсь Очень смешно

У меня вот совсем токсикоза не было... Закатил глаза Ну один раз минутку мутило и фсё...
Родственница с первым дитём тоже отходила и не заметила, а со вторым!!! Печально Ей в сентябре рожать, до сих пор бывает Тошит И вообще очень тяжело носит - сплошные больницы, почти не работает, на больничном постоянно. Печально


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Murr offline Murr Сообщение Сб Июн 28, 2008 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

вроде ж и токс лечится тоже, у меня знакомая на какие-то капельницы ходила и помогало очень, иначе было совсем худо.

У меня с Натаном было все супер вообще, просто есть себя не могла заставить ничего, потом прошло, где-то к 12-13 неделе. В этот раз все очень похоже, токс не мучает, но чаще какая-то слабость и мутит, не пойму - то ли от безделия, то ли что... В метро (в Москве) пару раз плохело, спасали Кириешки со вкусом холодца и хрена Очень смешно Потом возила пакетик с собой всегда, но больше так и не пригодилось Улыбка

уже скорей бы все встало на свои места Улыбка Помню в 16-25 наверно недель вообще летала мухой и энергии море было.

А с кормежкой у нас как у Кристины, Натан днем не ест вообще, ну или просто исключение или мне просто делать что-то лень и проще повалятся, а ночами ТТТ и по дереву много раз стал спать... Спит с 9-10 аж до 4-5, а то и до полседьмого одн раз продрых, я сама уже не спала ворочалась Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Сб Июн 28, 2008 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Оль, по теме - может надо просто забеременеть Улыбка И тогда вопросы отпадут... Ну типа все равно рожать, выбора нет Улыбка

А я как-то читала, слушала и не верила, что может быть так легко и хорошо, а потом как-то настроилась, что иначе не может быть.... есть кой-какие косяки, которые исправить надеюсь со вторым (типа ни за что не ложится на кушетку тоны мерить, тк это была вешалка там на схватках лежать итд), а в общем настрой когда я об этом вспоминаю вполне позитивный.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Сб Июн 28, 2008 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

aliska :
Знаете, девченки. Может это меня потому так задевает, что со мной излишняя... эээ... скажем так уверенность сыграла злую шутку.
Я читала Сирзов, Одена, ходила на курсы. И как-то настолько уверилась, что раз роды - дело естественное, то боли или быть не должно или она будет совершенно вменяемая. И я смогу протанцевать, пропеть, пропрыгать или просидеть в душе. Я была совершенно не готова к тому насколько сильной она была Печально ничего не помогало, а силы просто таяли со скоростью геометрической прогрессии Печально Возможно, будь со мной рядом опытная акушерка, а не Гайлис - она бы смогла помочь. Поэтому все эти рассказы, что пропеть схватки - плевое дело для меня очень обидны.
Ну и еще токсикоз у меня сильный. Если кого обидела: извините. Временно невменяема Здорово Короче ко вторым родам лично у меня будет меньше эйфории и больше действительности моего тела. Вот Закатил глаза



Я вот тоже излишне была уверена Улыбка Конечно и литература и такие рассказы позитивные - это всё супер!!! И первые роды у меня были довольно лёгкими (кстати с Гайлисом). НО! Я действительно была уверена, что ворые будут такие же (это раз) совершенно безболезненными (два)!!! И ещё мне почемуто казалось, что дома это ещё легче - вроде ребенок сам вылезет (три)(такое впечатление было, что у некоторых так и есть без усилий!)! Думала - схватки - да растлюнуть и пр... Да ещё домашние роды! В итоге роды конечно были домашними и очень даже замечательными! Но вот на схватках мне ни петь ни медитировать не хотелось Смешно, и я думала и не понимала как другие в этот момент что-то представлять могут. Я просто пыталась устроиться поуютнее и переждать боль. И потуги оказались совсем не лёгким делом и собраться с духом мне помогла акушерка. А хотелось чтоб всё ИДЕАЛЬНО было! Акушерка надо мной после посмеялась - сказала вот прийдешь с третьим ребеночком, я тебе расскажу про идеальные роды (ну в смысле того, что у многих это не так идеально, а довольно скучный процесс). Короче если решусь на третего - мне всё ещё есть над чем поработать!!!

К слову, от третьего удерживает эгоизм и отсутствие времени на себя и мужа - хочется наконец научиться водить и купить машину и попутешествовать, а вот беременность и роды (особо их результат) - это пожалуй всётаки лучшее в жизни !!! На этот результат и важно настраиваться!


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Сб Июн 28, 2008 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Прочла первую страницу .. Ещё мне кажется опытная акушерка - это лучший психолог в таких вопросах, поскольку сам процесс очень много психологических факторов имеет! Для меня так и было! Я бы с акушеркой насчёт страхов говорила.


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Июн 29, 2008 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Алин, у Астриды самой есть опыт хороших родов Улыбка Поэтому с ней можно разговаривать на эту тему, т.к. она верит и знает, что роды могут быть как подарок (это ее слова Улыбка ).

У большинства же акушерок такого опыта нет, отсюда и отношение к родам что это "больно и ужасно", подтверждение чему они видят ежедневно Не уверен Вряд ли они смогут разогнать тараканов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Troja offline Troja Сообщение Вс Июн 29, 2008 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Murr :
вроде ж и токс лечится тоже, у меня знакомая на какие-то капельницы ходила и помогало очень, иначе было совсем худо.

У меня с Натаном было все супер вообще, просто есть себя не могла заставить ничего, потом прошло, где-то к 12-13 неделе. В этот раз все очень похоже, токс не мучает, но чаще какая-то слабость и мутит, не пойму - то ли от безделия, то ли что... В метро (в Москве) пару раз плохело, спасали Кириешки со вкусом холодца и хрена Очень смешно Потом возила пакетик с собой всегда, но больше так и не пригодилось Улыбка

уже скорей бы все встало на свои места Улыбка Помню в 16-25 наверно недель вообще летала мухой и энергии море было.

А с кормежкой у нас как у Кристины, Натан днем не ест вообще, ну или просто исключение или мне просто делать что-то лень и проще повалятся, а ночами ТТТ и по дереву много раз стал спать... Спит с 9-10 аж до 4-5, а то и до полседьмого одн раз продрых, я сама уже не спала ворочалась Улыбка



Меня от токса и гомеопатия не спасла. 23недели бэкала. Вроде и ела все, и путешествовали ,но постоянное чувство тошноты - это невыносимо...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Июн 29, 2008 17:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ой Мууууур у мну вены по первой Б были синии как у наркомана , померить свитер стеснялась - а толку 0
второй раз и гомеопатия и даж пару раз на капельницы и чё - 21 неделю белый друг - лучший друг , а свежий мужской парфюм и Ленор до сих пор позывы к рвоте вызывают , так что " я бы привилась" Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022