Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Allija offline Allija Сообщение Чт Июн 26, 2008 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Болдерая

подскажите пожалуйста,какие прививки в каком порядке стоить делать
просто до года я отказалась делать.так как первая дочка жутко была болезненная,думаю из за прививок,снизился иммунитет,до сих пор болеет часто.так вот вторую не хочу растит для лекарств.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Чт Июн 26, 2008 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

А почему думаете, что вам нужны прививки?


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Allija offline Allija Сообщение Чт Июн 26, 2008 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Болдерая

ну всё таки есть болези довольно опасные и без прививки могут быть с плачевным исходом.
хотя я пока решила до года не делать.там время покажет.просто хотелось знать как лучше после года начинать делать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Habibi offline Habibi Сообщение Чт Июн 26, 2008 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

А почему после года? Ребёнок достаточно большой? Здорово
И каких болезней боитесь больше? Здорово


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Allija offline Allija Сообщение Чт Июн 26, 2008 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Болдерая

Habibi :
А почему после года? Ребёнок достаточно большой? Здорово
И каких болезней боитесь больше? Здорово


ну не совсем большой,но интнресуюсь на будущее,что бы вообще знать что к чему.а боюсь почти все,гемофилус,полимелит и т.д.панекёр жуткий по поводу здоровья детей,а то с первой в 2 месяца в больницу попали,так еле вытащили,через трубочку кормили,аж вспоминать страшно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Чт Июн 26, 2008 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

На самом деле дело личное и индивидуальное, тут общего рецепта нет. Со средней так же думала, что сделаем то, что на самом деле надо, а как стали разбираться, так в результате ничего и не стали колоть, мелкая вообще без единой прививки и делать не будем.
Но тут надо самой разбираться в вопросе, чтобы иметь свое стойкое мнение, под которым есть информационная база, чтобы это не было веяньем моды, а Вы приняли взвешаное самостоятельное решение.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Allija offline Allija Сообщение Чт Июн 26, 2008 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Болдерая

ну решение уже точно до года принято.
но хочу знать как с этим делом после года.
может кто то делал и что,в каиом возрасте,с каким перерывом,как переносил и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Allija offline Allija Сообщение Чт Июн 26, 2008 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Болдерая

ok :
На самом деле дело личное и индивидуальное, тут общего рецепта нет. Со средней так же думала, что сделаем то, что на самом деле надо, а как стали разбираться, так в результате ничего и не стали колоть, мелкая вообще без единой прививки и делать не будем.
Но тут надо самой разбираться в вопросе, чтобы иметь свое стойкое мнение, под которым есть информационная база, чтобы это не было веяньем моды, а Вы приняли взвешаное самостоятельное решение.


вы средней как поняла некоторые сделали,а младшей никаких?почему на средней решили не все делать?в каком возрасте и какие делали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Чт Июн 26, 2008 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ну вот как попали в реанимацию после прививки и тоже ели через зонд, то стали очень сильно думать, как после 2-ой поимели аллергию, то стали не просто думать и сомневаться, а еще и читать на тему прививок много всего. Так и вышли на решение забить на все это дело и жить далее тихо, мирно и спокойно, врачей посещая по минимуму.
Сделаны 2 шт гепатит Б, одна из самых бестолковых прививок для новорожденного.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Allija offline Allija Сообщение Пт Июн 27, 2008 07:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Болдерая

ok :
Ну вот как попали в реанимацию после прививки и тоже ели через зонд, то стали очень сильно думать, как после 2-ой поимели аллергию, то стали не просто думать и сомневаться, а еще и читать на тему прививок много всего. Так и вышли на решение забить на все это дело и жить далее тихо, мирно и спокойно, врачей посещая по минимуму.
Сделаны 2 шт гепатит Б, одна из самых бестолковых прививок для новорожденного.


ну что геппатит Б бесталковая .я сразу поняла.к сожалению поздно Печально её можно лет в 14 сделать.если есть риск что то подцепить
я вот жалею что с первой как то не думала что могое связано с прививками,так жалею теперь....
а первый ребёнок у вас часто теперь болеет?
у моей так иммунитет снижен.что чуть что мин сопли,месяц без ничего это уже достижение! Печально
а в торой вот только сделал от туберкулёза.всё таки он у нас оооочень распрострянён,но остальные пока точно ни ни

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lila offline Lila Сообщение Пт Июн 27, 2008 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Allija :
ну решение уже точно до года принято.
но хочу знать как с этим делом после года.
может кто то делал и что,в каиом возрасте,с каким перерывом,как переносил и т.д.



Мы делали после года из-за медотвода. Нас послали к иммунологу на Виенибас. Мое впечатление об иммунологе из прививочного кабинета на Виенибас просто никакущее. Она вообще иммунологом только числится, а печать у нее аллерголог. Ничего нового я там не услышала. Просто весь календарь прививок сдвинулся на год. А сроки между прививками остаются как по графику стандартному. Единственное, что после года можно колоть АКДС (ну это та что дифтерия, полиомелит и т.д.) без менингитных инфекций. Но такие вакцины не везде есть.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Allija offline Allija Сообщение Пт Июн 27, 2008 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Болдерая

Lila :

Allija :
ну решение уже точно до года принято.
но хочу знать как с этим делом после года.
может кто то делал и что,в каиом возрасте,с каким перерывом,как переносил и т.д.



Мы делали после года из-за медотвода. Нас послали к иммунологу на Виенибас. Мое впечатление об иммунологе из прививочного кабинета на Виенибас просто никакущее. Она вообще иммунологом только числится, а печать у нее аллерголог. Ничего нового я там не услышала. Просто весь календарь прививок сдвинулся на год. А сроки между прививками остаются как по графику стандартному. Единственное, что после года можно колоть АКДС (ну это та что дифтерия, полиомелит и т.д.) без менингитных инфекций. Но такие вакцины не везде есть.


что значит без магнитных иныекций? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пт Июн 27, 2008 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Allija :

Lila :

Allija :
ну решение уже точно до года принято.
но хочу знать как с этим делом после года.
может кто то делал и что,в каиом возрасте,с каким перерывом,как переносил и т.д.



Мы делали после года из-за медотвода. Нас послали к иммунологу на Виенибас. Мое впечатление об иммунологе из прививочного кабинета на Виенибас просто никакущее. Она вообще иммунологом только числится, а печать у нее аллерголог. Ничего нового я там не услышала. Просто весь календарь прививок сдвинулся на год. А сроки между прививками остаются как по графику стандартному. Единственное, что после года можно колоть АКДС (ну это та что дифтерия, полиомелит и т.д.) без менингитных инфекций. Но такие вакцины не везде есть.


что значит без магнитных иныекций? В шоке



Vobsce to tut govrili pro MININGIT. bolezn takaja
без менингитных инфекций


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Allija offline Allija Сообщение Сб Июн 28, 2008 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Болдерая

ой Краснею так вечно спешу.что даже читаю не внимательно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 28, 2008 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Если решите делать после года, то наверно, по логике просто и сдвигается просто календарь на год, вот и всё Sorry Если решите делать не все подряд, то просто пропустите их очерёдность по графику, отказ только не забудьте написать Подмигиваю
П.С. мы как поизучали этот вопрос - к сожалению, только после волшебного пинка в виде диатеза Слёзы - так отказались от прививок вообще Я против Насчёт краснухи я настроена решительно : если дочка лет до 15 не подхватит - то я её привью Идея ... Пока же есть время иммунизироваться естественно Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022