Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Июл 13, 2008 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Не могу никак определиться с выбором кресла. В категории от 9 до 18 кг по результатам краш-тестов выбрала 3 модели без изо фикса (в наших машинах изофиксовые не установить).
Выбор между:
Maxi Cosi Tobi
KIDDY Infinity Pro
HTS Be Safe iZi Comfort X1

Результаты краш-тестов ADAC (Германия) тут:
http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167#metod

Результаты краш-тестов STIFTUNG WARENTEST (Германия) тут:
http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=293

Самое безопасное среди НЕизофиксовых Кидди. Тоби и Изи Комфорт одного уровня.

Вот картинки:
Тоби


Кидди


Изи Комфорт


Кидди принципиально отличается от 2 других моделей тем, что ребенка пристегивают не 5-точечными ремнями, а "столиком безопасности". За счет этого столика они и являются наиболее безопасные.

Цитата:
Большая безопасность ребенка при применении столика вместо ремней достигается за счет двух важных вещей.
Первое - это увеличенная площадь контакта ребенка с «тормозящей» поверхностью. То есть площадь контакта столика с ребенком в 5 раз больше чем ремней. (Опять же аналогия с подушкой безопасности).
Второе - при фронтальном ударе ребенок грудью и животом упирается в столик, и основные нагрузки ложатся на его брюшной пресс и грудную клетку, то есть в принципе на то место, где и природа предусмотрела такого рода нагрузки.
В варианте пятиточечных ремней основные нагрузки приходятся на шею ребенка, как раз на самое слабое место.
При туго прижатых ремнем плечах получается резкий кивок головой, при котором возникают нагрузки на шейные позвонки, способные сильно травмировать малыша. При многочисленных тестах нагрузка на шею ребенка при применении " столика безопасности" снижается в 5 раз по сравнению с пятиточечными ремнями!!!!


С другой стороны этот столик ограничивает движение малыша, а у меня знатный непоседа. Плюс все же может быть тепловато под такой большой "подушкой". Для этого кресла у меня не хватает длины ремня безопасности в машине...

Кресло Изи Комфорт более глубокое по сравнению с Тоби, будет удобней сидеть, НО меня смущает застежка ремней (расположена слишком низко... боюсь, что будет давить на пах, а нам это место надо беречь, мужик же растет).


И что делать? Какое покупать? Не уверен Краснею
Может на форуме есть владельцы таких кресел и поделятся отзывами. Смешно
ПомоЖите, люди добрые. Краснею


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июл 13, 2008 14:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

могу сказать про Тоби - мы очень довольны (и деть, и родители).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Июл 13, 2008 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Владельцы Тоби, есть ли толк от летнего чехла? Закатил глаза


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июл 13, 2008 15:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ezhiha :
Владельцы Тоби, есть ли толк от летнего чехла? Закатил глаза


у них там почти у каждой расцветки свое качество ткани - мы взяли хлопковое обоходимся прекрасно без чехла, а чехол поверх синтетики, конечно, лучше чем ничего, но все равно не супер

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Июл 13, 2008 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

no4ka :

ezhiha :
Владельцы Тоби, есть ли толк от летнего чехла? Закатил глаза


у них там почти у каждой расцветки свое качество ткани - мы взяли хлопковое обоходимся прекрасно без чехла, а чехол поверх синтетики, конечно, лучше чем ничего, но все равно не супер



а хлопковые это топ лайн расцветки? как это? http://www.avtodeti.ru/UserFiles/Image/avtokresla/maxi-cosi/TopLine/Tobi_Magic_Mosaic_600.jpg

страаашненькое... а мне тааак красненькое нравится... но в нем, наверно, очень жарко.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июл 13, 2008 15:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ezhiha :

no4ka :

ezhiha :
Владельцы Тоби, есть ли толк от летнего чехла? Закатил глаза


у них там почти у каждой расцветки свое качество ткани - мы взяли хлопковое обоходимся прекрасно без чехла, а чехол поверх синтетики, конечно, лучше чем ничего, но все равно не супер



а хлопковые это топ лайн расцветки? как это? http://www.avtodeti.ru/UserFiles/Image/avtokresla/maxi-cosi/TopLine/Tobi_Magic_Mosaic_600.jpg

страаашненькое... а мне тааак красненькое нравится... но в нем, наверно, очень жарко.


не, обычно не топ-лайн..... самый прикол, что виртуально качество никак не определить - надо ехать и щупать в реале. там одних синтетик несколько видов, плюс коллекция одного года отличается от другого. те топ-лайн, что я щупала, были из приятной полусинтетики, красное было из злобной синтетики, а у нас невзрачное серенькое

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Июл 13, 2008 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Поэтому и спросила. На картинках они совсем другие. Не уверен А где выбор Тоби больше? От 0 до 13 кг в Элкоре брали, там хоть какое разнообразие было.

А где вы серенькое покупали?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Вс Июл 13, 2008 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

хотела посоветовать малыша обязательно взять и в кресло посадить - сразу понятнее какое. носмотрю ему только 10 мес? а кресла великанские какие-то Закатил глаза или я путаю что-то и они все выдвигаются для спанья?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Июл 13, 2008 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

http://www.mammy.lv/?pageid=cat&cat=6&prod=65&gr=54
mi kupili vot takoe,o4enj davoljnievse.podgolovnik tverdij.to estj pri bokovom ( ne daj Bog kone4no) udare,derzhit i golovu.no to 4to nado narebenka primerjatj eto to4no.mi ferari xoteli,aej ne udobno sidetj bilo.i etot podgolovnik reguliruetsa po visote.i spinka opuskaetsa v 3 polozhenijax.mnekazhetsa ono bolee bezopasnoe,4em maxio cosi.i ispitanijami provereno,ono sej4as samoe bezopasnoes4itaetsa

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 13, 2008 19:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Наташ, если у вас не хватает длины ремня безопасности, то этот вариант отпадает сразу - как крепить-то?

И я согласна с green, кресло надо выбирать вместе с малышом. Просто в магазе ставишь кресло на пол, садишь туда маляву, пристегиваешь - только так видно подходит ли кресло именно ТВОЕМУ малышу. Это касается и глубины кресла - Тоби действительно неглубокое, но Илиан не такой крупный, может вам как раз будет (+ надо посмотреть запас на осеннюю одежду).

Я тоже о краш-тестам выбрала Кидди, но в магазинах его не удалось пощупать, к сожалению. Очень было интересно как пристегивать этим приспособлением Очень смешно

Мы в итоге купили Bebeconfort Iseos TT, он и по краш-тестам хорош, но главный критерий - Димка в нем не орал Очень смешно Нормально сел, дал ремни застегнуть.

Здесь еще советы как выбрать автокресло, и результаты краш-тестов
http://www.deti-deti.ru/articles/soveti.php

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MiuPiu offline MiuPiu Сообщение Вс Июл 13, 2008 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Purvciems

+1 Tobi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Вс Июл 13, 2008 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

DiankaM :
Наташ, если у вас не хватает длины ремня безопасности, то этот вариант отпадает сразу - как крепить-то?

И я согласна с green, кресло надо выбирать вместе с малышом. Просто в магазе ставишь кресло на пол, садишь туда маляву, пристегиваешь - только так видно подходит ли кресло именно ТВОЕМУ малышу. Это касается и глубины кресла - Тоби действительно неглубокое, но Илиан не такой крупный, может вам как раз будет (+ надо посмотреть запас на осеннюю одежду).

Я тоже о краш-тестам выбрала Кидди, но в магазинах его не удалось пощупать, к сожалению. Очень было интересно как пристегивать этим приспособлением Очень смешно

Мы в итоге купили Bebeconfort Iseos TT, он и по краш-тестам хорош, но главный критерий - Димка в нем не орал Очень смешно Нормально сел, дал ремни застегнуть.

Здесь еще советы как выбрать автокресло, и результаты краш-тестов
http://www.deti-deti.ru/articles/soveti.php


+1 u nas tozhe eta model

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapriz offline Kapriz Сообщение Вс Июл 13, 2008 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

хочу сказать, что вы сделали хороший выбор! все 3 кресла очень хороши! (на мой взгляд, конечно. я какое-то время назад изучала вопрос выбора автокресла на предмет безопасности). Когда буду выбирать себе кресло группы 9-18, то буду выбирать именно из этих трех. Но Кидди по отзывам не очень любят дети именно из-за этого столика. Своему сыну я купила HTS Be Safe iZi Combi X1. Это такое же кресло как и HTS Be Safe iZi Comfort X1, только устанавливается как против хода движения, так и по ходу. До сих пор ездим лицом назад и будем продолжать до лет 3 (надеюсь). Своим кресло я довольна на все миллион процентов!!! Особенно мне нравится то, что это кресло широкое (моему бегемотику зимой в комбезе хватило места), а так же оно позволяет перевозить детей лицом назад лет до 2.5-3 и ноги не упираются в спинку сидения! Один недостаток - это защитная поролоновая прокладка между замком и гениталиями. Она тоненькая.

Если хотите, то подъезжайте к нам на примерку автокресла Подмигиваю


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вс Июл 13, 2008 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Мы тоже измучились выбором кресла в этой категории. Нам тоже было кресо уже малов 10 месяцев, но пересаживать вперед лицом я была категорически против. Хотела довозить до полутора, но в итоге мы уже пересели вперед лицом, просто чтоб мелкий меньше спал в машине (а то посадишь его - он сразу же рубился и ноги уже не так влезали, в длинных поездках ему было не очень удобно). У Нас Concord Ultimax.

Важно как говорят не тоько присегнуть ребенка к креслу, но и кресло - к машине! Тк многие кресла не садятся так идеально, как хотелось бы. Например, когда мы искали кресло, тк нам надо было чтоб было и так и против, то вариантов сразу стало меньше, выбирали между Конкордом, HTS Be Safe iZi Combi X1 как у Каприз и Bebe Confort. К тому времени Бебе купили наши друзья и оказалось ,что модель хоть и предусмотрена к прикреплению назад лицом, но в при креплении кресло получается ужасно вертикально, даже сильнее, чем когда по движению... Голова у ребенка сползала на грудь во время сна... К тому же, меня смущало сильно что объем кресла увеличивается, следовательно капсула кресла не литая и кто знает, как себя поведет...

Дальше померяли Конкорд - просто очень-очень понравилось. в машине легло как литое, люфт нулевой. ребенок даже в зимнем комбезе чувствовал себя комфортно. На нем и остановились. ХТС конечно вообще шикарный вариант, но в тот момент надо было срочно решать и не получилось у Аллы глянуть кресло вживую и примерить.

У нашего кресла тоже предлагают летний чехол, но нам пока он не понадобился - не потел в кресле ни разу.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Июл 13, 2008 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

luckymum :
http://www.mammy.lv/?pageid=cat&cat=6&prod=65&gr=54
mi kupili vot takoe,o4enj davoljnievse.podgolovnik tverdij.to estj pri bokovom ( ne daj Bog kone4no) udare,derzhit i golovu.no to 4to nado narebenka primerjatj eto to4no.mi ferari xoteli,aej ne udobno sidetj bilo.i etot podgolovnik reguliruetsa po visote.i spinka opuskaetsa v 3 polozhenijax.mnekazhetsa ono bolee bezopasnoe,4em maxio cosi.i ispitanijami provereno,ono sej4as samoe bezopasnoes4itaetsa



Где это оно наиболее безопасное? Кто его считает самым безопасным? При фронтовом ударе у Тоби оценка "Удовлетворительно", у Чикко "Приемлемо", что хуже. При боковом ударе у Тоби "хорошо", у Чикко "Удовлетворительно", что тоже хуже.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Июл 13, 2008 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Тоби нам годится, Кноп высокий и стройный, оно как раз для нас по размеру (сидели мы в нем). До года будем пытаться ездить в Макси Кози Кабрио Фиксе от 0 до 13 кг, мы в нем еще помещаемся, но ездим неохотно... но так с рождения (дело не в кресле, а в том, что мелкому не нравится ездить так... ему б поскакать... а тут смирно лежать приходится).


Диан, мне ремня не хватает для Кидди (надо 2.20 м, в моей машине ток 2.15 м), на Тоби должно хватить, но все равно надо пробовать на месте в магазине.

Кто-нибудь знает, где есть выбор кресел Тоби? Решила таки, что надо с хлопковым чехлом покупать, а не синтетическим. Хлопковое в Элкоре 200лс стоит... но это Элкор... думаю... можно дешевле найти... знать бы - где. Смешно Да и выбора нет, на Краста Тоби вообще не было, нашли одно в Спице. В интернет магазах только синтетика. Печально


В кресле мы не спим... и есть подозрение, что ребенку не нравится ездить против движения... возможно из-за этого и есть вся наша беспокойная езда в кресле.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июл 14, 2008 03:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ezhiha :

Кто-нибудь знает, где есть выбор кресел Тоби? Решила таки, что надо с хлопковым чехлом покупать, а не синтетическим. Хлопковое в Элкоре 200лс стоит... но это Элкор... думаю... можно дешевле найти... знать бы - где. Смешно Да и выбора нет, на Краста Тоби вообще не было, нашли одно в Спице. В интернет магазах только синтетика. Печально


мы в Амайе покупали - там и выбор был на месте, и цена адекватная (еще и скидка по карте клиента)...... если просто поглядеть-пощупать на предмет качества тканей, более-менее широкий ассортимент в Бэби-Весте

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marianna offline Marianna Сообщение Пт Фев 19, 2010 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

BeSafe iZiComfort X3 po nezavisimim rezuljtatam testov AutoMotor Sport opublikovannim v janvare 2010 scitaetsja samim bezopasnim:
http://www.hts.no/en/news/view_news.php?id=194
Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 16, 2012 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

а в чем возить ребенка после 18 кг? просто сидушка-подставка? и пристегивать обычным ремнем для взрослых?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 16, 2012 13:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

брать кресло группы 15-36 кг (со спинкой и подголовником, которые потом снимаются и остается подпопник). а пристегивать да - машинным ремнем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Можно в нём, если рост достаточный.
Или в креслах до 25 или 36кг.

Мой весом в 20+ и ростом 125+ ездит в таком


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marianna offline Marianna Сообщение Чт Фев 16, 2012 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

в кресле 15-36кг, в которых ребёнок пристегивается автомобильным ремнем.
Кресло обеспечивает боковую защиту и защиту головы, в отличие от подпопника который выполняет только функцию подушки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 06, 2012 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Знающие люди, подскажите, есть места в Риге, где в реальности можно посмотреть сразу BeSafe, Maxi-Cosi & Romer?

И еще, кто возит сейчас годовасов против хода, расскажите пожалуйста, усаживать в кресло удобно? Если да, то какое у вас кресло? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marianna offline Marianna Сообщение Вт Мар 06, 2012 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

EleKa :
Знающие люди, подскажите, есть места в Риге, где в реальности можно посмотреть сразу BeSafe, Maxi-Cosi & Romer?

И еще, кто возит сейчас годовасов против хода, расскажите пожалуйста, усаживать в кресло удобно? Если да, то какое у вас кресло? Улыбка



Все 3 бренда есть Autokrēsliņu pasaule www.autokrēsliņupasaule.lv,
BeSafe & Romer есть в Rūcis (www.rucis.lv)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022